О красоте (тела, внешности), ее влиянии на отношения и ...

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

О красоте (тела, внешности), ее влиянии на отношения и ...

Сообщение Ростислав »

 
... жизнь человека. А также о связи между внешней красотой (или ее отсутствием) и внутренней красотой (или, опять же, ее отсутствием).
___________________________________________

Всегда волновала эта тема, поскольку по жизни считал себя внешне некрасивым и даже смешным. Последний мой вывод в мыслях по этому направлению был таким, что красота внешности это ничто иное как здоровье нашей физической оболочки. Я долго наблюдаю за людьми пытаясь опровергнуть этот вывод, но пока что у меня это не получилось сделать. Все, кто объективно имеет отталкивающие и несимпатичные черты лица или фигуры, имеют какую-либо болезнь, связанную с этим отклонением.
Если же взять саму болезнь как отклонение от некоей нормы, а нормой считать образ человека созданного Богом и пережившим грехопадение (поскольку мы сейчас здесь, на грешной Земле), то можно провести связь между действиями человека и состоянием его физической оболочки. Так, например, можно провести связь между ожирением и чревоугодием, дряблостью мышц и ленью и т.п. Это простые примеры. Заинтересовавшись этим вопросом я нашел в интернете книгу Н.Д. Гурьева под названием "Страсти и их воплощение в соматических и нервно-психических болезнях". Я только скачал ее и бегло посмотрел. Мне она, на первый взгляд, показалась интересной. Собираюсь прочитать в свободное время. Книгу я вспомнил как показатель того, что не мне одному интересен данный вопрос :)
Еще один мой вопрос касается красоты в отношениях. Не скрою, что как не крути, меня больше привлекают красивые и симпатичные девушки. Да, в наше время чаще всего такие девушки обладают набором отрицательных духовных качеств прямо пропорциональных их внешним данным, но все же. Если выбирать между девушками, одинаково развитыми духовно, меня будет очень "клонить" в сторону красивой. И вероятнее всего с ней первой я попробую строить отношения. Естественно, что духовное развитие это не гарантия того, что у нас получится. Есть много других факторов влияющих на "совместимость". Но что перевесит в момент, когда мы выбираем - факторы или тяготение к красивому? Этот вопрос, как я понимаю, отодвигает момент нашего выбора до того времени, когда нам будут известны все факторы достаточные для принятия осознанного решения. Проще говоря мне сначала нужно выяснить какая из девушек мне подходит. Это все правильно, но на практике не существует. По крайней мере, я не замечал, чтобы кто-либо выбирал объективно (!) (т.е. с какой-либо болезнью определяющей его некрасивость) некрасивого человека руководствуясь сердечным расположением именно к этому человеку. Часты случаи, когда в некрасивом человеке есть привлекающие к себе способности, таланты, черты характера и т.п., что и позволяет ему быть востребованным. Но если такие же плюсы есть и у красивого человека, то я уверен, что выберут красивого.
В общем к чему я веду... Всем хочется, чтобы его избранник(ца) был(а) симпатичным(ой) или только мне? Я не говорю, что это обязательное условие :). Просто так получается, что на меня, как мужчину, девушки не обращают внимания вообще. Они еще не знают меня, не знают ни моих достоинств, ни недостатков, а приговор уже вынесен. Я так четко вижу это в их глазах (это помимо того, что "ты симпатичный/нормальный но не в моем вкусе"), что на сердце прям камень ложится... Да и те девушки с которыми удается сблизится, хотят видеть во мне друга, но никак не парня. Получается, что у меня на лице написано, что я не гожусь на роль парня и мужа. Другого объяснения я не нахожу. В итоге, ощущаю себя иногда человеком второго сорта :(.
И третий вопрос. О том, что красивым людям легче пробиваться в жизни. Часто замечаю разницу, когда красивой девушке спешат помочь сразу несколько парней, а некрасивой не помогает никто, да еще могут и "поржать" с нее, если ситуация в чем-то (по их мнению) комична. Например, когда девушка споткнулась, упала или уронила что-нибудь. Так же и с парнями. Если парень красивый, то он настойчивый, если некрасивый - назойливый. Красивым легче и быстрее (если они не начинают наглеть) прощают ляпы в работе или учебе, им легче устроится на работу и т.д.
С другой стороны я понимаю, что красивые люди, осознав свою красоту как преимущество, активно им пользуются, а это в свою очередь приводит к тому, что у них исчезает стимул к саморазвитию. А это очень плохо. Именно поэтому красивые снаружи внутри зачастую оказываются пустышками.
Так вот. Почему вообще в человеке (и конкретно во мне) присутствует тяга к более красивым? Это природно и нормально или навязано нам стереотипами выработанными людьми, которые живут в свое удовольствие?

