Сны

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Marta-Maria
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:25
Пол: женский

Re: Как перестать верить сноведениям

Сообщение Marta-Maria »

 
Да, Марыся, я всегда на исповеди говорю, что верю в сноведения. Но от гадания было легче избавиться.
Спасибо! :give_heart:
Диагностика семейных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как перестать верить сноведениям

Сообщение Марыся »

 
Я стараюсь просить избавить меня от зависимостей Господа. А потом по мере своих сил стараюсь не срываться, сорвавшись - каяться и не смущаться. Кстати - как только стала воцерковляться, напрочь избавилась от суеверий.
belyanka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:26

Re: Как перестать верить сноведениям

Сообщение belyanka »

 
Девочки, извините, но напишу свою историю. Я никогда не обращала внимания на сны, хотя снились разные. Ну приснился и приснился. Но за год до ухода мужа, мне раз 5 снилось, что он уходит во сне. В голове даже намека на такой поворот событий не было, никаких мыслей. Я просыпалась в холодном поту, прижималась к мужу, и он мне говорил, что все ерунда. Я забывала об этом. Последний раз этот сон мне приснился за неделю до объявления о разводе. Как всегда, я даже не вспомнила об этом. А когда все произошло наяву, я вдруг вспомнила все сны и задумалась. Как тут не поверить?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Сны

Сообщение Снег »

 
А я часто вижу сны, которые происходят на самом деле. В частности - это касается моего мужа, моих детей, моих родственников и меня тоже.
Например.
Я вижу сон. Звоню ему, мы разговариваем, и он рассказывает во время разговора, какое-нибудь событие. А я это событие во сне видела.
Или так бывает, я вижу сон, звоню ему, мы разговариваем, и я задаю вопрос по своему сну, не сообщая что это был сон, и он признается, что так и было. Он до сих пор не знает, откуда информация. Он уверен, и мне об этом сказал, что "ты все ходишь выпытываешь, всюду свой нос суешь, у меня уже друзей не осталось - все только и делают, что тебе докладывают". А мне просто снятся сны.
Недавно,например, мы с ним не общались совсем недели две, а мне приснился сон, что ему зуб выдернули. Так вот он позвонил, и стал мне жаловаться, что у него зуб болел и ему этот зуб выдернули.
Раньше я боялась видеть эти сны. Но мама сказала, что сны - от Бога, и не надо их бояться. Надо, если сон приснился, почитать молитву и растолковать его для себя, как хороший. И так и будет. Я так делаю теперь.
И еще иногда я знаю будущее. Не знаю откуда, просто знаю и все. Никак это не использую.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как перестать верить сноведениям

Сообщение Другиня »

 
Marta-Maria писал(а):Что делать? Ведь в голове целый день будет вертеться мысль: вот приснилось то-то, значит будет то-то... и Все- не вышибешь...и настроение подавленное...

Гляньте статью https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 Там есть советы кризисного психолога по избавлению от навязчивых мыслей.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Сны

Сообщение Марыся »

 
Девочки, очень осторожно надо относиться к такого рода вещам, мы, люди, слабы, и в прелесть впасть можем, если будем мнить у себя наличие каких-то особых даров. Не знаю как кто, а я например так далека от совершенства, что можно смело сказать, рада бы в рай, да грехи не пускают.
Хотя действительно, крайне редко, бывают сны и от Бога (так нас учат святые отцы, например преп. Иоанн Лествичник), но все же лучше соблюдать крайнюю осторожность.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как перестать верить сноведениям

Сообщение Дженна »

 
Петличка писал(а):Первым делом - недрогнувшей рукой выкинуть сонник на помойку :D
Эх.. а что делать если выкидывать нечего, сонник не нужен и вообще его никогда в глаза не видела и постоянно видишь вещие сны? Это вопрос риторический :wink:
Очень многие сны сбываются, либо бывают сбываются наоборот (там свои ньюансы - ну научилась понимать за много лет).
Еще бывает - увидишь во сне незнакомую местность, а потом я в реальности ее вижу. Интервал в таких снах может достигать 6-8-10 лет.
Часто сбываются прямо на следующий день, могут через несколько дней. Тут недавно сон был к смерти мальчика-соседа, погиб трагически. Пришел во сне во двор к нам покойный сосед, умерший лет 20 назад, стоит у подъезда, я подошла к нему, поздоровалась (а все от него шугаются во сне) , спросила - что вы тут делаете, дядя Толя? (это папа моей близкой подруги). А он мне так вполне приветливо и объяснил - тут у вас в подъезде живет четверо детей, вот надо мальчика одного забрать. Прошло дней десять и мальчишечка погиб, катаясь на велосипеде, просто ужасная трагедия. В семье его было 4 ребенка.
Ну что это? Я не знаю. Я никак это не использую, никак предотвратить бы ничего не могла (в случае с мальчиком, например), просто есть это и все. Надеюсь, это не от дьявола.
Что делать? Ведь в голове целый день будет вертеться мысль:
Никогда не было никаких навязчивых мыслей на этот счет, не думаю об этом, не анализирую. Просто когда случается, мысль - ага, вот это к чему, уже видела.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сны

