Приятного аппетита!

Здесь можно просто общаться, на любые темы
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Приятного аппетита!

Сообщение nobody »

 
ВТОРЫЕ БЛЮДА ИЗ МЯСА

Фаршированные баклажаны (Nobody)

Разрезаем баклажан на половинки , вырезаем мякоть и придаем половинкам форму лодочек.
Готовим начинку.
1. Обжариваем фарш , соли /перчим/добавляем специи/ чеснок
2. Обжариваем лук , морковку , томаты-факультативно, добавляем мелко порезанную мякоть из лодочек и все вместе протушиваем до мягкости. Соль , перец , специи - по желанию
3. Перемешиваем фарш и овощи и фаршируем «лодочки».
4. Делаем заливку. Здесь можно любую , какую нравится и любится. Майонез, сметана , томатный соус , микс из разных соусов. «Лодочки» заливаем этой смесью.
5. Сверху выкладываем тертый сыр и в духовку до готовности.
6. Достаем баклажанчики , выкладываем на тарелку , наливаем бокал вина и наслаждаемся .))

Котлеты из печени (БусиNка )

Печень говяжья полкилограмма, 2 яйца, 2-3 средних луковицы, 3 столовые ложки майонеза, 3-4 столовые ложки муки, соль, перец по вкусу, растительное масло для жарки.
Печень и лук прокрутить через мясорубку, затем добавить остальные ингредиенты, перемешать и обжарить с двух сторон. Просто, быстро, гарнир любой.

Крученики (Nobody)

Мясо режем на куски , хорошо отбиваем , заворачиваем в него начинку (фарш с луком , фарш + корнишоны, грибы + лук и яйцо , короче , начинка любая и желаемая ) , сворачиваем в трубочку , скрепляем ниткой или зубочисткой и обжариваем в р/м.
Затем складываем в форму , доливаем водички , сметанки , обжаренных лука и морковки , сверху по желанию можно сыра и в духовку .
Рулетики получаются очень сочные.

Язык с овощами (Дженна)

Люблю очень из них вот что делать - в китайских ресторанах есть такое блюдо на чугунной сковородке-рыбке подают язык с овощами с пылу-с жару. У меня такой сковородочки нет, так что подаю в воке. Во фритюре обжарить овощи (все по отдельности) - морковку, сладкий перец, лук, чеснок, баклажаны, обвалянные в крахмале. Все обжаривать в соответствии с китайскими традициями - то есть быстро и тонко нарезанное. Масло слить, вок вымыть, обжаренные овощи складывать на дуршлаг мелкий, чтобы излишки масла стекли.
Вок опять на огонь, смешать все овощи, соломкой порезанный язык и все это приправить глутаминатом, кунжутным маслом, свежим имбирем , сбрызнуть соевым соусом.
Подавать с рисом, есть палками)) Можно подать к этому блюду салатик простой из свиных ушей с огурцом. Точно так же можно делать блюдо с кальмаром вместо языка.

Рагу в тыкве (Любимая жена)

Тыква 5 кг у меня была. Выскрести серединку , но по сантиметру оставить корку. Внутрь слоями: фарш с луком обжаренный, картошка, помидоры, красный перец болгарский. Соль, сахар на помидоры, перец, приправы. И в духовку. Томилось оно у меня часа 4 наверное. Вкусно!!!
Изображение

Куриные сердечки (СныМои)

Сердечки помыть. Вывалить в жаровню с толстыми стенками (можно и в сковороде конечно, но они будут дольше тушиться), лука туда порезала обычного репчатого, посолила, поперчила, налила немного растительного масла и поставила тушить. Смотреть, если подливы выходит совсем мало, доливать понемногу воды. Точно так же можно готовить и куриные желудки. При желании в конце тушения можно добавить ложку сметаны, или немного томата, кроме лука можно морковку потереть, в общем на любителя и по желанию.
Если куриные печенки готовить, то тушить их не нужно, а быстро обжарить на скороводе с луком.
А в качестве гарнира можно макаронки, или кашу любую, а можно просто салатик или капусту квашенную.

Печеночные оладьи (Nobody)

Лук(можно добавить морковь) обжарить ; положить в блендер печень , обжаренные овощи , чеснок и все измельчить; посолить /поперчить, добавить яйцо , муку и все вымесить ; консистенция должна получиться , как для обычных оладушек; жарить на раскаленном масле , выкладывая массу ложкой.

Кордон блю (Татоша)

Готовлю по рецепту "Школы Гастронома". Моим нравится. Единственно что, иногда ленюсь разогреть духовку и жарю на сковороде( сначала на небольшом огне, потом побольше- для корочки)...
Итак:
1. Куриное филе надрезать пополам, развернуть и отбить слегка
2. Полить лимонным соком, прикрыть пленкой и поставить в холодильник на 20-30 минут.
3. Сыр нарезать прямоугольничками, ветчину- тонкими ломтиками.
4. Куриное филе посолить, поперчить. Положить в каждое по ломтику ветчины и сыра, свернуть рулетиком и скрепить зубочисткой.
5. Раздавленный чеснок смешать с растопленным сливочным маслом. В другой миске- панировочные сухари, карри и пармезан.
6. Обмакнуть каждую котлету в подготовленное сливочное масло, затем обвалять в сухарях и выложить на противень швом вниз. Выпекать в духовке на 190 градусов на 25-30 минут.
Соус. Чеснок очистить, мелко порезать и обжарить с маслом. Добавить сливки, довести до кипения и кипятить 8-10 минут на маленьком огне. Процедить через сито и добавить мелко порезанный укроп.
Моим нравится!!!

Цыпленок качьятори (Татоша)

Девочки! Пишу новое блюдо из курицы ( купила и приготовила вчера на сегодня). Настоялось и сегодня вечером попробовали. Всем понравилось! Правда, я опять чуть изменила рецепт из-за отсутствия нескольких ингредиентов, но, надеюсь, это не очень важно...( рецепт из любимой "школы гастронома")
1. 1 луковицу очистить, измельчать и обжарить в разогретом оливковом масле 8 минут (помешивая)
2. 150 гр бекона нарезать кусочками.
3. 100 гр шампиньонов нарезать пластинками
4. Добавить бекон и шампиньоны к луку и готовить на среднем огне 5 минут. Выложить на блюдо и отставить.
5. На этой же сковороде обжарить куриные голени и куриные бедра ( по 4 штуки) по 3 минуты с каждой стороны.
6. Влить 100 мл сухого вермута ( я заменила сухим белым вином) увеличить огонь и готовить пока не выпарится жидкость.
7. Добавить измельченные блендером консервированные томаты в собственном соку, лавровый лист, орегано и розмарин, 0,3 стакана холодной воды, довести до кипения.
8. Добавить отложенную смесь бекона, грибов, лука и чеснока. Перемешать и готовить на небольшом огне под крышкой 20 минут.
9. Вынуть лаврушку , орегано и розмарин, посолить по вкусу и добавить свежемолотый черный перец.
Готово!!

