Желанная беременность

Здесь можно просто общаться, на любые темы
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Желанная беременность

Сообщение БусиNка »

 
Беременность- состояние для женщины вполне естественное. Это очень замечательное время, но вместе с тем и очень не простое. Как не наделать ошибок, какую литературу читать, как сориентироваться по данному вопросу и получить действительно хорошую информацию? Дорогие форумчанки, поделитесь своим опытом, если захочется написать об этом...
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Желанная беременность

Сообщение Сестра »

 
Не совсем понятен ваш вопрос. Что вас именно интересует - психологическое состояние, физическое? в чем вы боитесь "навредить"? И если состояние беерменности - естественное - то зачем читать что-то дополнительное? :))
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Желанная беременность

Сообщение БусиNка »

 
Интересует вообще все... И физическое и психологическое))))... Просто уже такое доверие к этому форуму.... Просто эта тема вообще для меня новая...
Симонова
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 20:17
Пол: женский

Re: Желанная беременность

Сообщение Симонова »

 
Вы сейчас ждете ребенка или интересуетесь, так сказать, на всякий случай?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Желанная беременность

Сообщение БусиNка »

 
Я вышла замуж и теперь эта тема актуальна. В магазинах очень много книг, по большей части они все дорогие, но не того качества по содержанию, как бы мне хотелось. Очень много книг написаны зарубежными авторами, что мне не очень понравилось. Особо хороших форумов и сайтов тоже пока не попадается в интернете. Просто поняла, что полностью безграмотна в этой теме. Вернулась на этот форум, так как здесь люди готовы делиться полезной информацией, здесь очень много умных и опытных мамочек, которые еще и православные. Волнует просто все- как находят хорошие больницы и хороших врачей, какие из них лучше- частные или государственные. Просто душа требует изучить эту тему более полно, так как вообще ничего не знаю.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Желанная беременность

Сообщение Сестра »

 
Понимаете, ваши вопросы в основном слишком общие, поэтому на них трудно ответить. Врачей и больницы ищут обычно на местных форумах, по советам знакомых, чаще всего имена специалистов из уст в уста передаются. Есть сайт роддома.ру - там отзывы про многие роддомы, о врачах, можно составить полное впечатление.
Во время беременности я следила за каждой неделькой и читала о ней в интернете - таких сайов сейчас много. Было приятно знать какое чудо во мне творится. Больше на эту тему я ничего не читала, книг не покупала.
Есть православные женские форумы - но и там может не быть истины. Пока лучше задаваться вопросом не "вообще", а конкретными - например, как подготовиться к беременности и прочим. Остальные вопросы тоже решать по мере поступления, зная основы (которые, думаю, вы знаете).
Вот о чем стоит почитать во время беременности - так это о грудном вскармливании. Тут много сайтов, например сайт акев, сайты консультантов по гв.
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Re: Желанная беременность

Сообщение Askorbinka »

 
Дорогая Бусинка! Хочу посоветовать Вам сайт https://www.komarovskiy.net
На нем есть ВСЯ информация для будущих мам и пап! В любой форме-статьи, видео, аудио.
Материала для изучения хватит как раз на 9 месяцев,и еще будет, что читать и смотреть))
На своём материнском опыте убедилась и убеждаюсь, что всё, что там дано, всё соответствует международным и мировым нормам и стандартам медицины.
Е. О. Комаровский, на мой взгляд - врач от Бога.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Желанная беременность

Сообщение Другиня »

 
БусиNка писал(а):Я вышла замуж и теперь эта тема актуальна. В магазинах очень много книг, по большей части они все дорогие, но не того качества по содержанию, как бы мне хотелось. Очень много книг написаны зарубежными авторами, что мне не очень понравилось. Особо хороших форумов и сайтов тоже пока не попадается в интернете. Просто поняла, что полностью безграмотна в этой теме. Вернулась на этот форум, так как здесь люди готовы делиться полезной информацией, здесь очень много умных и опытных мамочек, которые еще и православные. Волнует просто все- как находят хорошие больницы и хороших врачей, какие из них лучше- частные или государственные. Просто душа требует изучить эту тему более полно, так как вообще ничего не знаю.

БусиNка, мои поздравления! Совет да любовь! :tatice: Видите, как все хорошо сложилось, какую замечательную тему открыли, а казалось бы еще недавно писали темы об одиночестве :) Слава Богу!

По поводу вопроса в этой теме, если будет желание, посмотрите "Вопрос мамочкам" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=21136 и присоединяюсь к совету Аскорбинки насчет Комаровского.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»