П.С. Написал в этом разделе потому, что хочется пообщаться на эту тему в режиме "чата", а не советов, как в других разделах. Общение, естественно, подразумевается в пределах правил форума, а не чатов ))
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ростислав, в данном разделе уже есть тема "Красота", в которой форумчане делятся своими представлениями по данному вопросу https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7489&start=0
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Есть, но там все более обобщено, а меня интересует внутренняя логическая взаимосвязь между красотой, отношениями и страстями.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Хотя, если вы считаете, что правильным будет перенести мое сообщение в ту тему, то я не возражаю :)
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Ростислав, Господь создал нас по образу и подобию Своему..
Мы все красивы. Это я вам как рисовальщик говорю. Просто многие люди не осознают этого, не открываются -и живут некрасивыми.
Красота-это не столько внешние 90-60-90... Это не чисто физика. И тому доказательство-масса идеально красивых, но пустых кукол...а есть еще и злые ведь. Красота - это гармония внешнего и внутреннего. Глаза-зеркало души, часто говорят...но ведь не только глаза.
И-красота в глазах смотрящего:). Этого никто не отменял :).
Стандарты губят эту красоту... переводят её в физику, уничтожают красоту нежности, невинности, честности...доброты. И предлагает нам стандарт сексуальности, яркости, стандарт Барби :).
Мне повезло-умение рисовать очень помогает видеть всех людей красивыми...
Ростислав-может, учитесь рисовать? :)
Мне думается-тяга к гармонии-естественна для человека. Ведь люди каким то образом ощущают наличие "золотого сечения" в различных предметах - строениях..так и с красотой :).
Я говорю не о стандарте:). Я не нахожу стандарт красивым...люди-не винтики, что б их подгонять под стандарты. :)

ПРо кажущийся простоту для красивых-в общении и т. Это не так всё идеально-как вы пишете...ибо есть на свете масса тех, кто с удовольствием унизит красоту...надо, к примеру, очень уметь себя вести, чтобы красивой девушке не делали регулярных постельных намеков и предложений...и т.д.
А легче по жизни УВЕРЕННЫМ :).
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ростислав, Вы уж меня простите заранее, но уж отвечу, как вижу...

Во-первых, Вы, исходя из неких фактов, чувствуете себя "человеком второго сорта". А сами-то что пишите?? "меня будет очень "клонить" в сторону красивой"
Простите, Ростислав, но к Вам идет абсолютно такое же отношение со стороны девушек, как у Вас к ним. Это происходит на каком-то не понятном для меня уровне (т.е. я это не могу обозвать...метафизика, подсознание, фибры, мимбры...), но такое есть. У Вас уже заложена база для того, чтобы к Вам относились девушки ТАКЖЕ. Их не интересуют Ваши достоинства - они выбирают "в сторону красивой" :lol:
Это первое.

Второе.
"Но если такие же плюсы есть и у красивого человека, то я уверен, что выберут красивого." Уверенность в этом поубавьте :wink:
Помимо плюсов есть просто душа :P Знаете, КАК она может привлечь или наоборот - оттолкнуть. Ни какая красота или ее отсутствие не поможет! Вы жить собираетесь с оболочкой или с душой? Я с душой! А Вы? :roll:

