Как сделать спортивный стиль женственным?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Рыжуля »

 
Я думаю, что пока у вас понятие вашегостиля не сложилось-подойдуи телесные, без блеска.
Диагностика отношений в сожительстве
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
Крысёнок писал(а):каблук совсем не надевает из-за веса )
Читала где-то, что женщинам маленького роста не следует носить каблуки потому что центр тяжести смещается и нарушается походка и пропорции.
Рыжуля писал(а):Я думаю, что пока у вас понятие вашегостиля не сложилось-подойдуи телесные, без блеска.
Но ведь телесные колготы бывают разного оттенка... Хотя согласна с тем, что подойдут они под всё. А что касается стиля, то в него непременно войдут кеды, сандалии, туфли и босоножки на платформе, длинные сарафаны, туники, и блузы в цветочек. Интуитивно тяготею к так называемому "богемному" стилю. Значит, будут нелишними расклешенные темно-синие джинсы (в сочетании с женственным верхом). Но труднее всего подобрать женственную одежду на осень-зиму. Зимой у нас достаточно морозно и приходиться носить вязанные свитера и кофты, и я пока не представляю как правильно их длинной юбкой сочетать, и вообще какой должна быть юбка для холодного времени года (перефразируя пословицу готовь шубу летом, а сарафанчик зимой :) ).
nobody писал(а):
Одна девушка была в ярко - розовом плаще и черных резиновых сапогах в цветочек. Ведущий сказал , что это спортивный стиль. Хотя девушка была в платье , или юбке (не помню).НО! Ее походка в этой обувке была совершенно ужасна. :shock: Резиновые сапоги , хоть стразами и бриллиантами укрась , изящной и женственной обувью они от этого не станут. :(
Видела я эту девушку. На мой взгляд сапоги на ней были слишком широкие и мрачного черного цвета. Я имела в виду более изящные модели с каблучком около 3 см. (кстати, медики считают эту высоту самой лучшей из всех возможных), но при моем росте любые низкие сапоги, хоть резиновые хоть нет будут резать ногу. Думаю, что невысоким женщинам надо носить юбки и платья такой длинны чтобы между юбкой и сапогами нога в колготках не выглядывала.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Рыжуля »

 
вообще какой должна быть юбка для холодного времени года
У меня она чуть ниже колена, шерстянаяя на подкладке-не продувается.
Летом у нас ОЧЕНЬ жарко. Вот сегодня +37 на солнце. Тоесть-колготки ёк.
Но-если вы носите колготки летом-то они должны быть тонкими и желательно все таки с подтягивающим ефектом.
Еще ообзаведитесь троксивазиновым гелем,ведь вы не носили каблуки особо. ножки будутотекать
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Nusya »

 
Рыжуля писал(а): Вот сегодня +37 на солнце.
Ааааа, как я хочу такую жару, ну хотя бы +30 :)
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
Рыжуля писал(а): Летом у нас ОЧЕНЬ жарко. Вот сегодня +37 на солнце. Тоесть-колготки ёк.
Ну ничего себе. А у нас +38-39 только в разгар лета бывает, да и то нечасто. Ну и слава Богу, а то я бы точно расплавилась :D Вот вчера было около +20, наконец-то достала джинсовку до талии, она должна хорошо с длинным сарафаном сочетаться. Мне вообще нравиться сочетание джинсовых курточек с цветастыми юбками-платьями. Очень женственно и романтично смотриться. (ИМХО)
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
Перечитывала "Очарование женственности" там много говориться о том, что женщине лучше всего не работать (если материальное положение позволяет). Но ведь домохозяйка тоже должна следить за внешним видом, чтобы оставаться привлекательной для мужа. С другой стороны домашняя одежда должна быть удобной. Я довольно часто работаю дома (пишу статьи) и обычно ношу вещи которые уже не годятся для выхода, те же джинсы и шорты с футболками, иногда тонкие свитера и толстовки, то есть тот же самый спортивный стиль. А как надо одеваться дома, чтобы оставаться женственной и ухоженной, и в то же время чувствовать себя комфортно?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Рыжуля »

 
Мне нравятся домашние платья (обычно трикотажные). А волосы укладываю наверх, что бы не мешали :).
Тапочки вот терпеть не могу :)))) Не ношу. Потому хожу босиком или в носках-зимой по дому
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
Рыжуля писал(а):Мне нравятся домашние платья (обычно трикотажные). А волосы укладываю наверх, что бы не мешали :).
Тапочки вот терпеть не могу :)))) Не ношу. Потому хожу босиком или в носках-зимой по дому
Платье для дома даже проще подобрать, потому что его не надо сочетать с сумкой и обувью. :wink:

А что вы думаете о брюках из шелка или льна, достаточно широких, развевающихся на ветру? Такие можно назвать женственной одеждой? Ну хоть одну-то пару брюк на сезон, надеюсь, иметь можно?
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Nusya »

 
А я дома хожу в спортивных бриджах и футболках, летом в шортах и топах. В платьях мне дискомфортно.

