О красоте (тела, внешности), ее влиянии на отношения и ...

Здесь можно просто общаться, на любые темы
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ростислав писал(а):Я умею смеяться над собой. Но согласитесь, тупо смеяться над собой, когда ты идешь по улице а какой-то бритоголовый урод дает тебе подзатыльник со словами "лошара".
Ростилав, в беду может попасть любой человек, женщины также становятся жертвами нападений и оскорблений, вот как Нюся писала, но она за себя постоять сумела, а потом ей даже смешно стало.
Ростислав писал(а): Вы уже уверены в себе, а я еще нет. Вопрос в том, как мне этого добиться?
Уверенности в себе можно добиться, научившись СЕБЯ любить и уважать. Только так, и никак иначе.
Ростислав писал(а): Это у вас женщин может и так. А мужчине нужно быть уверенным в том, что он может постоять за себя или за свою девушку, например. И эта уверенность не появится просто так, простым изменением расстановок.
Да ладно Вам, Ростислав... мой нынешний любимый (да и бывший тоже) Шварцнеггерами не являются, мне даже представить сложно, чтоб кто-то из-них кулаками махал. Но словом убить, как бритвой могут.
И еще, есть такая притча: изнасиловали 16 летнюю девушку ранним утром на пустыре. Да, преступление. Но вопрос в том, КАК 16 летняя девушка оказалась сама ранним утром в безлюдном месте? Мораль такова: лучшая победа в драке - это способность её избежать. И держитесь подальше от девушек, которые хотят, чтобы за них постояли, подрались и т.д. Это далеко не лучший вариант девушки, т.к. мудрая девушка всеми силами разрулит ситуацию и не позволит, чтобы за неё дрались 2 павлина.
Диагностика семейных отношений
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
KaterinaT писал(а):
Ростислав писал(а): А мужчине нужно быть уверенным в том, что он может постоять за себя или за свою девушку, например. И эта уверенность не появится просто так, простым изменением расстановок.
Дубль сто: СПОРТ!
Вот почему меня никто не слышит??? АУ! Я же тоже сто раз писал, что меня, когда доходит до драки трясет! Это не образное выражение!!! Меня начинает бить крупная дрожь. Я не знаю, что это такое, но спорт здесь не помогал ВООБЩЕ. Раньше я 22 раза подтягивался на турнике, 2 раза чисто на одной руке. Я был довольно силен для своего веса и комплекции. Я год ходил на рукопашный бой. И толку от этого 0. Меня все равно трясет. Руки трясутся, колени... желания бить кого-то вообще нет, мне даже противно это делать. Все меняется только когда я перестаю сдерживать гнев. Но тогда я перехожу в состояние ярости и становлюсь АБСОЛЮТНО неадекватным и могу драться до смерти. Особенно если противник продолжает сопротивляться.
Возможно это реакция такая на адреналин, не знаю.
Спортом я обязательно займусь. Наверное, плаваньем пока что, бегом и турником. У меня проблемы со спиной имеются, поэтому пока не окрепну чуток на тяжести не пойду.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Рыжуля писал(а):НО вы находите при этом оправдание немужскому поведению-как своему так и других людей.
ППКС
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Рыжуля писал(а):ОГО! Ещё нашли мы у вас один пунктик...
Интерестно- вы так хорошо знаете - штампово -что и как ДОЛЖЕН мужчина.
НО вы находите при этом оправдание немужскому поведению-как своему так и других людей.
ПОЧЕМУ?
А разве я кого-то оправдывал? Я никого не оправдывал, ни себя, ни других. Я выразил сожаление, что это так.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ростислав писал(а): АУ! Я же тоже сто раз писал, что меня, когда доходит до драки трясет!
АУ!!! Объясните-ка мне, как Вы вообще попадаете в ситуации драки? В упор не пойму, где нужно шляться моему мужчине, например, чтобы ему накостыляли и он испугался.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Nusya писал(а):Существо было некрупной комплекции, иначе бы он меня убил одним ударом. Да, конечно, лучше просто стоять и смотреть как женщина защищает себя САМА. Моя хата с краю, ничего не знаю.
Я бы вмешался. Бывало со мной такое, хоть и в семейном кругу.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Nusya не стоит называть "существом" человека, пусть даже он поступил так некрасиво и подло. Однако не стоит забывать, что и в нем еще сохранился Образ Божий, пусть и где-то глубоко. Господь ему судья. Он поступил плохо, но не стоит нам брать с него пример и впадать в грех осуждения.

