Как сделать спортивный стиль женственным?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
Nusya писал(а):Насчет длинных юбок тоже соглашусь с Татошей. Но: как правильно Татоша заметила - сейчас в моде плиссе
Боюсь что плиссированная юбка не очень выгодно подчеркнет широкие бедра и я буду выглядеть "бабой на чайнике" :) С другой стороны плиссировки создают горизонтальные линии и таким образом удлинняют фигуру. Но говорят такие юбки добавляют минимум один размер, хотя смотрятся очень и очень женственно. Вообще то женщинам небольшого роста лучше носить юбки выше колена, но это совсем не мой вариант.
А длинная юбка (она тоже сейчас входит в моду) смотриться более целомудренно чем короткая и у многих ассоциируется именно с православием. А ещё с нарядами принцесс и королев. :wink: Даже если такая на мне и поднимется, то это не будет неприлично выглядеть. Юбки в пол вроде подходят всем вне зависимости от роста. А ещё она закроет даже полуботинки и полусапожки, следовательно они уже не будут резать ноги. Но тут возникает проблема, как подобрать к подобной юбке (или платью) верхнюю одежду? Можно ли носить их с куртками до талии?P.S. Изумрудно зеленый чудный цвет, и должен очень хорошо смотреться на вас Nusya.
Диагностика отношений в сожительстве
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Nusya »

 
Изумрудно зеленый чудный цвет, и должен очень хорошо смотреться на вас Nusya
Спасибо :)

Крысенок, а Вы не рассматривали вариант джинсовой прямой юбки из темного денима чуть ниже колен? Такие юбки смотрятся достаточно женственно и их можно носить с классической обувью, балетками
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение nobody »

 
буду выглядеть "бабой на чайнике"

В нашем храме на клиросе поет девушка. Она полноватая , но при этом она всегда носит пышные юбки и приталенные куртки. На ней это так гармонично смотрится! :heart: Рост у нее невысокий, но ни разу не подумалсь , что она похож на "бабу на чайнике" . :D
У меня есть полусапожки: классические на шпильке , с узким носом. Я их ношу и бод брюки , и с платьями/юбками /пальто . Так же есть полусапоги на каблуке , до половины икры ,голенище свободное , немного гармошкой . Ношу с плащом до колена. И чувствую себя вполне комфортно.
Все очень индивидуально.
Кстати , прошлым летом очень много продавалось летних платье и сарафанов до пола. Их можно носить и с кедами , и с босоножками. Я лично , так и не рискнула купить что-то из такой одежды.
При своем росте я комфортно себя чувствую , когда длина чуть выше колена или до средины икры.
Крысенок , если Вы не можете найти свою длину , то - в который раз уже советуем! :lol: - меряйте в магазинах , ищите то , что Вам близко.
Дистанционно такие вопросы не решаются. Очень тяжело что-то советовать , когда не видишь и не знаешь человека.
п.с. Я тут дитю покупала пижаму в поездку. Пришла в магазин , и мне продавщица говорит: у нас скоро будет привоз. Там такие классные немецкие вещи.Приходите! У нас сначала мамы все разбирают , а потом детям остатки распродаем. :lol: Показала мне платье -поло : микровельвет , красивого синего , благородного цвета , отличного качества. (Я бы ,не думая ,такое купила, будь мой размер :oops:)Футболки , джинсы , сарафаны, вязаные кофточки - все это, говорит, у нас мамы разбирают. Крысенок , не стесняйтесь детских отделов, продавцы взрослым тоже рады. Т.б. многие юбки на девочек идут на резинке. :D
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
Nusya писал(а):
Изумрудно зеленый чудный цвет, и должен очень хорошо смотреться на вас Nusya
Спасибо :)

Крысенок, а Вы не рассматривали вариант джинсовой прямой юбки из темного денима чуть ниже колен? Такие юбки смотрятся достаточно женственно и их можно носить с классической обувью, балетками
Чуть ниже колена для меня коротковато. Мне психологически конфортней в длинной. Но о джинсовой юбке подумывала, но пока не нашла подходящую. Буду посматривать и примерять. После того как я остановилась на кедах стало заметно проще подбирать одежду на весну-осень. Но есть сложность в том, что саму себя со всех сторон не разглядишь, а оценка окружающих часто бывает противоречивой, один говорит хорошо, другой плохо, третий - нормально. И непонятно кому верить.
nobody писал(а):Крысенок , не стесняйтесь детских отделов, продавцы взрослым тоже рады.
А я и не стесняюсь. :) Обувь в основном там покупаю. Но вот одежду подходящую не встречала, объёмы-то взрослые.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение La Estrella »

