О красоте (тела, внешности), ее влиянии на отношения и ...

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
La Estrella писал(а):Во-вторых, разве Вы не видели некрасивых парней, к которым липнут девицы, а все потому, что поведение у них дерзкое, уверенное...
Нет, никогда не видел.
В-третьих, посмотрела Вашу фотку здесь еще раз - не такой уж Вы и непривлекательный, как описываете. Нормальный парень.
2 года ношения брекета, профессиональный фотоаппарат, удачный ракурс, чуть-чуть фотошопа (не я делал, фотограф), симпатия к девушке которая фотографировала.
Ну а в-четвертых, почитайте здесь про нелюбовь к себе и работайте над своей самооценкой. Иначе с такими установками Вы совсем себя загнобите.
Работаю. Все гораздо лучше чем год назад :).
Создать семью после 40
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Ростислав писал(а): Объективно вы небыли в детстве некрасивой. ...
У меня....В общем мое лицо говорило, что я пьяный ботаник. Это было действительно смешно.
И хочу обратить ваше внимание на разницу между "дразнили" и "унижали".
Ну да...Это называется "Чужу биду по волосу разведу, свою и руками не разгребу". Разница между дразнили и унижали в том, что МЕНЯ это не парило. Если бы мне вздумалось ныть-то я бы это тоже понимала как унижение. А если на минуточку и задевало-могла дать в ухо :). И забыть.
А потом вдруг выяснилось-что я красива (в 21н год) :shock: . Мне когда это сказали в первый раз-я просто подумала, что человек шутит :)))). Я не верю во внешние оценки... важно-что ты чувствуешь внтури, как сам относишся к людям.
Тогда как с этим согласовывается это:
И-красота в глазах смотрящего:). Этого никто не отменял Smile.
[/quote]
Молча. Вы никогда не будете нравиться ВСЕМ. И это естественно.
И ещё одно-тот, кто смотрит на вас с любовью-увидит вас красивым :).

Я не считаю себя уродом :). Но и внешне (!) симпатичным тоже не считаю...Исходя из ваших слов получается, что если я поверю (воздействую на себя убеждением) в свою красоту, то я стану красивым? Хм...
Не так! Если вы 1. перестанете париться;2. начнете работать над тем, что вас заставляет ТАК беспокоиться о внешности. Обращаю внимание-беспокойство неконструктивное!Вы идете в спорт-зал, в бассейн?
Или вы констатируете факт и не просто его констатируете-и начинаете развивать ненужные комплексы. При чем это очевидно для тех, кто вас окружает (это всегда ВИДНО) :?
Давайте представим клоуна в гриме. Он смешной, но своя прелесть в этом есть. Вы бы вышли замуж за клоуна, который не может смыть грим и постоянно в нем ходит? При этом он убежден и на 100% уверен, что этот грим очень красивый и очень ему идет.
Я против любой искусственности. ПРЕДСТАВИТЬ-не вариант. Не вам-не клоуну этому :).
Уверенный не париться! И вопрос о его красивости его не беспокоит:)... Вот и всё.
Т.е. легче тем, кого не волнует красивый он или нет? Легче девушке, которая тащит коробку, а ей никто не поможет?[/quote]
Легче девушке, которая не ждет помощи-если говорить об этом конкретном примере.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
KaterinaT писал(а):
Ростислав писал(а): И хочу обратить ваше внимание на разницу между "дразнили" и "унижали".
Нельзя унизить того, кто себя любит и уважает.
Унизить нас они не могут-лишь могут низко поступить. Шекспир, кажется
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Рыжуля писал(а): Унизить нас они не могут-лишь могут низко поступить. Шекспир, кажется
Да, согласна.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Я не понимаю каким образом запрещаю себе любить себя, честно. Если это и происходит, то подсознательно. И мне очень хотелось бы понять в чем дело.

[/quote]
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: О красоте (тела, внешности), ее влиянии на отношения и .

