Совместимость по гороскопу

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Про совместимость сказать не могу. Но, то что люди родившиеся в одно время имеют во многом похожий набор *** характера - это для меня очевидно. У меня даже не было примера усомниться. Лично я соответствую своему гороскопу на 90 % :) Ровно как, я верю, в имена.
Диагностика семейных отношений
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
julli, т.е. все родившиеся в один день должны иметь одинаковые черты характера? А как быть с близнецами? Порой они диаметрально противоположны по характеру. :lol:
А имена? все Лены похожи друг на друга? Тогда был бы рецепт: хочешь добрую и верную - женись на Оле (например), веселую и оптимистичную - на Свете и Людмиле.
Все гороскопы и разгадки имен придуманы людьми. Когда человек не знает во что верить, а верить-то надо во что-то (такова природа человека) и не знает по каким принципам жить, на что ориентироваться в жизни он придумывает всякие "приспособления" для упорядочения своей жизни и ориентации себя в пространстве. :lol:
Гороскопы сродни гаданиям и суевериям, читать, а тем более верить в них вредно. Часть людей попадает в зависимость от гороскопов, многие интересуются - "а ты кто?".... :lol: - человек.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Миа, а как тогда объяснить, что я могу на энергетическом уровне определить людей родившихся под знаком Скорпиона?
А девушка, которую зовут Светлана или Марина-никогда не пропадет :wink:
Все гороскопы и разгадки имен придуманы людьми. Когда человек не знает во что верить, а верить-то надо во что-то (такова природа человека) и не знает по каким принципам жить, на что ориентироваться в жизни он придумывает всякие "приспособления" для упорядочения своей жизни и ориентации себя в пространстве.
Гороскопы сродни гаданиям и суевериям, читать, а тем более верить в них вредно. Часть людей попадает в зависимость от гороскопов, многие интересуются - "а ты кто?".... - человек.
- это личное дело каждого.
Тогда вам не кажется, что фанатичность в религии, тоже обусловлена не знанием по каким принципам жить?
laskana
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29

Сообщение laskana »

 
Честно говоря, не верю в это.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
julli писал(а):Миа, а как тогда объяснить, что я могу на энергетическом уровне определить людей родившихся под знаком Скорпиона?
А девушка, которую зовут Светлана или Марина-никогда не пропадет :wink:
Думаю, что вам кажется, что вы можете определить, а если провести эксперимент, то на практике совпадения будут, например 50/50, это ни о чем не говорит ведь.
Ну, а насчет Марин и Свет... Марина Цветаева (для наглядности беру известную личность) опровергает эту теорию, например (если под "не пропадет" имеется в виду жизнестойкость и благополучие). :roll:
Если бы так было, то все женщины уже давно носили бы только эти два имени, и были бы поголовно счастливы. :lol: Можно было бы брать это за правила жизни и обрести мир во всем мире, но почему-то это не работает и если действует, то весьма выборочно, т.е. - совпадения.
julli писал(а):Тогда вам не кажется, что фанатичность в религии, тоже обусловлена не знанием по каким принципам жить?
julli, а что именно, вы подразумеваете под словом "фанатичность"?
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
а как тогда объяснить, что я могу на энергетическом уровне определить людей родившихся под знаком Скорпиона?
объясняю так: Пожалуйста, высказывайтесь так, чтобы слова не могли обидеть другого участника форума. Миа.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
[/quote]
julli, а что именно, вы подразумеваете под словом "фанатичность"?[/quote] - посмотрите пожалуйста это в словаре.

Я хотела бы в начале попросить, не приписывать мне слова, которые я не говорила . По вашему добиться в области поэзии всемирной славы- это пропасть? Таких успехов добиваются слабые заурядные личности? Думаю вы не знакомы с ней и знаете на сколько она была несчастна? А материальные лишения были почти у всех людей той эпохи.
"Если бы так было, то все женщины уже давно носили бы только эти два имени, и были бы поголовно счастливы"
- я этого и не утверждала.
Вы знаете какой год на дворе? Год Быка. Восточный гороскоп между прочим. Ему более 4000 тысяч лет. Гораздо больше, чем христианству не Руси. Наверное люди не просто так верят в него столько тысяч лет?
Думаю, что вам кажется, что вы можете определить, а если провести эксперимент, то на практике совпадения будут, например 50/50, это ни о чем не говорит ведь.
- На основании чего вы ставите под сомнение мои слова? Странная ирония в ваших ответах.
Можно было бы брать это за правила жизни и обрести мир во всем мире, но почему-то это не работает и если действует, то весьма выборочно, т.е. - совпадения.
- потому что помимо имени существует ещё много разных моментов влияющих на становление личности. Есть ключевые схожести, а есть индивидуальные.
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Не надо начинать словесный конфликт. Миа.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
julli писал(а):
julli, а что именно, вы подразумеваете под словом "фанатичность"?[/quote] - посмотрите пожалуйста это в словаре.

