Стыд и позор Дании!

Здесь можно просто общаться, на любые темы
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
Teri-cat писал(а): А раз решили делать - делайте. Бог вам в помощь. Но и правильно вам говорят, не надо в осуждение впадать, вредя уже своей душе. Мы не знаем, чем вызван такой обычай и такая необходимость.
О! Вызван, вероятно, любовью к Богу и пониманием того, что человек - Венец Творения.
Диагностика семейных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
В моих словах нет осуждения. В них эмоции и протест.

Господь создал человека и природу в помощь друг другу. Но я не собираюсь развивать эту тему. Как и все остальное. Нет на это ни времени, ни желания.
А понимание того, кто есть человек и кем он себя считает - вероятно, дело каждого из нас. И пример датчан - один из ярких. Конечно, есть и положительные яркие примеры. Но это как раз и говорит - каждый думает так, как ему хочется. А не во благо Земле.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
Рыжуля писал(а): Что бы решить проблему-нужно отселить оттуда людей. То есть вообще.
Дать им рабочие места и способ зарабатывать себе на жизнь.
Согласна. Это уже дельный разговор.
Именно поэтому это отвратительно, т.к. решается на уровне правительства.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
Nobody, со всем, что Вы написали - я согласна. Если кто-то увидел в моих словах осуждение, то это надо разобраться человеку, почему он это увидел. Я не осуждала ранее и не сужу людей сейчас.
Но мои посты эмоциональны. Более того, я за последний год поняла нечто важное для себя. Вы все верно пишите: каждый делает то, что может. И я именно это делаю. Потому что чувствую в себе силы. В конце концов, надо использовать максимально эффективно то, что дано человеку. Раньше у меня были только одни желания, но "не было" ресурсов. За этот год, столкнувшись со многими трудностями, я увидела, что ресурсы есть всегда. Надо их только увидеть и захотеть что-то делать. Но есть и другое: люди все разные. И мы ставим для себя разные приоритеты. Я как пишу - так и думаю. Я не ставлю себя выше животных. И никогда не посмею поставить. Потому что благодаря им я жива. И люди для меня все равны. Потому что и люди, и животные - Земля - вся едина под Богом. Человек не научился быть тем, кем поставил его Господь по отношению к животным и Земле. Научится ли? Для меня лично - вопрос.
Но подпись, Nobody, это уже действие. Потому что кто-то и этого действия сделать не готов.
Что касается острова и того, как живут на нем люди. То это вопрос многосторонний. Но я не думаю, что им сложнее, чем человеку в России, в хрущовке, на окраине города, в Тьму Таракане. И опять-таки. Я не сужу. Это право каждого - как он живет. Ведь ему свой крест нести, а не мне. Я всего лишь выразила свое действие в этой теме, а не призывала к рефлексии. Хотя этого следовало ожидать: тема такая. То, что традиции сто лет, а я отреагировала сейчас - это лишь говорит о том, что для каждого человека свое есть время действовать и узнавать.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение nobody »

 
Именно поэтому это отвратительно, т.к. решается на уровне правительства.
Здесь не все так однозначно. Фареры - автономия . У них свой парламент , свой госуд.язык , своя валюта . Они даже в ЕЭС не входят из-за того, что не согласовали рыбные квоты. С Данией их связывает только датский язык , отстутствие армии , внешней политики , и еще они в датский парламент отправляют своих депутатов. Острова мечтают получить независимость. Дания тоже их не сильно держит. Треть бюджета автономии - заслуга Дании. И это все понимают . Но фарерцы активно ищут нефть . Видимо , думают , что это все решит и придаст силу их экономике , а так же подарит им вожделенную независимость. У островитян всего 2% земли пригодной к обработке , основной доход - рыболовство. И так они жили веками. И самое интерсное - они очень гордятся своим происхождением. С родной земли их может выгнать только кризис. А закончись он, обратно приеприкатят.
Так с кем воевать нужно и кого призывать к благим делам ? Датчан или островитян?
Но я не думаю, что им сложнее, чем человеку в России, в хрущовке, на окраине города, в Тьму Таракане.
Это Вы так думаете. Это всего лишь Ваше предположение. Как им на самом деле живется в реальности - Вы не знаете. Не нужно додумывать. :roll:
Моя знакомая ,живя в Дании , постоянно мне твердит о плохой погоде , но я ей сначала не верила , т.к. сколько раз попадала туда в солнечную погоду. Но судя по ее поездкам каждый месяц в солнечные страны - теперь я ей верю.
п.с. Мои родственники прожили на севере 17 лет . Пока молодые были , то все пережили и морозы , и ветра, и детей рожали ... А сейчас, переехав на "материк" , за голову беруться - мы там не жили , а выживали.
Все познается в сравнении.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение Сестра »

