О красоте (тела, внешности), ее влиянии на отношения и ...

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Теперь по поводу нападения и убегания. Все дело в том, что в кровь человека в моменты опасности выплескивается адреналин. Слово красивое и известное, но сейчас я объясню, что оно значит, и тем самым очень сильно расстрою так называемых «адреналинщиков». Так вот, адреналин – это гормон страха. Именно страха, а не силы и скорости. Действие этого гормона, который поднимает сердцебиение и высвобождает скрытые ресурсы организма, можно направить в двух направлениях, но нельзя вывести вхолостую. То есть, либо мы направляем его в свою агрессию, либо мы направляем его в страх, и в лучшем случае тогда мы бежим без оглядки, а в худшем случае получаем перегруз системы и остаемся на месте, где нас застигла волна адреналина, в охранительном торможении, в ступоре.
Похоже это и есть ответ на мой вопрос )
Диагностика семейных отношений
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Перед поединком существует известная реакция организма спортсмена на близость боя, которая называется «предстартовой лихорадкой». Это тот тремор, когда трясется голова, в животе холодно, сердце бешено бьется и килограммы сгорают на глазах. Но я разговаривал с одним мастером, который говорил, что существует несколько типов реакции человека на предстоящий бой: абсолютный страх, абсолютная ярость и полное отсутствие интереса к поединку. Так вот, интересная вещь: контраргументом беспомощному ступору жертвы является не ярость, а равнодушие опытного человека к исходу приближающегося боя. Потому что он у него восемьсот девяносто пятый. И он настолько опытен, достаточен в физическом и психическом отношениях, что он готов умереть, но умереть на ногах и лицом к противнику. И у него нет сомнений и страха, потому что пугает всегда неизвестность.
Это последняя цитата, честно :lol:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ростислав писал(а): Я суров к себе и соответственно к окружающим :(. Извините меня за неприветливость и жесткость, если что.
Ростислав, понимаете, здесь такая штука: я люблю себя, уважаю и уважаю Вас и любого человека на этом форуме или того, с кем я сталкиваюсь. Чтобы обидеть меня, надо, чтобы у меня были проблемы или комплексы. А те трудности, что у меня есть, они все решаемы, т.к. я знаю, что они зависят от меня, а не от окружающих. Мне действительно (как и другим участникам) хочется Вам помочь и поддержать. Более того, я говорю только о том, через что сама проходила или увидела и восприняла, как опыт на этом форуме (т.е. стараюсь учиться на ошибках других, а не только на своих).
Ваши ответы тоже понятны, потому что Вы не можете за пару дней или даже месяц взять и измениться, и воспринять через сердце и душу все советы и комментарии. Для этого Вы должны пройти путь проб и ошибок, путь тренировок, путь изменений сознания, мира. Если Вы действительно будете готовы НА ШАГИ, то все у Вас получится. Я в это верю и знаю. Причина тому одна: пока я ныла и говорила, что я ничего не понимаю и меня никто не понимает, я сидела и рыдала навзрыд и на всех обижалась. Как только получила по шее (всего лишь одной фразой!), то сразу взялась за ум. И начала вместо нытья и теории, рефлексии что-то делать, реальные шаги.
Тоже самое у Вас: когда из теории перейдете все в постоянную практику - начнутся изменения. Этого я Вам желаю от всей души. Потому что у Вас хороший фундамент по знаниям, в душе Вы добрый человек. Уверена, что Вы можете и помогать и любить. Просто практики у Вас мало в этом, а вот скопилось много проблем и комплексов. Поэтому... терпение и труд все перетрут, Ростислав. Это я знаю точно. А вот как Вы будете идти - зависит от Вас. :wink:
Главное, не отчаивайтесь. Все будет путем! :P
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Ростислав, здесь на сайте замечательные православные психологи работают. Обратитесь. По существу и совершенно бесплатно.
Я не психолог и моя точка зрения - всего лишь мнение просто человека.
Но по себе знаю, что в нас очень много от родителей и то, что родители говорили нам в детстве имеет на нас очень большое влияние и иногда не даёт себя принять таким, какой ты есть. Родителей надо стараться простить. Думаю, прощая родителей, мы прощаем и ту часть нас самих, которая в нас есть и которую мы не принимаем.
