Как сделать спортивный стиль женственным?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение nobody »

 
что юбки эти недостатки лишь подчеркивают, в них я выгляжу не очень целомудренно.
Вы носите мини юбки?
Совершенно не поняла связи между недостатками фигуры и целомудрия. :oops:
Создать семью после 40
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Olesia_82 »

 
Добрый день, разрешите также поделиться опытом, как найти компромисс между комфортом и красотой.
У меня такая особенность - я худая, совершенно нет женственных округлостей и плавных линий. Волосы короткие, как у мальчика (иначе мне нельзя). И раньше мне казалось, что с такими данностями никаких платьев быть не может. Носила джинсы и все только спортивное. А в какой-то момент из-за работы пришлось гардероб менять. Юбки-карандаши, офисные костюмы, строгие рубашки делали меня в буквальном смысле среднего пола! Оставаться в таком молодежном унисексе было тоже нельзя - дресскод. И тогда, как бы это не звучало парадоксально, меня спасли платья! Женственные платья, подходящие по длине и форме для офиса (футляр) из приятных тканей - тонкая шерсть, плотный трикотаж, шелк, только яркие, никакого серо-черно-коричневого!
Я была поражена, девчонки.
Оказалось, что женственное платье преображает: я стала не тощим подростком, а хрупкой женщиной! Возраст визуально это мне добавило, но как-то в хорошем смысле, правильно добавило, это мне было необходимо даже, потому что меня всерьез коллеги не воспринимали.
Разумеется, что к таким нарядам автоматически присовокупились шпильки (я с ними на "ты", никаких проблем), бижутерия (это отдельная песня, я бы вообще посвятила аксессуарам свою тему), правильный макияж, и все, я теперь похожа на женщину :)
А вот платья о которых я говорила - форма футляр, но ткань комфортная, длина - примерно по колено - это настоящая находка. В них всегда удобно, движений они не стесняют, и выглядят потрясающе! Рекомендую всем :)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение La Estrella »

 
Олеся, а Вы мне очень-очень на фотках понравились, даже не скажешь, что Вы слишком худенькая, все пропорционально. А почему волосы нельзя отрастить, если не секрет? Структура волоса такая?
Убеждена в том, что некрасивых фигур не бывает. Бывает неправильно подобранная одежда.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение La Estrella »

 
Olesia_82 писал(а):бижутерия (это отдельная песня, я бы вообще посвятила аксессуарам свою тему)
Олеся, это очень хорошая идея, если Вы создадите тему и мы сможем делиться опытом, будет супер, я с бижутерией на ВЫ до такой степени, что кроме жемчуга и бриллиантов носить ничего не умею, а это дорого, поэтому у меня драгоценностей не так много, но классные.
Восхищаюсь женщинами, которые умеют таааакие серьги надеть и таааак шарфик повязать. Не умею я этого.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
nobody писал(а):
что юбки эти недостатки лишь подчеркивают, в них я выгляжу не очень целомудренно.
Вы носите мини юбки?
Совершенно не поняла связи между недостатками фигуры и целомудрия. :oops:
Да нет, самое короткое из моих платьев спереди прикрывает колено. Но сзади становится неприлично коротким. Летом я в основном ношу длинные платья, примерно до щиколотки или совсем уж в пол. Хотя при росте 140 см. это не самая удачная длинна, в некоторых длинных юбках я превращаюсь, по словам родных в бабу на чайнике. К тому же к длинной юбке трудно найти подходящую одежду верхнюю, особенно если не носишь каблуки. Невысоким девушкам и женщинам все модные журналы рекомендуют носить платья не ниже колена, но это не мой вариант. Разве что с легинсами, или узкими джинсами. Может комплект из туники (или короткого платья) и джинс (или легинсов) станет своеобразным компромиссом между желанием носить женственную одежду и особенностями фигуры?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение nobody »