Ростислав
слабая комплекция? Можно не сидеть в интернете, а пойти и заняться пробежкой, отжиманиями и пр.. Сами по себе мускулы не появляются.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
La Estrella писал(а):АУ!!! Объясните-ка мне, как Вы вообще попадаете в ситуации драки? В упор не пойму, где нужно шляться моему мужчине, например, чтобы ему накостыляли и он испугался.
Тогда Вы обьясните мне, что делать, когда совершенно незнакомый пацан случайно встреченный на людной улице дает мне подзатыльник и обзывает "лошарой". Или когда один из группы подвыпивших молодых человеков, опять же в людном месте, говорит "братан дай денег" и когда я игнорируя его иду мимо догоняет меня, дает пендель и обзывает Гарри Потером?
Я не боюсь, что мне накостыляют. Я столько боли перенес, что пара синяков это фигня. Я не хочу впадать в ярость.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Teri-cat писал(а):Ростислав[/b] слабая комплекция? Можно не сидеть в интернете, а пойти и заняться пробежкой, отжиманиями и пр.. Сами по себе мускулы не появляются.
Так я сейчас на работе. Я системный администратор (по большей части). Дома интернета у меня вообще нет. А сейчас уже и компьютере нет, сбагрил из-за его вредности.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А я и не про конкретно сейчас. Время для упражнений найти можно, было бы желание. Тогда б и комплекция начала потихоньку появляться. И правильно уже сказали - мужественность надо вырабатывать, а не надеяться, что она сверху свалится... Так не бывает.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Teri-cat писал(а):А я и не про конкретно сейчас. Время для упражнений найти можно, было бы желание. Тогда б и комплекция начала потихоньку появляться. И правильно уже сказали - мужественность надо вырабатывать, а не надеяться, что она сверху свалится... Так не бывает.
Сейчас утром и вечером делаю заряду :), отжимаюсь, пресс, приседания. Когда тепло было иногда бегал по неделе в месяц. Мало, конечно... Но вот силы воли и терпения не хватает, я уже писал об этом. Я уезжаю на работу в 7 утра, приезжаю в 8 вечера. А дома еще кушать нужно готовить, посуду мыть, собаке варить кушать... Плюс страсти мои о себе дают знать. Уныние.. А еще мать постоянно напрягает. А из поддержки только племянницы, которые ничего не смыслят в этой самой поддержке :lol:, но просто радуют мое сердце самим своим существованием.
Конечно, при желании можно заняться спортом, я не спорю. И я займусь ) Прямо завтра, встану пораньше и на пробежку ).
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ростислав писал(а):
Тогда Вы обьясните мне, что делать, когда совершенно незнакомый пацан случайно встреченный на людной улице дает мне подзатыльник и обзывает "лошарой".
Ничего не делать, а просто посмеяться про себя над убогим. Поскольку сейчас, в данный момент Вы отпор дать не можете чисто физически, а затеивать с дураком драку - чревато для Вас, да и ненужно.
Ростислав писал(а): Или когда один из группы подвыпивших молодых человеков, опять же в людном месте, говорит "братан дай денег" и когда я игнорируя его иду мимо догоняет меня, дает пендель и обзывает Гарри Потером?
Опять-таки продолжать идти дальше, не обращая внимание ни на пендель, ни на Гарри Поттера. Вас еще неплохо обозвали... меня однажды мой коллега обозвал: цыганка, страшная, старая. А я ему в ответ: да, цыганка, старая и страшная, так что мне теперь - повеситься, что ли?
Ростислав писал(а): Я не боюсь, что мне накостыляют. Я столько боли перенес, что пара синяков это фигня. Я не хочу впадать в ярость.

