Индия

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Индия

Сообщение Татоша »

 

Тема отделена от темы "Позитив"
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14466 ... 2c0e5ac65b Другиня




А вот и я тут! Совершенно обалделая после Индии, усталая и довольная, как стадо слонов!!! ( на слоне я каталась...)! Позитивчика поднакопилось!!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Татоша писал(а):А вот и я тут! Совершенно обалделая после Индии, усталая и довольная, как стадо слонов!!! ( на слоне я каталась...)! Позитивчика поднакопилось!!!!!
ВАУ!!!!! :snooz:
Татоша, ДЕЛИСЬ впечатлениями от Индии и слонов!!!!!!)))) :wink:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Впечатлений от Индии стооолькоооо... У меня голова кругом! Создам темку в посиделках. Набросаю чуть фоток. Проехали всю центральную часть. Я, наверное... еще туда поеду...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Татоша писал(а):Впечатлений от Индии стооолькоооо... У меня голова кругом! Создам темку в посиделках. Набросаю чуть фоток. Проехали всю центральную часть. Я, наверное... еще туда поеду...
Татоша, у меня знакомая от Индии в полном восторге. Она была в ней раз 30!!!!))) я ее прекрасно понимаю, хотя не была там ни разу. Она влюблена в эту страну!) в ее культуру!!!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Катюша! Индия и пугает и удивляет и завораживает... После первого дня, проведенного в Дели, я готова была сказать себе, что эта поездка- первая и последняя... А уезжала с ощущением, что вернусь... Совершенно другой менталитет. Совершенно иное отношение к жизненным ценностям. Удивительно дружелюбные и открытые люди... Жаль, что я взяла с собой самую примитивную фототехнику (побоялась, так как ехали сами, без организованных трансферов и бронированных гостиниц...). Очень много интересных портретов можно было бы снять!!! Но в следующий раз буду более предусмотрительна!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Татоша, ты так верно подметила))) Индия завораживает, пугает и притягивает. Я еще в универе зачитывалась ее культурой и философией. В ней много ценного, полезного!!!! А у Ефремова в "Лезвии бритвы" вообще все великолепно описано и проанализировано!
Знакомая так и говорит: что б я еще раз приехала в Индию?!! - ни за что и через полгода возвращается бегом)))))) он фотограф хоть куда!! Фотографии совершенно абалденные! Даже закладки сделала и делает!! Потрясающе!!))) я в восторге!!! Впечатлений и эмоций море, когда она что-нибудь рассказывает)))
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Можно с другой стороны посветить?

Мой знакомый художник, которого периодически приглашает один видный индус к себе в гости в Индию, говорит, что несмотря на хороший прием, ему там тяжело находиться из-за плохой духовной атмосферы. Индуизм - довольно-таки демоническая религия, а художник этот - православный.

И подобные отзывы я слышал от многих.

Сам я в Индии не был, но два раза был в соседней Шри-Ланке. Шри-Ланка - смешение двух вер и культур - индуистской (тамилы) и буддистской (сингалы). И вот, насколько приятные люди - буддисты, настолько же неприятны индуисты. У них даже взгляд другой. И эти жуткие индуистские храмы с чудовищами.

Что же касается дружелюбия, оно, как правило, прямо пропорционально бедности народа - чем люди живут беднее, тем они дружелюбнее. Это видно даже внутри одной нации, при сравнении, например, бедных материковых китайцев и богатых гонконгских китайцев.
Последний раз редактировалось Брат 19 мар 2012, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Для меня Индия и ее культура, как и Ирландия с ее богатыми традициями и другие нации и культуры - важный пласт информации и интересов. В разных областях. Для кого тяжело где-то находиться, то и лезть нечего. Это правильно. Или понимать, почему тяжело. Но опять таки решать это для себя. Я не была, к сожалению, в Индии. Хотя, конечно, при возможности поеду. Как и в другие страны.
Любая культура, "чуждая" своей, воспринимается иначе. Это нормально. А вот как к ней относится - дело личное.
Храмы у них интересные. Как та де готика, богатая своими элементами. Стоит понимать и различать, что есть ты и твой мир и что есть для тебя иная культура. Человек един по миру. И хороших, и плохих хватает везде.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Поскольку разговор принял не вполне этичный характер ("лезть" и тому подобное), во избежание дальнейшей эскалации тему закрываю.

Новую тему об Индии открывать не нужно, раз не можете обсуждать ее мирно.
Закрыто

Вернуться в «Посиделки»