 
Крысенок , милая, мы уже 11 страниц крутимся вокруг да около.
Вам уже столько советов и рекомендаций сделали . Не поленитесь , еще раз перечитайте все. Был разговор и про туники , и про джинсы , и про легинсы , и про бижутерию, и про длинные юбки. :D
И еще , как мне показалось , вы очень зависите от мнения окружающих.
Еще раз повторюсь, я писала об этом : у нас в храме на клиросе поет девушка , она достаточно пышная и низкого роста , но это ей не мешает носить длинные юбки , панчо , в холодное время года -платки на голове, но это на ней смотрится очень гармонично. Никакой "бабой на самоваре" она не выглядит.
Если Вы не хотите , или не можете , носить одежду , которую Вам рекомендовали , то одевайтесь, как Вам нравится и удобно.
Просто мы переливаем из пустого в порожнее и ведем совершенно неконструктивные разговоры .
И поменьше обращайтесь к рекомендациям гламурных журналов.

Олеся , полностью поддерживаю Вас в том , что платья - футляры смотрятся очень женственно. :give_rose:
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
nobody писал(а):Крысенок , милая, мы уже 11 страниц крутимся вокруг да около.
Вам уже столько советов и рекомендаций сделали . Не поленитесь , еще раз перечитайте все. Был разговор и про туники , и про джинсы , и про легинсы , и про бижутерию, и про длинные юбки. :D
Про туники было, помню. Но не с джинсами.
nobody писал(а):И еще , как мне показалось , вы очень зависите от мнения окружающих.
До недавнего времени мне было, грубо говоря, наплевать на мнение окружающих. Ну кроме родных, а их юность и молодость прошла во времена диффицита и они привыкли носить то, что удалось достать (я имею в виду родителей, сестра всю жизнь страдала комплексом толстушки и носила балахоны даже когда фигура позволяла ей носить обтягивающие вещи). До 26 я не стремилась нравится представителям противоположного пола, и абсолютно не ухаживала за собой, даже кремом для лица не пользовалась. Родители же были больше озабочены моим здоровьем и образованием (за что я им очень и очень благодарна), нежели успехом в личной жизни (но я простила им эту ошибку). Только не знаю, как это исправить.
nobody писал(а): у нас в храме на клиросе поет девушка , она достаточно пышная и низкого роста , но это ей не мешает носить длинные юбки , панчо , в холодное время года -платки на голове, но это на ней смотрится очень гармонично. Никакой "бабой на самоваре" она не выглядит.
Повезло человеку. Хотя низкий рост, это понятие относительное. Некоторые девушки при росте 165 см. считают себя маленькими, мне же они кажутся высокими. Ладно Бог с ним с ростом. Надо вырабатывать свой стиль, а это дело не быстрое. Мне же хочется скорее наверстать упущенное. Возможно, это чисто подростковое.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение nobody »

 
Про туники было, помню. Но не с джинсами.
Крысенок писал(а):Да туника это женственно, особенно из лёгких разноцветных тканей типа шифона. Но это летний вариант. Решила за основу гардероба взять именно леггинсы (или узкие джинсы). Они и с кроссовками смотряться, и под платье надеть можно, или под ту же тунику. И даже в спортзале уместно. А выходной вариант с леггинсами можно подобрать?
Кстати , тема джинс периодически поднималась в этой теме без привязки к сезону. Как и кроссовок. :roll:
Родители же были больше озабочены моим здоровьем и образованием (за что я им очень и очень благодарна), нежели успехом в личной жизни (но я простила им эту ошибку).
Удивительно. У Вас было много шансов выйти замуж , но родители не благославляли и весь акцент сместили на образование и здоровье? :shock:
Повезло человеку.
Человеку повезло в том , что у этой девушки есть свой вкус , отличающийся от других , она не комплексует от своего невысокого роста (около 150-155) и пышных форм и не привязывается к рекомендациям модных журналов. У нее очень светлое лицо , румяные щеки и постоянная улыбка на лице . А уж активностью своей она может поделиться со всеми окружающими.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
nobody писал(а):
Родители же были больше озабочены моим здоровьем и образованием (за что я им очень и очень благодарна), нежели успехом в личной жизни (но я простила им эту ошибку).
Удивительно. У Вас было много шансов выйти замуж , но родители не благославляли и весь акцент сместили на образование и здоровье? :shock:
У меня вообще не было шансов, выйти замуж. И поклонников тоже. И даже друзей противоположного пола (если не считать таковым сына маминой подруги, который младше меня на 5 лет и тоже имеет инвалидность). В школьные годы я боялась сближаться с людьми, подсознательно избегая общения. А родные, очевидно, списывали отсутствие друзей и МЧ на инвалидность, радуясь тому, что сверстники меня не обижают и не дразнят. Мама вместе с подругами основали общество родителей детей инвалидов и, зная многих парней близких по возрасту и состоянию здоровья, пришла к выводу, что "в этом городе контингент не тот" (то есть нет ребят подходящих по уровню образования). Думаю, что её акцент на высшем образовании как мериле успешности связан с тем, что у неё самой среднеспециальное. Высшее образование это конечно замечательно. Но его недостаточно для того, чтобы считать себя успешным и состоявшимся человеком. Муж для этого тоже необходим и друзья.
То есть получается что проблема не только в том, что носить, чтобы выглядеть женственно (ответ на этот вопрос я с вашей помощью уже нашла, спасибо) но и в том как убедить родных в необходимости выглядеть женственно, несмотря на все проблемы со здоровьем. Хотелось бы при этом обойтись без громких ссор. Всё-таки у мамы с папой тоже есть проблемы со здоровьем (диабет и сердце), волноваться им нельзя. Но это уже проблема не стиля, а взаимоотношений. Прошу прощенья за оффтоп. :oops:
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение nobody »

