О красоте (тела, внешности), ее влиянии на отношения и ...

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Ростислав писал(а):
KaterinaT писал(а):Что Вас толкает на то, чтобы себя НЕ ценить?! Какие страхи внутри Вас, которые давят на Вам таким грузом, что вместо того, чтобы ценить себя и видеть свои достоинства, Вы себя начинаете критиковать?!
Страхов хватает. С точки зрения психологии у меня была сложная жизнь. Центром я мог бы, наверное, назвать состояние ярости в которое раньше впадал из-за того, что надо мной издевались. Однажды в детстве (9 класс) я чуть не задушил знакомого, который начал издеваться над моим чувством первой влюбленности в девушку. Остановился от понимания, что моя рука слишком крепко сжимается на его шее. Да и после этих вспышек очень тяжелое и тошнотворное состояние. Раньше таких ситуаций было много. Сейчас меньше, практически я перестал впадать в ярость. Возможно из-за того, что заставил себя согласиться с тем, что издеваются надо мной заслуженно. Теперь фактически я не могу дать отпор обижающим меня. Когда дело доходит до драки меня начинает трясти (буквально), я теряюсь, не знаю что делать, не хочу никого бить... И трясет пока я не отпущу чувства. Но тогда - ярость. Может это трусость..., не знаю. Короче это одна из центральных проблем.
Ростислав, прошу прощения за вопрос, но - вам сколько лет сейчас? (Извиняюсь за то, что не дала себе труд поднять ваши другие сообщения, наверняка, там есть информация...)

А что значит, издевались заслуженно?
Такого не может быть!
Заслуженной бывает критика (конструктивная), указание на конкретные ошибки... Даже наказание может быть заслуженным (если человек нарушил, скажем, закон, отраженный в уголовном или еще каком кодексе страны проживания).
Издевательство заслуженным быть не может!
Диагностика отношений в сожительстве
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
La Estrella писал(а):Далее. Кто над тобой издевается? Давай конкретнее.
Издевались когда я был ребенком. В школе, на улице, дома (сестра и мать). Ко мне липли как мухи на мед. Стукнуть, обозвать, посмеяться, прикол какой-то организовать, деньги отобрать... Я 6 раз убегал из дома. Сейчас я научился избегать таких ситуаций. Но их надо решать иначе, чем избегать. А от уклонения страдает самооценка.
Ростислав, ты не хотел бы посетить психолога?