 
А понимание того, кто есть человек и кем он себя считает - вероятно, дело каждого из нас.
Безусловно. Но "мнений много, истина - одна".

Катерина, искать людям работу и выселять их с родной земли? Это уже жестоко. Т.к. это их земля, это земля их предков. Почему люди должны ее покидать? Отрываться от корней? Ноубоди праивльно написала - не согласятся. И правильно сделают. Это их Родина.

А если хотите рациональное рпедложение - то лучше уж на профильный форум, того же гринписа и ему подобные. Там люди понимают в этих делах и имеют соответствующие связи-выходы-каналы и т.д.. Толку от обсуждения там будет больше. Хотя и тут тема пусть будет - посиделки же все-таки, о чем тут только не болтают :)
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение Александр Валентинович »

 
Катерина, в Вашем городе есть детская больница, возможно не одна, в которой живут грудные дети-отказники, из которых некоторые умирают потому, что им не хватает материнской заботы и внимания. Другие, кто не умер, тоже страдают безвинно. Персонал не может дать им такую заботу, по-сути на каждого ребенка нужна "государственная" мама. Что Вам мешает "пробить стену" и подарить час-другой времени такому ребенку?
Как пафосно бить себя в грудь по поводу иноземцев, о которых ничего толком не известно, и осуждать их "за глаза", представляя их дикарями и варварами. Это кажется великим, а каковы дела? Перепост на форумах?
Вспомнился Клайв Стейплз Льюис :
"Если твоего подопечного удастся сделать совестливым пацифистом, он автоматически окажется членом маленького, громогласного, сплоченного и непопулярного общества, что почти наверняка хорошо повлияет на
новообращенного христианина. Но только "почти"! Сомневался ли он до войны в
том, оправдано ли участие даже в справедливой войне? Достаточно ли он мужествен, чтобы не
поддаться полубессознательному самообману, скрывающему истинные мотивы
собственного пацифизма? Убежден ли он в минуты наибольшей честности (никто
из людей никогда не бывал совершенно честен), что он хочет только следовать
воле Врага (т.е. Бога, здесь и далее - А.В.) ? Если он именно таков, его пацифизм, увы, сыграет на руку не нам, а Враг, вероятно, защитит его от обычных последствий принадлежности к секте.В таком случае посоветую тебе вызвать и нем внезапный и запутанный эмоциональный кризис, из которого он мог бы выйти неуверенным и шатким патриотом. Но если я его верно себе представляю, лучше попробовать пацифизм. На что бы он ни решился, твоя задача неизменна. Пусть он сочтет патриотизм или пацифизм частью своей религии, а под влиянием партийного духа пусть отнесется к нему как к самой важной ее части. Потом спокойно и постепенно подведи его к той стадии, когда религия просто станет частью"дела", а христианство он будет ценить главным образом за те блестящие
доводы, которые можно надергать из его словаря, чтобы оправдать английские военные действия или же пацифизм. Не допускай одного, чтобы пациент рассматривал жизненные дела как материал для послушания Врагу. Если ты
сделал мир целью, а веру средством, человек уже почти в твоих руках и тут совершенно безразлично, какую цель он преследует. Если только митинги, брошюры, политические кампании, движения и дела значат для него больше, чем молитва, таинство и милосердие, он наш. И чем больше он "религиозен" (в этом смысле), тем крепче мы его держим. Я мог бы показать тебе целую клетку таких у нас, внизу. Потешный уголок!
Твой любящий дядя Баламут." ( https://lib.ru/LEWISCL/screwtape.txt )
Если внимательно почитать Библию, то можно увидеть, что весь окружающий мир сотворен Богом ДЛЯ Человека, было бы на пользу! Сам Бог дал животных в пищу человеку, зачем отнимать у Бога Его право распоряжаться тем, что Он Сам сотворил? Зачем отнимать у человека то, что ему дано Самим Богом?
Правильно написали выше, а чем хуже птицекомбинаты? Или свинофермы, или коровники? Почему бы в таком случае против них не запротестовать? Ну а если траву сравнять с человеком, то человечество безнадежно, по причине "крайнего неуважения и пренебрежения" к растительному миру, но разве это так?
В 6-м веке жил такой святой человек, Максим Исповедник, он на эту тему очень хорошо написал. Он сравнил растительную животную жизнь с Человеком. Только Человек имеет бессмертную душу, Сам Сын Божий, Творец всего нас окружающего, принял в Себя Человеческую природу, а не животную, или растительную. Душа же животных умирает вместе с их телом, и как можно её сравнивать с бессмертной человеческой душой? Но и тело человека сопричастно божественной Личности в Лице Иисуса Христа, Бога и Человека. Поэтому Бог создает нам условия для питания нашего тела.
Именно для того и дана человеку окружающая нас природа, растительная и животная жизнь, чтобы мы, разумно пользуясь ей, имели возможность при жизни временной научиться жизни вечной. В этом есть конечная цель временной жизни человека, чтобы воспользоваться временными материальными и телесными благами, в том числе растениями и животными, для того, чтобы научиться нематериальной, духовной жизни.
Если такой цели у человека нет, то тогда вся иерархия ценностей нарушается, и начинает казаться, что животные ценнее человека. Но это несправедливо, и противоестественно, поэтому обречено.
Гораздо ценнее заботиться о ближнем человеке, кому Вы лично можете оказать пусть малую, но реальную помощь, чем участвовать в заокеанских суперпроектах, которые по-сути своей лишь будоражат чувства, отнимая силы, которые так нужны нашим ближним.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение nobody »

