СТРУКТУРА МУЖСКОЙ ДУШИ

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Как мне вас жаль: мужчин, которые так восприимчивы к этой статье! Как мне жаль, что вам до любви идти и идти. А если у вас есть девушка - пожалейте ее, пожалуйста, очень вас прошу!
Диагностика отношений в сожительстве
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Аня писал(а):Как мне вас жаль: мужчин, которые так восприимчивы к этой статье! Как мне жаль, что вам до любви идти и идти. А если у вас есть девушка - пожалейте ее, пожалуйста, очень вас прошу!
О! Еще конструктив!
А почему, Аня, Вам нас таких жаль? :)
У Вас был кто-то подобный?

Девушка уже успешно сбежала. Ускакала в буквальном смысле на ретивом коне. Туда, где все классно и беспроблеммно.
Самое загадочное, что именно в тот самый момент, когда стал ее "жалеть, понимать, чувствовать, сопереживать" и пр. До этого все замечательно было! Тоталитаризм :) Стоило пошатнуться - и все: пиши стихи романтического содержания :)
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
О! Еще конструктив!
А почему, Аня, Вам нас таких жаль? :)
У Вас был кто-то подобный?
Нет, хотя нечто подобное у многих мужчин проглядывается... Но не у всех! :) Могу еще вас уверить, что подобная ерунда (только про мужчин) мучает многих женщин. А пока она будет мучать - любовь невозможна...
Девушка уже успешно сбежала. Ускакала в буквальном смысле на ретивом коне. Туда, где все классно и беспроблеммно.
Самое загадочное, что именно в тот самый момент, когда стал ее "жалеть, понимать, чувствовать, сопереживать" и пр. До этого все замечательно было! Тоталитаризм :) Стоило пошатнуться - и все: пиши стихи романтического содержания :)
Неужели вы верите тому, что ее все устраивало, что она была счастлива (а не прощала и терпела), но как только увидела ваше понимание убежала? Просто наверное, терпение лопнуло, сработал инстинкт самосохранения. Вообще я вашу тему не читала, поэтому не буду ничего утверждать, но я вас очень прошу не читайте подобные материалы. Вы ведь верующий? Помолитесь Господу о вразумлении и поговорите с батюшкой.
Я вам очень желаю, чтобы появился у вас мир на душе, чтобы вы так не мучались, отдохнули от всех этих мыслей, вредных и чужих. Спаси вас Господь.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Почему мне вас жаль.
То что там написано - настолько низко, пошло, грубо и не по-христиански - вот это самое главное определение, это так ужасно, что понимаешь, если человек будет принимать эту ложь, эту фальсификацию, намеренный обман за правду, то что будет с этим человеком? Будет ли он когда-нибудь счастлив, будет ли у него семья? И хочется вам помочь, очень.
Ведь с каждым годом осознаешь, что деньги, карьера, материальные блага, место под слнцем и ... - все это пыль, все это ничтожно, по сравнению с любовью, взаимопониманием, счастьем, детьми,...., душой, и будущей жизнью.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Спасибо, Аня! Вы добрая женщина.
Верующий, это так.
А с другой стороны - в душе ученый :)
Разные вредные и чужие мысли греют весьма и несказанно радуют.
Так и живем :)
И Господь помогает!
Но ведь и нам самим что-то делать надо, совершенствоваться. Оттачивать разные идеи, структурировать информацию.
Уроки извлекать.
Иначе, наверное, Ему скучно наблюдать за нами, как мы только лбом о пол стучим, но ни на грамм не меняемся.
На Бога надейся, а сам не плошай!
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Все вы такие мужчины! Вам бы все умнее и умнее становиться, разгадывать загадки природы! :D
Я часто за собой не замечаю, что в моих мыслях что-то не так. А потом читаю Евангелие, молюсь и сразу все становится на места. Благодаря Господу! Я вам тоже желаю такого исцеления. Чтобы на душе появился свет и мир! Желаю вам, чтобы пост и ваши труды приближали вас ко Господу и дарили радость и Божию благодать.
Боец
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:57

Сообщение Боец »

 
Аня! Я Вас так понимаю. Только мне помогают, когда у меня с чувствами что-то не так :cry:

Выражаясь высоким штилем, у нас разные высокодифференцированные функции.
У женщин это очень часто - чувство.
Для мужчин (нормальных) - это редкость.
Почти всегда чувство неразвито. И непосредственно контактирует с бессознательным.
Это не значит, что нет чувств. Просто они сильны, архаичны и неуправляемы. Такие дела :pink:

А если по-простому - "баба сердцем видит",
а про нас - не помню :in_love:
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Боец писал(а):А если по-простому - "баба сердцем видит",
а про нас - не помню :in_love:
Женщин можно соотнести с сердцем, и им свойственно мыслить вширь. Тогда как мужчины скорее соотносятся с головой и их мышление не вширь, а вглубь. Исключения, конечно, всегда возможны.
А по поводу господства... Это ли, в настоящем смысле, разве не забота, не покровительство, не защита, не любовь? Именно такой смысл необходимо вкладывать здесь в это понятие.
Грин
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:59

Сообщение Грин »

 
bashusha писал(а):Ну, то что бред - понятно. Причем, бред, предполагающий некритическое восприятие. Там не зря быдлячьи взгляды выставляются в начале в качестве образца мнений. Мне в данном тексте любопытно использование демагогических приемов, которыми автор владеет хорошо.
Быдло в польше означает оскатевший раб, верней человек к которому относятся как к скотине. Тут, может, не очень верно употреблять это слово. Скорее это бессмысленный треп обывателей, который Дугин возводит почти в абсолют.
Статью всю не прочел, скучная и глупая вещь.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Боец писал(а):Да нет, никаких наездов :)
Башуша - молодец и большая умница! Однако не думаю, что ей бы понравились советы непонятно какого дяденьки в чисто женской сфере :wink:
Спасибо, с большим уважением отношусь к кулинарным трудам Похлебкина.
А по существу, по логике что-то сказать можете?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Боец писал(а): Напоминаю, что статья философская...
Полезность и верность статьи не определяется тем, философская она или нет, а определяется духовным состоянием автора в общем, душевным состоянием на момент написания статьи и намерением автора.

С духовным состоянием автора все ясно по его отношению к фашизму.
Что же касается целей этой статьи, я, как опытный журналист, даже по приведенным отрывкам могу сказать следующее:
1. У автора отсутствует стремление принести пользу читающим.
2. Автор использует публичное выражение своих мыслей для выражения своих комплексов, сведения счетов с кем-то, на кого он обижен.
3. Автор сознательно "бредит", чтобы сделать свой материал более сенсационным. То есть человек лжет из целей тщеславия.

Стало быть, мотивация написания этой статьи вполне отрицательная. Может ли при таких мотивах выйти что-то хотя бы разумное?
Нет. Плохое дерево приносит и плоды плохие - это закон.

Рассматривать подобную статью на нашем форуме - это все равно, что в картинной галерее среди картин вывесить для обозрения чьи-то, извиняюсь, экскременты.

Тема закрыта, здесь не о чем говорить.
Закрыто

Вернуться в «Посиделки»