Сказка.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
olchik
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:17

Сказка.

Сообщение olchik »

 
Всем привет. Недавно одна знакомая рассказала то ли сказку, то ли случай из чьей-то жизни. Вот и разгорелся у нас спор, кто же из героев прав, кто виноват. А что Вы думаете?

В нек. царстве, в нек. гос-ве жила была одна принцесса (а может и не принцесса,а обычная девушка и не в царстве, а в городе например... Таганроге). Была она миловидна, целомудренна, умна. В соседнем царстве жил молодой принц, осматривал он однажды в подзорную трубу свои владения, и увидел прекрасную принцессу и влюбился (а может и не принцем он был вовсе, а простым студентом из соседнего, скажем, Ростова-на-Дону, приехал в Таганрог на практику, увидел девушку ту и влюбился). Стеснительность нашему принцу не к лицу, сразу открылся он принцессе той в чувствах своих. Ну принцесса у нас девушка скромная, засмущалась, раскраснелась, а что ответить не нашла. И начал тут принц любовь ей свою доказывать. "Что хочешь,- говорит, -для тебя сделаю, хочешь звезду с неба достану, а хочешь всю жизнь на руках носить буду"! Но принцессе ничего не надо было. И перешел принц к реальным действиям. То приезжает к принцессе с охапкой подснежников, самых самых нежных, то собирает все богатство в королевстве и дарит ей сундук с драгоценностями, съездил в землю далекую, привез ей диво-дивное, Цветочек аленький. Но принцессе всего этого не надо было. Многие за нее сватались, и подарки и подороже дарили и лицом симпатичнее были. Но настойчив был молодой человек, все разные способы придумывал любовь свою доказать. Но вот однажды прогуливалась принцесса в лесочке, вдруг откуда не возьмись серый волк выскочил из-за деревьев, стал скалиться на принцессу. Но не тут то было, принц наш рядом оказался и царевну спас. Не удержалась душа молодая, растаяла принцесса, доверилась принцу молодому, говорит: "Стану я твоею женою, верю я в твою любовь, только сначала ты должен просить руки у батюшки моего". На что принц ответил: "Я тебя так люблю дорогая принцесса, что самая высокая гора для меня не преграда, я жизнь готов за тебя отдать и служить тебе как верный раб, твое счастье для меня выше моего и с удовольствием буду просить руки твоей у отца твоего". Настал заветный день, приехал царевич с родней своей в королевство соседнее,просить всем миром руки прекрасной принцессы. Формальности прошли успешно, родители не долго думая согласились, назначили день венчания. А так как время было уже позднее, предложила семья принцессы семье принца переночевать у них в замке. Молодых решили в одной комнате положить, чтобы так сказать привыкали друг к другу, но на разных кроватях, чтобы раньше времени не согрешили. Но принц настолько любил свою принцессочку, что у него и мыслей не было совратить ее до свадьбы. Настала ночь, неспокойно спалось молодой принцессе, сон страшный приснился, среди ночи проснулась она вся в поту, задыхается, жар ее мучает. Встала, хотела сходить водички попить. Но тут принц от шума проснулся, спрашивает: "Что с тобой, куда ты собралась"? Принцесса ответила, что плохо себя чувствует, что горло ее пересохло и ей не по себе, хочется глоток воды сделать. Но принц ей отвечает: "в соседней комнате матушка моя спит, нехорошо будет,если ты пойдешь и разбудишь ее, негостеприимно это". Невеста растерялась, ей казалось, что она умирает, его слов она не расслышала, но попросила его сходить ей за водой, и добавила: "а прощение у матушки утром попросим обязательно, за то, что побеспокоили ее". Да, подумал принц, капризная же у меня принцесса. Настойчивее стал ей объяснять, что маму его будить не хорошо, что он ее очень любит и уважает и не станет делать того, что может помешать или навредить ей. А принцесса может и подождать, потерпеть до утра, что без глотка воды еще никто не умирал.Тогда принцесса спросила, а если бы в соседней комнате не матушка спала, а кто-то другой, ты бы тоже побоялся разбудить, ведь человек проснется и уснет, а ей плохо сейчас, очень плохо, будто неделю без воды существовала? Но принц ничего не ответил, он не ожидал, что принцессочка его любимая окажется такой эгоисткой. Прошла ночь, принцесса так глаз и не сомкнула, она умирала как хотела пить, а так же от обиды. Думала она: "а если я после тяжких родов кровью буду истекать, а за стеной мама его спать будет, он тоже меня до утра погибать оставит"? Но принцу говорить уже ничего не стала. Сказала только родителям своим, что не выйдет замуж за этого человека, да и принц не сильно расстроился, так как не думал он, что принцесса его всегда только о себе думать будет. А принцесса потом еще долго после расставания винила себя, сама поверила в свой эгоизм, но сделать уже ничего не могла...
вот и сказки конец, а кто дочитал до конца, тот пишет свое мнение, кто же прав, а кто нет! Прошу прощение у модераторов, если поместила тему не в тот раздел!
Перенесла вашу тему! Здесь можем беседовать о сказках-прочие разделы практические! Прошу вас прочесть Правила форума. Модератор Рыжуля
Диагностика добрачных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Не правы оба. Несерьезные они были молодые люди и намерений жениться у них не было, ка ки любви.
Одни разговоры да розовые очки.
И хорошо что расстались :).
Елленка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:27

Сообщение Елленка »

 
Хороша сказка, вот только какие то непонятные отношения. Думаю им просто не судьба быть вместе. Да и вообще воды зажать для любимой, как то все это странно.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Родители неправы - кто ж молодежь до свадьбы в одной комнате кладет? Нарочно что ли, проверка "на вшивость"? Опасненько.
Ну вот, а какие родители мало-мало недалекие, такие и дети. Что ни поступок, то - непоймичего... И подвиги принца бессмысленные, и принцессе ничего, вишь, не надо... А потом, видать, достало ее сопротивляться...
Конец хороший у сказки :) Логичный потому что.
А симпатии мои на стороне принцессы все-таки больше :)
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вчера ночью пришлось посмотреть советский фильм "Всё наоборот". Очень похожий сюжет
Ответить

Вернуться в «Посиделки»