О детях-сиротах

Здесь можно просто общаться, на любые темы
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

О детях-сиротах

Сообщение O.s.a »

 
Тема отделена от темы https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=14533 Другиня



Татоша, в теме кулинария вы упомянули о детишках. Извините меня, если моя просьба вам покажется неуместной, расскажите о них
Диагностика отношений в сожительстве
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение Татоша »

 
Оса, это двое детей-сирот, для которых мы организуем возможность лечения и достойного таланту обучения.
Сразу скажу- не я сама начала участвовать в жизни именно этих детей (увы...). Я совершенно неожиданно сдружилась очень близко с женщиной, которая потеряла за короткий промежуток времени и сына и мужа.. И она нашла этих детей, начала искать возможности для спонсорской помощи и она привлекла нас с мужем к участию в этих детях.
Так что теперь мы крутимся еще больше. У нас есть серьезный спонсор. Есть две чудесные девочки-помощницы. Договорились о переводе Максима в физико-математическую школу ( через ГК образования). Теперь вместе с помощниками отвозим и забираем его из школы ( она в соседнем городке).
И серьезно работаем над лечением Насти. Заболеваний много, почти все тяжелые, но мы надеемся.
Максу 14 лет, а Настюхе 10.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Трудно понять и быть счастливой..

Сообщение O.s.a »

 
Если честно, то подобного ответа я от вас ожидала. Татоша, желаю вам, чтобы все получилось у вас. Большой удачи!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: О детях-сиротах

Сообщение Татоша »

 
Спасибо!
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: О детях-сиротах

Сообщение wassa »

 
Может, я выскажусь немного не по теме. Так уж сложилось, что по жизни я встречаю много людей, которые так или иначе участвуют в жизни деток, оставшихся без попечения родителей. У меня так же есть свои два сына и одна приемная дочь, мама которой умерла при родах. Детки, у которых умерли родители - особенные. Я много беседовала с врачами. Одна врач-невропатолог объяснила мне, что такие дети "знают", что с ними произошло. Даже в грудничковом возрасте они это знают и чувствуют. То есть они уже каким то шестым чувством ощущают, что в роддоме или Доме ребенка к ним никто не подойдет, поэтому они не кричат и не плачут бесконечно, как домашние дети, которые привыкли, что их берут постоянно на руки. Свою приемную дочь я забрала из роддома в возрасте 3 недели, довольно быстро собрала документы для суда, выбрав сразу форму устройства в семью - удочерение, чтобы у нас с ней были одинаковые фамилии и не было лишних вопросов. Так вот, меня крайне удивил тот факт, что она дома не плакала и не брала в рот пустышку вообще. В общем, она так "молчала" почти полгода, потом освоилась... Про вопросы соседей - это отдельная тема. Одна соседка встала передо мной "руки в боки" и заявила так вызывающе: "что-то я не видела, как ты беременная ходила!" Кто-то встретив меня на улице с коляской интересовался: это какой по счету? Да и я была уже не так молода для маленького ребенка - 36 лет у нас разница с дочкой. Скоро ей исполнится 11 лет. И я себе не представляю жизни без нее, моего ясного, светлого солнышка. Папа нас оставил, ушел к другой тете. Но мы с ней и ее братьями вместе, помогаем, поддерживаем друг друга. Биологическое родство не так уж и важно. Мы с дочкой совсем не похожи, так уж случилось. Но у нас с ней одинаковые улыбки, все это говорят. А вот характеры совершенно разные. Я педантичная, размеренная, строгая. Она веселая, шебутная, любящая природу, животных. Вот и я вместе с ней начала любить все это. Отношения между кровными детьми и приемной складывались не просто, была ревность, да и сейчас это есть. А я люблю всех одинаково, и очень счастлива, что они все у меня есть. Извините, если не по теме.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: О детях-сиротах

Сообщение Другиня »

 
wassa, низкий поклон Вам! :give_rose:
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: О детях-сиротах

Сообщение Кристина Кристи »

 
Тоже не по теме, но захотелось написать. Дочурку мы взяли 18- ти дневную из роддома, она первые два дня осваивалась, а потом стала активно требовать , чтобы ее брали на руки. Сейчас Булочке 4 месяца, с рук не слезает , постоянно общения хочет, хватает за палец- вообщем, мамин хвостик . А братику моему было 10 лет, когда мы его забрали к себе в семью, но адаптация длилась и длилась... лет до 18- ти. Разные дети- разные потребности. Но то, что участие и тепло сиротам необходимо - известно всем. Значимый взрослый- не так мало для ребенка из детского дома. Когда была волонтером, ездила в выходные в детдома- после встреч подростки заваливали сообщениями в аське - а что мне девочке сказать - подарить , а как это, как то... Я не воспитатель, не психолог - просто взрослый друг - важно для них, что кто - то интересуется, занимается и пр. А вообще, любой ребенок заслуживает того, чтобы быть зацелованным при пробуждении...
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: О детях-сиротах