 
Крысенок , не нужно обвинять родителей в том , что они Вас вырастили , выучили , дали высшее образование. Да , мы все хотим , чтобы наши дети в чем -то были более успешны , чем мы . Среди моих знакомых есть люди , неимеющие высшего образования , но прилагающие огромные услия , чтобы их дети были образованнее , чем они.
Вы сильно страдаете от того , что выучились? Я , думаю, что нет.
У Вас больше было бы шансов устроить свою личную жизнь , если бы не учились в Вузе ? Думаю, что нет.
Так за что Вы можете прощать родителей ? Их только благодарить нужно за то , что они для Вас делали и делают.
Что касается друзей и успешности .
Это уже зависит не от родителей , а от Вашей коммуникабельности. Развивайте это в себе и будет Вам счастье. Посмотрите сколько людей без рук , без ног , находящиеся в более сложном положении , чем Вы , и выходят замуж, женятся, рожают детей.
Что касается стиля.
У Вас есть личные деньги , чтобы Вы могли покупать сами себе вещи , по своему усмотрению и на свой вкус?
Если нет , то может быть попробовать договориться с родителями , чтобы они выделяли какую-то сумму по мере необходимости , и Вы сами принимали решения во время шопинга?
Я думаю , что Ваши родители при душевном разговоре поймут , что Вы уже взрослая девушка и хотите одеваться более женственно, имеете свои взгляды и хотите одеваться согласно им . Они же Вас любят и поймут . :give_rose: Ругаться из-за одежды - совершенно лишнее. :?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
nobody писал(а): Так за что Вы можете прощать родителей ? Их только благодарить нужно за то , что они для Вас делали и делают.
за что я им очень и очень благодарна
Возможно, они и должны были обратить внимание, на мою изолированность от общества, но вряд ли смогли бы заставить меня общаться пока я сама не захотела этого. Так что вы правы.
nobody писал(а): Это уже зависит не от родителей , а от Вашей коммуникабельности.
nobody писал(а):У Вас есть личные деньги , чтобы Вы могли покупать сами себе вещи , по своему усмотрению и на свой вкус?
Мне лишь недавно стали выдавать небольшие суммы на расходы. И я уже приобрела себе две сумки чёрную и белую. И ещё водолазку и куртку на распродажах за смешные деньги. Но в остальном мой гардероб на 95% состоит из вещей купленных родителями. И их довольно трудно сочетать друг с другом. Например, к довольно женственным брюкам в цветочек подходит лишь одна кофточка из имеющихся. Думаю, надо договориться с мамой, чтобы она перестала покупать мне вещи, а я бы сама приобретала бы хотя по одному предмету гардероба в месяц. Это наверно и есть те самые реальные цели. А пока буду спокойно донашивать ту обувь и одежду, которая есть, то есть попытаюсь "полюбить себя неидеальную". Это только в сказках Золушка превращается из замарашки в принцессу мгновенно. А в жизни изменения если и происходят то медленно.
nobody писал(а): Ваши родители при душевном разговоре поймут , что Вы уже взрослая девушка и хотите одеваться более женственно, имеете свои взгляды и хотите одеваться согласно им .
Я ещё не взрослая, а лишь взрослеющая. Но надеюсь, что через год выйду из этого запоздавшего подросткового кризиса. Думаю, что спокойный разговор это единственный способ показать что я уже не капризный ребёнок который канючит в магазине купи то, купи это :girl_cry: :D
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Olesia_82 »