Сообщение Sveta_G »

 
Ростислав писал(а):Так вот. Почему вообще в человеке (и конкретно во мне) присутствует тяга к более красивым? Это природно и нормально или навязано нам стереотипами выработанными людьми, которые живут в свое удовольствие?
Я думаю, Ростислав, что вообще в человеке и конкретно в вас присутствует тяга ко всему, привлекательному внешне, и это касается всего, и людей (если их рассматривать как объекты окружающего мира) в том числе.
И в этом нет ничего ненормального!
А иначе как ориентироваться в окружающем мире? На что обращать внимание? Как осуществлять выбор, любой? Именно: из множества предметов, ситуаций, явлений, нас что-то привлечет больше, что-то меньше. И на первое - приглянувшееся - мы обратим более пристальное внимание. С тем, чтобы изучить его другие стороны, не столь очевидные, незамеченные с первого взгляда. Именно взгляда! Потому что первое наше знакомство с предметом, имеющим материальную форму, происходит через зрение. (кто его не лишен, конечно).
Это я к тому все, что в вашем (и большинстве подобных) сообщений слово "красивый" имеет смысл заменить на "привлекательный внешне", и уже картина начнет проясняться.
Когда мы говорим: "красивый", то этим как бы приписываем предмету некое свойство, природное даже, изначальное. Причем оно всегда со знаком "плюс". То есть, как бы признаем его некую объективную, безусловную "хорошесть", очевидную если не для всех, то для подавляющего большинства уж точно.
Но человек по природе своей обращает внимание не на красоту (ибо в ней еще нужно разбираться, ее нужно понимать, чувствовать, иметь свои критерии, вообще это дело больше головное и умственное - красоту оценивать, чего угодно), а на привлекательность (внешнюю)! И в этом мы мало отличаемся от животных (разве, большинство хищников, например, больше на запах ориентируются, нно суть-то одна :))))
А привлекательность - это уже ни разу не какая-то изначальная, природная "хорошесть", это совершнно нейтральное (по шкале хорошо-плохо) свойство, и цель его узко-направленная: привлечь внимание к предмету, вызвать неосознаваемую (автоматическую, инстинктивную, чем меньше тут будет от мозгов, тем лучше) потребность человека (любого!) задержать взгляд, подойти поближе, взять в руки (или за руку :))), познакомиться (во всех смыслах).
Здесь действуют законы природы, и они уже поддаются изучению и выведении неких объективных (= общих для большинства) критериев внешней привлекательности. На этом основана реклама, дизайн, вообще все, связанное с потребительской сферой, включая популярное, массовое искусство, и т.д. и т.п.
То есть, тяга к чему-то внешне привлекательному - природное явление, никуда от него не деться.
Но.
Эта самая привлекательность - она ведь и индивидуально различается! Разных людей привлекает разное. И чаще всего то, что им кажется привлекательным, люди склонны называть "красивым" :) Особенно если речь идет о других людях.
Кто привлекает, на кого обращают внимание, к кому хочется подойти, познакомиться? Кого ни спроси, ответ (самый общий) предсказуем: красивый, симпатичный, миленький, хорошенький, славненький.
А станешь в детали вдаваться - на самом первом уровне уже начнутся отличия! Рост, цвет волос, даже степень полноты - уже масса градаций для разных людей! Дальше - больше.
И загадки здесь нет: каждого отдельного человека влечет что-то конкретное, привлекательное ему одному!
И если наблюдаются какие-то пересечения с кем-то, то они не отменяют индивидуального подхода.

А почему никому не нравятся страшненькие и несимпатичные?
А вы представьте себе, что кто-то так вот прямо и заявит: "меня привлекают откровенно некрасивые девушки, с явными физическими недостатками. И лучше даже, если не очень здоровые физически (и психически)".
Что подумаете про такого человека?
За себя скажу честно: испугаюсь. По моим представлении о людях, нормальный (психически) человек так не скажет!