По поводу широких брюк выскажусь так - широкие брюки уместны в случае среднего или высокого роста, иначе будут смотреться нелепо. Можно приобрести прямые брюки из льна или хлопка, чтобы не обтягивали (сама не ношу обтягивающие брюки).
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Рыжуля »

 
По поводу широких брюк выскажусь так - широкие брюки уместны в случае среднего или высокого роста,
Или ОЧЕНЬ вісоких каблуков с платформой, возможно, при невысоком росте и хороших пропорций фигуры. Иначе всё таки лучше классика.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
Nusya писал(а):А я дома хожу в спортивных бриджах и футболках, летом в шортах и топах. В платьях мне дискомфортно.
Я тоже также хожу. Только в последнее время стало очень дискомфотно в спортивной одежде. Не физически, а скорее морально.
Nusya писал(а):По поводу широких брюк выскажусь так - широкие брюки уместны в случае среднего или высокого роста, иначе будут смотреться нелепо. Можно приобрести прямые брюки из льна или хлопка, чтобы не обтягивали (сама не ношу обтягивающие брюки).
Говоря о широких брюках я имела в виду именно прямую модель. Просто привыкнув к достаточно обтягивающим джинсам воспринимаю классические брюки как широкие. Видимо понятие длинны и ширины все-таки относительно. Жаль в брюках шелковых нельзя в спортзале заниматься. Кстати, какие брюки можно надевать летом на тренировку, чтобы и по улице пройти можно было в приличном виде и в зале удобно (видимо я объелась спортивного стиля настолько что хочется отойти от него даже там где спортивная форма является рекомендуемым типом одежды)?
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Nusya »

 
Рыжуля писал(а):
По поводу широких брюк выскажусь так - широкие брюки уместны в случае среднего или высокого роста,
Или ОЧЕНЬ вісоких каблуков с платформой, возможно, при невысоком росте и хороших пропорций фигуры. Иначе всё таки лучше классика.
Я ориентируюсь на свою фигуру. Хоть она и пропорциональна, и каблуки ношу, но не нравится как на мне смотрятся широкие брюки, скорей всего из-за невысокого роста.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Nusya »

 
Крысёнок писал(а): Жаль в брюках шелковых нельзя в спортзале заниматься. Кстати, какие брюки можно надевать летом на тренировку, чтобы и по улице пройти можно было в приличном виде и в зале удобно (видимо я объелась спортивного стиля настолько что хочется отойти от него даже там где спортивная форма является рекомендуемым типом одежды)?
Ну можно отойти от спортивного стиля в повседеневной жизни. Вариантов - масса.
В спорт-зале все же лучше заниматься в спортивной форме. :)
lena83
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2012, 16:38

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение lena83 »

 
Редактировала модератор Рыжуля.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение nobody »

 
Читала где-то, что женщинам маленького роста не следует носить каблуки потому что центр тяжести смещается и нарушается походка и пропорции
Интересно.... :roll: К высоким это не относится?
Несмотря на вышеизложенную рекомендацию, я вчера приобрела себе совершенно милые босоножки на высоком каблуке нежного бежево-розового цвета и сумку к ним ; завтра ,дополнив сей новый комплект , каким-нибудь платьем из имеющегося гардероба , отправлюсь к старшему сыну на последний звонок. :give_rose: Как говорится , нам необходимо еще день прожить и ночь продержаться , а потом можно и о ЕГЭ думать. :lol:
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
nobody писал(а): я вчера приобрела себе совершенно милые босоножки на высоком каблуке нежного бежево-розового цвета и сумку к ним ; завтра ,дополнив сей новый комплект , каким-нибудь платьем из имеющегося гардероба , отправлюсь к старшему сыну на последний звонок. :give_rose:
Бежево-розовый цвет такой нежный, и отлично смотрится с летней одеждой. А каблуки... Если они удобные, то почему бы не носить такую обувь?
nobody писал(а): Как говорится , нам необходимо еще день прожить и ночь продержаться , а потом можно и о ЕГЭ думать. :lol:
Не сомневаюсь, что продержитесь. :give_rose: А у ЕГЭ есть хотя бы одно преимущество (то что можно ограничиться одними лишь выпускными экзаменами и не сдавать те же предметы по второму разу на вступительных). :wink:
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение nobody »