Ростислав, ярость - это от бессилия. Займитесь каким-нибудь мужским видом спорта, боевым, там как раз и учат здоровой агрессии, преодолению ярости и способности держать себя в руках, избегая столкновений. Побудьте в мужском коллективе.
И работайте над своей самооценкой. Вы сейчас задаёте конкретные вопросы, что Вам делать здесь и сейчас. А нам на это сложно ответить, ибо мы видим целый комплекс проблем, требующий помощи специалиста-психолога, как только посетишь спеца, начнёшь работать над собой - многие вопросы у тебя отпадут сами собой.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
La Estrella писал(а):
Ростислав писал(а):
Тогда Вы обьясните мне, что делать, когда совершенно незнакомый пацан случайно встреченный на людной улице дает мне подзатыльник и обзывает "лошарой".
Ничего не делать, а просто посмеяться про себя над убогим. Поскольку сейчас, в данный момент Вы отпор дать не можете чисто физически, а затеивать с дураком драку - чревато для Вас, да и ненужно.
Ростислав писал(а): Или когда один из группы подвыпивших молодых человеков, опять же в людном месте, говорит "братан дай денег" и когда я игнорируя его иду мимо догоняет меня, дает пендель и обзывает Гарри Потером?
Опять-таки продолжать идти дальше, не обращая внимание ни на пендель, ни на Гарри Поттера. Вас еще неплохо обозвали... меня однажды мой коллега обозвал: цыганка, страшная, старая. А я ему в ответ: да, цыганка, старая и страшная, так что мне теперь - повеситься, что ли?
Ростислав писал(а): Я не боюсь, что мне накостыляют. Я столько боли перенес, что пара синяков это фигня. Я не хочу впадать в ярость.

Ростислав, ярость - это от бессилия. Займитесь каким-нибудь мужским видом спорта, боевым, там как раз и учат здоровой агрессии, преодолению ярости и способности держать себя в руках, избегая столкновений. Побудьте в мужском коллективе.
И работайте над своей самооценкой. Вы сейчас задаёте конкретные вопросы, что Вам делать здесь и сейчас. А нам на это сложно ответить, ибо мы видим целый комплекс проблем, требующий помощи специалиста-психолога, как только посетишь спеца, начнёшь работать над собой - многие вопросы у тебя отпадут сами собой.
Вот и мать мне говорила "Иди жалуйся учителю или заучу, не лезь в драку". Это чисто женский подход. Вот очень хочется услышать мужское мнение по этому вопросу. Как бы мне мужчина советовал молча пройти мимо. Чтобы в такой ситуации не страдала моя самооценка я должен знать, что могу дать сдачи. А для этого нужно пару раз успешно дать отпор. Иначе человек чувствует себя жертвой. Это вам любой психолог скажет (я так думаю :)). Вовсе не обязательно каждый раз драться, нужно знать, что я могу. А я знаю, что не могу.
По-поводу того, что ярость от бессилия, это интересная мысль. Я подумаю, возможно вы правы. Если это так, то многое становится на свои места.
К психологу обращусь. Вот, я даже уже нашел одного https://upsihologa.com.ua/baza_me.php?uid=leleka )
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Ростислав писал(а):
Рыжуля писал(а):ОГО! Ещё нашли мы у вас один пунктик...
Интерестно- вы так хорошо знаете - штампово -что и как ДОЛЖЕН мужчина.
НО вы находите при этом оправдание немужскому поведению-как своему так и других людей.
ПОЧЕМУ?
А разве я кого-то оправдывал? Я никого не оправдывал, ни себя, ни других. Я выразил сожаление, что это так.
Сожалений я не нашла в тексте-а вот логическое обознаечние причин и констатация факта-в наличии. Дескать-1. многие трусливы; 2. а был бы кто крупнее-вступился бы...а так-кто с неадекватом то? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ..ну что вы....
Вы находите аргументацию-согласно котрой вроде как мужи и должен бороться-но при этом-сразу ЕСЛИ..в данном случае - ЕСЛИ БЫ там был кто то крупнее :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ростислав: "Вот очень хочется услышать мужское мнение по этому вопросу. Как бы мне мужчина советовал молча пройти мимо. Чтобы в такой ситуации не страдала моя самооценка я должен знать, что могу дать сдачи. А для этого нужно пару раз успешно дать отпор. Иначе человек чувствует себя жертвой. Это вам любой психолог скажет (я так думаю ). Вовсе не обязательно каждый раз драться, нужно знать, что я могу. А я знаю, что не могу."


