Корректирующее белье.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Капучино
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 02:32

Корректирующее белье.

Сообщение Капучино »

 
Темку про зимние юбки только что глянула и вспомнила, что вчера видела в магазинчике где белье продают утягивающее платье. Так понравилось, захотелось себе купить. Такое оденешь и все вроде бы на месте и лишнего ничего нигде нету. :oops: Только я никогда раньше вообще утягивающего белья не носила. Интересно как оно сидит, может в нем совсем не комфортно?...Вот и думаю покупать или не стоит..Может кто то носит такое белье, напишите пожалуйста свои отзывы.
Диагностика семейных отношений
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я периодически надеваю под платья. Оно довольно плотное, сильно стягивает ,поэтому чувствую себя в нём не очень свободно. Большой нюанс - длина штанишек: они иногда выглядывают из-под юбки, обратите на это внимание.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Если вы спокойно относитесь к тому, что будет ощущение тесноты - тогда покупайте. Я вот не могу, когда сдавливает, мне даже дышать тогда некомфортно
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Если честно, не понимаю, ЗАЧЕМ это. Своего рода обман. Не устраивает фигура - нужно заниматься, вот и все! А так - для кого это делать? Чтоб с виду конфетка была? Но всю жизнь в белье не проходишь.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Teri-cat писал(а):Если честно, не понимаю, ЗАЧЕМ это. Своего рода обман. Не устраивает фигура - нужно заниматься, вот и все!
ППКС! Иллюзия стройности плюс дискомфорт. Действительно, для чего?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Teri-cat писал(а):Если честно, не понимаю, ЗАЧЕМ это. Своего рода обман. Не устраивает фигура - нужно заниматься, вот и все! А так - для кого это делать? Чтоб с виду конфетка была? Но всю жизнь в белье не проходишь.
ППКС. Вообще не вижу смысла. Если можно заставить себя просто не обжираться и элементарно бегать по утрам.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Как-то уж очень Вы категоричны, мне кажется. Вот, например, решила я заниматься, а до идеала пока далеко. Или после родов поправилась. Хочется красивое платье надеть, а не сидит, складочки видно. Если можно складочки с помощью белья убрать, почему нет?
Я не отрицаю необходимость заниматься и поддерживать себя в форме, но почему отсутствие этой формы вы связываете с обжорством? А, например, гормональные нарушения? Или невозможность физической нагрузки после операций?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Честно говоря, я тоже не люблю корректирующее белье. Пробовала носить. Не нравится. Не комфортно. В итоге ношу иногда только колготки с утяжкой ( хоть фигура тоже далека от совершенства..)
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Везде есть исключения.
Я лично имела в виду постоянное ношение такого белья под обтягивющие вещи. Это выступает антистимулом к работе над собой в физическом плане. Одела такое белье и стройная типа.
Что касается нарушений в организме или вмешательств и т.д. - это временные процессы. Тем более физические нагрузки полезны всем.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Luchik писал(а): Я не отрицаю необходимость заниматься и поддерживать себя в форме, но почему отсутствие этой формы вы связываете с обжорством? А, например, гормональные нарушения? Или невозможность физической нагрузки после операций?
Лучик, я согласна, конечно, что это не ко всем относится. Только хочу привести один очень смешной пример. В юности я знавала одну семью, где были толстыми все: папа, мама и дочь - моя ровесница. Я тоже думала, что там наследственность, гормональные нарушения и прочие болезни, приведшие к такой полноте. Так вот, эта семья взяла себе в дом щенка колли, дивную девочку. Каково же было моё удивление, когда я увидела эту колли через год - собака реально была похожа на огромного толстого медведя. Т.е. собаку откормили также, как и привыкли питаться сами. И это не единичный пример. Вы не обращали внимания на полных женщин, которые в кафе лопают огромные порции будь здоров? Я много видела.
Все таки мне кажется, полные люди в большинстве своем страдают полнотой из-за чрезмерного чревоугодия, возникшего в результате психологических проблем.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ваша категоричность от молодости. Есть худые женщины, но возраст откладывает свой отпечаток на некоторых участках тела, такое белье придает скульптурность фигуре, особенно если надо одеть вечерний туалет, и особенно если ткань атлас. Я работала с утягивающим бельем, даже худые выпускницы школ иногда брали такое белье - именно для скульптурности фигуры, когда ткань платья красивая, но сложная
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Мне кажется, для спецсобытий - это супер, но только чтобы не увлекаться и не носить каждый день. Кровообращение замедлится, варикоз и т.д.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
La Estrella писал(а):Мне кажется, для спецсобытий - это супер, но только чтобы не увлекаться и не носить каждый день.
Вот об этом и речь :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Но никто не может ответить н вопрос - "зачем". Допустим, если есть муж - то зачем, он и так знает, как ты выглядишь на самом деле. И любит тебя и такой. Для других красиво выглядеть? Для меня муж был бы важнее :). Незамужним - ну а вот кто поверит в такую шикарную фигуру, и дальше что? Это же не правда. Так что смысла не вижу.

А красивое платье можно купить и такое, что недостатки скроет.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Отвечаю на вопрос ЗАЧЕМ. Во первых:мой вес регулярно прыгает как в одну так и в другую сторону,а покупать много платьев мне не позволяют ни финансы, ни здравый смысл.Во вторых корректирующее белье никак не может сделать фигуру "шикарной",пышки не похудеют,а худышки не округлятся...так что иногда в таком белье есть смысл,пусть и не большой... :)И ещё,лично мне, выглядеть хочется хорошо не для мужа или еще кого-то там,а для себя...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Teri-cat писал(а):Но никто не может ответить н вопрос - "зачем". Допустим, если есть муж - то зачем, он и так знает, как ты выглядишь на самом деле. И любит тебя и такой. Для других красиво выглядеть? Для меня муж был бы важнее :). Незамужним - ну а вот кто поверит в такую шикарную фигуру, и дальше что? Это же не правда. Так что смысла не вижу.