Биточки из индейки (Татоша)

Сегодня попробовала сделать биточки из фарша индейки. Внутрь каждого биточка положила кусочек масла и нарезанные шампиньоны (маринованные). Получилось симпатично!
На гарнир придумывать ничего не стала. Отварила макаронные "рожки" и посыпала тертым пармезаном.

Утка , фаршированная яблоками (Заплатившая)

Утку лучше фаршировать яблоками (зелеными, твердыми), они забирают весь жир и нейтрализуют запах( как для меня у утки не очень приятный запах).
Утку натираю специями (очень люблю паприку, она придает золотистый цвет при запекании) и солью, плотно фарширую яблоками, разрезанными на четвертинки. Заматываю в фольгу, так, чтобы при запекании не выходил пар, на противень насыпаю крупную соль, толщина слоя 1 см. Ставлю в холодную духовку и нагреваю духовку вместе с уткой до 200 градусов. В зависимости от "возраста" утки, готовлю 3-5 часов.
Если утка молодая, через 1,5-2 открываю фольгу и зарумяниваю, периодически поливая ее соком, который скопился в фольге. После того, как достали утку из духовки, подавайте сразу же на стол. Если готовите впрок, остыть она должна в незакрытой посуде, только после этого накрываю крышкой.

Утка , фаршированная яблоками и черносливом (Варвара кареглазая)

Утку предварительно натерла солью, перцем, специями для курицы, полила соком лимона и натерла лимонной цедрой Вв кожице лучше сделать небольшие надрезы. Так постояла утя полчасика, набила ее яблоками и черносливом, зашила отверстие и отправила в духовку. Побыла она там , где то полтора часа. Каждые 20 минут поливала выделившимся соком. За 20 минут до готовности перевернула брюшком к низу. Получилась очень утка ароматная и сочная. В качестве гарнира пошли яблоки. Разрезала на 4 части, очистила от семян и положила вокруг утки на 30 минут. они пропитали соком, пропеклись и были замечательным дополнением.

ВТОРЫЕ БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ

Кабачки , фаршированные грибами (rassvet) Постное!

Кабачки разрезаем вдоль, удаляем мякоть ( у меня были 10-сантиметровые кабачки, получилось удобно и красиво, если длинные, то удобней нарезать поперек невысокими "бочонками"), получаются "лодочки", их солим, перчим, поливаем растит. маслом, фаршируем грибочками пережаренными с луком, отправляем в духовку, до почти готовности кабачков, затем посыпаем кабачки сыром и под гриль до румяной корочки! Очень вкусно!

Кутабы с зеленью (Nobody) Постное!

Вообще кутабы можно готовить и с мясом , и с сыром , короче , на любой вкус. Но раз уж пост , то предлагаю рецепт кутабов с зеленью.
Тесто: 400 гр муки и 180 грамм воды, 1 ч.л соли.
Замешиваем очень! крутое тесто (я для этого использую ХП) и оставляем его отдохнуть минут на 20.
В это время готовим начинку из зелени : кинза , укроп , зеленый лук , свежий шпинат, петрушка нарезаем мелко , соль /перец по вкусу (я люблю поострее).
Следующий этап : раскатываем тесто очень тонко , выкладываем начинку , закрепляем края с помощью вилки
Заключительный этап : подготовленный кутаб выкладываем на сухую! сковороду и подрумяниваем с обеих сторон, смазываем стороны растительным маслом.
Подавать кутабы с любым постным соусом. Не в пост кутабы с зеленью смазываются сливочным маслом и подаются с мацони или сметаной. Вкуснятина!
Изображение

Гратен (Nobody)

А у меня наконец-то получился правильный гратен . Муж его обожает , но у меня вечно получалось то суховато , то простовато , а тут прямо получилось супер
Итак
1.Картофель чистим и режем кружочками толщиной 1-2 мм.
2. В сотейнике соединяем молоко , сливки в соотношении 1:2 , соль перец , тимьян и розмарин (эти специи обязательно ! и лучше в свежем виде!) , чеснок , доводим смесь до кипения.
3.В молочно- сливочную смесь сразу выкладываем картофель , перемешиваем.
4.Жаропрочную форму смазываем маслом и начинаем аккуратно , внахлест выкладывать картофель .
5.Слои пересыпаем тертым пармезаном(именно им!)
6. После окончания выкладывания слоев , вылить молочно-сливочную смесь в форму , чуток присыпать сверху пармезаном, положить кусочки сл.масла и отправить в духовку минут на 40-50 при Т-200гр.
Я сначала прикрыла форму фольгой , а потом сняла для зарумянивания.
Получилась очень вкусная картофельная запеканка.

ВТОРЫЕ БЛЮДА ИЗ КРУП И ЗЕРНОБОБОВЫХ

Ризотто (Татоша)

Для ризотто использую круглый рис.
Вся фишка в том, что рис обжаривается на сковороде с оливковым маслом пока чуть не покоричневеет. Потом добавляется бульон из расчета 1 литр бульона на 1 стакан риса и при постоянном помешивании варится до готовности без крышки. Плюс соль, перец.
Ризотто может быть миллион комбинаций.
1. Иногда я вместо бульона использую белое сухое вино (чуть разбавленное).
2. Можно сначала чуть обжарить лук с овощами (например, морковка) и потом добавить рис...
3. Можно к овощам добавить грибы.
4. Можно морепродукты.
Короче - простор фантазии!!!
Знаю, что добавляют и сухофрукты, но сама не делала.
В принципе, достаточно похоже на плов, но, когда добавляешь вино, вкус все, же более интересный...
В готовый рис можно добавить перед подачей на стол потертый сыр.

Долихос, тушенный с томатами (Nobody) Постное!

