Православный Петербург

Здесь можно просто общаться, на любые темы
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Православный Петербург

Сообщение БусиNка »

 
В день памяти Саровского чудотворца Серафима :D
Диагностика семейных отношений
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православный Петербург

Сообщение ЮрийН »

 
БусиNка писал(а):В день памяти Саровского чудотворца Серафима :D
Понял.
Последний раз редактировалось ЮрийН 16 июл 2012, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православный Петербург

Сообщение ЮрийН »

 
В Питере много мест, связанных с именем Батюшки Серафима, даже в нашем храме Святого Великомученника Димитрия Солунского в образе Батюшки есть частичка его мощей (если не ошибаюсь, что-то задумался, вдруг - святыня, но не мощи, та-ак - приехал, стыд и позор на лысую седую голову :D).
Последний раз редактировалось ЮрийН 16 июл 2012, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Православный Петербург

Сообщение БусиNка »

 
:roll:
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православный Петербург

Сообщение ЮрийН »

 
Еще один момент интересный - Батюшка Серафим и в моем становлении христианском принимал участие через книги Сергея Нилуса, другие книги и вполне определенные события в жизни.
Э-эх, хорошо все-таки у нас в Православии!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православный Петербург

Сообщение ЮрийН »

 
БусиNка писал(а): :roll:
:arrow: ?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Православный Петербург

Сообщение БусиNка »

 
8)
Последний раз редактировалось БусиNка 16 июл 2012, 01:42, всего редактировалось 5 раз.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православный Петербург

Сообщение ЮрийН »

 
Ну, теперь осталось дождаться (и приезда, и вообще 8))
А еще вот и про Песочное вспомнилось, там тоже храм в честь Батюшки Серафима, сужбы дли-и-инющие были, но мы выдерживали, а Пашке было лет 4-5-6. А потом, дома, он на себя надевал одеяло, в виде облачения, и ходил, махал чем-то из игрушек, изображая кадило :D.
Мы в прежние времена в этот храм с дачи ездили, она недалеко от Песочной, в Белоострове, находится. Иногда и из дома, тоже недалеко от электрички (с обеих сторон - и храм, и дом).
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православный Петербург

Сообщение ЮрийН »

 
БусиNка писал(а): :) С Вами, мужчинами, одни искушения...
Вот понять бы еще 8), что на уме у наших женщин-очаровашек - то ли где-то сбой в помыслах, то ли в электронике.
Последний раз редактировалось ЮрийН 16 июл 2012, 02:01, всего редактировалось 4 раза.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православный Петербург

Сообщение ЮрийН »

 
БусиNка писал(а): :) С Вами, мужчинами, одни искушения...
Ну-ну, читаем Библию, Бытие, гл. 3. 8)! И не поддаемся на мысленные провокации!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Православный Петербург

Сообщение Другиня »

 
БусиNка, еще одна сторона православного Петербурга, о которой пока еще в этой теме не написали - это православный театр "Странник". :) Если будет возможность, сходите, конечно, если интересуетесь.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Православный Петербург

Сообщение БусиNка »

 
Благодарю, Другиня!!!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Православный Петербург

Сообщение Другиня »

 
Еще здесь размещу свое сообщение за май из темы "Свободное время":
Другиня писал(а):Еще вспомнила, что в Гатчинском дворце до середины июля проводится выставка одной реликвии - уникальнейшей иконы. Вот здесь есть фотки https://www.gatchinapalace.ru/events/exhibitions/531/ , но, конечно, если будет возможность, то лучше в реале увидеть это чудо.