Здесь везде речь шла именно о "первом взгляде".
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ростислав писал(а):Я не понимаю каким образом запрещаю себе любить себя, честно. Если это и происходит, то подсознательно. И мне очень хотелось бы понять в чем дело.
[/quote]


Ростислав, принять себя таким, какой Вы есть - значит полюбить себя. Научиться видеть красоту. Нельзя написать о себе "я урод" и тут же "я учусь себя любить".
Что Вас толкает на то, чтобы себя НЕ ценить?! Какие страхи внутри Вас, которые давят на Вам таким грузом, что вместо того, чтобы ценить себя и видеть свои достоинства, Вы себя начинаете критиковать?!
Любить - не значит быть слепым к своим ошибкам,но значит принимать и с недостатками. Потому что они есть в каждом из нас.
Ваше подсознание можете вытащить на свет только Вы. Вот и покопайтесь, что там происходит.
Любовь к себе - это ответственность за себя и свою жизнь. Я не люблю, когда люди говорят: я урод, я не достаточно хорош, я еще не такой, я еще не сякой. А когда будете? Когда мир перевернется или когда высот достигнете? Чушь. Не будет любви на высоте, если Вы себя не любите там, внизу. Только любовь может преодолеть барьеры. Только с любовью к Богу и себе наша природа и сущность меняется. Только с любовь можно прощать и принимать. Надо любить себя и принимать таким, какой ты уже есть СЕЙЧАС, сию минуту. Со своими ошибками, недостатками. Никто Вам не даст любовь и Вы не сможете полюбить и принять, пока не полюбите себя. Любовь бескорыстна. Но не слепа. Она видит недостатки, исправляет ошибки, прощает, но не потакает, она смирена и всепоглощающая.
Любить - значит понимать, что ты живой и ты часть жизни. И у тебя есть дорога, длиною в жизнь, чтобы научиться любви. Я думаю, что путь каждого человека - это учение любви и познание себя.
Так что у Вас вся жизнь впереди, Ростислав. Но, чем раньше Вы научитесь себя любить, чем быстрее от Вас уйдут страхи, неуверенность и на их место придет радость и благодать.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ростислав писал(а):
La Estrella писал(а):Во-вторых, разве Вы не видели некрасивых парней, к которым липнут девицы, а все потому, что поведение у них дерзкое, уверенное...
Нет, никогда не видел.

Да вы что! Известный тип мужчин. Есть такие Квазимоды, на которых женщины в прямом смысле вешаются гроздьями, а при этом Тарзаны с фигурами Апполонов, вот правда, нервно курят в сторонке. Навскидку вспомнила Сержа Генсбура. Да вот Мик Джаггер красавчик что-ли?
Есть такой тип мужчин - страхотные, а фору дадут любому красавцу. Харизма потому что.
Как верно Ира написала - сама моль, а ведет себя как Грейс Келли. К мужчинам тоже можно применить.
Эти мужчины при всей их внешней некрасивости просто блестящи и неотразимы, потому что они сами себя такими считают. И женщины скачут за ними, как кошки. Потому что устоять против этой уверенности в себе, причем совершенно безапелляционной уверености, что они самые-самые, невозможно.

Вы в себя не верите, Ростислав. Девушки видят в вас ровно то же, что вы сами в себе видите.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: О красоте (тела, внешности), ее влиянии на отношения и .

Сообщение KaterinaT »

 
Sveta_G писал(а):
Кто привлекает, на кого обращают внимание, к кому хочется подойти, познакомиться? Кого ни спроси, ответ (самый общий) предсказуем: красивый, симпатичный, миленький, хорошенький, славненький.
Света, как-то я выпадаю из этого списка :lol: его можно расширить?
"к кому хочется подойти, познакомиться"
Мой ответ: к интересному человеку :) ... уточняю: физические параметры НЕ учитываются
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: О красоте (тела, внешности), ее влиянии на отношения и .

Сообщение Sveta_G »

 
KaterinaT писал(а):
Sveta_G писал(а):
Кто привлекает, на кого обращают внимание, к кому хочется подойти, познакомиться? Кого ни спроси, ответ (самый общий) предсказуем: красивый, симпатичный, миленький, хорошенький, славненький.
Света, как-то я выпадаю из этого списка :lol: его можно расширить?
"к кому хочется подойти, познакомиться"
Мой ответ: к интересному человеку :) ... уточняю: физические параметры НЕ учитываются
А как вы определили с первого взгляда (речь-то о нем именно шла у меня ;)), что какой-то человек интересный, а какой нет?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Дженна писал(а): Есть такой тип мужчин - страхотные, а фору дадут любому красавцу. Харизма потому что.
Дженна отожгли! :D :D
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: О красоте (тела, внешности), ее влиянии на отношения и .