 
Кроме ЕГЭ придется еще сдавать внутренний вузовский экзамен по английскому языку.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Рыжуля »

 
Читала где-то, что женщинам маленького роста не следует носить каблуки потому что центр тяжести смещается и нарушается походка и пропорции
:D Хорошо что не все невысокие женщины такие начитанные :))))).
Да и высокие.
Каблук-шпилька оч нехорош при большом весе, да и не сможете вы ходить.
Каблуки при больных ногах (вены, суставы, травмы и тд) тоже не есть хорошо...НО про рост-слышу впервые :)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение La Estrella »

 
А у меня рост 175 см и шпильки высотой 10 см имеются, причем много.
Но это неудобно, слишком высоко.
А самый идеальный для меня каблук - 8 см.
Так что все индивидуально.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
La Estrella писал(а):А самый идеальный для меня каблук - 8 см.
Так что все индивидуально.
Что индивидуально это да. Высота самой удобной для меня платформы в подкаблучной части - 6-7 см. Вот только одна из летних пар немного натирает ногу жестким краем, но надеюсь, что со временем разносится.
На прошлой неделе открыла наконец-то сезон летних платьев. :tatice: А ещё мне сшили легкий комбинезон на бретельках из цветастой ткани, с ребёнком на каруселях лучше все-таки в брюках кататься.
Helliry
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:04

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Helliry »

 
Так уже сложилось, что длины юбки ниже колена ни в одной вещи моей нет, выше - пожалуйста :D .
А обувь - слабость моя давняя, правда тоже пунктик, вся на каблуках, преимущественно шпильке, на прошлой неделе муж как ни старался уговорить балетки заказать, всё равно выбрала в shoestyle две пары на каблуке, ну вот нравится мне - и всё тут. И походка моя в порядке, хоть и рост не высокий, уверенно себя даже за рулём чувствую только на каблуках. :D
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
Ну вот и закончился сезон летних платьев. И пришлось снова влезть в кеды. У меня появился чёрный сарафан, с белой декоративной строчкой. А кеды у меня в бело-синюю клетку. И я подумала что надо купить кеды чёрные. У меня вообще какой-то пунктик насчёт цветосочетания. Из-за этого мы даже ссоримся с родителями. Мама считает, что с моими ногами надо носить то что есть, точнее то, что подходит, не глядя на цвет. И больше прислушиваться к мнению окружающих. Со стороны действительно виднее. Тем более что я себя не вижу сзади. Смотрюсь в большое зеркало и думаю, что платье или юбка хорошо сидит, но сзади она неприлично задирается (особенно в движении). Может имеет, смысл прислушаться к словам родных? Есть в Библии такое выражение, лучше блюдо зелени и при нём любовь, чем откормленный бык и при нём ненависть. Так может, лучше джинсы с кедами и мир в семье, чем платье с туфлями и ссоры? Папа, например, очень не любит когда мы с сестрой, куда то собираясь, по несколько раз переодеваемся. Может, мужчинам вообще всё равно как женщина одета? А вся эта погоня за модой или стремление создать свой стиль всё это проявление тщеславия? Ведь не зря Спаситель говорил: И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них (Мф. 6, 28-29) Может быть, мои беспокойства касательно цвета одежды это проявления подавленного некогда комплекса? Все знакомые, имеющие инвалидность, комплексуют или комплексовали из-за этого. Я не переживаю (и не переживала) из-за недостатков тела и лица, но переживаю, из-за неправильно подобранной одежды или обуви. Потому что лицо и тело мы не выбираем, а одежду и причёску выбрать можно. Возможно, с помощью одежды я подсознательно пытаюсь компенсировать свои физические недостатки. Только проблема, в том, что юбки эти недостатки лишь подчеркивают, в них я выгляжу не очень целомудренно. То есть налицо расхождение между реальным внешним видом и воображаемым идеалом, которое и порождает комплексы такого рода. Психологи советуют начать борьбу с комплексом с "развенчания идеала", потом "научиться любить себя неидеальную", а потом уже "корректировать свою внешность, ставя перед собою реальные цели". Мой идеал - это платье или сарафан и женственная обувь, по цвету совпадающая с цветом блузки. Но насколько достижим подобный идеал? В общем, думаю, что мне надо научиться носить джинсы с удовольствием и не обращая внимания на цветовое сочетание. Но боюсь, впасть в другую крайность и превратиться в особу которой наплевать на то, как она выглядит. Как определить те самые реальные цели? Ведь за собой следить всё-таки надо.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»