Православного может быть, в последнее время думаю об этом. Обычного однозначно нет, сталкивался уже.
И приведи, плиз, конкретный пример ситуации, когда тебя душит ярость. Что должен делать оппонент, чтобы вызвать в тебе реакцию ярости?
Когда на меня морально или физически давят, пытаются заставить что-либо сделать, шантажируют, делают то, что причиняет мне боль, игнорируют мои сигналы о том, что мне неприятны их действия.
Пример. В детстве сестра любила щекотать меня. Но не знала меры и несмотря на мои протесты и слезы продолжала это делать, пока я не начинал злиться и не впадал в ярость.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Ростислав писал(а):
KaterinaT писал(а):Что Вас толкает на то, чтобы себя НЕ ценить?! Какие страхи внутри Вас, которые давят на Вам таким грузом, что вместо того, чтобы ценить себя и видеть свои достоинства, Вы себя начинаете критиковать?!
Страхов хватает. С точки зрения психологии у меня была сложная жизнь. Центром я мог бы, наверное, назвать состояние ярости в которое раньше впадал из-за того, что надо мной издевались. Однажды в детстве (9 класс) я чуть не задушил знакомого, который начал издеваться над моим чувством первой влюбленности в девушку. Остановился от понимания, что моя рука слишком крепко сжимается на его шее. Да и после этих вспышек очень тяжелое и тошнотворное состояние. Раньше таких ситуаций было много. Сейчас меньше, практически я перестал впадать в ярость. Возможно из-за того, что заставил себя согласиться с тем, что издеваются надо мной заслуженно. Теперь фактически я не могу дать отпор обижающим меня. Когда дело доходит до драки меня начинает трясти (буквально), я теряюсь, не знаю что делать, не хочу никого бить... И трясет пока я не отпущу чувства. Но тогда - ярость. Может это трусость..., не знаю. Короче это одна из центральных проблем.
Так, а в чем проблема-то?
Боитесь кого-то реально убить, если потеряете контроль над собой?
Но - почему вас до сих пор обижают, где это все происходит с вами?!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Ростислав писал(а):Когда на меня морально или физически давят, пытаются заставить что-либо сделать, шантажируют, делают то, что причиняет мне боль, игнорируют мои сигналы о том, что мне неприятны их действия.
Это никому не приятно. И кого угодно приведет в ярость.
Но все ваши примеры из детства...
А сейчас - что?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Sveta_G писал(а):Ростислав, прошу прощения за вопрос, но - вам сколько лет сейчас? (Извиняюсь за то, что не дала себе труд поднять ваши другие сообщения, наверняка, там есть информация...)
28
А что значит, издевались заслуженно?
Раз меня обзывают такое количество людей, значит я некрасивый.
По сути нужно дать в репу за оскорбление, чтобы самооценка поднялась. Но я не могу по причинам написанным выше.
Так, а в чем проблема-то?
Боитесь кого-то реально убить, если потеряете контроль над собой?
Но - почему вас до сих пор обижают, где это все происходит с вами?!
Боюсь впадать в состояние ярости. Это очень неприятно. А я знаю почему? Видимо потому, что как мне говорят я "лох по жизни".
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Раз меня обзывают такое количество людей, значит я некрасивый.
По сути нужно дать в репу за оскорбление, чтобы самооценка поднялась. Но я не могу по причинам написанным выше.
А просто не обратить на єто внимание? Ну как вот к примеру шли вы по улице-накакала вам птичка на плечо...ну и ладно-пусть летит!
Дать в репу-это отреагировать. Большинство обидчиков и унизителей именно этого и ждут. РЕАКЦИИ.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ростислав писал(а):
А что значит, издевались заслуженно?
Раз меня обзывают такое количество людей, значит я некрасивый.
Ростислав, логика у Вас СИЛЬНО страдает.
Раз обзывают - значит ПОЗВОЛЯЕТЕ! Разницу понимаете? Чувствуете?

Ростислав писал(а): По сути нужно дать в репу за оскорбление, чтобы самооценка поднялась.
Конечно, один раз в ухо дать можно.... вот только ВСЕ не дашь. И проблема в Вас - Вы позволяете такое отношение к себе, тк не любите себя. И идет это с детства. Вот и корень проблем.
Психолого нужен однозначно.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Рыжуля писал(а):А просто не обратить на єто внимание? Ну как вот к примеру шли вы по улице-накакала вам птичка на плечо...ну и ладно-пусть летит!
Дать в репу-это отреагировать. Большинство обидчиков и унизителей именно этого и ждут. РЕАКЦИИ.
Мужчина не может быть мужчиной если не в состоянии поставить на место тех, кто его оскорбляет. Не реагировать можно тогда, когда делать это глупо. Например, когда есть реальная опасность для жизни или здоровья.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Мужчина не может быть мужчиной если не в состоянии поставить на место тех, кто его оскорбляет.
Приехали!
Не реагировать можно тогда, когда делать это глупо. Например, когда есть реальная опасность для жизни или здоровья.
ТОгда-по ВАШЕЙ логике-вы в тупике. Потому как вы мужчина-обязаны драться-драться вы не можете-потому что ярость... а посему-логически-вы не признаёте себя мужчиной и одновременно считаете, что некрасивы..
ОЙ прямо
Не находите-что где то логика подгуляла?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ростислав,

1. Вы ДОЛЖНЫ жестко прекратить по отношению к себе употреблять грубые слова и оскорбления. Это первое и непременное условие.

2. Вы сознательно должны все негативные выражения по отношению к себе переключать на позитивные.

3. Вы должны взять листочек и ручку и написать все свои достоинства и их запомнить.

4. Вы должны понять, что у Вас НЕТ ПРАВА себя не уважать. Ваше уважение к себе - это чистота Ваших отношений с окружающими. Это чистота Вашей души.