Сообщение KaterinaT »

 
Sveta_G писал(а):
KaterinaT писал(а):
Sveta_G писал(а):
Кто привлекает, на кого обращают внимание, к кому хочется подойти, познакомиться? Кого ни спроси, ответ (самый общий) предсказуем: красивый, симпатичный, миленький, хорошенький, славненький.
Света, как-то я выпадаю из этого списка :lol: его можно расширить?
"к кому хочется подойти, познакомиться"
Мой ответ: к интересному человеку :) ... уточняю: физические параметры НЕ учитываются
А как вы определили с первого взгляда (речь-то о нем именно шла у меня ;)), что какой-то человек интересный, а какой нет?
Первый взгляд, если уж о нем говорить, этот то, который мы бросаем на прохожих, на улице. А там всякого люда полно.
Что же касается того, чтобы подойти к мужчине (женщине - я расширю круг), то явно этот взгляд будет в себя включать немало деталей: от мимики до жестов, от "насыщенности" взгляда (потому что у кого он вообще пустой, а у кого-то такой, что "я забыла, что хотела"), кроме того, есть такая штука, как физио...чего-то там: когда интеллект отражается на внешности человека и это, хочу заметить, очень даже видно.
Так вот, все эти детали схватываются "на лету", но не за 5 секунд первого взгляда, а в целом. Это мне и позволяет говорить, что я буду знакомится с интересным человеком. Я таких людей вижу, как и пустышек (там одно манерности сверх головы хватает, чтобы на пушечный выстрел не подходить).
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дженна писал(а): Вы в себя не верите, Ростислав. Девушки видят в вас ровно то же, что вы сами в себе видите.
Женечка, милая, и то же самое применимо к девушкам! Мужчины видят в нас тех, кем мы сами себя чувствуем.
Серж Генсбур, Мик Джаггер, да тот же последний из династии Гримальди (сын любимой мной Грейс Келли) - мужчины настолько далеки от канонов мужской красивости, что Вам, Ростислав, еще расти и расти... И тем не менее тут вам и Джейн Биркин, и Джерри Холл и красивая пловчиха из ЮАР, жена Гримальди, забыла как её...
А посмотрите какой "красавчик" привлёк Сальму Хайек!
Ростислав, Вы меня удивляете.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
О Роде Стюарде вообще молчу...
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
KaterinaT писал(а):Что Вас толкает на то, чтобы себя НЕ ценить?! Какие страхи внутри Вас, которые давят на Вам таким грузом, что вместо того, чтобы ценить себя и видеть свои достоинства, Вы себя начинаете критиковать?!
Страхов хватает. С точки зрения психологии у меня была сложная жизнь. Центром я мог бы, наверное, назвать состояние ярости в которое раньше впадал из-за того, что надо мной издевались. Однажды в детстве (9 класс) я чуть не задушил знакомого, который начал издеваться над моим чувством первой влюбленности в девушку. Остановился от понимания, что моя рука слишком крепко сжимается на его шее. Да и после этих вспышек очень тяжелое и тошнотворное состояние. Раньше таких ситуаций было много. Сейчас меньше, практически я перестал впадать в ярость. Возможно из-за того, что заставил себя согласиться с тем, что издеваются надо мной заслуженно. Теперь фактически я не могу дать отпор обижающим меня. Когда дело доходит до драки меня начинает трясти (буквально), я теряюсь, не знаю что делать, не хочу никого бить... И трясет пока я не отпущу чувства. Но тогда - ярость. Может это трусость..., не знаю. Короче это одна из центральных проблем.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
La Estrella писал(а):О Роде Стюарде вообще молчу...
У Фредди Меркьюри были кривые зубы...ужасные.
Его спросили-почему вы,Фредди-миллионер и супер-звезда-не сделаете себе нормальные зубы? он ответил "дорогуша-должны же во мне быть хоть каике то недостатки"
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: О красоте (тела, внешности), ее влиянии на отношения и .