Планировалось, что после окончания выставки икону перенесут в домовый храм Гатчинского дворца.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Православный Петербург

Сообщение tsh74 »

 
Я тоже давно думаю съездить к святой блаженной Ксении Петербургской ! Подскажите пожалуйста, если утром в Питер приехать и вечером уехать можно так успеть? Можно ли в выходной или очень много народу ?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православный Петербург

Сообщение ЮрийН »

 
tsh74 писал(а):Я тоже давно думаю съездить к святой блаженной Ксении Петербургской ! Подскажите пожалуйста, если утром в Питер приехать и вечером уехать можно так успеть? Можно ли в выходной или очень много народу ?
Успеть можно. Но что там в выходные - сечас и не сказать, да-авно это было, в выходные на Смоленское ездить. Только зачем такая спешка, все за день - личные финансы? рабочие дни без отгулов? Кстати, а откуда ехать-то надо?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Православный Петербург

Сообщение tsh74 »

 
Ехать из Москвы. За день - потому что хочу без детей ехать. Но так как детей придется на маму оставить , а она не очень здорова, то лучше бы за день успеть. Можно конечно и в будни, с работы думаю отпустят, с финансами проблем нет. Просто стыдно сказать - к Ксении хочу, а сам город пока вызывает негативные эмоции ( так как бмуж и его новая жена там теперь живут и мне кажется что я там буду как "не в своей тарелке") и хочется прямо приехать - к Ксении - и уехать..Ну и заодно посмотреть как я этот визит переживу, если ничего, то тогда уже приехать на подольше с сыночком - он давно просится в Питер. ДУмала я на машине поехать и через Иверский монастырь - но пока водитель я так себе, одна боюсь.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православный Петербург

Сообщение ЮрийН »

 
tsh74 писал(а):.....и хочется прямо приехать - к Ксении - и уехать..Ну и заодно посмотреть как я этот визит переживу, если ничего, то тогда уже приехать на подольше с сыночком - он давно просится в Питер. ДУмала я на машине поехать и через Иверский монастырь - но пока водитель я так себе, одна боюсь.
Вот эмоции уже можно в топку, и давно 8). Ох уж, эти эмоционалочки-то, а! :give_rose:
На машине, конечно, без опыта дальних поездок, одной лучше не ездить. Да еще и в ночь, если день терять не хочется.
А в Питере-то можно и подольше погулять, тут тоже есть всякие всякости интересные для любознательных и добросердечных девчат.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Православный Петербург

Сообщение Другиня »

 
tsh74 писал(а):Я тоже давно думаю съездить к святой блаженной Ксении Петербургской ! Подскажите пожалуйста, если утром в Питер приехать и вечером уехать можно так успеть? Можно ли в выходной или очень много народу ?

Успеть можно. От метро "Василеостровская" идет маршрутка минут 10. Имейте в виду, что часовня открыта ограниченное количество времени и открывается, по-моему, часов в 9 или 10 утра, но это уточните по Интернету. Очередь лучше занимать, наверное, за час до открытия часовни, особенно с учетом того, что выходной день.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православный Петербург

Сообщение ЮрийН »

 
Другиня писал(а):Успеть можно. От метро "Василеостровская" идет маршрутка минут 10......
Ага, точно - идет, но побыстрее, пожалуй. А пешкодральчиком от "Приморской" - минут 15, через мост, налево, вдоль Смоленки, через Смоленское. Информация про очереди - на очереди. Если нужно проводить - всегда "за" 8).
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Православный Петербург

Сообщение tsh74 »

 
Спасибо большое! Я поеду в будни, в среду утром приеду и уеду вечером. Если можно, может быть напишите куда можно податься до 9 утра и вечером ? Может какие-то еще места "душевные" посоветуете?
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Православный Петербург

Сообщение татуша »

 
Если в Питер первый раз, то обязательно экскурсию на речном трамвайчике. Их очень много сейчас в любое время суток. Остановок много и у стрелки Васильевского острова, и на набережжных Невы и Фонтанки. Питер с воды неподражаем, необыкновенно красив.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православный Петербург

Сообщение ЮрийН »

 
tsh74 писал(а):..... в среду утром приеду и уеду вечером......
В эту среду?
Ответить

Вернуться в «Посиделки»