5. Вы должны простить тех людей, которые когда либо по отношению к Вам позволили себя недостойное поведение. Эти люди БЕДНЫ душой и мозгами их тоже обделили. Им можно посочувствовать. Я Вам рекомендую пойти в церковь, помолиться за Ваших обидчик и простить. Вам надо ОТПУСТИТЬ прошлое. Оно ушло. И в настоящем ему НЕТ места.

6. В своих молитвах Вы обращаетесь к Богу с покаянием и просьбой о том, чтобы Господь научил Вас ЛЮБИТЬ себя также, как Он любит Вас. Эти молитвы должны быть от сердца. Я уверена, что у Вас в сердце есть любовь. Но она БОЛЕЗНЕННАЯ. Ее надо привести к свету. Это Господь. Бог поможет Вам преодолеть этот барьер.

7. Вы должны понять простую, но важную вещь: самоуважение - это то, что Вы думаете о себе. А Вы вольны думать о себе все, что хотите. В Вашей власти перенаправить Ваши же мысли. Вы должны сказать НЕТ всем плохим мыслям о себе. Вы ЛИЧНОСТЬ и уважение к себе - это удовлетворение своей личностью. Найдите в себе смелость признать себя таким, какой Вы есть. А Вам уже ни один человек сказала, что Вы достойный.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
KaterinaT писал(а):Ростислав, логика у Вас СИЛЬНО страдает.
Раз обзывают - значит ПОЗВОЛЯЕТЕ! Разницу понимаете? Чувствуете?
Правильно, позволять нельзя. Я заставил себя следовать этой логике. Иначе впадаю в ярость.
Конечно, один раз в ухо дать можно.... вот только ВСЕ не дашь.
Важно знать, что я могу это сделать, когда захочу. А я не могу. Это, наверное одна из причин почему я не люблю себя.
Психолого нужен однозначно.
Подскажите православного психолога в Киеве?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Рыжуля писал(а):ТОгда-по ВАШЕЙ логике-вы в тупике. Потому как вы мужчина-обязаны драться-драться вы не можете-потому что ярость... а посему-логически-вы не признаёте себя мужчиной и одновременно считаете, что некрасивы..
ОЙ прямо
Не находите-что где то логика подгуляла?
В тупике. Я должен знать, что могу постоять за себя. Я не могу принять себя трусом. В логике не вижу изьянов.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ростислав писал(а):
Конечно, один раз в ухо дать можно.... вот только ВСЕ не дашь.
Важно знать, что я могу это сделать, когда захочу. А я не могу. Это, наверное одна из причин почему я не люблю себя.
Ростислав, Вы понимаете, что Вы пишите??? Вы не любите себя, потому что не можете нанести вред другому :shock: :shock: :shock:

Ростислав писал(а):
Психолого нужен однозначно.
Подскажите православного психолога в Киеве?
100% помогла бы... но я живу в Москве. Могу только у друга спросить, но сильно сомневаюсь, что он знает. Вам надо самому ножка потопать, чтобы полопать.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ростислав писал(а): Я должен знать, что могу постоять за себя. Я не могу принять себя трусом. В логике не вижу изьянов.
1. Логика у Вас страдает ОЧЕНЬ сильно. Даже не спорьте :lol:

2. " Я должен знать, что могу постоять за себя." - Какой вывод?
ВПЕРЕД на самбо! Или рукопашный бой. Даже я хочу на фит-бокс!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KaterinaT писал(а): Даже я хочу на фит-бокс!!
т.е. хоЖу...
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
KaterinaT писал(а):Ростислав,

1. Вы ДОЛЖНЫ жестко прекратить по отношению к себе употреблять грубые слова и оскорбления. Это первое и непременное условие.

2. Вы сознательно должны все негативные выражения по отношению к себе переключать на позитивные.

3. Вы должны взять листочек и ручку и написать все свои достоинства и их запомнить.

4. Вы должны понять, что у Вас НЕТ ПРАВА себя не уважать. Ваше уважение к себе - это чистота Ваших отношений с окружающими. Это чистота Вашей души.

5. Вы должны простить тех людей, которые когда либо по отношению к Вам позволили себя недостойное поведение. Эти люди БЕДНЫ душой и мозгами их тоже обделили. Им можно посочувствовать. Я Вам рекомендую пойти в церковь, помолиться за Ваших обидчик и простить. Вам надо ОТПУСТИТЬ прошлое. Оно ушло. И в настоящем ему НЕТ места.