Сообщение Sveta_G »

 
KaterinaT писал(а):Первый взгляд, если уж о нем говорить, этот то, который мы бросаем на прохожих, на улице. А там всякого люда полно.
Ну согласна, насчет буквально "первого" взгляда - это не совсем корректно. Однако, вот же вы описываете - именно визуальная оценка людей, нет, разве?
Что же касается того, чтобы подойти к мужчине (женщине - я расширю круг), то явно этот взгляд будет в себя включать немало деталей: от мимики до жестов, от "насыщенности" взгляда (потому что у кого он вообще пустой, а у кого-то такой, что "я забыла, что хотела"), кроме того, есть такая штука, как физио...чего-то там: когда интеллект отражается на внешности человека и это, хочу заметить, очень даже видно.
Так вот, все эти детали схватываются "на лету", но не за 5 секунд первого взгляда, а в целом. Это мне и позволяет говорить, что я буду знакомится с интересным человеком. Я таких людей вижу, как и пустышек (там одно манерности сверх головы хватает, чтобы на пушечный выстрел не подходить).
Вооот. Можно назвать интересным, конечно :) Тот, кто заинтересовал, верно? Опять же - привлек. (Непривлекательные, неинтересные проходят по категории "всякий люд", "пустышки" и проч. ))))))) Однако параметры-то берутся в расчет именно... ну, назовем их видимыми, глазами ли, чем-то еще, так ведь? Я думаю, что "внешние" сказать - тоже будет правильно.

На самом деле я просто пыталась рассеять беспокойство Ростислава по поводу того, что его влечет к людям, которые... кажутся привлекательными :) А как именно это качество называть - красивостью, симпатичностью или интересностью - это уже другой вопрос. Который мне и хотелось отделить в своем посте.
(Я недавно это сыну растолковывала, похоже, проблема актуальна :))
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Потому что "от противного" если идти, то есть, когда влечет именно к тем, кого совершенно сознательно счел НЕпривлекательным, отталкивающим (в целом именно), то это уже... настораживает, да.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ростислав писал(а):Возможно из-за того, что заставил себя согласиться с тем, что издеваются надо мной заслуженно.
Ты меня убил. Ростислав, прекращай немедленно. Я не верю, что ты можешь реально так думать, НЕ ВЕРЮ...
Далее. Кто над тобой издевается? Давай конкретнее. Мы тут разберемся. Ростислав, ты не хотел бы посетить психолога? Извини за совет, просто когда я вижу, что нормальный, реально классный парень забивает себе голову всякой ерундой, - меня трясти начинает. Я не психолог и не имею права давать советы, т.к. за советы нужно нести ответственность, но могу сказать, что ты несправедливо себя гнобишь, САМ, своими мыслями и руками. Так нельзя.
И приведи, плиз, конкретный пример ситуации, когда тебя душит ярость. Что должен делать оппонент, чтобы вызвать в тебе реакцию ярости?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Sveta_G, да понял Вашу мысль )
Получается есть таки деление на классы.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Ростислав писал(а):Sveta_G, да понял Вашу мысль )
Получается есть таки деление на классы.
Гм. А я ват вас не поняла... Какие классы? :)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
И вообще, дорогой, забудь ты наконец, свой 9-й класс. Ты взрослый, нормальный и адекватный парень. Если мы все тут будем школу вспоминать, поверь, ни одного не найдется, кому бы в детстве пели дифирамбы о красоте и прочих достоинствах... дети на то и дети, чтоб энергию свою выплескивать и беситься. Я в школе тоже страшилкой считалась, меня обзывали уродкой и гулливером, я вначале очень переживала, и после одного случая (парень сказал мне в 9-м классе, что, Ирка, ты такая страшная, страшней любой уродки) мама мне объяснила: доченька, он в тебя влюбился! И я начала потихоньку принимать себя такой, какая я есть. А парень тот действительно влюбился!
Ответить

Вернуться в «Посиделки»