 
La Estrella писал(а):
Olesia_82 писал(а):бижутерия (это отдельная песня, я бы вообще посвятила аксессуарам свою тему)
Олеся, это очень хорошая идея, если Вы создадите тему и мы сможем делиться опытом, будет супер, я с бижутерией на ВЫ до такой степени, что кроме жемчуга и бриллиантов носить ничего не умею, а это дорого, поэтому у меня драгоценностей не так много, но классные.
Восхищаюсь женщинами, которые умеют таааакие серьги надеть и таааак шарфик повязать. Не умею я этого.
Я создам обязательно, только времени немного выкрою, чтобы все обстоятельно расписать.

И хотела еще отдельно Крысенку ответить.
У меня тоже были проблемы со стилем в одежде, ну я писала - получалось как угодно, но только не женственно.
А потом я поняла, что сколько не читай, сколько не изучай этот вопрос, все равно твоя внешность, а уж одежда и подавно зависят только от внутреннего состояния.
В Ваших постах просто присутствует некоторая неуверенность, и я думаю, что причина именно в этом.
Главное полюбить в себе Женщину, и она, та которая внутри Вас, прячется под всеми нашими страхами, комплексами, неуверенностью и прочими вредоносными качествами, обязательно ответит Вам взаимностью :) То есть полюбить в себе Божье творение, прекрасное и одаренное от рождения. Все же остальное обязательно придет в соответствие и гармонию. Поверьте моему опыту :)
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
Olesia_82 писал(а): я бы вообще посвятила аксессуарам свою тему
А я бы её с удовольствием прочитала.
Olesia_82 писал(а):В Ваших постах просто присутствует некоторая неуверенность, и я думаю, что причина именно в этом.
Может быть. Мне кажется, такого рода неуверенность свойственна многим подросткам в период поиска себя (в том числе и в одежде). Правда, сестра мне периодически говорит, что я себя очень люблю. Но она себя совсем не любит (и отдаёт предпочтение брюкам), может, поэтому моя любовь к себе кажется ей чрезмерной и эгоистичной. А может, она действительно чрезмерная... Понять бы где проходит между нормальной любовью к себе и эгоизмом, чтобы не в коем разе её не переступать.
За последнее время во моей манере одеваться произошли некоторые изменения.
Во-первых, джинсы я ношу исключительно на тренировки, поверх леггинсов, чтобы удобнее было переодеваться (хотя многие говорят, что я в них выгляжу хорошо). А в остальное время хожу в сарафане, он был длинной до щиколотки, но мы с мамой решили его подрубить асимметрично, спереди до колен, а сзади примерно на ладонь длиннее. А ещё надставили одно старое платье асимметричной оборкой. Нестандартное решение конечно, так ведь и фигура моя нестандартная. Но кто сказал, что нестандартно - это плохо? Это креативно!
Во-вторых, кроссовки я поменяла на полуботинки (правда они мальчуковые, к ним наверно не любое платье подойдет). Но теплых платьев у меня (пока) нет, и я не очень представляю что носить зимой, чтобы не замерзнуть и в то же время выглядеть женственно? В выходные вот снег обещают, а у меня как раз встреча с читателями. В такую погоду лучше всего надеть утепленную балоневую юбку. Но вот какого типа верх к ней подобрать, чтобы выглядеть соответственно случаю (и с учетом ботинок)?
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Deineris »