6. В своих молитвах Вы обращаетесь к Богу с покаянием и просьбой о том, чтобы Господь научил Вас ЛЮБИТЬ себя также, как Он любит Вас. Эти молитвы должны быть от сердца. Я уверена, что у Вас в сердце есть любовь. Но она БОЛЕЗНЕННАЯ. Ее надо привести к свету. Это Господь. Бог поможет Вам преодолеть этот барьер.

7. Вы должны понять простую, но важную вещь: самоуважение - это то, что Вы думаете о себе. А Вы вольны думать о себе все, что хотите. В Вашей власти перенаправить Ваши же мысли. Вы должны сказать НЕТ всем плохим мыслям о себе. Вы ЛИЧНОСТЬ и уважение к себе - это удовлетворение своей личностью. Найдите в себе смелость признать себя таким, какой Вы есть. А Вам уже ни один человек сказала, что Вы достойный.
Я постараюсь :oops:
По п.3 - я хорошо знаю свои достоинства, их немало. Просто говорить о них не люблю.
По п.7 - сложно. особенно когда часто сталкиваешься со своими проблемами.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
KaterinaT писал(а):Ростислав, Вы понимаете, что Вы пишите??? Вы не любите себя, потому что не можете нанести вред другому :shock: :shock: :shock:
Мне сложно объяснить это девушке :). Думаю мужчина меня понял бы.
" Я должен знать, что могу постоять за себя." - Какой вывод?
ВПЕРЕД на самбо! Или рукопашный бой. Даже я хочу на фит-бокс!!
Я ходил на рукопашный бой. Не помогает. Меня все-равно трясет. Или ярость когда не сдерживаю себя.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Ростислав писал(а):
Рыжуля писал(а):ТОгда-по ВАШЕЙ логике-вы в тупике. Потому как вы мужчина-обязаны драться-драться вы не можете-потому что ярость... а посему-логически-вы не признаёте себя мужчиной и одновременно считаете, что некрасивы..
ОЙ прямо
Не находите-что где то логика подгуляла?
В тупике. Я должен знать, что могу постоять за себя. Я не могу принять себя трусом. В логике не вижу изьянов.
Изъяны:
1. Вы УЖЕ мужчина. НО при этом ВЫ себя унижаете всячески и не желаете себя мужчиной признавать. Ну и кто же вы-если не мужчина?
2. Вы можете постоять-вы НЕ ХОТИТЕ. По каким то ВАШИМ причинам-вам проще быть бедненьким и нещасненьким- чем спокойным и уверенным. Вы намеренно очерчиваете две части ситуации-либо драка-либо унижение. ПОчему? Откуда такая установка?
3. Вы делаете всё, для того-что бы себя унизить. И при этом-вы ПО ВАШИМ словам не можете принять себя трусом...да вы уже СТОЛЬКО всего о себе напринимали. ПРосто самобичевание какое то...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ростислав писал(а): Я постараюсь :oops:
По п.3 - я хорошо знаю свои достоинства, их немало. Просто говорить о них не люблю.
По п.7 - сложно. особенно когда часто сталкиваешься со своими проблемами.
Так НАДО ПОЛЮБИТЬ!!! Вам об этом уже толкуют аж на 3ей страницы. Вы что не понимаете, что СЕБЯ НАДО ЛЮБИТЬ! От нелюбви к себе - наши грехи и пороки. Вплоть до наркотиков и пьянства. Вы что думаете - это все от большой любви? Это все от НЕЛЮБВИ!! Нелюбовь к себе, а значит и к ближнему во грех вводит.
А проблемы НАДО РЕШАТЬ!!!

Вы физически не тренированный. Значит начните заниматься СПОРТОМ.
У Вас не правильная осанка. Так займитесь ей.
У Вас трудности с произношением - так ИСПРАВЛЯЙТЕ!

Поймите, нельзя сидеть на попе и говорить: я урод и еще выяснять в каких местах я урод.

