Раздаем дружбу и верность (бездомные щенки)

Здесь можно просто общаться, на любые темы
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Раздаем дружбу и верность (бездомные щенки)

Сообщение OlgaSm »

 
Перенесено из "Кому помочь" Teri-cat

К храму прибился выводок щенков. 8 штук. 4 девочки и 4 мальчика. 3 белых и 5 черных. Месяца полтора от роду. То ли сами пришли, то ли кто подкинул. Настоящие "дворяне", дворняги значит. Будут, наверное, среднего роста.
Погода была такая, что добрый хозяин собаку из дому не выгонит, а тут собачьи дети. Я их накануне в субботу видела около храма, а ночью под воскресенье такой концерт устроили, что я в терпела, терпела и в шесть утра пошла их из под снега выковыривать. Думала, что трое. Что с ними делать? Чем кормить, когда кроме постного борща и котовьих консервов ничегошеньки нету… Положила их в туалет, который на улице, чистый, дала кошачьего корму. Днем щенков уже было 6. А вчера уже 8. Ужас. Сожрали вчера месячный запас кошачьего корма. Потом нашлись добрые люди принесли собачьего корма, но это тоже на день... Они же едят как саранча. Живут в туалете, там сухо, чисто, и ветер не дует. Они в углу в кучу собьются и греют друг друга. А концерты у меня под окнами устраивают: тявкают, скулят и плачут. Забрались под домик, лишили кота его законного убежища. Что с этим табором теперь делать - ума не приложу... Они же ведь вырастут. Не псарню же при храме разводить?... Кот с ними уже дружбу заводит))) Правда, они каждый выше его ростом и толще в два раза, но они и еще маленькие и глупые, смотрят на него, хвостом виляют... Коту уже целых три месяца от роду, и он не боится, нюхается с ними, ну и шипит.... для порядку. Я коту говорю: "Вот ты, буржуин, от своего корма отворачиваешься, а там собачки, голодные, холодные, никто их не погладит даже"...
Надежда маленькая, но может быть, кто-нибудь возьмет себе на дачу, или так… Дворняги, они ведь самые преданные, верные, добрые. К тому же не прихотливые, едят все, что угодно. Живучие, никакая зараза к ним не пристает. А глаза собачьи… Посмотришь в них и понимаешь, что там - весь мир, вся вселенная. Они ждут, надеются, и самое главное, верят в человека.
Думаю, зачем нам это? Может быть затем, что когда тащила я их в их временное жилище снежным, мокрым, холодным, темным утром, тогда взмолилась Богу от всего сердца и поняла, что без Него, без Его помощи, нам не справится даже с такой "мелочью", как выводок собачек… Может быть для того, чтобы мы все проверили себя на доброту, милосердие, сострадание.
Если будут желающие, то, с позволения администрации, напишу свои координаты.
Создать семью после 40
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Раздаем дружбу и верность (бездомные щенки)

Сообщение Сестра »

 
Думаю что если найдутся желающие взять щенка - вам стоит просто написать адрес храма :). Ну и удачи с пристройством! Советую разместить объявление по разным доскам объявлений, тогда может и найдутся желающие.
Deineris
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:32
Пол: женский

Re: Раздаем дружбу и верность (бездомные щенки)

Сообщение Deineris »

 
Мне кажется, что еще желательно выкладывать фото животных. Ведь одно дело, когда вы их описываете словами, а совсем другое, когда люди могут увидеть зверей собственными глазами.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»