 
Крысёнок писал(а):Но теплых платьев у меня (пока) нет, и я не очень представляю что носить зимой, чтобы не замерзнуть и в то же время выглядеть женственно? В выходные вот снег обещают, а у меня как раз встреча с читателями. В такую погоду лучше всего надеть утепленную балоневую юбку. Но вот какого типа верх к ней подобрать, чтобы выглядеть соответственно случаю (и с учетом ботинок)?
А какие варианты у вас есть? Я бы, наверно, свитер какой-нибудь симпатичный надела, раз холодно.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
Deineris писал(а): Я бы, наверно, свитер какой-нибудь симпатичный надела, раз холодно.
Мне кажется, что свитер это слишком буднично. А это всё-таки мероприятие. Одалживала кофту у сестры с бахромой и цветочками. Правда погода подкачала, накануне и в тот день шёл дождь так что пришлось надеть джинсы с резиновыми сапожками (они розовые с рисунком). Может, в холодное время года можно пойти на компромисс между женственностью и единством стиля? То есть носить женственный верх с джинсами. И устойчивой обувью, а то по утрам гололёдица и третий день снег лежит.
Кстати, об обуви. Недавно на соревнования понадобились кеды. Меряю как всегда 33-34 все заметно велики. А те которые подошли оказались 31 размера (а ещё мне пришлись в пору зимние сапожки купленные племяннице тоже 31 размера). Я была в шоке :shock: . Решила замерить свою ножку и выяснила что она у меня длиной всего 20 см. (при ширине 9,5). Это где-то между 31 и 32 размером. Простите, что ввела вас в заблуждение :oops: , меня сбили с толку цифры на любимых платформистых босоножках. Но они-то были маломерки...
В принципе такой размер вполне соответствует моему росту. Кстати, по современным таблицам рост 140 см. считается низким для 12-тилетних (!) девочек. Боюсь, что при таких параметрах я все равно не буду выглядеть как женщина даже надев женственную одежду. Ведь зачем вообще рекомендуют одеваться женственно? Чтобы нравиться мужчинам вообще и мужу в частности. "Женственная внешность вызывает в мужчинах благоприятную реакцию. Когда вы выглядите женственной, муж будет больше обращать на вас внимания, посчитает вас более привлекательной, проявит больше уважения", - пишет Хелен Анделин в книге "Очарование женственности". Но что если из-за роста я выгляжу несовершеннолетней и поэтому мужчины моего возраста меня как потенциальную девушку не рассматривают, думают, что я ещё дитё (в каком-то смысле так оно и есть, я сейчас переживаю подростковый кризис, и это несоответствие паспортного и психологического возраста ещё одна причина комплексов)? С другой стороны, какое мне дело до мужчин вообще? Мне же всего один-единственный нужен. Надеюсь, что Господь его пошлёт.
А может быть мужчинам вообще дела нет до того как одета женщина?

Сейчас вот многие журналы и передачи о стиле, дружно ругают женщин, "ставших рабами стиля casual". И я мысленно начинаю оправдываться за собственный внешний вид. С другой стороны, я ношу джинсы и кроссовки не потому что хочу, а потому что вынуждена. Но я же оправдываюсь, за свою кривую спину и неровную походку. А ведь моему избраннику придется с этими недостатками смириться. А если мужчина сможет это сделать, то он, возможно, не станет обращать внимание и на мою не женственную обувь. Так может и мне на неё меньше внимания обращать? Хотя всё равно хочется внести в свой стиль хотя бы элементы женственности (вроде кружевной оборки по низу спортивной майки). И наконец, вопрос к сезону: какие теплые кофты (свитера) можно считать женственными?
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
Буквально вчера выяснила, что существует так называемый стиль эклектика, который характеризуется сочетанием несочетаемого. Например, в Модных советах посвященных этому стилю показывали девушку в юбке плиссе средней длины цвета морской волны в сочетании с ярко-оранжевыми кедами и белой футболкой (юбка кстати, была в мелкий бело-оранжевый горошек). Отсюда вывод, если вещи несочетаются по стилю они должны сочетаться по цвету, правильно?
ИМХО это примерно, тоже самое что если вырез глубокий, значит юбка длинная или если губы яркие то глаза должны быть не накрашены, если ткань пестрая с броской отделкой то фасон должен быть скромным, чтобы не выглядеть аляповато (и наоборот если юбка короткая значит верх должен быть закрытым и т. д.).
А ещё для эклектики характерно сочетание разных по фактуре материалов. Думаю, если надеть (весной конечно) под кожаную куртку травяного цвета, длинную полупрозрачную тунику того же оттенка то это как раз и будет та самая эклектика. Уже упомянутая спортивная майка с кружевами тоже, наверное, эклектичная вещь, особенно в сочетании с курточкой из искусственного меха. Надеюсь, что в эклектику мои мальчишечьи ботинки вполне впишутся (даже в комплекте с платьями). Кстати, стиль эклектика в моде этой зимой. А каких либо рекомендаций что именно носить приверженцам стиля эклектика ни журналы ни стилисты не дают, мол "главное сочетать несочетаемое так, чтобы это было красиво". Но как оценить собственный внешний вид с позиции красиво-некрасиво?
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Olesia_82 »