 
Ответила мне моя знакомая. Как и предполагалось, что островитянам датские законы -не указ, они сами себе хозяева.Евросоюз -тоже, ибо они не в нем. Законы о защите животных принимаются каждой страной индивидуально.В Дании есть такой закон, чуть что-под суд. Зато коррида в Испании , собачьи бои на Канарах, насильное кормление гусей для изготовления фуа-гра не считаются в странах ЕЭС чем-то из ряда вон выходящим.
Помню ,как пришли мы на корриду , когда были в Испании. Я не думала , что мне будет так плохо.. :( А испанские детишки сидели и смотрели на все это дейтсво , как на мульт. Для испанцев -это традиция. Попробуй "забери" ее.
Катерина , Вы правильно отметили , что все , что Вы пишите - эмоции. Прежде чем стучаться в сердца иностранцев и двери их правительства , наверное , лучше успокоиться.
Дания очень приятная страна. Очень красивая. И какая-то домашняя. И датчане ,по моим наблюдениям и результатам статистических опросов , одни из самых довольных жизнью европейцев.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
1. Я не писала ни слова о том, чтобы кого-то выселять.
Это предложение поступило не от меня. Я выразила согласие в том, что было предложено "действие".

2. Мой запрос был заявлен очень просто и четко.
Домысливание и развитие теорий - это уже дело каждого.

3. Я не обязана отчитываться в своих поступках и действиях перед администрацией. Поэтому рекомендовала бы извиниться Александру Валентиновичу за "пафос" и "бить себя в грудь".

Во-первых, в городе, где я живу есть и больницы, и дет.дома. И в свое свободное время я бываю в них. Но писать об этом я не обязана. Т.к. для меня подобная помощь является нормальной, как помочь перейти улицу пожилому человеку или вообще Исповедаться. Т.е. это нормальное поведение и поступок человека. И это то, что я могу сделать без дополнительной помощи, которая может быть необходимой в других каких-то ситуациях.

