Белая гвардия

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Белая гвардия

Сообщение Татоша »

 
На следующей неделе стартует новый телевизионный проект: "Белая гвардия" по любимому Булгакову!
Я и читала и на сцене МХАТа смотрела... Интересно, что нам преподнесет телевидение? Серьезную и вдумчивую проработку романа... Или очередной раздутый коммерческий опупеоз?
Предлагаю обмениваться мнениями... А вдруг???
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Для меня это пока "Дни Турбиных", никто не перебил... Постановка МХТ сильно не понравилась, каким-то фарсом показалась.
Поглядим, что покажет тивизор...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Когда начался фильм - какое-то время входила в сюжет, потому что начала сравнивать - тех и этих актеров, тот и этот фильм..Пореченкова сравнивала с Басовым..Дятлова с Лановым и, конечно, Раппопорт с Титовой.
На мой взгляд, Титова воплотила женственную Тальберг, в которой есть стержень, но, в которой женское перекрывает все. Елена /Раппопорт/ - жесткая, неженственная какая-то. Дятлов не дотянул до Шервинского.. Вобщем, фильм до конца не досмотрела, не зацепило. И, основное, - в фильме Басова было ощущение теплоты дома - туда хотелось прийти, спрятаться от агрессии, в новом фильме - ощущение искуственности. ИМХО
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Постановка МХАТ не понравилась-и подбор актеров, и сам подход режиссера.

После аристократического кино старого...спектакль не просто никак...а крайне никак. Если бы не сидела в первых рядах-покинула бы где-то в середине.
Я не понимаю-как Хабенский и Пореченков могут играть белых офицеров. Для меня это дико. Извините.
Видела-как снимали кино...актеры в принципе теже. Очень люблю Булгакова-но постановка МХАТ не нравиться. Фильм врядли буду смотреть-актеры...

Прочла критику.
В телесериал добавлены некоторые сцены,которых нет в романе:
В кинотеатре тапер играет украинский гимн, как комическое музыкальное сопровождение к фильму , а присутствующие отказываются встать.
Полковник Козырь-Лешко, приказывает старосте села сжечь школу, из-за того, что там преподавали русский язык.
Если это правда-то это называется провокация межнациональной розни и просто ЛОЖЬ!
Ответить

Вернуться в «Посиделки»