Третье.
"О том, что красивым людям легче пробиваться в жизни."
Утверждение не верно выстроено по формуле "Красота есть счастье".
Чушь. Пустой красивый человек от начала и до конца жизни будет сталкиваться с тем, что его используют. А он это позволяет. Где тут счастье? Ну помогли коробки поднять. Дальше что? Ради чего подняли-то? Ради ее попы? О, да!!! ради этого стоило, конечно, потрудиться. Вот прелесть то..... Простите, но Вы спать будете не с куклой, а с человеком! Жить будете с человеком.... здесь на форуме не мало примеров того, как люди (даже с образование) не могу найти общий язык, а по Вашей логике... будет вообще туго с общением, хотя в плане секса все, наверное, будет на мази :wink:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Рыжуля писал(а): И-красота в глазах смотрящего:). Этого никто не отменял :).
Подписываюсь под каждым словом. Вкусы у всех разные, абсолютно разные.
Рыжуля писал(а): ПРо кажущийся простоту для красивых-в общении и т. Это не так всё идеально-как вы пишете...ибо есть на свете масса тех, кто с удовольствием унизит красоту...надо, к примеру, очень уметь себя вести, чтобы красивой девушке не делали регулярных постельных намеков и предложений...и т.д.
А легче по жизни УВЕРЕННЫМ :).
Подписываюсь под каждым словом тоже.
И красоту могут унизить как мужчины, так и женщины. Знаю много примеров.
По жизни легче УВЕРЕННЫМ и давайте добавим УХОЖЕННЫМ, которыми могут быть люди, не попадающие под канон классически прекрасных лиц и фигуры.
Автор, не заморачивайтесь, пожалуйста. Нет ни одной женщины, которая бы нравилась и считалась красивой абсолютно всем, равно как и наоборот, нет дурнушки, которую абсолютно все считали бы некрасивой. У всех свои вкусы.
P.S. А самая красивая женщина - женщина счастливая.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Рыжуля писал(а):Ростислав, Господь создал нас по образу и подобию Своему..
Которое, как я понимаю, человек утратил согрешив?
Мы все красивы. Это я вам как рисовальщик говорю. Просто многие люди не осознают этого, не открываются -и живут некрасивыми.
Т.е. вы отрицаете, что существуют люди с отталкивающей и несимпатичной внешностью? Которые вызывают инстинктивную антипатию у большинства людей?
К тому же в вашей фразе наблюдается противоречие. Если все в каждый момент времени красивы, то зачем им открываться? И если нужно открыться, чтобы стать красивым, то если я откроюсь завтра - сегодня я некрасивый.
Красота-это не столько внешние 90-60-90... Это не чисто физика. И тому доказательство-масса идеально красивых, но пустых кукол...а есть еще и злые ведь. Красота - это гармония внешнего и внутреннего. Глаза-зеркало души, часто говорят...но ведь не только глаза.
Это-то я понимаю, что красота бывает не только физическая... В теме я писал немного не об этом.
И-красота в глазах смотрящего:). Этого никто не отменял :).
Вот! В детстве и юношестве люди очень часто унижали меня из-за внешности. Смеялись, тыкали пальцем и говорили "смотри какой гоблин пошел" и т.п. Как в поговорке "если все вокруг говорят, что нос у тебя зеленый, то он зеленый". А мне даже мать говорила, что я страшный и некрасивый. Поэтому мне очень сложно поверить в то, что все красивые.
ПРо кажущийся простоту для красивых-в общении и т. Это не так всё идеально-как вы пишете...ибо есть на свете масса тех, кто с удовольствием унизит красоту...надо, к примеру, очень уметь себя вести, чтобы красивой девушке не делали регулярных постельных намеков и предложений...и т.д.
А легче по жизни УВЕРЕННЫМ :).
А кому легче - уверенному красивому или уверенному некрасивому?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
KaterinaT писал(а):Во-первых, Вы, исходя из неких фактов, чувствуете себя "человеком второго сорта". А сами-то что пишите?? "меня будет очень "клонить" в сторону красивой"
Простите, Ростислав, но к Вам идет абсолютно такое же отношение со стороны девушек, как у Вас к ним. Это происходит на каком-то не понятном для меня уровне (т.е. я это не могу обозвать...метафизика, подсознание, фибры, мимбры...), но такое есть. У Вас уже заложена база для того, чтобы к Вам относились девушки ТАКЖЕ. Их не интересуют Ваши достоинства - они выбирают "в сторону красивой" :lol:
Это первое.
Так вот в этом и есть суть моего вопроса ))) Почему меня тянет? И других? Это природно или навязано культом "удовольствия"???
Второе.
"Но если такие же плюсы есть и у красивого человека, то я уверен, что выберут красивого." Уверенность в этом поубавьте :wink:
Помимо плюсов есть просто душа :P Знаете, КАК она может привлечь или наоборот - оттолкнуть. Ни какая красота или ее отсутствие не поможет! Вы жить собираетесь с оболочкой или с душой? Я с душой! А Вы? :roll:


