Рукоделие - валяние

Здесь можно просто общаться, на любые темы
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Рукоделие - валяние

Сообщение tsh74 »

 
Так как мне не хочется заполонять своими многочисленными поделками общую тему разных видов рукоделий, решила создать отдельную, про валяние. Приглашаю всех желающих присоединиться и показывать свои валятельные работы , а тех кто не пробовал - обязательно решиться и попробовать, потому что это не только красивые вещи, но и функциональные. Задавайте вопросы, пишите, расскажу и по возможности покажу что знаю.
Диагностика отношений в сожительстве
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие - валяние

Сообщение tsh74 »

 
Весна, ну ты где ? <Изображение
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рукоделие - валяние

Сообщение Татоша »

 
У меня просто "отвал башки", когда я смотрю на Ваши произведения. И ощущение просто титанического труда и огромной работы...прямо таки ювелирной работы.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие - валяние

Сообщение tsh74 »

 
Татош, на мой взгляд валяние это самое легкое из всех рукоделий, для самых простых вещей требуется только шерсть, мыло и руки. А удовольствия - море. Причем сейчас очень много народу этим увлекается, в разных городах ( не только в МОскве) собираются целые компании - встречаются, делятся опытом и т д, так что считаю что это очень хорошее занятие в плане того, что и потворить можно и пообщаться. Ну и так как я по характеру ужасная "торопыга" и мне надо результат вот прямо сразу - шить не люблю, вязать и вышивать тоже нудно, а вот это в самый раз. Так что если усидчивости не хватает на другое - на валяние вполне может хватить :)
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Рукоделие - валяние

Сообщение т@нюша »

 
Простите, как вас зовут, автор?
Какая красота!!! Очень нравятся изделия из валяной шерсти.
Скажите, а шерсть какая, в мотках?
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие - валяние

Сообщение tsh74 »

 
меня зовут Татьяна.
Шерсть специальная для валяния,она не в виде пряжи а в виде просто шерсти - как состригли и начесали ( завтра сфотографирую и выложу как выглядит)- самая простая продается сейчас практически в любом рукодельном магазинчике. Чтобы попробовать например сделать что-то совсем простое - брошь ,бусинки,пинетки, косметичку -такая вполне сгодится. Если понравится валять - тогда уже есть специализированные магазины, где уже она разная и дешевле, да и не только овечья( разного вида и разных пород овец, шерсть которых инода оченьсильно отличается), а и альпака, як, верблюд, кашемир а так же волокна для декора - шелк, крапива, лен,бамбук,молочный протеин, кукуруза, вискоза- всё разных цветов и фактур.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Рукоделие - валяние

Сообщение Дженна »

 
Красота-то какая!! :give_rose:
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие - валяние

Сообщение tsh74 »

 
Мы уже ждем зимуИзображение
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рукоделие - валяние

Сообщение Татоша »

 
Танюша! Какая красота!!!!
Просто необыкновенно красивые, всегда со вкусом произведения!!!!!!!!
Такого снеговичка свалалааааа.......Загляденье!!!!!
Я совершенно не удивляюсь, что у тебя огромное колличество желающих преобрести!!!!
Ужасно рада, что тему выделили. Буду ждать новых произведений!!!!!! :give_rose:
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие - валяние

Сообщение tsh74 »

 
Татошенька, спасибо за комплименты! Очень приятно :) . К сожалению редко получается делать игрушки - всё нет времени, а делаешь чаще что-то банальное - тапки, шапки, жилетки :) Да и фотограф из меня никакой - освоить фотоаппарат это оказалась целая наука, очень сложная и требующая еще фин вложений ( фильтры, фоны, освещение) , да еще зима на носу - темно постоянно. А фактура у войлока такая разная и такая красивая, но на фото очень трудно передать её. И никак не получается объять необъятное - и делать вещи и фотографировать хорошо.



Изображение
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рукоделие - валяние

Сообщение Татоша »

 
Я просто не представляю...ну КАК возможно это создать?
Я не ошибаюсь...там как-будто более тонкий рисунок??? Или это шерсть другого цвета, что кажется, как будто по жилету цветы???
У меня есть один валяный жилет ( правда, покупной...) но он мне таааак нравится! В нем необыкновенно комфортно и тепло!
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Рукоделие - валяние

Сообщение Toptunovskaya »

 
Татьяна, вы такая молодец, очень красиво!!! А расскажите, вы где-то учились или по инету? :give_rose: :give_rose: :give_rose:
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Рукоделие - валяние

Сообщение tsh74 »

 
Татош, рисунок там прорезной и дырочки закрыты шелком. Получается Что-то типа "ришелье" на шерсти - ажурный рисунок полупрозрачный. Я люблю экспериментировать и всё ищу какие-то новые методы и вот это был такой эксперимент. Да, в вещах из натуральным материалов настолько комфортно, что после них уже в синтетике я например вообще не могу находиться. Я и юбки валяла и вот сейчас хочу зимние сапоги валять. А прялки купила - теперь пряду и можно комбинировать. Ведь самой можно спрясть не только такую пряжу как продается фабричная а разную фактурную, с кудряшками, можно смешать и шелковые волокна и лен и бамбук и банан и крапиву .. Да и шерсть есть ведь тоже мало того разных пород овец, а есть и не овечья - альпака, як, кашемир, которые тоже можно спрясть и так, можно смешать с шелком.
Toptunovskaya - начала валять года 4 назад, сначала были пара МК у Нины Демидовой, а потом уже сама, это очень интересно! присоединяйтесь! Тем более на первых этапах чтобы свалять элементарные тапки или варежки ничего не надо - 100- 200 грамм шерсти для валяния и 2 руки.
Toptunovskaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 15:09
Пол: женский

Re: Рукоделие - валяние

Сообщение Toptunovskaya »

 
Спасибо! :give_rose:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Рукоделие - валяние

Сообщение Татоша »

 
Думаю, что эти ДВЕ РУКИ должны быть очень умелыми!!!
Ответить

Вернуться в «Посиделки»