Спасибо, я знаю значение этого слова, просто хотела уточнить, что именно вы подразумаете под этим словом в данном контексте. Впрочем не настаиваю.
julli писал(а):Я хотела бы в начале попросить, не приписывать мне слова, которые я не говорила .


Какие именно слова были приписаны вам? :shock:
julli писал(а):По вашему добиться в области поэзии всемирной славы- это пропасть? Таких успехов добиваются слабые заурядные личности? Думаю вы не знакомы с ней и знаете на сколько она была несчастна? А материальные лишения были почти у всех людей той эпохи.
julli, я говорю не об успехе и признании, а о внутреннем состоянии. Вы наверно знаете, как Марина Цветаева закончила жизнь, разве это не говорит о душевном состоянии, разве это не пропасть? Что по сравнению с этим успех и признание, которые, кстати, были в основном, уже посмертно.
"Если бы так было, то все женщины уже давно носили бы только эти два имени, и были бы поголовно счастливы"
- я этого и не утверждала.[/quote]

Вы не утверждали, но если следовать вашей теории, и если бы она работала, то было бы логично называть только определенными именами и счастье гарантированно, я об этом говорила.
julli писал(а):Вы знаете какой год на дворе? Год Быка. Восточный гороскоп между прочим. Ему более 4000 тысяч лет. Гораздо больше, чем христианству не Руси. Наверное люди не просто так верят в него столько тысяч лет?
Честно говоря, не знала и мне это совершено не мешало жить. :lol: Теперь вот знаю, но, опять таки, мне это не пригодится.
Ну, язычество тоже существовало еще до христианства, так, что же теперь, основываться на давности или все таки на истинности? И люди верят еще много во что, но не все то правда.
julli писал(а):
Думаю, что вам кажется, что вы можете определить, а если провести эксперимент, то на практике совпадения будут, например 50/50, это ни о чем не говорит ведь.
- На основании чего вы ставите под сомнение мои слова? Странная ирония в ваших ответах.[/quote]

Иронии нет никакой.
Можно было бы брать это за правила жизни и обрести мир во всем мире, но почему-то это не работает и если действует, то весьма выборочно, т.е. - совпадения.
- потому что помимо имени существует ещё много разных моментов влияющих на становление личности. Есть ключевые схожести, а есть индивидуальные.[/quote]

Тогда как можно верить гороскопам и именам, в таком случае?

julli, у меня нет цели переубедить вас, просто высказываю свое мнение (так же как и вы), не стоит горячится и раздражаться.
Когда-то я тоже верила гороскопам (относительно, но верила), теперь я поняла во Кого и Кому надо верить, поэтому все гороскопы отпали и отдыхают. :lol: Чего и вам желаю! :)
Желаю счастья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:27

Сообщение Желаю счастья »

 
Миа, взаимно!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
julli писал(а):Миа, а как тогда объяснить, что я могу на энергетическом уровне определить людей родившихся под знаком Скорпиона?
У меня нет причин вам не верить, но сомневаюсь в полезности такого "умения", как и в полезности умения камлать, колдовать или общаться с бесами. :?
neteraser
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:30
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение neteraser »

 
Julli, не примите за оскорбление !

Я сам сумашедший мерзавец, поэтому и предупреждаю об опастности всякого рода предчувствий. Нужна трезвость восприятия, а не отъехавшая крыша.

Смотрите, что пишет Иоанн Лествичник:

"Приметил я, что бес тщеславия, внушив одному брату помыслы, в то же время открывает их другому, которого подстрекает объявить первому брату, что у него на сердце, и чрез то ублажает его, как прозорливца. Иногда сей нечистый прикасается даже к членам тела, и производит трепет."