То, что люди ведут себя агрессивно по отношению к вам - это ваша внутренняя установка, если хотите - подсознательный настрой на такие ситуации. Возможно, через эти ситуации Бог и говорит вам, что в вас не так. А если не понятно что, то у него же и надо просить разъяснений.
Тогда нужная информация придёт. Похоже уже начала приходить?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Фатинья писал(а):Но по себе знаю, что в нас очень много от родителей и то, что родители говорили нам в детстве имеет на нас очень большое влияние и иногда не даёт себя принять таким, какой ты есть.
Совершенно точно! Помню до сих пор, как мне мама показала на какую-то малопривлекательную женщину в телевизоре (а она была каким-то большим боссом) и сказала: вот видишь, не во внешности дело, даже такие дурнушки могут чего-то достичь, типа - и у тебя все будет хорошо. А было мне лет 17-18 и была я совсем непривлекательной девушкой. Не представляете, как это на меня подействовало - совсем не в том плане, как планировала мама, а зародило комплекс, я очень переживала. К сожалению сама совладать я с ним не смогла - с этим комплексом, а ушел он, когда лет в 27-28 многие стали восхищаться моей внешностью, мужского внимания стало хоть отбавляй , а мама сказала, что на фотке в паспорте я похож на Анджелину Джоли (у меня правда произошла разительная смена внешнего вида довольно поздно- ближе к 30 годам). Смешно об этом писать, но только когда количество комплиментов стало большим - только это меня убедило и вылечило от этого комплекса. Он не очень-то мне мешал, но сидел, зараза, глубоко и все время эти слова мамы вспоминались. Сейчас отношусь к своей внешности спокойно (правда, есть слабовыраженный нарциссизм).
К чему все это пишу? Призываю родителей быть очень осторожными и очень думать прежде чем комментировать внешность ребенка - может вот так вот повлиять на развитие комплекса. Причем меня в школе дразнили "страшная" - как-то прошло мимо, хотя было обидно, конечно, а вот когда мама сказала - до того засело!! Еще читала книгу воспомнианий одной женщины (нашей известной горожанки), тоже пишет - что вскользь брошенное ее мамой в детстве что-то подобное на всю жизнь зародило комплекс, что она по-женски непривлекательна.
Что же делать, если уже так есть? Думаю, дело поправимое - можно обратиться за помощью к психологу, если самостоятельно не получается.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Ростислав писал(а):Чтобы в такой ситуации не страдала моя самооценка я должен знать, что могу дать сдачи. А для этого нужно пару раз успешно дать отпор. Иначе человек чувствует себя жертвой. Это вам любой психолог скажет (я так думаю :)). Вовсе не обязательно каждый раз драться, нужно знать, что я могу. А я знаю, что не могу.
Несколькими постами выше вы писали
желания бить кого-то вообще нет, мне даже противно это делать. Все меняется только когда я перестаю сдерживать гнев.
Отсюда вывод, дело не в том что вы не можете дать сдачи, а в том что вы не хотите драться. Так что же в этом плохого? Наоборот умение сдерживать гнев, способность не терять самообладание, выдержка - это не слабость, а мужские качества ИМХО. Вы не должны ругать себя за то, что "прошли мимо", вы должны мысленно похвалить себя за то, что не поддались ярости. Таким образом, самооценка и поднимется. Но это не отменяет необходимости заняться спортом, кстати, плавание помимо всего прочего действует успокаивающе. И консультация психолога тоже лишней не будет.
Кстати, лично мне больше нравятся интеллгентные рассудительные мужчины, чем туповатые качки, которые чуть чего лезут в драку. Наверняка, есть и другие девушки с аналогичными предпочтениями.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Крысёнок, разобраться с проблемой самозащиты мне помогла эта: https://www.vetkaivi.ru/main/street?id=293 статья. =)
Спасибо, что поддерживаете меня :give_rose:
Дженна писал(а):К сожалению сама совладать я с ним не смогла - с этим комплексом, а ушел он, когда лет в 27-28 многие стали восхищаться моей внешностью, мужского внимания стало хоть отбавляй , а мама сказала, что на фотке в паспорте я похож на Анджелину Джоли (у меня правда произошла разительная смена внешнего вида довольно поздно- ближе к 30 годам). Смешно об этом писать, но только когда количество комплиментов стало большим - только это меня убедило и вылечило от этого комплекса.