Во-вторых, данный перепост ничем не отличается от другого перепоста на этом и подобному этому сайтах (как тот же перепост о том, что женился Ник Вуйчич). Разница лишь в том, что текущий пост нацелен на действие через интернет, который является мощным инструментом в похожих ситуациях.
И опыт со Степаном мне это дал понять, потому что мы смогли собрать часть суммы на операцию нашему другу. Той суммы, которой у нас самих не было.
Здесь ситуация касается животных. И речь идет о сборе подписей или любой иной посильной помощи. Если ее нет от Вас - не значит, что ее не может быть от другого человека. Для этого и делается перепост. И в нем нет ни пафоса, ни битья в грудь, которые Вы усмотрели. Прежде чем судить человека, стоит хоть на мгновение задуматься о том, что пишите.

4. И если для Вас это суперпроект, как Вы выразились, то для меня это равносильно помощи моим близким, с которыми я живу. И если у меня есть время и желание, то я его уделяю и тем людям, которые живут за океаном.

Так что, думайте, что пишите. Я хоть пишу и эмоционально, но открыто и искренне, без осуждений. Более того, моя эмоциональность не лишает меня разума и я понимаю, где и какой шаг разумен.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
Nobody, я пишу эмоционально, но мои слова и данный пост не лишены смысла. Я не собираюсь "стучать" в сердца и двери иностранцев. Это бесполезно. Повторяться не буду :wink: Я написала все постом выше.

PS знаю, что Дания и красивая страна :P я и сама люблю северные и скандинавские страны
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение Nusya »

 
Катериночка, ППКС!!!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение nobody »

 
но мои слова и данный пост не лишены смысла
Катерина, конечно , не лишены. Единственное, я так и не поняла , будете Вы "сражаться" до конца, как утверждали вначале , или уже нет?
И еще меня интересует один вопрос. Вы написали , что знаете про ссылку , и не дали ее в самом начале . Если бы я ее увидела , то поняла , что Ваш пост - действие , а так получилось , что собрались мы здесь просто поговорить о жестокости людей по отношению к животным . И эмоции выплеснуть на этот счет. Извините , но это совсем неконструктивно.
Когда человек плещет эмоциями , типа , горы сверну , как правило , понимаешь , что этого не будет. Так и получилось. Даже в заголовке есть противоречие и обвинение чужой страны в том , в чем она не виновата. Причем , выяснилось это в процессе общения.
ИМХО, эмоциональность и здравый рассудок не всегда идут в ногу друг с другом.
п.с. За Степана я очень рада! Надеюсь, в Израиле ему помогут. :give_rose:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
Nobody, я не одна. У нас команда. Каждый член команды делает то, что может.
Есть задачи. Данный пост - один из инструментов.
Задача поста - собрать контакты людей, у которых есть возможность как-то помочь или посодействовать. Не входило в планы давать ссылки на другие сайты. Тем более, я уже сталкивалась на этом сайте с тем, что ссылки удаляются (конечно, какие-то удаляются, какие-то - нет; заранее я знать не могу и уже не рискую).
"Действовать до конца" - очень расплывчатая цель.
В мои задачи входит определенный ряд действий:
1. Распространить пост. Контакты.
2. Осветить в СМИ.
3. Сообщества.
4. Электронное СМИ.
5. Создание странницы в российской зоне www.
и т.д.

Пост я не писала сама. Я не умею такое писать. Но знаю, какого типа они должны быть.
Чтобы подобный пост был замечен - он должен быть провокационным. Иначе он не работает.
Знаю я это, потому что и организация со Степаном и др.типа ситуации - я в них участвовала.
И написать, распространить по СМИ ни одно письмо - сложно. Но чтобы получить результат хотя бы в 30% - это надо делать.
У меня сейчас этап такой: есть желание, есть ресурсы.

Знаете: одно дело смотреть через экран, как идет операция и подумать: как врач "жестоко" с пациентом.
И другое дело, когда ты рядом находишься и понимаешь: по другому нельзя - иначе смерть.