Долихос – бобовая культура. Форма у него интересная .С гребешком. А после варки он исчезает. Долихос можно использовать в любых салатах, где используется фасоль, для лобио, для тушения с овощами.
Лук, чеснок обжарила, добавила рубленые томаты из пакета, специи (корица и мята - суперское сочетание!), соль/перец. Получился соус. Выложила в него бобы (отварные), добавила чуток воды (можно бульона) и тушила минут 15 -20. Можно использовать, как основное блюдо, как дополнение к пасте или рису. Для мясоедов, как гарнир к мясу. Но это очень сытно!

Котлеты из долихоса (Nobody) Постное!

Из остатков долихоса готовила котлеты. Прокрутила через мясорубку отварные бобы , отварной картофель , лук , чеснок. Посолила, поперчила. Обваляла в муке и обжарила
Создать семью после 40
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Приятного аппетита!

Сообщение nobody »

 
Лобио (La Estrella) Постное!

Хочу поделиться рецептом вкуснейшего лобио, который я приготовила на прошлые выходные. Фасоль я использовала небольшого размера и нежно-розового цвета, чтобы внешний вид блюда был более привлекательным (девочки, не смейтесь, но большая черная фасоль мне напоминает тараканов ).
Ингредиенты: 2 стакана фасоли, 2 больших луковицы, 4 больших зубчика чеснока, укроп, петрушка (можно добавлять кинзу, кто любит), 6 штук грецких орехов.
Фасоль на ночь замачиваем в воде. Утром воду сливаем, заливаем свежую и варим на небольшом огне, варится фасоль долго, в зависимости от размеров, у меня минимум час был. Не солить! Тем временем обжариваем лук в растительном масле, нарезанный кольцами, до золотистого цвета, туда добавляем 2 зубчика раздавленного в чеснокодавке чеснока. Тем времени из фасоли должна выпариться часть воды, часть воды оставляем и слегка приминаем фасоль толкушкой, но не сильно, чтоб она не потеряла форму. Выкладываем фасоль с водой на сковороду с луком и чесноком, смешиваем и выдавливаем туда еще 2 зубчика чеснока и измельченные ядра грецких орехов. Солим, перчим по вкусу. Тушим в собственном соку под крышкой, перемешивая. По времени степень готовности сами определите. В конце добавляем мелко нарезанную зелень.
Это очень вкусно и не сложно, попробуйте обязательно.

ЗАПЕКАНКИ

«Беспроигрышная» творожная зпеканка (Olesia_82)

Запеканка понравится абсолютно всем (даже тем, кто это блюдо ненавидит еще со времен детского сада)! На завтрак с кофе просто потрясающе вкусно. Есть в горячем виде её нужно, когда остынет - не совсем то
Ингредиенты:
0,5 кг творога (очень важно взять рассыпчатый посуше творог, никакие там массы и пасты не подойдут)
2 яйца
0,5 ст. молока
0,3 ст. манной крупы
2 яйца
2 ложки сметаны
0,5 ст. сахара (а можно и поменьше, кто как любит)
корица
(стакан имеется в виду стандартный, граненый )
приготовление:
все ингредиенты, кроме корицы перемешать деревянной ложкой в миске. Взбивать не надо ни в коем случае!
Выложить в смазанную сливочным маслом форму, красиво присыпать сверху корицей (немного надо, несколько щипоток (корица - обязательный компонент, когда будете есть ее со свежим кофе - поймете почему ). Поставить в духовку (духовка должна быть электрической, то есть печь и сверху и снизу) при температуре 200-220 градусов. До темно-золотистого цвета.
Резать и выкладывать на тарелку аккуратно, она пока горячая - рассыпчатая
И приятного аппетита!

Запеканка из лаваша и феты (Nobody )

Еще рецептик из серии "Быстрые завтраки и ужины".
Ингредиенты:
Фета -500 гр , 3-4 яйца , зелень , чеснок -2-3 зубка, р/масло для смазки и 1.ст.л в начинку , немного газированной или простой воды в начинку , лаваш.
Делаем начинку из всех ингредиентов , затем в форму выкладываем лист лаваша (я брала армянский) и заливаем начинкой .Слои чередуем.Верхний слой: начинка + тертый сыр .
Ставим в духовку минут на 20-30 до зарумянивания. Подавать можно со сметаной.
Изображение

Творожный коктейль «Сибарит» (Nobody)

Беру обезжиренный творог и разбавляю его 1: 1 с обезжиренным (или 1% -ным) кефиром. В качестве фруктово-ягодной составляющей использую все ,что дома бывает : яблоко , груша, сливы , банан (редко), апельсин , виноград , мандарин ;из заморозок : черная смородина , малина , красная смородина , клубника; сухофрукты : чернослив , курага , изюм (немного дать полежать кипятке , чтобы размякли) . Пропорции примерно 2/3 от общего объема творога. Но здесь уже можно добавлять по своему вкусу.
Для усиления сытости можно добавить овсяных хлопьев пару ложек . Получится вообще отличный полноценный полезный завтрак.
Заморозку я добавляю без размораживания - горсть ягод прямиком в блендер .
Киви и ананас будут горчить в сочетании с творогом, поэтому их лучше не добавлять ,а есть вприкуску.

Вареники ленивые (БусиNка)

Из книги "Книга о вкусной и здоровой пище"
500 г. творога, 1 яйцо, 1 стол.ложка сахара, полторы ст. ложки сливочного масла, 1/3 стакана муки, соль по вкусу.
Все продукты смешать в однородную массу и дать постоять 10 минут. Тесто разделить на несколько частей, каждую раскатать в жгут и нарезать кусочками. Ленивые вареники отпустить в спокойно кипящую подсоленную воду и варить 6 минут при слабом нагреве. Выложить шумовкой на тарелку и подавать со сметаной (но можно и с маслом).

БЛИНЫ

Блины на кефире (БусиNка )

Хочу поделиться рецептом блинов на кефире. Рецепт нашла в интернете. Блинчики получились тонкими, вкусными, тесто не пригорало и хорошо снималось со сковороды. Готовить было одно удовольствие.
Вам потребуются:
мука - 1 стакан; кефир - 1 стакан; вода (кипяток) - 1 стакан; яйцо - 2 шт.; сода - на кончике ножа; соль - 1/2 ч.л.; сахар - 1 ст.л.; масло растительное - 2-3 ст.л.
Взбить яйца до появления легкой пены, добавить соль.
Влить в яйца стакан кипятка и продолжать взбивать.
Затем добавьте стакан кефира.
Муку просеять, смешать с содой и по ложке добавить в жидкость. Тщательно размешать, чтобы не образовались комки. Добавить ложку сахара и растительное масло.
Взять любимую сковороду для блинов и выпекать на ней тонкие блинчики. Обжаривать с двух сторон до красивого золотисто-коричневого цвета. Приятного аппетита!
*Я еще чуть- чуть внесла свои изменения. Кефира на момент приготовления не оказалось, тогда я в молоко чуточку добавила настоя чайного гриба и поставила молоко нагреваться на плиту. Оно сразу же свернулось, загустело. Эту массу я и отправила в тесто.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Приятного аппетита!