Сообщение Sveta_G »

 
Я думаю, главный вопрос, который нужно решать, соображая про всякие вещие сны: ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ МНЕ это снится? Зачем потом сбывается? Зачем Господь попускает эти искушения? А ведь это именно искушения! Вот сон про покойника, пришел забрать... ЗАЧЕМ он мне привиделся и чего-то там сообщил? Ну и пересмотреть повнимательнее свое отношение к этим явлениям. Нет ли здесь тоооооненькой ниточки, но прочненькой такой, привязывающей нас (и питающей!) наши гордыньку и тщеславие? Потому что Дженна вот верную мысль сказала: не от дьявола же... Тогда - от кого? Игры нашего подсознания? Что-то пытается наш собственный разум до нас, до сознания донести? Что именно? Это же происходит С НАМИ, а значит, должно иметь какой-то смысл. Особенно повторяющиеся сны. Что-то стучится... ЧТО? И - с чем? Не мостит ли враг дорожку в западню? Потому что иначе - зачем? Кому нужно, чтобы мы иногда думали, что что-то там можем предвидеть, тем более, что предотвратить нет никакой возможности? Нет... не вижу я в этом ничего доброго и душеполезного для нас. Для себя, в смысле.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Сны

Сообщение Марыся »

 
Вот и я о том же, Света Джи, полностью согласна с Вами.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Сны

Сообщение Дженна »

 
Sveta_G писал(а):Я думаю, главный вопрос, который нужно решать, соображая про всякие вещие сны: ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ МНЕ это снится? Зачем потом сбывается? Зачем Господь попускает эти искушения? А ведь это именно искушения! Вот сон про покойника, пришел забрать... ЗАЧЕМ он мне привиделся и чего-то там сообщил? Ну и к этим явлениям. Нет ли здесь тоооооненькой ниточки, но прочненькой такой, привязывающей нас (и питающей!) наши гордыньку и тщеславие?
Я, извиняюсь, как-то связи не совсем улавливаю :oops: Во-первых, я никаких вопросов касательно вещих снов не решаю и не соображаю ничего про них. Так и мозги набекрень встанут. Ну вот увидела я какого-то человека во сне, на следующий день увидела его самого или услышала о нем какую-то информацию, или увидела ситуацию, как во сне (или наоборот). Мне вообще-то есть о чем подумать, кроме как анализировать, зачем это мне приснилось. Тем более я вряд ли найду ответ.
Вот сон про покойника, пришел забрать... ЗАЧЕМ он мне привиделся и чего-то там сообщил?
Совершенно даже не представляю себе.
Нет... не вижу я в этом ничего доброго и душеполезного для нас.
Да я так-то тоже ничего не вижу в этом - не душеполезного, не вредного. Это вообще как-то нейтрально - не пользы от этого, не вреда.
привязывающей нас (и питающей!) наши гордыньку и тщеславие?

Не совсем поняла, чем же в этом случае (видение вещих снов) следует гордиться и кичиться, раз это гордыня и тщеславие? Какая польза от них? Какой лично мой вклад в этот процесс, чтоб гордыньку и тщеславие тешить? То, что спать что ли легла?
пересмотреть повнимательнее свое отношение
Мне нечего пересматривать - я вообще никак к этому не отношусь, я просто их вижу и все. Я в этом процессе вообще никак не учавствую - не жду этих снов, не думаю о них, не лазию в сонник. Заснула, увидела, проснулась. Потом это может отразиться в реальности.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сны

Сообщение Sveta_G »

 
Дженна, если написанное мной к вам не имеет абсолютно никакого отношения, то просто забейте :) Вот уж от чего точно мозги набекрень встанут - так это от вникания в писания всяких там... которые не то что на воду - на лед дуют :D
Я же могу оооочень сильно ошибаться, не слыша ваших интонаций и не видя лица... Просто ваш рассказ - один из множества, которые мне приходилось слышать. И самой рассказывать... Вот и начали как-то потерзывать смутные подозрения. Я ж говорю - ниточки тоооооооооненькие. Чем гордиться? Да ведь этим... страстишкам и повода-то не нужно. И грехами гордиться умудряемся... А тут - все же как бы какое-то там отличие от других. Ну, это к вопросу о том, чем (к примеру) можно гордиться, если видишь "вещие сны" :) Говорю ж: если не про вас (а это наверняка не про вас, а про меня, самый близкий-то ответ - он вот он :oops:), то и забудьте.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Сны