 
Крысюша, я ни в коем случае не советую тебе покупать плиссированную юбку. Я, в погоне за модой, купила себе черный плиссированный шифон. Баба на самоваре, это мягко сказано. Одела один раз и тут же подарила своей сестре, у неё разница талия-бёдра не так значительна, как у меня.
Тебе подойдут фасоны трапеция, до середины колена. Ткань должна быть плотной и трапеция не сильно выражена, чтоб не получилось колоколом. Цвета - темные: черный, бордо, фиолетовый, да тот же темно-зеленый или синий.
Под юбку из плотной ткани отлично подойдут шелковые блузки, но ни в коем случае не носи обтягивающий трикотаж, все недостатки вылезут наружу.
Юбка трапеция может быть декорирована шелковым пояском, бархатной ленточкой, например, и т.д. Включай фантазию и все получится!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение La Estrella »

 
Крысёнок писал(а): И непонятно кому верить.
Верь только себе, дорогая. Каждый смотрящий советует только со своей колокольни, учитывая СВОИ вкусовые пристрастия.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение La Estrella »

 
Крысюша, еще базовый совет.
Избегай разноцветных вещей, которые цветами делят фигуру напополам. Тебе не нужно носить вещи в крупные разводы, пятна, ляпы - все это увеличивает фигуру. Носи однотонные вещи. Если хочется рисунка - максимум мелкий белый горох на черном или мелкий цветочек. Не играй с геометрией.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Татоша »

 
Ой, девочки!!!! Всё же БЕЗ ПРИМЕРОК никак не обойтись!!!!!!!!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение La Estrella »

 
Татоша писал(а):Ой, девочки!!!! Всё же БЕЗ ПРИМЕРОК никак не обойтись!!!!!!!!
Это правильно. Но нужно знать, ЧТО мерить. Т.к. при сегодняшнем огромном разнообразии мерить все, на что глаз загорится, это убить время и силы. А глаз должен загореться именно на то, что ты знаешь, что на тебя сядет.
Одна из моих подруг меряет без разбору все подряд, устаёт, психует, в результате тратит впустую время и ничего не покупает, злится. Хотя ЕЁ вещь может висеть, а она, злая и уставшая уже не видит её.
Поэтому эта подружка меня с собой на шоппинг зовёт, я ей советую. :spruce: :tatice:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Татоша »

 
Нет, эстрелла, не согласна! В моем гардеробе значительно больше вещей, которые изначально я отвергала!!! Есть курточка кожаная, которую я примерила самой последней, только потому, что все предыдущее на мне мне не понравилось! А продавщица уговорила... Да и цвет мой любимый- белый... А как одела... Сама удивилась, как здорово!!! Второе- я никогда раньше не носила брюки с драпировкой- только классику! И даже примерять не хотела- считала, что при моих "нехудых" ножках - это совершенно ни к чему!!! Ну... Сейчас в моем гардеробе две пары совершенно необычных драпированных брючек, в которых я очень неплохо выгляжу.
Поэтому- если ты ТОЧНО не знаешь, что самым выгодным образом подчеркнет достоинства фигуры, то надо примерять! Лучше, конечно, если есть подружка, которая искренне посоветует...
Про юбки-плиссе... Конечно, чтобы носить их с блузкой, заправленной внутрь- это может позволить себе только худенькая девушка. Но если ты одеваешь пиджачок сверху приталенный чуть ниже талии, который прижимает складки на талии- то очень неплохо! Потому что складки расходятся очень мягко...
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Nusya »

 
Девочки, и я про юбку плиссе хочу высказаться :)