Тогда давайте посмотрим с точки зрения любви. Если любовь это усилие воли, то что есть притяжение души? Честно говоря я не понимаю, что вы подразумеваете под "Знаете, КАК она может привлечь или наоборот - оттолкнуть. ". Видимо понять это можно только пережив, а потом проанализировав :)
Третье.
"О том, что красивым людям легче пробиваться в жизни."
Утверждение не верно выстроено по формуле "Красота есть счастье".
Нет, я не строил такой формулы. Говорил о том, о чем говорил. А именно о том, что у красивых есть преимущество перед некрасивыми.
Пустой красивый человек от начала и до конца жизни будет сталкиваться с тем, что его используют. А он это позволяет. Где тут счастье? Ну помогли коробки поднять. Дальше что? Ради чего подняли-то? Ради ее попы? О, да!!! ради этого стоило, конечно, потрудиться. Вот прелесть то..... Простите, но Вы спать будете не с куклой, а с человеком! Жить будете с человеком.... здесь на форуме не мало примеров того, как люди (даже с образование) не могу найти общий язык, а по Вашей логике... будет вообще туго с общением, хотя в плане секса все, наверное, будет на мази :wink:
Никто не заставляет спать с человеком, который помог поднять упавшую коробку :). Но ведь помог! А некрасивой не только не помогут, но еще и посмеются над ней, что она "такая растяпа".
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Если не трудно перечитайте первый абзац темы )
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Мы все красивы. Это я вам как рисовальщик говорю. Просто многие люди не осознают этого, не открываются -и живут некрасивыми.
Т.е. вы отрицаете, что существуют люди с отталкивающей и несимпатичной внешностью? Которые вызывают инстинктивную антипатию у большинства людей?
Это -проекция отношения самого человека к себе. Я в детстве и в подростковом возрасте была тощая, длинная, сутулая, рыжая и в очках...Вот вы как думаете-была ли я красавицей? Дразнили меня? Так я вам скажу - ДРАЗНИЛИ. Но меня это не задевало :). Слава Богу-хватало детской доброты. :)
И люди чувствуют это. Что в вас есть еще ЧТО ТО кроме тощести, рыжести и очкастости:))))). У меня были друзья! Меня любили не потому что я красапета :) А потому-что я есть.
А потом вдруг выяснилось-что я красива (в 21н год) :shock: . Мне когда это сказали в первый раз-я просто подумала, что человек шутит :)))). Я не верю во внешние оценки... важно-что ты чувствуешь внтури, как сам относишся к людям.
К ста-моя мама меня регулярно гнобила-что я не красива :)))) А я отшучивалась-и по сейчас так :)

В худшем случае-это отпечаток его грехов. НО это свойственно более зрелым людям. Иногда смотришь-и страшно становиться. НО и в таких людях можно увидеть красоту :). В каждом есть душа...она освещает даже самые ужасные образы, пока там сохранилось хоть что то доброе. Пока она есть, конечно.
К тому же в вашей фразе наблюдается противоречие. Если все в каждый момент времени красивы, то зачем им открываться? И если нужно открыться, чтобы стать красивым, то если я откроюсь завтра - сегодня я некрасивый.
Потому что красота-это ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ в первую очередь! Это отражение вас в мир.
И если вы сами считаете сея уродом-в так и отразитесь в этот мир. Так к вам и будут относиться...как к человеку, который считает себя уродом.
А мне даже мать говорила, что я страшный и некрасивый. Поэтому мне очень сложно поверить в то, что все красивые
Мало кто кому и что говорит? Важно-во что вы верите и как сами настроены. А вы, почему то, ориентированы на ОЦЕНКУ других. Над этим очень нужно работать...
А кому легче - уверенному красивому или уверенному некрасивому?
Уверенный не париться! И вопрос о его красивости его не беспокоит:)... Вот и всё.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Рыжуля писал(а):Это -проекция отношения самого человека к себе. Я в детстве и в подростковом возрасте была тощая, длинная, сутулая, рыжая и в очках...Вот вы как думаете-была ли я красавицей? Дразнили меня? Так я вам скажу - ДРАЗНИЛИ. Но меня это не задевало :). Слава Богу-хватало детской доброты. :)
И люди чувствуют это. Что в вас есть еще ЧТО ТО кроме тощести, рыжести и очкастости:))))). У меня были друзья! Меня любили не потому что я красапета :) А потому-что я есть.
Объективно вы небыли в детстве некрасивой. Красавицей, видимо, тоже небыли, но уродливой, отталкивающей - нет. Зрение и сутулость не делали вас некрасивой.
У меня, из-за пережитых в 3 и 9 месяцев двухстороннего воспаления легких, были желтые зубы (гипоплазия из-за лошадиных доз антибиотиков). Они были кривыми из-за того, что челюсти узкие, был неправильный прикус из-за того, что нижняя челюсть была очень сильно впалой. Также у меня узкие глаза. В общем мое лицо говорило, что я пьяный ботаник. Это было действительно смешно.
И хочу обратить ваше внимание на разницу между "дразнили" и "унижали".