PS спасибо от Степана! Чьей выдержке я поражена - это Анны, его жены. Вот где выдержка.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
nobody писал(а): эмоциональность и здравый рассудок не всегда идут в ногу друг с другом.
Не всегда. Это точно :wink:
nobody писал(а):а так получилось , что собрались мы здесь просто поговорить о жестокости людей по отношению к животным . И эмоции выплеснуть на этот счет. Извините , но это совсем неконструктивно.
Полностью согласна, не конструктивно. Но я и не призывала в своем сообщении: давайте обсудим, какие люди жестокие. Я написала: "Возможно, у кого-то из вас есть связи с прессой, редакторами и т.д. Если есть - поделитесь."
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение Александр Валентинович »

 
Екатерина, я не согласен по двум пунктам: идея призыва "не убивать животных ради пропитания" - не верная идея. Потому-что животные для того и предназначены, чтобы служить человеку, в том числе и в качестве пищи. Т.е. сам призыв носит противоестественный характер. Упоминания о растениях даже не разбираю, ибо очевидно. Об этом пафосе (страдании в переводе с греческого яз.) я и пишу, как о никчемном.
И это не моя теория, это вполне библейский, хотя возможно и малознакомый, подход к вопросу о роли животных и растений в сотворенном Богом мире.
И второй пункт: если Вы Екатерина, призываете отказываться убивать животных ради пропитания людей, то и сама должны быть последовательны, и отказаться от употребления животной пищи, и всех тех вещей, которые производят из животных, например кожаной обуви, одежды, и прочего подобного. Поскольку животные из Дании, или с соседней птицефабрики ничем не отличаются. Тут простая логика действует.
Иначе это не честно, призывать других к тому, что сам не исполняешь. "Бить себя в грудь" в данной ситуации, как я думаю, это значит показывать некое внешнее действие, не соответствующее внутреннему смыслу.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
Александр Валентинович, Вы очень плохо читаете посты. Дублировать свои мысли я не буду. И продолжать бессмысленный разговор тоже. Не вижу в этом смысла. Цель у меня иная.
Если бы Вы читали внимательнее, то последнего ответа не было бы, т.к. ничего подобного я не писала и не предлагала. Все это - лишь Ваши теории.
Всего хорошего :wink:
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вы может быть другого и не писали, но есть такая, информация, например тут: https://5legs.livejournal.com/35257.html
Так что не нужно поспешных выводов.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
Александр Валентинович, все, что написано по этой ссылке, было поднято и в этой теме. Информация не новая. Выводы?

Вы прекрасно знаете, что есть аборты. Они узаконены государством. Врачи и кто-то там еще говорят, утверждаю, пишут трактаты о том, что так надо, это "нормально" (я не буду в даваться в детали о том, где и по каким причинам они разрешены, а где есть тотальный запрет).
Уверена, что Вы так не считаете (что аборт - это "нормально"). Думаете, что закон об абортах будет пересмотрен и они будут везде запрещены? Возможный исход, правда? Как этого добиться? Об этом надо говорить. Надо писать. Этот вопрос стоит поднимать. Его нельзя замалчивать. Верно? Ведь так и делается по всему миру. По всему МИРУ. Это даже привело к расколам. Сколько людей в этом участвует. Перепостов и т.п. действий множество. Ведь это правильно, так?

Да, убийство дельфинов - промысел. Да - это не равно аборту. Да - ему много-много лет. И этим вопросом занимаются тоже много лет. И ни один человек. Решить этот вопрос невозможно за день или даже за месяц. Ведь вопрос с абортами не решен до сих пор. Но люди не отступаются. Приходят новые. Подхватывают волну. Те, кто понимают и верят: аборт - зло.
Для меня подобное убийство дельфинов - зло. К тому же, еще и делать фото этого. Кстати, подростки там есть. И они это буйно приветствуют. Просто об этом не все пишут.
Я же не писала, что людей надо лишить мяса, с островов выселить ...что там еще выделили? Я высказалась ПРОТИВ подобного жестокого отношения к этим животным. Мы живем на Земле, которая нас питает. И к тому, что нам дает Земля надо относится с уважением. Я не вижу уважения в том, что там творится. Как и уважения в отношении абортов. Так жестоко убивать, не сразу - дельфины страдают от боли, крик и т.п.
Грамотный и уважающий природу охотник убьет зверя ради пропитания сразу, на смерть. Разве в этом случае так? Если это традиция и ей 100 лет - неужели нельзя было иначе?! Странно услышать будет ответ - значит, нельзя. Видимо, об абортах тоже так думают - раз их приняли на гос.уровне :(
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение Александр Валентинович »