Если и на такое способны, то ваши показания не удивительны, а скорее даже знакомы.

https://www.pravbeseda.ru/library/index. ... book&id=82
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Сообщение Slony »

 
я считаю, что гороскопы нужно слушать, но не нужно к ним прислушиваться. И если вы прожили много лет вместе в любви и счастье, а потом узнали, что по гороскопу вы не совместимы, это не значит, что нужно расставаться
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Slony писал(а):я считаю, что гороскопы нужно слушать, но не нужно к ним прислушиваться.

Для чего тогда их слушать?
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Я знаю, что психотерапевтами было проведено исследование насчёт того, соответсвуют ли характеристики знаков зодиака характеристикам реальных людей. Среди людей с тяжёлой судьбой попадались те, у которых по астрологии было благоприятное расположение звёзд. Среди слабоумных были Близнецы, которые должны отличаться, согласно гороскопу, талантливостью.
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Вообще не верю в эти гороскопы. Даже про свой знак Зодиака не берусь читать, что меня ожидает сегодня, завтра и т.д...
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Уважаемая Желаю счастья, категорически с Вами не согласна.
К примеру, у меня, у мужа, у моей мамы не совпадают гороскопы. А бабушке моей, которой Слава Богу, 84 года, все время обещают бурный любовный роман. У моих знакомых гороскопы не совпадают. Для того чтобы, 100% дать заключение по гороскопам, как Вы до этого писали, нужно делать самую настоящую выборку, а не утверждать просто так.

И по хорошему, гороскопы и прочую ерунду лучше вообще не читать. Ведь прочитаете какую-нибудь неприятную вещь, допустим, на сегодняшний день, начнете думать об этом. Бац-что-то нехорошое и случиться.
А вот в имена верить не грех. Не даром на Руси был обычай называть младенца в честь святого, в день которого он родился. Вот и говорили: назовем Алексеем, будет добрым, отзывчивым ( к примеру). Хотя Алексеи всякие бывает. Бог дает человеку Ангела Хранителя, а дальше характер формирует ся с помощью родителей, Цекркви, окружения и т.д.

И вообще, мне кажется, когда человек обращается за помощью к гороскопам, он тем самым обижает своего Ангела.
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
Вы знаете какой год на дворе? Год Быка. Восточный гороскоп между прочим. Ему более 4000 тысяч лет. Гораздо больше, чем христианству не Руси. Наверное люди не просто так верят в него столько тысяч лет?


А Вы знаете, сколько поменялось за столько тысяч лет??? :)
Даже исходя только из этого, я бы не верила в так называемый год кого-то там.

Знаете, очень смешно, когда не верующие люди, на новогодний стол кладут пучки травы-сено для быка, одеваются в оранжевое-год огненной собаки и т.д. Мне правда смешно. :)
А Богу, наверное, грустно :( [/quote]
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
С точки зрения науки астрономии есть такое явление, как прецессия. Это медленное, конусообразное (как волчок, останавливающийся и готовый упасть) вращение оси Земли под воздействием сил тяготения Солнца, Луны и др. В результате этого движения точки равноденствий, солнцестояний перемещаются по т.н. "зодиакальным" созвездиям. Поэтому, через 8000 лет Полярной звездой вместо нынешней альфы Малой Медведицы станет альфа Лебедя, Денеб. Тот зодиакальный ряд, который используют астрологи, будет уместен лишь через 24000 лет, когда под действием прецессии звездное небо вернется к тому расположению, когда создавался гороскоп из 12 созвездий.

Таким образом, если вы считаете, что вы по гороскопу Лев, то вы ошибаетесь - вы Дева, поскольку Земля сместилась :)

Гороскопам доверять нельзя. Под ними нет никакой научной основы.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Мои родители были идеальной парой. Сама так думаю и другие люди признавали. Они по гороскопу были плохо совместимы, как-то специально смотрела про них.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Гороскопы - удел лентяев и беда внушаемых.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
А что вы думаете по поводу психологических типов в соционике?
Насколько корректны их рекомендации по совместимости?
Мне тут как-то было любопытно, пыталась себя определить... Вышло 2 варианта, но дуалы в обоих вариантах не особо приятные личности в моем понимании :)
Ответить

Вернуться в «Посиделки»