Сообщение nobody »

 
ВЫПЕЧКА

Блестящий лимонно-творожный кекс (Силина)


Ингредиенты :Масло сливочное — 1 ст. л. Сахар — 1 стак.Творог (любой, можно меньше, можно больше) — 360 г.Яйцо — 4 шт.Лимон — 1 шт.Сода — 1,5 ч. л.
Мука — 2 стак.

Положить в посуду для замеса 1 ст. л. сливочного масла и 3/4 ст. сахарного песка (1/4 стакана оставьте на потом).
Посуду лучше брать побольше, так как тесто на промежуточном этапе сильно увеличится в размерах!
Хорошенько растереть масло с сахаром до однородной рассыпчатой массы. Добавить творог.
Опять растереть массу до однородной консистенции. Если творог крупинчатый, лучше использовать вилку или толкушку.
Лимон помыть, отрезать оба кончика. "Попки" выбросить. Нарезать лимон колечками вместе с кожурой. Каждое колечко просмотреть, вынуть косточки, разрезать на 4 части.
На этом шаге заметно экономим время и силы, не выдавливая сок и не орудуя тёркой.
Нарезанный лимон положить в блендер и измельчить до состояния пюре.
Не бойтесь, что кекс будет слишком кислым или горьким. Нет! Мы получим совершенно волшебный вкус и аромат. Добавить лимон к творожной массе (масло, сахар, творог) и хорошенько перемешать.
В отдельной посуде взбить венчиком 4 яйца с оставшимся сахаром (1/4 ст). У меня в этот раз случилось чудо - все яйца оказались двух желтковые, поэтому я ограничилась тремя.
В принципе, для экономии посуды и времени эту операцию можно упростить и сразу добавить яйца и песок в творожно-лимонную массу не взбивая отдельно. Результат всё равно будет отличным! В данном случае пышность кекса достигается на за счет взбивания яиц, а благодаря кислотно-щелочной реакции лимона и соды.
Добавить взбитые яйца (или просто яйца) в общую массу. Перемешать.
Добавить соду и ещё раз перемешать.
С удовольствием смотреть, как масса начинает пухнуть и увеличиваться! Становится очень воздушной и пышной.
Пока идёт реакция соды с лимоном, можно помыть посуду из-под яиц и включить духовку на 200 градусов.
На этом этапе я поняла, что ошиблась с размером миски, и мне пришлось перекладывать тесто в привычную "не нарядную", но большую кастрюлю.
Теперь к получившейся пенной массе добавляем муку. Перемешиваем. Тесто немного опадает, становится мягким и "лохматым".
Перекладываем его в форму, смазанную растительным маслом. Если форма силиконовая, как у меня, её просто нужно сбрызнуть холодной водой.
Поставить в духовку минут на 40. Но вообще-то надо ориентироваться по своей духовке и посматривать. Как только корочка станет красивого, довольно тёмного цвета, надо вынимать. Моя духовка довольно слабенькая, этот кекс я пекла 1 час. Корочка получается чуть хрустящая, а серединка лёгкая и нежная.
Кекс сильно поднимается при выпечке. Формочки нужно заполнять на 3 /4.2"
Только я обычно делаю не в одной большой форме, а в маленьких силиконовых формочках, соответственно время выпечки сокращается.

"5-минутный ореховый торт без муки и масла" (Nobody)

Рецепт копирую в оригинале
"3 яйца
1 упаковка (200 грамм) молотых орехов фундука (можно смолоть в кофемолке или кухонном комбайне)
чайная ложка разрыхлителя
80 г сахара
1. Орехи, яйца, сахар, разрыхлитель смешать.
2. Подходящую для микроволновки форму (на 1 литр) смазать маслом и посыпать мукой или проложить форму пергаментнoй бумагoй для выпечки.
3. Выпекать около 5 минут при 900 Вт.
4. Затем охладить примерно 3-5 минут.
Торт можно посыпать сахарной пудрой, украсить взбитыми сливками и фруктами или полить растопленным шоколадом...
Вариант для духовки:
170° приблизительно 25-30 мин. (в зависимости от духовки)".
(источник)
Вот что у меня получилось , и в разрезе
От себя добавлю:
такой тортик - палочка -выручалочка , когда неожиданно нагрянули гости , а времени бежать в магазин нет ;
этот тортик можно разрезать , сделать два коржа и промазать каким-либо кремом , будет более сочно;
сверху тортик можно украсить кроме шоколада взбитыми сливками , что придаст ему боле праздничный вид.
Если полистать странички по ссылке , то можно увидеть разные варианты украшений и результаты этого тортика, а так же восторги по поводу вкуса и быстроты приготовления.

Индийские пирожки «самосы» (Дженна)

Из той же серии - есть такие индийские пирожки самосы, я их очень давно умею делать, иногда затеваю. Там вся сложность в тесте - пока приспособилась столько его изорвала. Простое пельменное тесто (на воде) - катаются маленькие лепешечки, сильно смазываются маслом и сложив по штук пять-шесть друг на друга все это раскатывается в большой пласт. Потом в разогретую духовку минуты на 4. И вот потом надо разрезать это полупропеченное тесто на полоски и (самое сложное!) - разделять между собой.
Затем надо крутить такие треугольнички и обжаривать в масле. Начинка обжаренный куринный фарш с луком. Их морозят впрок. Вместе с ними я всегда делаю рисоиши - это пирожки из крутого заварного теста в сухарной панировке с полужидкой начинкой креветочной. Возиться - так возиться. Зато потом наморозишь, достал - обжарил. Красота!!!

Потртугальские пирожки с креветками .(Дженна )

Тесто, как на пельмени, только вода - кипяток. Пропорции не скажу - делаю на глаз. Беру заливаю стакана полтора-два кипятка в кастрюлю и начинаю муку сыпать, интенсивно мешая деревянной лопаткой. В результате тесто должно получиться довольно мягкое, но чтоб можно было раскатывать. Раскатать кружки средней толщины, выложить начинку, защипать в форме полумесяца, обмакнуть в яйцо, запанировать в сухарях. Жарить в масле. Я делаю много - морожу.
Начинка. Отварить креветки неочищенные в небольшом количестве воды. Креветки очистить, порезать средне. Обжарить лук, добавить креветки, залить небольшим количеством отвара, где варились креветки и заварить горячее мукой. Должно быть такой средней вязкости - не жидко, но и не густо. Соль, перец..