Обратите внимание, об этом написали вы, а не я. Вам удалось преодолеть комплекс тогда, когда у вас изменилась внешность и появилось много мужского внимания. Думаю, что при таких условиях и я преодолею свой комплекс. :lol: Сейчас же у меня внешность хоть и улучшилась по сравнению с той, что была до брекета , но женского внимания я по прежнему лишен.
Фатинья писал(а):Ростислав, здесь на сайте замечательные православные психологи работают. Обратитесь. По существу и совершенно бесплатно.
Обратился.
То, что люди ведут себя агрессивно по отношению к вам - это ваша внутренняя установка
Я уже приводил цитату о том, что ничто так не провоцирует агрессию, как беззащитность жертвы.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ростислав писал(а):
Дженна писал(а):К сожалению сама совладать я с ним не смогла - с этим комплексом, а ушел он, когда лет в 27-28 многие стали восхищаться моей внешностью, мужского внимания стало хоть отбавляй , а мама сказала, что на фотке в паспорте я похож на Анджелину Джоли (у меня правда произошла разительная смена внешнего вида довольно поздно- ближе к 30 годам). Смешно об этом писать, но только когда количество комплиментов стало большим - только это меня убедило и вылечило от этого комплекса.
Обратите внимание, об этом написали вы, а не я. Вам удалось преодолеть комплекс тогда, когда у вас изменилась внешность и появилось много мужского внимания. Думаю, что при таких условиях и я преодолею свой комплекс. :lol: Сейчас же у меня внешность хоть и улучшилась по сравнению с той, что была до брекета , но женского внимания я по прежнему лишен.
Да, именно я написала. Но было это уже лет 6-7 назад, сейчас у меня изменилось мировоззрение. То, что я в то время поверила, что я красивая - только и исправило комплекс относительно внешности. Да, я поверила, но это не помогло мне научиться любить, уважать и ценить себя, понимать собственную неповторимость и уникальность. Я всего лишь поверила в привлекательность внешнюю свою и не более того. Счастливой это меня не сделало. Любить и уважать себя (а так же сделала очень счастливой) меня научила моя любовь к другому человеку, а вовсе не то, что на меня стали заглядываться мужчины. И сейчас я люблю себя абсолютно любую, моя любовь к себе не зависит от моей внешности А то, что я этот пример привела - это отстрастка для родителей, чтоб они не ляпали что попало детям (чтоб те потом не переживали много неприятных минут).
У меня просто так произошло, что внешность изменилась - а ведь этого могло и не случиться. И я все равно бы пришла к тому, что сейчас. Даже была бы страшненькой - все равно я у себя самая любимая.
Вам удалось преодолеть комплекс тогда, когда у вас изменилась внешность и появилось много мужского внимания. Думаю, что при таких условиях и я преодолею свой комплекс. :lol:
Не факт. Читала давно статью про одного французского актера. Он был очень непривлекательным сам по себе. И вот как-то в аварии разбил лицо, нос, и когда все зажило он стал красавцем с греческим профилем - ну вот так вот разбилось... И что вы думаете - он не смог свою личную жизнь устроить, и в конце этой статьи написано - внутри он так по прежнему и остался тем, кем был, несмотря на новое лицо.
Я стала просто чуть более уверенной в себе - преодолела комплекс неуверенности, полюбить себя это вообще никак не помогло. Что я себя люблю что-ли за то, что мужики на меня глазеют и, извините, слюни пускают? Нет, я себя люблю просто так, ни за что.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Дженна писал(а):У меня просто так произошло, что внешность изменилась - а ведь этого могло и не случиться. И я все равно бы пришла к тому, что сейчас. Даже была бы страшненькой - все равно я у себя самая любимая.
Почему Вы так уверены в этом? Это тоже не факт. Это вы сейчас, когда комплекс уже преодолен, у себя самая любимая. А 6-7 лет назад это было совсем не так. Ничего не берется ниоткуда. Без положительного опыта в лучшую сторону ничего не изменится. И все решается тем борется человек за этот положительный опыт или нет.
Но иногда обстоятельства бывают сильнее человеческой воли. И если в человеке нет опоры на Господа, то он ломается. Тогда без посторонней помощи или помощи Бога ему не подняться.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Ростислав писал(а):
С другой стороны я понимаю, что красивые люди, осознав свою красоту как преимущество, активно им пользуются, а это в свою очередь приводит к тому, что у них исчезает стимул к саморазвитию. А это очень плохо. Именно поэтому красивые снаружи внутри зачастую оказываются пустышками.