Ростислав, если еще не были на нашем сайте Ветка ивы, то гляньте статьи:

- Уличное насилие https://www.vetkaivi.ru/main/street

- Насилие в школе https://www.vetkaivi.ru/main/school

- Дедовщина в армии https://www.vetkaivi.ru/main/army

- Насилие в коллективе https://www.vetkaivi.ru/main/bullying


Там найдете советы и мужчин и психологов и, в целом, интересные статьи и советы.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Рыжуля писал(а):Сожалений я не нашла в тексте-а вот логическое обознаечние причин и констатация факта-в наличии. Дескать-1. многие трусливы; 2. а был бы кто крупнее-вступился бы...а так-кто с неадекватом то? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ..ну что вы....
Вы находите аргументацию-согласно котрой вроде как мужи и должен бороться-но при этом-сразу ЕСЛИ..в данном случае - ЕСЛИ БЫ там был кто то крупнее :)
Это по вашему оправдание? :lol: Вот если бы я написал "на нее напал здоровый детина, а вокруг стояли одни тощие, такие как я, понятно, что они не вступились". Вот это было бы оправдание. А я пишу, что стоящие на остановке мужчины страдают отсутствием мужества (не верю, что они настолько жестокие, что им просто безразлично нападение на девушку), как и я (хм, я правда, наверняка бы вступился. уверен на 95%). И пишу, что сожалею об этом.
Не выдумывайте :P
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Другиня, спасибо большое, сейчас почитаю )
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Здесь возникает второй важный аспект: любые действия должны иметь мотивацию не только духовную, но также физическую и психическую. О духовной мотивации я уже сказал: мы не имеем право не применять наши знания и силы, чтобы сохранить то, что даровано нам свыше. Правильная психическая мотивация дается только опытом и ничем кроме него, а физическая – нашей постоянной и качественной работой над собой.
https://www.vetkaivi.ru/main/street?id=293

Вот и я об этом же.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Не выдумывайте Razz
:D ВО! Конструктивное отношение! :give_rose:
Ваша реакция мне нравиться :) и только поэтому-далее нужить не стану :wink:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ростислав писал(а):Дубль сто: СПОРТ!
Вот почему меня никто не слышит??? АУ![/quote]

Ростислав, Вас все слышат. Прежде, чем Вам еще раз написать о спорте, я проконсультировалась - это раз. Чтобы не писать огульно. И раз спорт Вам не помог укрепить силу духа, значит что-то было сделано не верно.
Это первое.

Второе. То, что Вас трясет, как Вы пишите - это уже ярость. И это не спортом уже отрабатывается, а с психологом. Вот и все.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Обладая силой, мы можем прощать людей. Доброта должна быть качеством, заслуженным нашей силой. Все действительно сильные люди – люди добрые, потому что они могут себе позволить доброту. Но никак иначе. Слабость – унизительное состояние, поэтому проявлять ее добровольно нельзя никогда.
— По поводу расхожей мысли о том, что «лучший поединок – это несостоявшийся поединок», я могу сказать следующее. Если вы — милый очкарик, весом сорок килограмм, то вам ничего не остается, как всегда и со всеми быть вежливым, добрым и всепрощающим человеком. Но в этом случае ваши всепрощение и миролюбие не являются заслугой, они — ваша слабость. А слабость всегда привлекательна для того, кто планирует нападения. Ничто так не провоцирует агрессию, как безответность объекта агрессии.
Другине ОГРОМНОЕ спасибо за наводку :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
KaterinaT писал(а):Ростислав, Вас все слышат. Прежде, чем Вам еще раз написать о спорте, я проконсультировалась - это раз. Чтобы не писать огульно. И раз спорт Вам не помог укрепить силу духа, значит что-то было сделано не верно.
Это первое.

Второе. То, что Вас трясет, как Вы пишите - это уже ярость. И это не спортом уже отрабатывается, а с психологом. Вот и все.
Не хочу казаться неблагодарным. Я очень рад, что не безразличен вам и всем, кто мне помогает. Спасибо вам за ваше участие :give_rose:. Может быть я кажусь иногда отстраненным и неприветливым? Мне такое говорили не раз. Это видимо от того, что я всю жизнь один и редко людей подпускаю достаточно близко, чтобы на них полностью полагаться. Я суров к себе и соответственно к окружающим :(. Извините меня за неприветливость и жесткость, если что.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»