Льняной хлеб (Зимняя роза)

Испекла льняной хлеб. Правда, с учетом имеющегося дома , немного модифицировала рецепт: 100 г льняной муки, 100 г овсяных хлопьев, 60 г ржаных хлопьев, 50 г отрубей 3-х видов смеси, 1 яйцо, соль, смешала, 250 мл воды добавила, вымесила тесто, раскатала на смазанной маслом фольге (толщина ок.5 мм получилась). в духовку горячую минут на 20.
пропеклось все и получилось отлично (можно соли побольше будет - ок. пол чайной ложки).
пекла одной лепешкой. половину съела сразу же, еще тепленькой.
в др.раз попробую поэкспериментировать с приправами, может чесноком, петрушкой...

Пирог с лососем «Для неожиданных гостей» (USМ)

Для неожиданных гостей у меня всегда в холодильнике слоеное дрожжевое тесто. Делю на 2 не равные части. Раскатываю большую часть, укладываю в форму с бортами (предварительно смазав маслом). Начинка: 4 вареных яйца, 1 банка лосося и обжаренный до золотистого цвета лук полукольцами. Сверху раскатанный второй слой теста. Залепить края красиво. Отверстие в серединке, что бы ровно подходил пирог и в предварительно разогретую духовку на средний огонь минут на 20. Быстро и вкус

Кексы (СныМои)

Грамм 70 маргарина(масла сливочного) - у меня была "Пышка", половина плитки шоколада черного (у меня был Бабаевский, можно любой), 2 яйца, стакан сахара, 1 ч ложка соды, 1 йогурт (молочный, без добавок , если нет такого, можно заменить нежирной сметаной), ванилин.
Масло с шоколадкой растопила в микроволновке, яйца перемешала с сахаром, туда йогурт вылила (125 грамм был йогурт), затем масло с растопленным шоколадом, перемешала, насыпала муки столько, чтобы тесто получилось , как на оладьи . (густое, но не совсем плотное). Ссоду погасила лимонным соком, добавила ванилин и горсть кедровых орешков (можно что угодно: яблоки кусочками, изюм, любые орехи, курагу).
Затем ложкой выложила тесто в формочки (у меня силиконовые из икеи) и в духовку!
Обожаю печь кексы, всякие разные: с творогом, с тыквой, с бананами, с апельсиновым соком.. их так много разных. И мука по столу не рассыпана и быстро и лепить не надо ничего, загрузил в формочки и все.

«Цветаевский пирог » (rassvet)

Просто не представляю себе осенний стол без "Цветаевского яблочного пирога". Девоньки, попробуйте, приготовьте, это скаСка!Он вкусен и горячим, свежевытащенным из духовки и на следующий день, уже настоявшимся, но обычно до следующего дня он редко доживает:)Готовится весьма быстро:
Для теста: 1,5ст. муки, 0,5ст.сметаны, 150гр. растопленного сливочного масла или маргарина, 0,5 ч.л соды, погашенной укусом (либо разрыхлитель).
Замесить тесто и убрать в холодильник на время, пока делаем крем и начинку.
Крем: 1ст. сметаны , 1яйцо, 1-1,5ст. сахара, 2ст.л муки.
Все взбить миксером.
Готовим начинку: 1кг. яблок (~4шт. крупного размера), очистить от шкурки и нарезать очень тонко ножом для картофеля или натереть яблоки на терке для картофельных чипсов. В форму d 26см. руками выложить тесто, делая бортики. На тесто равномерно выложить все натертые яблоки и залить их подготовленным кремом. Печь ~50мин. t 180С

Лоранский пирог (СныМои)

Ингредиенты
тесто:50 г сливочного масла (или маргарина),1 яйцо,3 ст.л. холодной воды,200 г муки,0.5 ч.л. соли
начинка:300 г куриного филе,400 г грибов,200 г брокколи,100 г лука,соль,растительное масло
заливка:200 мл сливок (20-33%),150 г сыра,2 яйца,1 ч.л. мускатного ореха (по желанию),соль

• Масло (не топить) перемешать с яйцом (однородной массы добиваться не надо).
• Добавить воду.
• Добавить муку и соль, замесить тесто.
• Завернуть тесто в пакетик, положить в холодильник на 30 минут.
• Готовим начинку.
Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания).
Остудить.
• Мелко нарезать.
• Лук мелко покрошить.
• Грибы нарезать небольшими кусочками.
• На растительном масле обжарить лук.
• Добавить грибы, жарить 10 минут.
Посолить.
• Добавить филе.
• Следом добавить брокколи (предварительно разморозить).
Жарить 10 минут.
Остудить.
• Готовим заливку.
Сыр натереть на мелкой терке.
• Яйца немного взбить.
• Добавить сливки, перемешать.
• Добавить сыр, перемешать.
• Добавить мускатный орех.
• Перемешать.
Если необходимо, посолить.
• Форму (я использовала форму диаметром 27 см, и высотой 3 см) смазать маслом, или застелить бумагой для выпечки, выложить тесто, сделать бортики.
• Выложить начинку.
• Выложить заливку.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 35-40 минут.

ссылку прилагаю, откуда брала рецепт https://www.say7.info/cook/recipe/777-Lo ... rog-s.html

Воздушные кексы (СныМои )

2 спелых банана (400 г)
100 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
250 г муки
Вкуснота!

Постный пирог с клюквой (Alaskaa) Постное!