А потом вдруг выяснилось-что я красива (в 21н год) :shock: . Мне когда это сказали в первый раз-я просто подумала, что человек шутит :)))). Я не верю во внешние оценки... важно-что ты чувствуешь внтури, как сам относишся к людям.
Тогда как с этим согласовывается это:
И-красота в глазах смотрящего:). Этого никто не отменял Smile.
____________________________
Потому что красота-это ОТНОШЕНИЕ К СЕБЕ в первую очередь! Это отражение вас в мир.
И если вы сами считаете сея уродом-в так и отразитесь в этот мир. Так к вам и будут относиться...как к человеку, который считает себя уродом.
Я не считаю себя уродом :). Но и внешне (!) симпатичным тоже не считаю. В силу объективных причин, наличия отрицательного и отсутствия положительного опыта. Исходя из ваших слов получается, что если я поверю (воздействую на себя убеждением) в свою красоту, то я стану красивым? Хм...
Давайте представим клоуна в гриме. Он смешной, но своя прелесть в этом есть. Вы бы вышли замуж за клоуна, который не может смыть грим и постоянно в нем ходит? При этом он убежден и на 100% уверен, что этот грим очень красивый и очень ему идет.
Уверенный не париться! И вопрос о его красивости его не беспокоит:)... Вот и всё.
Т.е. легче тем, кого не волнует красивый он или нет? Легче девушке, которая тащит коробку, а ей никто не поможет?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ростислав писал(а): Так вот в этом и есть суть моего вопроса ))) Почему меня тянет? И других? Это природно или навязано культом "удовольствия"???
Потому что Вы себя не любите и не принимаете такого, какой Вы есть :(
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ростислав писал(а):Тогда давайте посмотрим с точки зрения любви. Если любовь это усилие воли, то что есть притяжение души? Честно говоря я не понимаю, что вы подразумеваете под "Знаете, КАК она может привлечь или наоборот - оттолкнуть. ". Видимо понять это можно только пережив, а потом проанализировав :)
Доброта души, ее широта, ее открытость, ее принятие человека такого, какой он есть, любовь души ко всему живому - вот красота души.

Скажу иначе: мой отец статный мужчина - рост у него метр восемьдесят, красавец, руки сильные - видный мужчина, короче. Я сама высокая, красивая и всякое такое. С детства я всегда подсознательно в мужчинах искала "отца" (потом уже прочитала, что это нормально). А замуж вышла за человека, который одного роста с моим, на отца вообще не похож, комплекция - худой, и вообще, в чем-то нескладный. Но этого человека я ЛЮБЛЮ. Он для меня не нескладный, я люблю каждую его черточку - все!

Вот Вам наглядный пример.

