Православный Петербург

Здесь можно просто общаться, на любые темы
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Православный Петербург

Сообщение татуша »

 
А утром можно погулять по Невскому. Поезд приходит на Московский вокзал, на площадь Восстания. Здесь же и Невский. Если идти в сторону Дворцовой площади, то увидите Казанский Собор и Спас На Крови. А после Дворцовой, через Неву, будет Васильевский остров.
Диагностика семейных отношений
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Православный Петербург

Сообщение Татоша »

 
Я в Питере обожаю гулять пешком... Не хочу ни метро, ни транспорта разного... Вот обожаю идти куда угодно.. зависнуть по пути где- нибудь...на Фонтанке...
Необыкновенный для меня город. И атмосфера иная, чем в Москве.. Хотя в последние года тоже становится суетно и более нервно что- ли...( хотя это может быть мои ощущения).
Одного дня, конечно, маловато... Разве одним глазком глянуть...
Вот пишу и тоскую... Год не была. Соскучилась. :(
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Православный Петербург

Сообщение nobody »

 
Согласна , что для Питера одного дня мало. :(
Напишу личные впечатления. Я была в Питере два раза.Один раз на свадьбе у знакомых, а второй раз с сыном два дня. Жили на Невском. Если честно , то для меня была очень тяжелая атмосфера на Проспекте. Углубишься внутрь и жизнь начинает играть новыми красками.
Очень понравились прогулка на кораблике. И если времени в обрез , а город немного хочется посмотреть , то можно проехать на экскурсионном автобусе. По крайней мере , хоть впечатление о городе сложится, а так же немного историю города можно послушать. Автобус может стать палочкой выручалочкой , если неожиданно пойдет дождь . Питер в плане погоды очень непредсказуем.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Православный Петербург

Сообщение татуша »

 
Ну с погодой у нас так.. Что есть то есть. Если по Невскому пройтись до 9 утра, народу не будет много. Ну а после Москвы, и днем не будет казаться много. Слава Богу, у нас не застраивают центр, как в Москве торгово-развлекательными центрами.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Православный Петербург

Сообщение nobody »

 
Татушенька , я бы так не сказала. Меня и Москва выматывает, возможно именно Невский и напомнил мне своей динамикой Первопрестольную. :?
Мне приходилось оба дня ходить по Невскому проспекту . И что хочу сказать? Я его не видела, а только слышала. Видела только толпы народа и маневрировала между льдьми . Но без Невского ,конечно, Питер не Питер. Очень много достопримечательностей. Почему я рекомендовала экскурсионный автобус, так это потому , что я после двух дней хождений наконец-то смогла увидеть здания и сооружения без толп.
Но это всего лишь мое мнение , не более. Город прекрасный. С удовольствием еще туда поеду.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Православный Петербург

Сообщение татуша »

 
Нободи, я не спорю, людей много на Невском. Но в любой момент можно свернуть с Невского. Есть несколько пешеходных улиц пересекающих Невский (Малая Конюшенная, Малая Садовая, Дворы Государственной Хоровой Капеллы), Фонтанка, Канал Грибоедова... И везде красота, захватывающая дух. Всегда завидую тем, кто первый раз приехал в Питер. Горжусь своим городом. Но самое главное, почему я порекомендовала Невский- потому что он соединяет Московский вокзал и Васильевский остров. tsh74 хочет приехать на Смоленское кладбище, а это как раз на Васильевском.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Православный Петербург

Сообщение tsh74 »

 
Спасибо большое за подробные инструкции!! :) Всё записала :)
В Питере была несколько раз ( б.муж же оттуда родом да и свекровь там живет). Каких-то 100% туристических мест и троп не хочется, по улицам ходить пока тоже там не смогу спокойно и наслаждаться, настроение пока " не то", мне бы где посидеть-подумать- отдохнуть :) может быть типа парка что-нибудь, чтобы провести 2 половину дня после Смоленского кладбища.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православный Петербург

Сообщение ЮрийН »

 
tsh74 писал(а):Спасибо большое за подробные инструкции!! :) Всё записала :)
........ может быть типа парка что-нибудь, чтобы провести 2 половину дня после Смоленского кладбища.
Вы так и не ответили, когда хотите приехать? Конечно, если не желаете уточнять, то простите за назойливость 8).
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Православный Петербург

Сообщение tsh74 »

 
Юрий! Ну какая назойливость! Спасибо Вам огромное за заботу! Бог даст, приеду в среду утром и уеду в среду поздно вечером.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Православный Петербург

Сообщение Nusya »

 
Я была в Питере когда мне было 15 лет, лето, белые ночи, но совсем не впечатлилась, даже город каким-то серым показался. Были в Лавре, когда вошли на территорию, мне стало грустно, а когда вошли в Храм, была служба и пел хор, меня прорвало на слезы, я так рыдала, что меня увели, а потом я уснула в автобусе спокойным сном...