Сегодня делала постный пирог с клюквой, очень простой рецепт, нашла его когда-то на сайте гастроном.ру (у них вообще очень много постных рецептов, постоянно вдохновляюсь):
Что нужно:
растительное масло для смазывания
сахар коричневый – 1 стакан
крепкий черный чай для смазывания
постное слоеное дрожжевое тесто – 500 г
клюква – 200 г
тертая цедра апельсина – 1 апельсин

Что делать:
шаг 1
В разогретую сковороду всыпать половину сахара и цедру, готовить 1 мин. Добавить клюкву и готовить 3 мин. Снять с огня и дать остыть.
шаг 2
Тонко раскатать тесто в прямоугольный пласт. Равномерно посыпать оставшимся сахаром, не доходя до краев примерно 0,5 см. Сверху разложить клюкву в сахарном сиропе, не доходя до краев 1 см. Аккуратно скатать пласт с клюквой в длинный рулет.
шаг 3
Разогреть духовку до 180 °С. Нарезать рулет одинаковыми кружками шириной 3–4 см, плотно уложить в смазанную маслом форму. Смазать пирог сверху крепким черным чаем, поставить в духовку и выпекать 25 мин., до золотистого цвета.
Если что-то в описании не очень понятно - вот ссылка на рецепт, там фото есть каждого этапа https://www.gastronom.ru/recipe/12516/kl ... rnyj-pirog

Сметанник (СныМои)

1 стакан сметаны, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, соды 1/2 чайной ложки. Перемешать, выложить половину теста в форму, выпечь, затем выпечь вторую часть теста. Получается 2 коржа. Потом эти коржи дети мои намазывали вареной сгущенкой и посыпали кедровыми орешками. Получился быстрый и вкусный тортик. Мне кажется можно вареньем перемазывать коржи, или сметаной, взбитой с сахаром, в общем, чем кому захочется.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Приятного аппетита!

Сообщение nobody »

 
ДЕСЕРТЫ/ПЕЧЕНЬЕ

Бисквитный торт со сливочным кремом из маскарпоне и свежей малиной (Дженна)

Бисквит стандартный - 4 яйца, стакан сахара, стакан муки.
Корж выпечь, остудить, разрезать на две части, пропитать. Пропитка - довести до кипения стакан сахара и стакан воды, когда остынет - ароматизировать столовой ложкой коньяка.
Выложить на тарелку пропитанный корж, сверху положить ягоду, промазать кремом, затем опять корж, ягоды и крем.
Крем: полкило маскарпоне, два желтка, 8 ст. ложек сахара, поллитра жирных сливок.
Желтки сбить с 4 ст. ложками сахара, продолжать сбивать, добавляя маскарпоне. Взбить 250 мл. сливок с оставшимся сахаром, примешать к крему. Он будет густым и поэтому надо продолжать взбивать его, потихоньку подливая оставшиеся жидкие сливки. Так и довести до нужной констстенции.

Изображение

Изображение

Вафли (Дженна)

5 яиц, стакан сахара, стакан муки, 200 г. маргарина. Завтра крема сделаю наполнить их (масло+сгущенка).

Изображение

Десерт из блинчиков c мороженным и ягодным сиропом (USM)

Очень вкусный десерт: Пеку обычные тонкие блинчики. Замороженные ягоды помыть, подсушить слегка, посыпать сахаром и в миске на медленный огонь,когда сахар растает - добавить чуть-чуть вина красного. Подавать на тарелке 2 сложенных блинчика, шарик пломбира и залить горячими ягодами с сиропом. Уходит всегда на Ура )) Приятного аппетита !

Профитроли (Дженна )

Тесто
Наш семейный рецепт стал меня подводить - 200 г, маргарина, стакан муки, стакан воды, 4 яйца. Лепешки какие-то тут у меня вышли, а не профитроли. Я изменила пропорцию - 125 г. масла, по 1, 25 ст. муки и воды, три огромных яйца. Поднимаются очень хорошо!
Крем
Вытащить масло из холодильника, должно полежать хоть пол-дня, чтобы полностью быть комнатной температуры - 300 граммов.
Банка сгущенки не вареной - тоже комнатной температуры, разумеется. Далее - заварная часть. Берем три желтка и взбиваем с полстакана сахара. Продолжая взбивать, вливаем два стакана молока, всыпаем 1 ст. ложки муки и 3 ст. ложки крахмала. Все взбили и заварить на медленном огне. Остудить до комнатной температуры. Затем взбиваем масло миксером и небольшими порциями добавляем заварнушку и сгущенку

Крем для бисквитных коржей (Дженна)

Я делаю такой крем - взбиваю очень хорошо три желтка с 5 ст. л. сахара. Полкило маскарпоне и пол-литра сливок. Стакан сливок взбить отдельно, стакан так налить. Все смешать, напоследок взбить. Я делала с таким кремом бисквит с фруктами. Бисквит слоишь ягодами или фруктами (летом делала малину, сейчас вот недавно киви) и этим кремом. Бисквит пропитывала сахарным сиропом с коньяком.

Профитроли с лимонным кремом (Nobody)

Нашла я в журнале "Jamie" за март месяц , посвященный кухне Италии , рецепт десерта из профитролей с заварным лимонным кремом под названием "Вeigne al limone" .
Пишу пропорции, указанные в журнале , по которым готовила
на 30-35 маленьких профитролей
55 гр сливочного масла , 65 гр муки , 110 гр воды , 1 ч.л сахара ,2 яйца , взбить, щепотка соли
Лимонный заварной крем
300 мл молока, цедра лимона, 3 яичных желтка , 40 гр сахара, 30 гр кукурузного крахмала, сок 1 лимона
для подачи еще необходим лимонный сироп и сливочный топинг (но я их не готовила)
Лимонный сироп
3 лимона, 100гр сахара
Сливочный топинг
200 мл жирных сливок , 25 гр сахарной пудры
Получилось очень вкусно!
Крем лимонный очень нежный , с легкой кислинкой. А профитрольки достаточно хорошо поднялись. Часть делала с маргарином и перепелиными яйцами , т.к. младший сын временно не ест куриные и сливочное мало . Тоже все получилось. Брала 10 яиц на партию , вместо 2 куриных.

Выпекать 10 минут при 200 градусах, затем 10 минут при 150 градусах. Если внутри профитроли остались клеклые , то еще подержать при 120 градусах.

Изображение

Изображение

Изображение

Торт творожно-заливной (Заплатившая)

1 слой:
3 яйца
1 стакан сахара
я стакан муки
ванилин
Яйца взбить с сахаром до бела, муку добавлять постепенно (я добавляю по столовой ложке), продолжая взбивать миксером, добавить ванилин. Вылить в съемную форму.
Выпекать при температуре 200 градусов 20-25 минут.

2 слой:
400 г творога обезжиренного
1 яйцо
1/2 банки сгущенки
100г сливочного масла комнатной температуры
1/2 стакана молока
1 п желатина
творог, яйцо, масло взбить миксером. Если масса будет для вас несладкой, можно в молоко с желатином добавить сахар.
Желатин распустить в молоке на водяной бане, когда молоко с желатином остынет, добавить к творожной массе, Хорошо взбить. Вылить в форму на остывший первый слой. В холодильник на 1-1,5 часа.