Зато я знаю мужчин, которые, как говорят, некоторые женщины - красивые, но я даже не могу с ними общаться: они отталкивают, потому что их душа мутная.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ростислав писал(а):Если не трудно перечитайте первый абзац темы )
Не трудно перечитывать. Я поняла, в чем дело: мне даже в голову не приходят такие мысли, как Вам :lol:
Вот Вам и разница души и мысли :wink:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Рыжуля писал(а):Уверенный не париться! И вопрос о его красивости его не беспокоит:)... Вот и всё.
ППКС
об чем и речь, господа :wink:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ростислав писал(а): И хочу обратить ваше внимание на разницу между "дразнили" и "унижали".
Нельзя унизить того, кто себя любит и уважает.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ростислав, Вам проще себя разобрать на молекулы, чем полюбить :(
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ростислав, во-первых, человека унизить невозможно и это ЕГО выбор, унижаться (т.е. чувствовать себя униженным), или нет. Не могу согласиться полностью с этими словами, но однажды мне понравилось чье-то крылатое выражение: "Иногда нападки и оскорбления некоторых людей принимаешь без тени смущения, потому что презираешь их, как лающих псов".
Во-вторых, разве Вы не видели некрасивых парней, к которым липнут девицы, а все потому, что поведение у них дерзкое, уверенное...
В-третьих, посмотрела Вашу фотку здесь еще раз - не такой уж Вы и непривлекательный, как описываете. Нормальный парень.
Ну а в-четвертых, почитайте здесь про нелюбовь к себе и работайте над своей самооценкой. Иначе с такими установками Вы совсем себя загнобите.
P.s. Мой бывший мужчина, из-за которого я в депрессухе погибала 2 года, был очень непривлекателен визуально, куда Вам...
Дерзайте! И помните: Вы - классный парень!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
KaterinaT писал(а):Доброта души, ее широта, ее открытость, ее принятие человека такого, какой он есть, любовь души ко всему живому - вот красота души.
То, что вы описываете называется радость о Боге :). Мне Брат уже писал об этом, я помню. Возможно это и является логической связью между отсутствием красоты и страстями. Мне кажется я начинаю понемногу понимать о чем вы )).
Человек пребывающий в любви (к Богу, себе, другим) привлекает к себе (красив) в независимости от дефектов внешности. Вопрос: всех или только тех, кто способен (умеет) видеть красоту пребывания в любви?
Ростислав, Вам проще себя разобрать на молекулы, чем полюбить Sad
Я просто пока не понимаю как это сделать :(. Тут ведь не скажешь "я люблю себя" и хоп - все решилось... Я в процессе. Уж очень много страстей я вынес из прошлого. Цепляется одно за другое так, что круг получается. Чтобы его разорвать нужно героическое усилие воли и терпение. А у меня этого не хватает.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
И еще, Ростислав, поделюсь опытом: к красоте быстро привыкаешь, так же как не к некрасивости. Этим объясняется, что мужчины бросают своих красивых жен (подруг) и перебегают к менее привлекательной женщине, т.к. уже не видят красоту своих жен, а хотят новизны.
Точно также привыкаешь и к некрасивости. И опять таки, о вкусах не спорят. Мой бывший коллега несколько лет назад женился и познакомил нас со своей женой. Нам всем она показалась никакой, бледной молью. Зато она себя позиционировала, как будто она Грейс Келли. И постепенно мы к ней привыкли и она перестала казаться нам бесцветной.
Всё индивидуально и проблема именно в Вас, а не в окружающих красотках/некрасотках.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ростислав писал(а):То, что вы описываете называется радость о Боге :). Мне Брат уже писал об этом, я помню. Возможно это и является логической связью между отсутствием красоты и страстями. Мне кажется я начинаю понемногу понимать о чем вы )).
Человек пребывающий в любви (к Богу, себе, другим) привлекает к себе (красив) в независимости от дефектов внешности. Вопрос: всех или только тех, кто способен (умеет) видеть красоту пребывания в любви?
Ростислав, я не знаю, как это называется: я пишу то, что чувствую. И стараюсь передать это чувство другому человеку.
Тот, кто любит себя, любит мир. А к любви тянется любое живое существо.

Когда человек любит, то смотрит на все влюбленными глазами и человек видит красоту во всем, восхищается чудом каждого мгновения. Такой человек дарит любовь, потому что она внутри него и она его переполняет.

Ростислав писал(а): Я просто пока не понимаю как это сделать :(. Тут ведь не скажешь "я люблю себя" и хоп - все решилось... Я в процессе. Уж очень много страстей я вынес из прошлого. Цепляется одно за другое так, что круг получается. Чтобы его разорвать нужно героическое усилие воли и терпение. А у меня этого не хватает.
Усилие воли и терпение - да. Этого никто не отменял. Но во всех Ваших постах мало, очень мало, о душе и достоинствах. А вот о недостатках - море. Вы и себя-то так грозно описали... а ведь даже ЭТО можно сделать по разному :wink:

Ростислав, научитесь вносить любовь в каждое мгновение Вашей жизни, в каждую ситуацию. И Вы на мир начнете смотреть постепенно иначе. Научитесь любить окружающих. За то, что они есть. За то, что есть этот мир и мы часть его. Научитесь смотреть с любовью на себя самого и Вы обретете ту любовь, тот мир, который дарит счастье, а не сомнения. Дари познание себя.
Вы хозяин своей жизни и это только Вам решать: любить себя или нет. Пока Вы этого себе не разрешаете. Поэтому и Ваши отношения с окружающими - это отражение Вашей собственной личности. Как только изменитесь Вы - изменится и Ваш мир.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»