Я всегда думала, что длинные вещи мне иметь нельзя из-за невысокого роста. Но, погнавшись за модой примерила длинную юбку (которую схватила мертвой хваткой). Извините за нескромность, но я обалдела как она на мне смотрится (на каблуках конечно), почему-то ассоциация с древне-греческими нимфами, простите :oops:
Единственый момент - надо искать теперь достойный верх.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
Nusya писал(а):Единственый момент - надо искать теперь достойный верх.
Вот что нашлось по запросу "с чем носить юбку плиссе?" (дабы не засорять тему неоднозначными ссылками, перессказываю своими словами): юбка плиссе сочетается с одеждой разных стилей.
Если вы тяготеете к романтическому, то можете носить её с топами с крылышками или оборками либо романтическими блузами из ткани типа шифона или шёлка, можно с кружевами (если фигура позволяет то носить её лучше заправленной, а талию подчеркнуть тоненьким пояском). Из обуви подойдут либо туфли на каблуках либо сандалии на плоской подошве.
Если вам по душе морской стиль то можете надеть плиссированную юбку с тельняшкой, топом или свитером в полоску (полагаю, что юбка в таком случае должна быть скорее короткой, синего или белого, в крайнем случае красного цвета). К подобному комплекту подойдут не только туфли с открытым носом, но и кеды.
Поклонницам стиля сафари стоит обратить внимание на топы со зверинными принтами (типа леопардовых пятен или полосок как у зебры), на ноги можете надеть сабо на пробковой (или пробкообразной) подошве или античные сандалии.
Если вам нравиться стиль кантри (или вестерн) то смело надевайте плиссированную юбку с джинсовыми рубашками, футболками и майками с рисунком. Отличным дополнением к наряду станут ковбойские сапоги, или ковбойская шляпа, а также сумка с бахромой или мокасины, типа тех которые носили индейцы.
Если же вы собираетесь надеть плиссированную юбку куда-нибудь на дискотеку или в клуб, то лучше всего выбирать укороченную модель с легким блеском и комплектовать с укороченными топами или жакетами-болеро. Здесь уместны будут босоножки с ремешками или туфли на шпильке.
Плиссированная юбка в пол требует особого подхода. Она хорошо сочетается с укороченными свитерками, топами и маечками на бретельках, прохладным вечером поверх них можно набросить растегнутую рубашку или тонкий джемперок.
Цвет юбки также имеет значение. Если она яркая или блестящая, то верх должен быть поскромнее, в противном случае вы будете вульгарно выглядеть. Юбки нейтрального черного или белого цвета сочетаются с верхом любого стиля и цвета. Но лучше избегать монотонных сочетаний (если наденете черную юбку и черную блузку это будет смотреться чересчур мрачно и траурно). Белый комплект тоже лучше разбавить каким-нибудь ярким акссесуаром, например, сумочкой, обувью, шейным платком или бусами. Весна в разгаре, скоро лето, самое время быть яркой, женственной и романтичной. :give_rose:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Nusya »

 
Хорошая рекомендация, только теперь надо найти и купить :wink:
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение BiancaBianca »

 
У вас тут уже своя тусовка сложилась, сорри что влажу.
Но про плиссированные юбки не могу удержаться))).
Сколько я их видела, нормально они смотрятся только на тоненьких худюськах. Если женщина нормальной комплекции, а уж тем более с формами - плиссе придает грузный и неуклюжий вид.
Для меня плиссированные юбки - как и брюки саруэль, которые были в моде пару лет назад, имеют право на существование как элемент истории моды, но на практике редко хорошо смотрятся.
Крысенок, поддерживаю Ваш интерес к длинным юбкам.
Сейчас есть и сарафанчики и платья даже в греческом стиле. Очень изящно смотрятся.
Если у Вас юбки короткие как то загибаются, то если я правильно понимаю, Вам не стоит что то покупать из жестких тканей, типа джинсы.
Лучше всего - струящиеся, легко драпирующиеся ткани, которые хорошо спадают.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
BiancaBianca писал(а):У вас тут уже своя тусовка сложилась, сорри что влажу.
Но про плиссированные юбки не могу удержаться))).
Сколько я их видела, нормально они смотрятся только на тоненьких худюськах. Если женщина нормальной комплекции, а уж тем более с формами - плиссе придает грузный и неуклюжий вид.
Я тут нашла в наших запасниках одну такую юбку, примерила, смотрится действительно не очень. Может быть, кому-то и пойдёт но не мне точно. :)
BiancaBianca писал(а): Крысенок, поддерживаю Ваш интерес к длинным юбкам.
Сейчас есть и сарафанчики и платья даже в греческом стиле. Очень изящно смотрятся.
Если у Вас юбки короткие как то загибаются, то если я правильно понимаю, Вам не стоит что то покупать из жестких тканей, типа джинсы.
Лучше всего - струящиеся, легко драпирующиеся ткани, которые хорошо спадают.
За поддержку спасибо. Да в длинных юбках мне комфортней, но не могу подобрать к ним верхнюю одежду. Жду с нетерпением когда можно будет без курток ходить. Опытным путём выяснила что узкие юбки, больше всего поднимаются при движении, хотя в зеркале смотрятся вроде неплохо. А слишком широкие полнят. Значит, надо искать золотую середину. Помню, в середине девяностых были в моде так называемые платья-шорты, что-то типа комбинезончика с укороченными, но очень широкими штанинами цветастой расцветки (сестра носила, жаль не сохранились), правда мода возвращается, может ближе к лету и появиться на прилавках что-нибудь подобное. А ещё существуют гибрид юбка-брюки и юбка-шорты, но они наверное тоже полнят.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Nusya »