Так вот. Почему вообще в человеке (и конкретно во мне) присутствует тяга к более красивым? Это природно и нормально или навязано нам стереотипами выработанными людьми, которые живут в свое удовольствие?
Какие обширные и нелицеприятные выводы о внешне привлекательных людях)))). А ведь это не что иное как стереотипы.
Сколько молодых хорошеньких девчонок становятся жертвами охотников за телесной красотой! Со сколькими красивыми девушками вы общались достаточно близко, чтобы сказать, пустышки они или нет, самовлюбленные или алтруистичные. Но осудили и вынесли приговор.
Вы пишете, что красивой девушке помогут коробки нести. Ну да помогут. А почему? Потому что ее вид ласкает мужское вожделение. Разве те парни видят в ней Божий образ? Ну сами знаете ответ наверное.
С другой стороны, внешняя привлекательность, как Вы сам отметили, признак физического здоровья. И на чисто инстинктивном уровне мы выбираем более здорового партнера для воспроизведения здорового потомства. Ничего ненормального нет в непроизвольном интересе к привлекательным людям. Главное, чтобы выбор мужа или жены происходил не только по физическим критериям.
Добавлю в копилку харизматичных некрасавцев.
Михаил Галустян из КВН. Его абсолютно невозможно назвать красивым, к тому же невысок ростом. Насколько знаю, он уже несколько лет женат.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
BiancaBianca писал(а):Какие обширные и нелицеприятные выводы о внешне привлекательных людях)))). А ведь это не что иное как стереотипы.
Сколько молодых хорошеньких девчонок становятся жертвами охотников за телесной красотой! Со сколькими красивыми девушками вы общались достаточно близко, чтобы сказать, пустышки они или нет, самовлюбленные или алтруистичные. Но осудили и вынесли приговор.
В принципе, нет необходимости в близком общении, чтобы определить уровень человека. Иногда достаточно обратить внимание на то как девушка одевается. Скромная девушка не будет носить вызывающую одежду, подчеркивающую ее привлекательность и сексуальность. И не говорите мне, что сейчас такое время, мода, обстоятельства, что "она хочет быть красивой", "а что ей мешок надеть?", "ее все будут обзывать лохушкой" и т.п., это ложь и отмазки. Наслушался их... Ну не верю я, что действительно скромная девушка предпочтет желание выглядеть красивой своей скромности. А приговор я никому не выносил. Это мои личные наблюдения вот и все. Я ко всем людям отношусь одинаково, в лучшую сторону ).
С другой стороны, внешняя привлекательность, как Вы сам отметили, признак физического здоровья. И на чисто инстинктивном уровне мы выбираем более здорового партнера для воспроизведения здорового потомства. Ничего ненормального нет в непроизвольном интересе к привлекательным людям. Главное, чтобы выбор мужа или жены происходил не только по физическим критериям.
Может и так, гипотеза вполне стоящая =)
Михаил Галустян из КВН. Его абсолютно невозможно назвать красивым, к тому же невысок ростом. Насколько знаю, он уже несколько лет женат.
А чем плох Галустян? Лицо у него нормальное, как мне кажется. Рост низки это да, ну так это не такой уж изъян, чтобы называть его непривлекательным.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Ростислав писал(а): В принципе, нет необходимости в близком общении, чтобы определить уровень человека. Иногда достаточно обратить внимание на то как девушка одевается. Скромная девушка не будет носить вызывающую одежду, подчеркивающую ее привлекательность и сексуальность.
Ну вот совсем не соглашусь. Одеваются молодые девчонки нескромно по целой куче причин, и больше всего по наивности и по жажде выглядеть взрослой, красивой, привлекательной. Это может сказать о неопытности, о комплексах. За маской сексуальной дивы вполне может быть испуганный ребенок, который так же как и Вы не уверен в своей привлекательности. Остальные не осознают в большинстве своем КАК они выглядят.)))
Кстати, подумайте, что также может кто то поверхностно судит о вас, по одежде, по выражению лица, и скажет, что все о Вас ясно после беглого взгляда. Вам нравится такое положение вещей?