 
Крысёнок писал(а):Буквально вчера выяснила, что существует так называемый стиль эклектика
Дорогая Крысёночек, на мой взгляд этот стиль подходит не всем, а девушкам с мальчишеской внешностью и фигурой. Этот стиль "дерзит" и он не направлен на то, чтобы подчеркивать женственность или чтобы гармонично выглядеть. Что же касается мужчин, то их, мне кажется, дерзкие нотки в женщине настораживают. Так что я бы не советовала примеряться к нему, лучше придерживаться одежды в одном стиле все-таки.
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Deineris »

 
Крысёнок писал(а):Мне кажется, что свитер это слишком буднично. А это всё-таки мероприятие.
Это смотря какой свитер. :) И свитер может выглядеть празднично. Зависит от фасона, расцветки, материала.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
Olesia_82 писал(а):
Крысёнок писал(а):Буквально вчера выяснила, что существует так называемый стиль эклектика
Дорогая Крысёночек, на мой взгляд этот стиль подходит не всем, а девушкам с мальчишеской внешностью и фигурой. Этот стиль "дерзит" и он не направлен на то, чтобы подчеркивать женственность или чтобы гармонично выглядеть. Что же касается мужчин, то их, мне кажется, дерзкие нотки в женщине настораживают. Так что я бы не советовала примеряться к нему, лучше придерживаться одежды в одном стиле все-таки.
Я согласна, что эклектика не всем подходит. С офисным дресс-кодом она в принципе несовместима. А для представительниц творческих профессий этот стиль вполне подходит как мне кажется. В литературе даже приём такой есть оксюморон называется, когда в одной фразе стоят противоположные по смыслу слова (типа "живой труп" у Пушкина, "грустная радость" у Есенина). К тому же занятие творчеством требует определённой смелости, оригинальности и дерзости. В сущности, создание комплекта в стиле эклектика это тоже творчество. Здесь также можно проявить фантазию как и при написание стихов и сказок. Другое дело, что стиль эклектика требует чутья и вкуса, но я пока не уверена в их наличии. Как проявляется хороший вкус в одежде, является ли он врожденным или его развить можно?
Единство стиля, на мой взгляд, предполагает единство одежды, аксессуаров, и, самое главное, фигуры и лица. В моей фигуре сочетается несочетаемое, детский рост и женственные формы. Это ведь тоже, своего рода, эклектика.
Я отказалась от кроссовок в пользу ботинок. Но ботинки, которые по размеру, по внешнему виду напоминают "тимберленды".
При таком раскладе, одеваться в одном стиле значит носить джинсы, свитера, рубашки в клетку, которые с такой обувью сочетаются идеально. Но женственностью там даже и не пахнет. Согласно статьям в Интернете подобные ботинки можно носить с платьями. Но такое сочетание это опять-таки эклектика...
И ещё мне кажется, что одежда должна отражать внутренний мир того, кто её носит. В моём характере есть некоторая доля дерзости, но и женственность тоже присутствует.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»