 
BiancaBianca писал(а):У вас тут уже своя тусовка сложилась, сорри что влажу.
Но про плиссированные юбки не могу удержаться))).
Сколько я их видела, нормально они смотрятся только на тоненьких худюськах. Если женщина нормальной комплекции, а уж тем более с формами - плиссе придает грузный и неуклюжий вид.
Для меня плиссированные юбки - как и брюки саруэль, которые были в моде пару лет назад, имеют право на существование как элемент истории моды, но на практике редко хорошо смотрятся.
BiancaBianca, очень хорошо, что, как Вы пришете, "влазите" :) Тут ведь все свои.
А что это за брюки такие - саруэль?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение nobody »

 
BiancaBianca, очень хорошо, что, как Вы пришете, "влазите" Тут ведь все свои.
Абсолютно согласна! :D
Наверное , плиссе я не рискну купить. Мне просто мелкая складка сама по себе не очень нравится и будет валяться :oops:
Крысенок , Вы однажды спрашивали про резиновые сапоги в цветочек. Тут на днях включила телевизор , случайно нажала кнопку Первого канала. Идет Модный приговор. На моделях - плащевики. Одна девушка была в ярко - розовом плаще и черных резиновых сапогах в цветочек. Ведущий сказал , что это спортивный стиль. Хотя девушка была в платье , или юбке (не помню).НО! Ее походка в этой обувке была совершенно ужасна. :shock: Резиновые сапоги , хоть стразами и бриллиантами укрась , изящной и женственной обувью они от этого не станут. :(
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Рыжуля »

 
Крысенок,
Резиновые сапоги в принципе делают женщину визуально ниже. У вас и так рост небольшой.
И ещё момент, походка становиться утиной...даже если вы УМЕЕТЕ ходить.
Подумайте об обуви на танкетке,если страшно сразу каблуки :)
Помню, в середине девяностых были в моде так называемые платья-шорты, что-то типа комбинезончика с укороченными, но очень широкими штанинами цветастой расцветки (сестра носила, жаль не сохранились), правда мода возвращается, может ближе к лету и появиться на прилавках что-нибудь подобное. А ещё существуют гибрид юбка-брюки и юбка-шорты, но они наверное тоже полнят.
Крысёнок, оставьте в покое брюки :)))) и шорты.
Прекратите смущаться своей природы.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение BiancaBianca »

 
Саруэль, это вот что
https://www.aufeminin.com/mode-femme-et- ... d6822.html
Тенденция, пришедшая с востока, у меня лично вызывающая нехорошие ассоциации :lol:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Nusya »

 
BiancaBianca писал(а):Саруэль, это вот что
https://www.aufeminin.com/mode-femme-et- ... d6822.html
Тенденция, пришедшая с востока, у меня лично вызывающая нехорошие ассоциации :lol:
Ой нет, не понимаю я такого. Из серии: чем чуднЕе, тем моднее
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение nobody »

 
У меня знакомая (к слову , достаточно полная , но чуть выше Крысенка) носит летом такие штанишки. Они больше на юбку походят. Можно сказать , ее "саруэли" -это юбка , застроченная по подолу , с дырками для ног. :lol: Носит с вязанными уггами.(каблук совсем не надевает из-за веса ) .Вот на ней я воспринимаю этот "шедевр". Наверное , привыкла к ее стилю.
Кстати , бывает и мужчины такое одевают - это уже выше моего понимания. :(
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: Как сделать спортивный стиль женственным?

Сообщение Крысёнок »

 
nobody писал(а):У меня знакомая (к слову , достаточно полная , но чуть выше Крысенка) носит летом такие штанишки. Они больше на юбку походят. Можно сказать , ее "саруэли" -это юбка , застроченная по подолу , с дырками для ног. :lol: Носит с вязанными уггами.(каблук совсем не надевает из-за веса )
А я буквально сегодня видела такие на знакомой девушке, она довольно стройненькая, (но не худосочная) примерно на полголовы выше меня. Так она их с кедами надела. Выглядит довольно креативно. Впрочем, и сочетание с длинного платья с кедами, тоже смотриться смело. С другой стороны, творческим людям в принципе свойствествена смелость мышления, поэтому поэтессы и писательницы (ИМХО) могут себе позволить выглядеть необычно, сочетать несочетаемое. Впрочем, для этого необязательно быть представительницей творческой профессии. И тут главное не переборщить. Но при ношении платьев и юбок возникает вопрос как подобрать колготки правильно? Говорят что для того, чтобы удлиннить ноги надо носить колготки под цвет обуви. С туфлями всё понятно. А как с кедами? Если они допустим, красные, то и колготки красные должны быть, что ли? :) И вообще что вы думаете относительно цветных колготок?
Ответить

Вернуться в «Посиделки»