3 слой:
1 л любого компота, я беру вишневый, слить жидкость (получается 2 стакана), добавить в нее 1 п желатина, распустить желатин на водяной бане. Дать остыть. На остывший творожный слой выложить фрукты(любые), налить тоненький слой остывшей жидкости с желатином и в холодильник на 20-30 мину(если вылить все желе сразу, фрукты всплывут). Когда желе схватится, вылить оставшуюся массу, в холодильник до полного застывания. Снять "боковушку" съемной формы, торт готов.
Можно взять просто желе в пачках, любое. Фрукты беру либо вишни из компота, либо какие-нибудь другие. Свежие клубника, манго, киви, малина специальной обработки не требуют, если брать яблоки, груши или сливы, предварительно привариваю их в сахарном сиропе до полу готовности, чтобы они не были твердыми.

Творожный торт (Заплатившая)

Я этот торт делала очень часто, у меня сын категорически отказывался от творога и, чтобы ему хоть как-то впихнуть его, использовала подобные рецепты.
1 кг печенья Крекер
0,5 кг творога обезжиренного
1 яйцо
1 банка сгущенного молока
150г сливочного масла
ванилин
2-3 банана
Печенье( квадратное, прямоугольное) раскладываем на бумаге для выпечки (например, 4Х4), так чтобы потом готовый торт можно было завернуть в нее.
Готовим творожную смесь из всех ингредиентов, масло не растапливать. Намазываем печенье творожной массой толщиной 1 см, банан разрезанный на полоски, укладываем на творожную смесь(чтобы банан не потемнел, полоски должны быть не толстые и погруженные в творожную массу), сверху печенье. Так делаем несколько слоев. Как правило , получается 5 слоев. Заворачиваем в бумагу и в холодильник на 5-6 часов( я, обычно, делаю вечером, к утру торт хорошо пропитывается и получается очень нежным).
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Приятного аппетита!

Сообщение nobody »

 
НАПИТКИ/КОКТЕЙЛИ

Глинтвейн с Шоколадом его (Drinksmix)

состав:
1 бутылка фруктового красного вина
2 палки корицы
8 шутук гвоздики
500 мл воды
200 грамм какао
5 звездочек Аниса
1 веточка розмарина
400 грамм золотой сахарной пудры
500 грамм 67% темного шоколада
1 спелый апельсин
Как приготовить Глинтвейн с Шоколадом:
Приготовить Глинтвейн с шоколадом легко, для этого надо сначала в кастрюлю залить 500 мл воды, добавить сахарную пудру, какао, корицу, гвоздику, анис и после чего поставить на огонь.
Как только начнет закипать, снимете с огня и добавьте шоколад.
Хорошо размешайте, так чтоб шоколад хорошо растворился в воде и добавьте апельсин ( разрезанный на два ) с веточкой розмарина, после чего дайте отстояться 10 минут.
Через 10 минут добавьте красное вино и хорошо размешайте.
Вот и готов наш Глинтвейн с шоколадом. Подавать Глинтвейн нужно теплым, а не горячим.

Молочный коктейль (tsh74)

Блендером мы любим коктейли делать - в этот глубокий стакан ломаю 1-2 банана, можайское молоко и погружным блендером делаю коктейль - мои дети очень любят. Еще могу туда кинуть несколько мороженых клубничен ну или сиропа какого плеснуть .

Молочный коктейль (Дженна)

Побольше пломбира, молоко, банан - все как обычно.. И как-то я решила туда добавить помимо всего этого столовую ложку сгущенки. Может это и не мое ноу-хау и так делают, но я никогда не слыхала, случайно добавила и оч понравилось. Коктейльчик такой получается - вкуснота!

ТЕСТО

Обыкновенное дрожжевое тесто(tsh74)

3 стакана муки, 0-1,5 ст. ложки сахара, 0-3 ст. ложки масла , 1/3 ч л соли, вода/молоко - 3/4 стакана, дрожжи 15 грамм (у меня сухие).
Я не кладу яйца вообще, масла использую больше (у меня для всего только оливковое масло). Я все сразу смешиваю, вымешиваю и всё, поднимается. Ну а когда уже готово - можно и заморозить порциями (лучше плоскими кусками - быстрее разморозится). Главное в тесте это очень хорошо вымесить . Если делать опарное тесто - то можно положить больше всяких калорийностей - яиц, масла, сахара.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Приятного аппетита!

Сообщение nobody »

 
ЗАГОТОВКИ

Огурцы резанные (Прасковья)

У кого много огурцов, которые для засолки великоваты, могу предложить приготовить из них заготовку на зиму. Если у огурцов кожица толстовата, их лучше почистить.
8 кг огурцов, 1кг лука, по 100г зелени петрушки и укропа, 20-25 (можно поменьше) средних головок (не зубчиков!) чеснока, 250г растит. масла, 250г сахара, 250г столового уксуса.
Огурцы нарезать, слегка посолить, через 30-40 мин сок слить, добавить мелко нарезанные чеснок, зелень, лук полукольцами, смешать с уксусом, сахаром, растит. маслом. Плотно уложить в банки, стерилизовать при t 90 банки 05л-15мин, 1л-25мин. Закатать металлической крышкой.

Закуска из тыквы (Силина )

"1 кг тыквы
200 г болгарского перца
500 г моркови
пол стакана масла
200 г лука репчатого
1 литр крученых помидор
100 г сахара
1 ст. л соли без верха
Чеснок по вкусу.

Все нарезать крупно, брусочками. Варить 30 минут. За 5 минут до окончания варки добавить 1 ст. л . уксусной эссенции. Разлить в чистые сухие банки и закатать. Вот в принципе и все. Маленькие дополнения к закуске. Сначала закидываю в кастрюлю лук и морковь и в это время продолжаю резать тыкву. Потому что морковь с луком лучше потушить (но не жарить) подольше, иначе морковка может быть жестковатой. На свой вкус немного меняю пропорции, моркови поменьше, а тыквы и перца побольше. вместо перекрученых помидор , можно добавить жидкой томатной пасты или кетчуп."