И вот сейчас почему-то захотелось поехать в Питер, он у меня на слуху с мая: все про него рассказывают, знакомые едут, какие-то истории, связаные с Питером, даже тут на форуме, и то темка появилась - надо точно ехать :)
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Православный Петербург

Сообщение татуша »

 
Нюся, сейчас Вы не узнаете город! Он изменился в лучшую сторону. Исторический центр почти везде реставрирован. У Матвиенко была целая программа- "Фасады Фонтанки". Если что-то в центре разрешают строить, то с условием- сохранить старый фасад, или полностью повторить. После многолетней реставрации открылся Спас на Крови, в Пушкине янтарная комната и ещё много-много всего.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: Православный Петербург

Сообщение татуша »

 
tsh74, а может быть, во второй половине дня сесть на "Ракету" на подводных крыльях (ходит часто), она домчит Вас до Петродворца. Там в парке и отдохнуть и погулять можно. Вернуться можно тем же путем- на катере, или на электричке.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православный Петербург

Сообщение ЮрийН »

 
tsh74 писал(а):.....Бог даст, приеду в среду утром и уеду в среду поздно вечером.
Тогда предлагаю содействие в поиске интересных скамеек для отдыха и более-менее интересных маршрутов вне Невского. Вам это интересно?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Православный Петербург

Сообщение tsh74 »

 
Юрий, спасибо Вам большое. С радостью приму Вашу помощь
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православный Петербург

Сообщение ЮрийН »

 
tsh74 писал(а):Юрий, спасибо Вам большое. С радостью приму Вашу помощь
Раз существует запрет на обмен личными данными, то надо его не нарушать 8). Но ознакомится с рассказом о достопримечательностях, а рассказ воспоследует далее 8). Вам когда удобнее с ним ознакомиться?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Православный Петербург

Сообщение tsh74 »

 
Ну раз такие правила - что же делать :) В личку писать я не могу.
Может быть раз тема про Православный Питербург - то расписать тут места именно православные какие-то, храмы..какие там достопримечательности .
Пока я собиралась приехать ( поезд очень рано приходит, в 6 утра ) и сразу поеду/пойду к Ксении ( я вот не знаю сколько примерно на Смоленское кладбище времени-то надо, если в 10 там открывается - наверно часов до 2-3 там и пробуду. Юра, Вы обещали инфу по очередям! :flirt: ) .
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православный Петербург

Сообщение ЮрийН »

 
tsh74 писал(а):Ну раз такие правила - что же делать :) В личку писать я не могу.......
Про очереди сейчас выясняю у дочурки, она недавно была, но это все зависит от погоды. А будний день - это всегда лучше, народу меньше. Все остальное чуток попозжее.
Последний раз редактировалось ЮрийН 23 июл 2012, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Православный Петербург

Сообщение tsh74 »

 
.
Последний раз редактировалось tsh74 23 июл 2012, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православный Петербург

Сообщение ЮрийН »

 
На предыдущий Ваш вопрос о том, куда еще можно загрести во время прогулок по Питеру, могу сказать, что это все легко выяснить при собеседовании, а не здесь 8). Не надо волноваться, все пучком.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Православный Петербург

Сообщение БусиNка »

 
Друзья, если Господь даст, то через несколько деньков поеду в С- Петербург. Пишите, о ком помолиться. Постараюсь... :give_rose:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Православный Петербург

Сообщение Татоша »

 
Бусинка! Помолитесь о свекрови моей- болеет все... Никак не выздоровеет. Сердце. Зинаида. Волнуюсь. Спасибо, милая...
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Православный Петербург

Сообщение tsh74 »

 
Если кто поедет в часовню Св. Ксении , имейте ввиду, что туда стоит очередь (я была в будни и очередь была совсем небольшая) , и как оказалось, эта очередь в свечную лавку, которая внутри часовни. А кому не надо было в лавку - могли заходить минуя эту очередь.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»