 
Так жестоко убивать, не сразу - дельфины страдают от боли, крик и т.п.
Грамотный и уважающий природу охотник убьет зверя ради пропитания сразу, на смерть. Разве в этом случае так? Если это традиция и ей 100 лет - неужели нельзя было иначе?! Странно услышать будет ответ - значит, нельзя. Видимо, об абортах тоже так думают - раз их приняли на гос.уровне
Почитайте по ссылке, что пишет один из комментаторов:
Более гуманные способы в данном случае не прокатят. Как вы собираетесь убивать зверя весом в тонну, находящегося в воде? Вы представляете себе силу тока, для этого необходимую, и что будет со всеми остальными, кто в этот момент находится в воде? Ружья и прочее тут не подойдут - они не прострелят слой жира и кости, то есть стрелять придется не один раз, и при этом по беснующейся и мечущейся во все стороны цели. Поэтому гораздо быстрее так, как там это сейчас и делают - крюк в дыхало, на берег и ножом по спинной артерии. Агония достигает от 30 до 60 секунд. А те же коровы на бойне иногда даже после разряда все еще живы, и такими идут под нож.
Ваши предложения? Или хотя бы идеи, как это можно осуществить иначе? А чтобы было от чего отталкиваться, опишу Вам, как это происходит в данный момент. Гринду цепляют за дыхало крюком, вытаскивают на мелководье, и перерезают спинную артерию. Умирает достаточно быстро, но крови море - ибо все таки артерию режут, причем основную. А теперь подумайте, и предложите, как это можно осуществить быстрее, безболезненнее и эффективнее. В условиях массового забоя (в стаде в среднем 20 особей) и не на берегу, а 1-1.5 метровой глубине, и физиологических особенностей грид - до 3х тонн веса, толстый слой жира и толстая шкура.
Любой житель деревни, кто держит скотину, рано или поздно должен её зарезать, будь то корова, свинья, или курица. Для того и держит. И в этом нет зла, если не брать извращения в расчет. А Ваша позиция содержит признаки крайнего пацифизма, который есть болезнь современной цивилизации.
Аборт есть убийство человека, и к данной теме прямого отношения не имеет. Что касается подростков - у нас в России призывной возраст 18 лет, и эти подростки получают в руки оружие, и в случае военных действий, как например в Чечне,им не просто курицу, но и врага приходится убивать. Фарерские подростки в этом отношении ни чем не отличаются от наших. Это часть нашей жизни, и Вы привыкли к комфорту, курица в магазине потрошеная, в армии служить не нужно, зато за дельфинов обидно.
Почитайте Ивана Карамазова о "Великом инквизиторе", или того же Льюиса, и оставьте себе ту заботу, которая для Вас более актуальна.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение KaterinaT »

 
Любой житель деревни, кто держит скотину, рано или поздно должен её зарезать, будь то корова, свинья, или курица. Для того и держит. И в этом нет зла, если не брать извращения в расчет.
Когда курицу, скотину зерезают, то это фотографии не делают.

А Ваша позиция содержит признаки крайнего пацифизма, который есть болезнь современной цивилизации.
Моя позиция нормальная и здоровая. Болезнь - это равнодушие.

Аборт есть убийство человека, и к данной теме прямого отношения не имеет.
Имеет. В качестве примера "принятие решений на гос.уровне".

Что касается подростков - у нас в России призывной возраст 18 лет, и эти подростки получают в руки оружие, и в случае военных действий, как например в Чечне,им не просто курицу, но и врага приходиться убивать. Фарерские подростки в этом отношении ни чем не отличаются от наших. Это часть нашей жизни, и Вы привыкли к комфорту, курица в магазине потрошеная, в армии служить не нужно, зато за дельфинов обидно.
- Мне не обидно за дельфинов. Мое отношение уже более, чем достаточно описано. Как Вы любите искажать смысл. Удобно, правда?!