Сообщение wassa »

 
Кристина, какая Вы молодец! Кстати, про волонтерское движение. Я понимаю, Вам теперь с маленьким ребенком на руках особо не когда за этим следить. Занимаются ли Ваши знакомые этим? Какие ДД и ДР посещают? Ведь с этими детками переписываться можно, чтобы хоть какая то ниточка живая, связь с внешним миром у них была. Мы все здесь на форумы со своей бедой, раненые, а ведь ничто так хорошо не лечит раны, как добрые дела. Пишите, Кристина, про Ваши добрые дела, мы будем брать с Вас пример. Еще раз Вам большое спасибо за Ваш пост!
Кристина Кристи
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:41
Пол: женский

Re: О детях-сиротах

Сообщение Кристина Кристи »

 
У меня когда была беда( несколько лет назад ), на сайте пережить.ру я читала статьи, в одной из них было сказано - помоги тем, кому еще хуже. Вот и стала помогать. Если кто - то живет в Москве, то очень нужна помощь деткам из интерната 15( в Кунцево). Там дети очень больные, в основном даунята, им очень!!! нужны прогулки на свежем воздухе! Ведь они месяцами не выходя из комнат, а свежие впечатления ох как нужны. Это несложно- их выдают одетыми пингвинятами , ну и по территории гулять с коляской. Они смотрят на небо, трогают ручками дерево , очень радуются. 7 детдом в Ногинске - зпп дети, хотя на самом деле не все зпп. Там оч сложная ситуация даже в мат плане - не бывает носков и трусиков ! Часть деток забирает на выходные о. Евгений Абехтиков в храм в с. Рождественском , остальные детки кто как. Московские дома более благополучны, с удовольствием принимают друзей в 7 им. Ю.В.Никулина( кстати, там есть "вакансия" мама-это женщины выходного дня, которые там живут и с ними возятся, не педагоги), но и друзьям они всегда рады. "Молодая гвардия" в Видном- семейного типа, там таки красавцы - красотки да умны )))) К ним можно приезжать сосиски жарить , например, и вывозить на мероприятия, но! Сразу семью- а в ней человек 9-10 разных возрастов детей и обязательно воспитатель. Переписка обычно после личного знакомства с ребенком и если разрешат педагоги. Это с детьми - подростками в основном, но с ними архисложно - пубертат и так та еще история, а эти еще задерганные все. Я не агитирую ))) но если кто - то захочет... С ними душа отдыхает, хотя хватает всяких особенностей
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: О детях-сиротах

Сообщение wassa »

 
Кристи, спасибо за информацию!
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: О детях-сиротах

Сообщение Анкоридж »

 
Милые женщины, низкий вам поклон!
ДеТка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:46
Пол: женский

Re: О детях-сиротах

Сообщение ДеТка »

 
Присоединяюсь и всем сердцем с вами . дорогие и душевные !!!!!! Жалко, что бедные детки остаются без маминой ласки.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: О детях-сиротах

Сообщение Снег »

 
Вчера меня пригласили на творческую встречу с детьми. В этот раз это была коррекционная школа. В этой школе-интернате обучаются и живут разные дети, с первого по девятый класс. Изгои нашего общества, да? Их там собрали, да? Эти дети - они всегда будут детьми. Даже когда вырастут. В школе в этой добрые учителя. Другие там не выдержат, я думаю. Такие разные дети. У некоторых даже выражение лиц не меняется... Но у них там - хорошие педагоги. Настоящие! Они развивают детей. Дети читали свои сочинения, и даже показали спектакль. Почему "даже"? Потому что для них - это подвиг! Старательно, по слогам, жутко стесняясь - но сыграли спектакль! И прочли свои сочинения! Вот так вот! И еще они делают очень красивые поделки. У некоторых детей, особенно у мальчиков, такие растерянные лица. Им бы всем - ласки бы побольше. Слава Богу, у многих из этих детей есть мамы и папы. А у некоторых - нету...
Что я могу сказать, что я могу сказать??? Я сделала, что могла, я постаралась, чтобы они улыбнулись и засмеялись, погладила по головам, кто был рядом. Может быть, хоть чуточку, мы нашей встречей что-нибудь дали этим детям.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»