Маринованные помидоры (БусиNка )

Мне нравятся такие помидоры, после них даже рассола не остается.
1. Помидоры дольками.
На 3-л. банку
На дно банки положить: 6 горошин перца, 6 лаврушек, 3 стол. ложки растительного масла. Помидоры разрезать напополам, уложить в банку разрезами вниз. Когда банка наполнится, сверху положить луковицу, порезанную кольцами. Помидоры залить маринадом. Стерилизовать 15 минут. Чуть остудить и закатать.
Маринад: на 3-л. банку: 1.5 л. воды, 9 лаврушек, 9 гвоздик, 9 горошин перца, 3 ст. ложки сахарного песка, 3 ст. л. соли, 1 чайная ложка уксуса. Кипятить. Как закипит, держать на плите еще 3 минуты. Залить помидоры.
По этому рецепту удобней всего раскладывать помидоры в пол- литровые или литровые банки. Помидоры получаются очень вкусными.

Салат из капусты (БусиNка)

2 кг. капусты
2 кг. помидор
лук, перец, морковь по килограмму
8 чайных ложек соли,
18 чайных ложек
песка,
1 стакан масла,
перец горошком,
Выстоять 1 час. Тушить 20 минут.
В конце варки добавить 2 столовые ложки уксуса.

Огурцы соленые(БусиNка)

На 3- л. банку
На дно положить зонтик укропа. Положить огурцы (предварительно срезать кончики и замочить на несколько часов в холодную воду, не менее 3 часов).
Затем добавить 6-8 горошин перца,
6 вишневых листочков,
1-2 листика смородины,
1 лаврушку,
1 зонтик укропа,
1 корешок хрена,
1-2 зубчика чеснока.
Залить кипятком огурцы, дать постоять 10 минут. Рассол слить, добавить 100 г. соли (я кладу побольше),
80 г. сах. песка,
Прокипятить, залить в банку. Добавить 1 ч. ложку уксусной эссенции. Закатать, укутать банки сверху теплым пледом.
При желании, в банки можно положить огурцы с помидорами в пропорции 1:1

Свекольник (БусиNка )

Пропустить через мясорубку 3 кг. помидор и 1 кг. лука.
2 кг. свеклы и 1 кг. моркови натереть на терке.
Все варить 1.5 часа.
Добавить 250 г. растительного масла,
3 ст. ложки соли,
2 ст. л. песка,
6 лаврушек,
1 ст. ложка уксусной эссенции 96%
Варить 30 минут разложить в банки (получается 8 литров).

Перцы (БусиNка )

Вариант 1
На 2- 3 литра томата положить 5 красных перцев порезанных, очищенных.
1 стакан сахара,
1 ст. подсолнечного масла,
1 ст. уксуса 9%,
100 г. соли.
Томаты варить 1.5- 2 часа до выпаривания жидкости, опустить перец, специи, кипятить 5 минут. Разложить в стерилизованные банки, закатать.
Вариант 2
5 кг. перца,
0.5 л. воды,
1/2 л. уксуса,
1/2 л. подсолнечного масла,
5 ст. л. сахара,
5 ст. л. соли.
Все вскипятить, положить очищенный перец (порезанный на 4 части) и прокипятить 5 минут.
Доставать и укладывать в банки, пересыпая порезанным чесноком и укропом. Залить перец той жидкостью, в которой кипел и стерилизовать 15 минут.

Заморозка грибов , ягод (Дженна)

Девочки, тут тема заготовок у нас имеется. Я советую на зиму побольше всего наморозить. У меня на кухне много лет стоит выполняющий роль шкафа и тумбочки новый морозильник. Из основной морозилки и без всяких заготовок уже все валится. Вот вчера купила ведро маслят (еле-еле нашла - неурожай в этом году). В прошлом году мариновала, но они не очень идут у меня маринованные. А вот в суп и на жареху - это всегда!!! Короче я их все перетушила, до состояния, когда бульон грибной еще не до конца выпарился и залила по два половника полных по разным емкостям. Заморозила. Остается только извлечь заморозку из форм и поместить в целлофановые пакетики. Зимой - в суп и жарить с картохой.
Еще у меня задумка заморозить по ведру облепихи и брусники (очень вкусные морсы и кисели), еще, может, черники. грибы еще можно отваривать до готовности, потом процедить через сито и разложить по пакетам. Плотно завернуть и в морозилку. Зимой очень быстро из них можно приготовить любые блюда. Все грибки как свежие.

Кетчуп (БусиNка )

3- 4 кг. помидор через мясорубку.
Поставить вариться. Как закипят, положить в марлевый мешочек специи: чеснок (несколько зубчиков), перец душистый и горошком, гвоздику, корицу, лаврушку.
Варить 2 часа до выкипания жидкости. Мешочек убрать. Массу разложить по банкам.
Стерилизовать 15- 20 минут. Закатать.

Соус из томатов (Дженна)

Помидор осенью куча, а есть свежими уже не хочется - все за сезон наелись, я варю такой даже не соус и не горлодер, не знаю как назвать. Короче, помидоры обварить кипятком, снять шкурку и перемолоть в процессоре. Потом эту массу на плиту и на медленном огне уварить хорошо (минут 40 варю), добавив по вкусу соли и сахара. Закатать в банки. Я потом беру этого соуса, добавляю нерафинированного подсолнечного масла и туда очень вкусно хлеб макать.

Тещин язык (Марыся )

Девочки, хотела бы поделиться очень вкусной закуской из кабачков, которую научила меня готовить моя любимая бабуленька.
Закуска может храниться, как консервы в стерилизованных банках (лучше в холодильнике или погребе).
Нужно: 3 кг. кабачков, 3 кг. помидоров, 1 кг. болгарского перца, 1 стакан растительного масла, 1 головка чеснока.
Все ингредиенты перекручиваются через мясорубку. Затем закладываются в кастрюлю перец и помидоры, кипят 5-10 минут, затем добавляют кабачки, растительное масло, соль, все кипит 40 минут (на медленном огне). Толченный чеснок добавляют в смесь за 10 минут до готовности.
Очень вкусно, напоминает мягкую аджику и прекрасно подойдет, как основа для пиццы.

Пряная капуста (Марыся )

Для постного стола очень хороша пряная капуста (это что бы квашеная капуста не приелась).
Нужно: 2 кг. капусты (без кочерыжек и тд.), 1 крупная свекла, 1 крупная морковка, 1 головка чеснока.
Для рассола: 1 литр воды, 2 ст. ложки соли, пол стакана сахара, 1 стакан растительного масла, перец горошком, лавровый лист - 2-3 шт.
Овощи нашинковать тонкой соломкой. Рассол вскипятить.
Овощи уложить слоями в трехлитровую банку. В горячий рассол добавить полстакана 6% столового уксуса и залить его в овощи. Остывшую банку поставить на 24 часа в холодильник - до готовности.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»