Почитайте Ивана Карамазова о "Великом инквизиторе", или того же Льюиса,
- и то, и другое мною прочитано - спасибо за заботу о моем литературном образовании

и оставьте себе ту заботу, которая для Вас более актуальна
- не Вам решать, что для меня актуально: достаточно тех людей на сайте, которым Вы указываете, что делать, да и навысказывались Вы обо мне тоже вполне достаточно, начиная от "пафоса" и заканчивая "болезнью". Диагнозы выставили с блеском. Знаю, это Вы "умеете". Как это: в чужом глазу соринку вижу, а в своем бревна не разгляжу.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение Сестра »

 
Катерина, держите себя в руках. На этом форуме действуют определенные правила, которые вы нарушаете. Если уж решили использовать этот форум как один из способов освещения общественности, то хотя бы соблюдайте правила. А то получается некрасиво.

Так же напоминаю что обмен личными контактами на данном форуме запрещен.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Стыд и позор Дании!

Сообщение nobody »

 
Знаете: одно дело смотреть через экран, как идет операция и подумать: как врач "жестоко" с пациентом.
И другое дело, когда ты рядом находишься и понимаешь: по другому нельзя - иначе смерть
Была в моей жизни ситуация. Пришлось общаться с человеком , который "кинул" много людей. Цинично и мерзко .Причем , по крупному. Потом его посадили. И в сети была раздута акция в защиту этого человека , расписывалось какой он хороший человек , и какие беззакония творят власти.
Короче , человек тот умер. В тюрьме. Я видела и настоящую картину , и как это выглядело со стороны экрана. Поэтому я смотрю на вещи реально. Ситуация с фарерскими дельфинами грустная , но этим вопросом должны заниматься на месте. А не подписи собирать с сети. Если по -честному , то это не тот вопрос , который является очень актуальным для россиян. Ну , увидели. Ну , побузили .Опять же в сети, а не в жизни . И забыли.
Если Вы соберитесь туда по-настоящему !, поживете какое-то время в их условиях , проникнитесь погодными условиями , будете по -настоящему! стучаться в двери местного парламента ; в конце концов , в тот день ,когда устраивают это мероприятие, устроите митинг протеста (и то , если власти разрешат :lol: ) и т.д. - вот это будут реальные дела. А так это просто вода и пустословие.
Кстати , в Дании едят больше рыбу , чем мясо. Т.к. нормального мяса мало или оно очень дорогое. Зато рыбы много , причем очень свежей . А на островах без нее вообще не выжить, ибо травы нет , чтобы животных кормить. Замкнутый круг.
Попробуйте с японцами повоюйте в этом направлении . Почему именно маленьких островитян выбрали? Многие даже не знают , что такие острова существуют . :lol:
ИМХО, данная акция абсурдна еще тем , что российская команда решила бороться за датских дельфинов. С нашими браконьерами можно потягаться для начала, чтобы опыта поднабраться . Сколько они рыбы убивают и выкидывают из-за горстки икры. Мрак! И цели у них не выжить холодной зимой , а навариться. Причем действуют противозаконно, на островах криминала нет.
Почему это не взволновало вашу команду? Или любой другой вопрос связанный с животными в России. Может быть, в случае с дельфинами легче из себя строить хороших , борющихся со злом , про этом зная , что ничего особого делать не надо? этакое сетевое развлечение. :roll:
ИМХО, это делается (я о Вашем проекте ) или от того, что время много свободного , или от желания свершить что-то великое (н-р , убить местную фарерскую традицию -это же круто). :lol:
Вы не обижайтесь , но я так же как и Вы пишу , что думаю.
Чтобы подобный пост был замечен - он должен быть провокационным. Иначе он не работает.
Вы сами признали , что пост -провокация. Поэтому , он может побудить к действиям только ведомых людей , а не здравомыслящих.

Катюш, я не чего против Вас и Ваших желаний и проектов не имею. Учавствовать в них или нет - Ваше право и выбор. Я просто не вижу логики во всем этом , потому у меня столько вопросов и разных умозаключений. Уж извините, всегда ищу истину , но в данном случае не смогла найти. Может чего-то недопоняла. :lol:
По поводу фотографий убийства животных в сети -это Вы лукавите . Чего в этой сетевой "помойке" только нет. И фото , и видео. Покруче и поизощреннее чем с Фарерских островов.
На этом заканчиваю. :D Удачи Вам! :give_rose:
Закрыто

Вернуться в «Посиделки»