Недостатки исправляются усердием, а проблемы решаются.
Прочитайте мою подпись: неразрешимая проблема, непримиримое противоречие вынуждают тебя превозмочь себя, а значит, вырасти – иначе с ними не справишься

От того, что Вы будете себя гнобить НИЧЕГО не изменится. Надо ДЕЙСТВОВАТЬ, а не реагировать.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Ростислав писал(а):Раз меня обзывают такое количество людей, значит я некрасивый.
Это вы так в детстве считали?
Такое можно понять: в 15-18 лет, в отсутствии возможности получить дельный совет или реальную помощь, человек может выбрать для себя и такой способ защиты (психологической).
Я вот в такой же ситуации (да, меня "травили" во всех школьных и кружковых коллективах, вечный аутсайдер, с 1-го по 10-й класс, и во дворе тоже. Дома было хорошо только, хоть с этим повезло. И почему-то с поступлением в университет все травли закончились! Кроме того, что я там встретила немало людей с аналогичными проблемами детства) пользовалась другим средством, не менее (а, пожалуй, и более) сомнительным: чуть что уходила в мечты. Где, само собой, была самой-самой крутой, красивой и все такое )))))
И когда кого-то дразнят в школе, напрямую обзывают "некрасивым" (реально, поди, еще жестче, верно?), то это воспринимается как бы нормальным явлением, во всяком случае, мало кого удивляет.
Такое же отношение к моббингу в армии. Дело гнусное, но, в целом, понятное (ибо привычное).
Но вот когда человека под 30 "обзывают"... Это уже что-то странное. Вызывает вопросы, по крайней мере.
И тут уже способы, как-то работавшие в детстве-юности, не годятся! Ибо ситуация принципиально иная.
А я знаю почему? Видимо потому, что как мне говорят я "лох по жизни".
Кто именно говорит? В каких ситуациях?

Говорю ж - это вызывает вопросы!
Ну не нормально это, когда в среде людей взрослых (от 20 и старше) происходит подобное. Это говорит в первую очередь о какой-то патологической просто личностной незрелости людей вашего окружения. Вот я пытаюсь такое себе представить и - не получается. Поэтому и пытаю расспросами, кто да что.

Приходят в голову следующие варианты:
1. Вас обзывает кто-то один, ну двое, конкретных людей, вероятно из близкого окружения (возможно, родственники или кто-то из "близких" друзей (гм). Тогда нужно разобраться с ними :)
2. Против вас, действительно, идет какая-то война (см. явление моббинга в рабочем или т.п. коллективе). Тогда нужно решить эту проблему. Сменить место работы, либо... да вплоть до суда (и на темы мобинга на наших сайтах есть статьи, кстати!)
3. Вы попросту воспринимаете нейтральные проявления людей в общении с вами как оскорбление (часто завуалированное). Тогда вам реально и срочно нужен психолог (такое было с моей подругой, ей удалось избавиться от такого грустного устроения психики!)
4... ???

энтый (и немножко смешной вариант): Вы - учитель в школе, и дети прозвали вас каким-нить квазимодой )))))))))) Хотя, кроме шуток, это может быть реально неприятно, конечно. И тоже есть выход.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ростислав писал(а):
KaterinaT писал(а):Ростислав, Вы понимаете, что Вы пишите??? Вы не любите себя, потому что не можете нанести вред другому :shock: :shock: :shock:
Мне сложно объяснить это девушке :). Думаю мужчина меня понял бы.
Ростислав, любой другой девушке - возможно. Я прекрасно поняла, о чем речь.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Рыжуля писал(а): 1. Вы УЖЕ мужчина. НО при этом ВЫ себя унижаете всячески и не желаете себя мужчиной признавать. Ну и кто же вы-если не мужчина?
2. Вы можете постоять-вы НЕ ХОТИТЕ. По каким то ВАШИМ причинам-вам проще быть бедненьким и нещасненьким- чем спокойным и уверенным. Вы намеренно очерчиваете две части ситуации-либо драка-либо унижение. ПОчему? Откуда такая установка?
3. Вы делаете всё, для того-что бы себя унизить. И при этом-вы ПО ВАШИМ словам не можете принять себя трусом...да вы уже СТОЛЬКО всего о себе напринимали. ПРосто самобичевание какое то...
ППКС
Ответить

Вернуться в «Посиделки»