Сообщение Дженна »

 
если не про вас
Да может и про меня тоже, Света, все не без греха. :) Просто не вижу его, но это не значит, что его нет.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сны

Сообщение Sveta_G »

 
Про сны - я просто как-то поймала себя на каких-то мыслях... скорее даже эмоциях, которые показались не очень хорошими. По поводу тех снов были эти эмоции. И решила, что лучше их не видеть. Или сразу забывать. Не помню, чтобы прямо сильно молилась по этому поводу или переживала, но... да-авно уже ничего интересного не вижу во снах )))))))))) Раньше-то... ух! Ну а сейчас хорошо без всяких "ух". Просто для меня это все опасно, правда. Зацепиться ничего не стоит, а там кто знает, куда раскрутится... Лучше не надо.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Сны

Сообщение Sveta_G »

 
Да, а размышлять по поводу "откуда это и зачем?" приходилось, и сейчас порой приходится - когда друзья или родственники спрашивают, рассказывают, переживают... Или хоть вот на форуме :) Потому всякие выводы... формулируются-оттачиваются :)
Malasko
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 00:19
Пол: женский

Re: Сны

Сообщение Malasko »

 
Я очень верю в сны. Они всегда нам предсказывают что-то
Imelik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06

Re: Сны

Сообщение Imelik »

 
У меня сны регулярно сбываются.

Мне сегодня приснилась бывшая девушка, занимались с ней любовью и были счастливы вместе.
Прошло уже 2 года, как мы расстались. Не видел её уже несколько месяцев. И вот сегодня целый
день думал, к чему же этот сон. Пошёл в магазин, хотя сомневался идти или нет, т. к. покушать
было что. Но всё равно пошёл купить молока, словно меня кто-то потащил туда. Ну и встретил по
пути её. Мы не общаемся.
Imelik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:06

Re: Сны

Сообщение Imelik »

 
Кстати, я прочитал в соннике, к чему такой сон. В нём говорится, что у меня скоро появится девушка,
с которой я уже давно знаком. На обратном пути из магазина я встретил девушку, которая мне нравится, но у неё есть
молодой человек. Мы поздаровались и улыбнулись друг-другу. Я раньше никогда не видел, чтобы она
улыблась, она всегда очень серьёзная. В ту минуту я был счастлив. Первое, о чём я подумал, как же я счастлив
видеть твою улыбку.

Вот такая история :oops:
Nika_N
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 19:56
Пол: женский

Re: Сны

Сообщение Nika_N »

 
А я научилась сны утром забывать и не думать. Смысл? Знать и мучиться, что это произойдет. Я и на исповедь ходила. Приснилось перед уходом мужа, что зубы с кровью выпали. Теперь даже с мамой ее сны не обсуждаю.Единственно, когда совсем плохо было и уже ничего не хотела, во время поста, приснился митрополит Илларион. Не помню больше ничего, кроме того, что он улыбался и что то доброе говорил. Вечером бегом в храм, попала к нему под благословление ( при этом охрана смотрела на меня с бешеными глазами, он в машину уже садился, но я прорвалась) И успокоение пришло. Это был последний сон, который я вспоминаю. И все. Теперь утром просто стираю память. Есть такая кнопочка -delete-.Я ее нашла :D
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Сны

Сообщение Снег »

 
Я недавно все же сном воспользовалась, как предупреждением :)
Например, года два назад сынуля, накануне экзамена для поступления в математическую школу, сон рассказал, что взлетел резко вверх на ракете, а его друзья из класса внизу остались. И он в этой ракете резко к ним спустился. А надо сказать, что один экзамен он сдал уже на 5, а этот второй экзамен, если бы сдал на 4, то поступил бы 100%.
Дальше случилось, что этот второй экзамен он сдал на 2, и естественно, вернулся обратно в свою школу, в свой класс.

Так вот: продолжение истории.
Этот год. Выпускные экзамены в 9 классе и угроза, что если сдаст хотя бы один экзамен на 2, то его не переведут в 10 класс. Он все экзамены хорошо сдавал, на четверки. Я спокойная хожу. И сынуля тоже расслабился... И вдруг - опять он видит сон с ракетой! Точно такой же! А до последнего экзамена осталось три дня. Вот тут я и сынуля под моим руководством забегали! Мы с ним занимались и занимались. Учили и учили.
И - он сдал экзамен на 4.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»