Ростислав писал(а): А чем плох Галустян? Лицо у него нормальное, как мне кажется. Рост низки это да, ну так это не такой уж изъян, чтобы называть его непривлекательным.
Я Вас уверяю, что все дело именно в том, что он имел или обрел уверенность в себе. Я не говорю, что у него лицо ненормальное, просто оно далеко от канонов мужской красоты, а тем не менее как минимум для одной женщины самое прекрасное на свете)))
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ростислав писал(а):
Дженна писал(а):У меня просто так произошло, что внешность изменилась - а ведь этого могло и не случиться. И я все равно бы пришла к тому, что сейчас. Даже была бы страшненькой - все равно я у себя самая любимая.
Почему Вы так уверены в этом? Это тоже не факт..
Ростислав, я рассуждаю о прошлом из настоящего и поэтому так уверена. То есть мне известен ход событий. Еслиб я не изменилась внешне - встреча с любимым разве бы отменилась? Я счастлива не от внешности, а от того, что в сердце. Когда я полюбила его - я автоматически транслировала это на себя.
Но иногда обстоятельства бывают сильнее человеческой воли. И если в человеке нет опоры на Господа, то он ломается. Тогда без посторонней помощи или помощи Бога ему не подняться.
И что вы считаете, что помощь Бога в моем, например, случае сотоит в том, что дали красивую внешность? Совершенно нет. Он мне протянул руку, когда послал встречу с человеком, которую я расцениваю как встреча с человеком во спасение. Этот человек, любовь к нему спасла меня от самой себя, научила, как давить эгоизм.
В моем случае помощь и рука это то, что мне повстречался человек, который заставил перевернуться мое миропонимание. Без этого толчка я бы не выбралась, согласна. Причем тут какая-то внешность!?? Я еще раз говорю - пример был приведен для того, чтоб родители были осторожны в комментариях детей относительно внешности.

И, знаете, не могу не отметить вот это высказывание ваше из начала темы. Это мне напоминает выбор товара на рынке:
Не скрою, что как не крути, меня больше привлекают красивые и симпатичные девушки. Да, в наше время чаще всего такие девушки обладают набором отрицательных духовных качеств прямо пропорциональных их внешним данным, но все же. Если выбирать между девушками, одинаково развитыми духовно, меня будет очень "клонить" в сторону красивой. И вероятнее всего с ней первой я попробую строить отношения.
Вчера покупала миксер. Был вариант - фирма попроще и подешевле и фирма известная и чуть дороже. Выбрала второй, так как процент брака, как сказал продавец, меньше.
Но человек - это же вам не миксер, выбирают же сердцем. Что значит "одинаково развиты духовно"? Не бывает такого, потому что все ращные, индивидуальности. И для кого-то та, вторая, менее симпатичная девушка - самая первая красавица. Потому что смотреть надо СЕРДЦЕМ.
Вы пишете, что красивой девушке помогут коробки нести. Ну да помогут. А почему? Потому что ее вид ласкает мужское вожделение. Разве те парни видят в ней Божий образ? Ну сами знаете ответ наверное.
Совершенно точное сравнение. Вы сами-то, классифицируя девушек подобным образом (см. выше) руководствуетесь, наверное, не желанием разглядеть образ Божий и душу, а именно мужским вожделением?
В итоге, ощущаю себя иногда человеком второго сорта .
Не удивительно - ведь вы сами разделяете девушек на сорта. Вот эта красотка с бедным внутренним миром, а вот это дурнушка с богатым. А я хочу красотку с богатым. Да вот незадача - девушкам я вообще не нравлюсь. В какой-то угол себя загоняете такими установками. Нет, то, что вы девушкам не нравитесь - охотно верю. А вы самому себе-то нравитесь?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Они еще не знают меня, не знают ни моих достоинств, ни недостатков, а приговор уже вынесен.
BiancaBianca писал(а):
Какие обширные и нелицеприятные выводы о внешне привлекательных людях)))). А ведь это не что иное как стереотипы.
Сколько молодых хорошеньких девчонок становятся жертвами охотников за телесной красотой! Со сколькими красивыми девушками вы общались достаточно близко, чтобы сказать, пустышки они или нет, самовлюбленные или алтруистичные. Но осудили и вынесли приговор.


В принципе, нет необходимости в близком общении, чтобы определить уровень человека.
