Золотая пряжка стального пояса России.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Золотая пряжка стального пояса России.

Сообщение O.s.a »

 
И мне Дженна, близки ваши места, еще в прошлом веке я четыре года прожила в Иркутске. Мое первое знакомство с Байкалом произошло именно в Слюдянке, до которой мы добирались на электричке. Дело было в начале мая и на Байкале был еще лед, имевший вид шуги и льдинки длинной игольчатой формы. Скоро уже 30 лет тем событиям, а вот помнятся. Таких людей и такого климата, я больше нигде не встречала. Спасибо Дженна за фотографии. Форумчане, те кто еще там, на Байкале не бывал - есть смысл поехать, и это стоит того.
Диагностика отношений в сожительстве
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Золотая пряжка стального пояса России.

Сообщение Дженна »

 
Ой, как приятно, что про нашего Байкалушку такое пишут. :heart: :heart: Конечно, он ни с чем не сравним вообще!! Вот я сейчас на Тихом океане, ну вообще никакой водоем, как верно заметила Света, с ним не сравнится! Никакой!

Релина, конечно, позы - бурятское, или буузы. Как на Байкал едешь летом, особенно на Малое море, по дороге множество бурятских харчевен и народ едет толпами и трескают все позы, бухлер, пончики с повидлом прямо при тебе стряпают. Такой вот местный колорит. Если в августе едешь везде торгуют лесной земляникой ведрами.

Оса, а у нас еще иногда бывает лед, может помните, торосы называется, это когда тонкий ломается и потом так и застывает, я кстати, поищу фото и тут помещу - очень любопытное зрелище.

Столько сил черпаешь, находясь в этих краях
У иркутян это традиция ездить подзаряжаться на Байкал энергией - это сакральное место с огромной, исполинской энергетикой. :heart: :give_heart:

Как-нибудь будет время -напишу про знаменитый Посольский монастырь на берегу Байкала. А еще на берегу Байкала была обретена нерукотворная статуя Николая-чудотворца, все поищу в интернете - напишу.
Последний раз редактировалось Дженна 27 янв 2013, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Золотая пряжка стального пояса России.

Сообщение Релина »

 
Я вообще поражаюсь, сколько там всегда туристов иностранных, по крайней мере, когда я бывала на Ольхоне. И что удивительно, там всегда светит солнце, отсюда и название острова. Выезжаем из Иркутска - дождь лупит, подъезжаем к переправе - солнце. А еще мне очень нравятся местные цветы- саранки, нежные такие. Много стран объездила с бм в свое время, но Байкал не сравнится ни с чем! Как в песне поется - славное море- священный Байкал!
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Золотая пряжка стального пояса России.

Сообщение Nusya »

 
Дженна писал(а):Анюта, привет!)))
Не, Зеландия ни с чем не граничит - это остров)))
Я летела с Сибири чуть больше суток ( две пересадки), часов 26. А папа у меня вот на днях из Москвы прилетел - через Эмираты, Куала-Лумпур и Мельбурн - под двое суток получилось. Тяжелый перелет, даже мой -покороче который тоже тяжело довольно, но ничего -потаскалась по аэропортам сутки, ничего не убыло с меня, хотя я эту таскатню совершенно не перевариваю, но ты правильно говоришь - охота пуще неволи.
Кстати, когда у нас лето - тут местная зима и погода довольно пакостная - холод, ветер, дожди. Лучше ехать, когда у нас зима. В Австралии, например, вообще жара, у нас тоже не студено - хороший, мягкий морской климат)))

Женечка, спасибо за подробную информацию, мне нужно в Тасманию - Хобарт, даст Бог, съезжу))
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Золотая пряжка стального пояса России.

Сообщение Рыжуля »

 
Дженна...невероятно красиво...
Всегда мечтала побывать в ваших краях.
ПРосто чудо-КАК хорошо
Ответить

Вернуться в «Посиделки»