Вопрос мамочкам.

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Вопрос мамочкам.

Сообщение Другиня »

 
Варвара кареглазая, мои поздравления! :give_rose: :tatice:
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Вопрос мамочкам.

Сообщение Капля дождя »

 
Варвара, поздравляю!
По поводу пустышки - моя младшая первый раз получила пустышку в машине, когда ехали из роддома. И сразу её выплюнула)) Больше мы к этой теме не возвращались никогда. В больницах проблем было не больше, чем у детей с пустышками. Там много интересного, что малькам нужно отсмотреть и осмыслить))
Единственное, плакать начинают когда пора спать, но тут уж по времени посещения врача смотреть нужно.
Аccidia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:31
Пол: женский

Re: Вопрос мамочкам.

Сообщение Аccidia »

 
Варвара кареглазая, поздравляю) :give_rose:

По поводу соски -моему сыну соску дала моя мамуля))), когда ему было несколько дней от роду, а я так хотела обойтись без нее... Это замечательно, что Вам она не понадобилась, мой сыночка без соски просто вообще не мог, засыпал только с ней, причем соска была с нами до 1,5 лет, потом все, перестал сосать, но вот когда пошли в сад, видимо повлияла стрессовая ситуация, начал опять ее сосать, причем только во время сна в д/с.

Спать вместе с мамой лучше все таки не постоянно и до определенного возраста. Я, например, всегда укладывала ребенка в ночь у себя на животе, просто клала его животиком к себе на живот и слегка покачивалась, он прекрасно засыпал, тут и контакт тактильный и я отдыхаю в этот момент)
Потом перекладывала, первое время как вы - в люльку, а потом и в кроватку. Ночное кормление с собой в кровати, причем я просыпалась всегда до того, как он попросит кушать, просто слышала, как он начинал ворочаться и сразу вставала, брала к себе и он, практически не просыпаясь, кушал, из-за того, что он был в полу дреме, когда я его кормила, то проблем с возвращением в люльку не было). В кровать к себе брала во время утреннего кормления, кушал он рано (5,30- 6.00), так вот он покушает, все дела сделает, и лежит с нами рядышком, гукает), а я дремлю).

Жена моего брата с первых дней спала с дочкой, папа со временем ушел спать в другую комнату, потому как доча категорически спать отдельно от мамы отказывается. Итог - ребенку скоро 4 года, она спит с мамой, папа в соседней комнате до сих пор, мама практически не высыпается, ну и с личными отношениями у молодых родителей были большие проблемы и дело тут было не только в интимных отношениях, а в самом факте того, что папу со временем стали их супружеской кровати выпроваживать - тесно, ребенок растет, ворочается и т.д. Кроватка используется племяшкой для игрушек). Практически та же ситуация сложилась и у моей сестры с дочкой, но она все таки смогла до выхода на работу из декрета приучить малышку спать в своей кроватке. А до этого жаловалась, что просто не высыпается ни она, не муж. Хотя в первые 6-7 месяцев все было замечательно, дочка спала с ними, кормила сестра ее, так сказать, не отходя от кассы, а вот потом... Малышка могла проснуться ночью и начать с мамой играть)))
Мой сынуля тоже просыпался ночью, но он не плакал, он видел, что мы рядом, я видела как он гулит, играет ручками, ножками и потом постепенно засыпает обратно, не плачет, значит все в порядке, можно спать дальше)
Очень сложно уловить момент, когда ребенок безболезненно перенесет разлуку с кроватью родителей) Потому я думаю, лучше чем раньше ребенок спит в своей кроватке, тем лучше, тогда не возникнет проблем с "переселением" :)
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Re: Вопрос мамочкам.

Сообщение LINAnorway »

 
Рада за вас!
По поводу пустышки в поликлинике - старшая себя могла 2 часа вести спокойно и даже кушать не просить. Младший конечно кушать просил, приходилось давать. Поскольку кормежная одежда имелась, все было пристойно. Я против того, как некоторые мамочки вываливают грудь через вырез кофты или платья, ведь и папы приходят в поликлинику, и им отворачиваться приходится.
В перерывах между кормежкой можно и погремушку взять, и в пальчиковые игры поиграть и в окошко посмотреть, и песенку спеть - вы быстро узнаете, что больше вашего малыша утешает и успокаивает.Главное - мама под боком )) Прекрасно без сосок! А то, знаете, как бывает - уронила мама соску, облизала и в рот...
По поводу сна - младший наконец в 2,5 выучился спать подряд. За редким исключением. Пока грудь нужна - совместный сон тоже. Не нужна грудь - как-то можно и без мамы поспать...Так что и высыпаться можно стало, и все на свете...Единственно что - стараюсь не сидеть за компом в той комнате где дети спят, сын чувствительный к звукам и свету экрана, может сразу не лечь обратно.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: Вопрос мамочкам.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
:give_rose: девочки, спасибо за поздравления!!!
просто почему еще опасения возникли по поводу больниц, малышок мой любит кушать в несколько приемов. после сна кормимся, потом перерыв непродолжительный, потом опять грудь требует. ездили в гости к свекрови, так я почти пол вечера просидела в гордом одиночестве, кормя малышню :)
молокоотсосом пока не пользуюсь, но думаю приобрести. что бы в таких вот случаях "на выход" иметь возможность докормиться.... :roll:
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: Вопрос мамочкам.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
девочки! прошу совета.
масянька от меня похоже заразилась. Сегодня весь день чихала и кашляла. под вечер это все усилилось. температуры, слава Богу нет. но капризничаем, вяленькие, чаще спим и кушаем. Как назло симптомы появились перед выходными - врача не вызвать. :( У кого был опыт? нам всего 2 месяца. как помочь маське?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вопрос мамочкам.

Сообщение Сестра »

 
Варвара кареглазая писал(а):девочки! прошу совета.
масянька от меня похоже заразилась. Сегодня весь день чихала и кашляла. под вечер это все усилилось. температуры, слава Богу нет. но капризничаем, вяленькие, чаще спим и кушаем. Как назло симптомы появились перед выходными - врача не вызвать. :( У кого был опыт? нам всего 2 месяца. как помочь маське?
Грудью кормите. Это - лучшая защита от болезней. Но внимательно смотрите, если температура будет сильно подниматься или еще что - вызывайте скорую.
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Вопрос мамочкам.

Сообщение Анкоридж »

 
Обычно в субботу утром в детских поликлиниках есть дежурные педиатры. Можно съездить, проконсультироваться, если есть с кем больного малыша оставить. Какие-то общие рекомендации вам дежурный врач может дать. Если ситуация усугубится, поднимется температура, позвоните в скорую, проконсультируйтесь.
Можно попробовать в носик капнуть капельку грудного молока.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»