Цветы

Здесь можно просто общаться, на любые темы
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Цветы

Сообщение kupol »

 
Ленусик50 писал(а):kupol, у герани бархатистые, ворсистые листочки. Немного иначе устроены, чем гладкие листья с устьицами, им не нужен "дождик", как лимонам или орхидеям, но воздух чуть влажнее, чем батарейный. Попробуйте умеренный полив и самый мелкий разбрызгиватель, опрыскивайте не на листья, а вокруг. Либо рядом поставить емкость с водой. Такое бывает еще либо при пересушивании почвы, либо при переливе.
Ленусик50, спасибо за советы.
Я просто в разведении цветов профан :oops: . Думала, что Вы пишете про запрет опрыскивания орхидей :oops:. А так как мои орхидеи недавно начали возвращаться к жизни после долгой спячки, то решила уточнить, чтобы опять их не "угробить" :wink: .
Диагностика отношений в сожительстве
Ленусик50
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 16:36
Пол: женский

Re: Цветы

Сообщение Ленусик50 »

 
Орхам я листики протираю мокрой тряпкой, опрыскивать негде, обои вокруг, а вот гераням листья протирать и в голову не приходит. Понимаете разницу? 8) В Таиланде орхи корнями наружу растут, влажность 100%, все из воздуха берут. Я вот от таких познаний и отталкиваюсь :wink:
Надина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 08:58
Пол: женский

Re: Цветы

Сообщение Надина »

 
Купила бансай из семейства фикусов... Кто просил- не понятно))) Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, может кто знает, как за ним ухаживать, он теряет листву! Спасибо за помощь!
Ответить

Вернуться в «Посиделки»