И смотрите что получается - вы расстраиваетесь, что Они еще не знают меня, не знают ни моих достоинств, ни недостатков, а приговор уже вынесен. , но ведь вы сами точно так же быстро вывод делаете, ничего не узнав о внутреннем мире человека. Мол, все и так видно. Вот и им все о вас видно так. Они не хотят в ваш внутренний мир заглянуть, но вы-то тоже не хотите. А это разве не вынесение приговора с вашей стороны - судить только по тому, как девушка одета?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Ростислав писал(а):Скромная девушка не будет носить вызывающую одежду, подчеркивающую ее привлекательность и сексуальность.
А я не поняла, как скромность связана с подчёркиванием своих достоинств.
Ну вот, например, я, имея пухлые колени, покупаю юбки, закрывающие их. Таким образом я скрываю недостаток. Наоборот, обладая тонкой талией, ношу широкие пояса, её подчёркивающие. Это значит, что я не скромна? При этом я не ношу мини-юбок или глубокое декольте.
Если, опять же, определённая причёска делает моё лицо более привлекательным, мне нужно заречься делать эту причёску?
землянин
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 май 2009, 21:54

Re: О красоте (тела, внешности), ее влиянии на отношения и .

Сообщение землянин »

 
Ростислав писал(а): Просто так получается, что на меня, как мужчину, девушки не обращают внимания вообще. Они еще не знают меня, не знают ни моих достоинств, ни недостатков, а приговор уже вынесен. Я так четко вижу это в их глазах (это помимо того, что "ты симпатичный/нормальный но не в моем вкусе"), что на сердце прям камень ложится... Да и те девушки с которыми удается сблизится, хотят видеть во мне друга, но никак не парня. Получается, что у меня на лице написано, что я не гожусь на роль парня и мужа
Совсем не обязательно!) Я например родился более чем симпатичным - правильные черты лица, правильные и хорошие зубы, телосложение и всё такое, и что? Всё то же самое - во мне видят ТОЛЬКО друга))) Скажу так - тут нет прямой зависимости. Что касается девочек. Сужу по своим знакомым - были такие у нас в школе, что без слёз не взглянешь - и что? Уж 20 лет как замужем дети, много детей)) А некоторые школьные красотки как то вот задирали вечно нос - так с носом и остались... Моя невеста как раз выскочила замуж не за меня и так быстро что я осел, и что? видели бы вы её фотографию - смотреть не на что...но начинаешь общатся - такая интересная, умная, глубокая...притягивает как магнит...и за кого выскочила? За "плейбоя с Феррари"? Ха..."Феррари" как раз у меня...
Кстати, девушки в парнях внешнюю красоту ценят в последнюю очередь. Да и сейчас медицина творит чудеса - зубы можно подправить, фигуру за год в спортзале сделать... и дразнить сразу меньше станут.
Мой тебе совет - Забей. Молись почаще - Бог даст... а пока один и времени много - займись собой!)
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Ростислав писал(а):Спасибо, что поддерживаете меня :give_rose:
Да не за что. :wink: Это замечательно что вы пытаетесь решать свои проблемы. Так держать!
BiancaBianca писал(а):Добавлю в копилку харизматичных некрасавцев.
Михаил Галустян из КВН. Его абсолютно невозможно назвать красивым, к тому же невысок ростом. Насколько знаю, он уже несколько лет женат.
Кстати, сам Галустян о своем росте отзывается с присущим ему юмором, я мол не маленький, я нанотехнологичный (с). :) Помню его по одному из первых сезонов "Ледникового периода". Мало того, что он совершенно неожиданно довольно близко подошёл к финалу, и даже однажды катался с самой Навкой, одной из самых симпатичных фигуристок (на мой взгляд), которая сама его себе в партнёры выбрала. Вот какие чудеса творит уверенность в себе! А умение над собой посмеяться один из признаков уверенности. Как у вас, Ростислав с чувством юмора?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Землянин, супер, полностью согласна с Вашим мнением.
И вообще считаю, что человек, который слишком уж озабочен своей красотой/некрасотой очень несчастен в глубине души. Дело совсем не во внешности, ибо, повторюсь, на вкус и цвет товарища нет. И комплексы исходят изнутри, а не извне...
Ответить

Вернуться в «Посиделки»