А красивое платье можно купить и такое, что недостатки скроет.
Я написала - для скульптурности фигуры. Разница бывает сильная - в утяжке и без, особенно сзади. Имею ввиду - для какого-то события. Думаю и муж будет рад, если жена будет выглядеть хорошо. Так не бывает, что одела утяжку - и сразу шикарная фигура, если до этого была не шикарная. Утяжка убирает некоторые недостатки, особенно сзади, подтягивает живот.
Не знаю как Вам, Teri-cat, выбрать одежду, но вот полно в магазинах всего, а купить что-то стоящее - проблема, возможно потому, что по-настоящему хороших вещей очень мало. Ваше непонимание - от молодости
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Танюша! Боюсь, дело не в отсутствии хороших вещей, а в невидении женщины себя и невыработанного собственного стиля...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Татоша писал(а):Танюша! Боюсь, дело не в отсутствии хороших вещей, а в невидении женщины себя и невыработанного собственного стиля...
Не только в стиле. Не беру во внимание дорогие магазины/бутики/, хотя и там есть дрянные вещи. Возить настоящее фирменное - трудно выжить. Я работала с женской одеждой и знаю эту кухню изнутри, вещи - дрянь /большинство/, на 1 сезон, а стоят дорого - много накруток. Я росла в советской стране, если я в свое время купила роскошное финское платье - я его носила-переносила, и хоть что ему, да еще в комиссионку сдала. Наверное, это уже привычка - не могу покупать вещь на 1 сезон. Лучше дорого, но качественное, я сживаюсь с вещами, мне нужна хорошая ткань, чтобы швы сделаны как надо, чтобы строчка сходилась..вобщем, претензий много
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Танюша! Я совсем не о том... Если есть проблемы с фигурой, но хочется одеть обтягивающее... Мне кажется, значит ты себя не понимаешь и не знаешь, как себя воспринимать...Пытаешься втиснуться уже не в свой формат. Я не ратую за балахоны и распущенность... Но Втискивать себя в одежду, не показывающую и подчеркивающую лучшим образом именно достоинства моей конституции... Не есть правильно. Я так считаю. Поэтому к корректирующему белью отношусь не очень.. Да и свободу оно сковывает. Не дает возможности чувствовать себя естественно. Для меня например не есть правильно блеснуть один раз... Есть правильно выглядеть постоянно отлично. А в этом случае корректирующее белье не наносишься...а про вещи... Есть момент не очень хорошего качества. Но можно найти бренды не очень дорогие и подходящие именно тебе... При желании, конечно..
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Танюша, мне тоже тяжело одежду подобрать, по тем же причинам. И проблемы с фигурой я знаю - после родов поправилась, естественно. И мое убеждение такое не от молодости или старости, а вообще от немного другого взгляда на данный вопрос. Вот и все.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Но никто не может ответить н вопрос - "зачем".

Вопрос риторический.
Зачем люди изнуряют себя в спортзале ?
Явно , что не для здоровья , а для того , чтобы добиться красивых форм, не так ли? :roll:
Для здоровья и тонуса достаточно утренней зарядки, пробежки, ежедневной прогулки.
И эти формы нужны с одной стороны для себя ,с другой стороны , чтобы произвести приятное впечатление на окружающих. О душе в этот момент думается меньше всего.
А зачем мы стремимся быть ухоженными , делаем макияж , подчеркиваем выразительность глаз , губ , бровей? Для себя ли только? Мужья же нас всяких знают и видели. :pink:
Так же и с корректирующим бельем . Ответ лежит на поверхности , его даже искать не нужно.
Я после родов под платья носила утягивающие трусики. Потом нужда в этом отпала . Есть послеродовые бандажи , их же тоже не просто так придумали.
Если есть необходимость , пусть даже единожды , одеть бандажное белье , то почему бы этого не сделать?
Я не имею ввиду , когда стоит цель спрятать за корректирующим бельем 20 лишних кг , это априори не получится. Но если парочку см убрать с талии , придать более плавные формы фигуре на один вечер , для выхода в свет (с мужем или без), что ничего зазорного здесь не вижу.
Ношение такого белья может стать, как и антистимулом для работы над собой , а может стать и стимулом , после того , как женщина себя почувствует красивой и уверенной пару раз в обтягиваеющей одежде.
И в конце концов , это личное дело каждого. :roll:
Не скрою , я порывалась купить бандажное платье herve veleger , но моего размера не было . 42 был маловат , в 46 утонула. :lol:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
nobody писал(а):Зачем люди изнуряют себя в спортзале ?
Явно , что не для здоровья , а для того , чтобы добиться красивых форм, не так ли? :roll:
Для здоровья и тонуса достаточно утренней зарядки, пробежки, ежедневной прогулки.
Позвольте не согласитья. :oops: Я как спортсменка со стажем могу уверенно заявить, что от физической нагрузки польза колоссальная, в т.ч.и для здоровья. Я стала меньше болеть, точнее практически не болею, улучшилась выносливость, окрепли суставы (у меня слабые запястья), бодрость, энергия, позитивное настроение, ну и тело приобрела, не побоюсь этого слова, красивое. Да и не скажу, что изнуряю себя - для меня это в радость. Я имею в виду фитнес.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»