фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Нина Вишневская »

 
Про Маргариту Терехову очень приятно говорить. Фильм "Дневной поезд" снят как раз в те года, когда и она, и советский кинематоргаф были в зените силы и настоящей зрелости. Красивой и умной зрелости.
Такие темы, как одиночество 40 летних внешне успешных людей, очень трудно осознавать. А теперь вот и желание мам можно на себя спроецировать. Нам ведь тоже хочется счастья для детей . Но наше жалание не выстроит этот счастье. Увы.

Вы смотрели фильм "Кто поедет в Трускавец"? Там Маргарита Терехова с Александром Кайдановским. А вот тема немного другая. Почти "любовь нечаянно нагрянет".

Относительно возрастного восприятия фильмов-это есть. Конечно, возраст и жизнь меняют в нас всё. И мы видит то, что ранее даже не проедполагали в существовании.
Для меня таким фильмом, который очень явно показывает процесс изменения восприятие проблемы, стал фильм " Ты есть" по повести В.Токаревой. Посмотрев его в 1995 году , отождествляла себя с Ирочкой, а теперь уже Анна.
Диагностика семейных отношений
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение NataMinsk »

 
Нина Вишневская писал(а):Для меня таким фильмом, который очень явно показывает процесс изменения восприятие проблемы, стал фильм " Ты есть" по повести В.Токаревой. Посмотрев его в 1995 году , отождествляла себя с Ирочкой, а теперь уже Анна.
Спасибо, Нина, что напомнили про этот фильм. Надо пересмотреть заново. А то я заметила, что после своего апокалипсиса я даже фильмы по-другому воспринимать стала. Раньше, например, смеялась над "Любовь и голуби", а теперь плачу. Особенно эта душераздирающая сцена "Кака тут любовь? Када вон воздуха мне не хватат, надышаться-то не могу, а в груди прям жгет.." Когда на своей шкуре испытал какого это в реальности как-то уже не смешно совсем..
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение wladimir.lotsman »

 
Пожалуй только один фильм - Цоци (Tsotsi).
Maksimov36
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 18:27
Пол: мужской

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Maksimov36 »

 
Мне больше всего нравятся советские фильмы, если сравнивать с тем, что показывают сейчас, то это небо и земля. Конечно у всех людей свои вкусы, но это лично мое мнение.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Нина Вишневская »

 
NataMinsk писал(а): Раньше, например, смеялась над "Любовь и голуби", а теперь плачу. Особенно эта душераздирающая сцена "Кака тут любовь? Када вон воздуха мне не хватат, надышаться-то не могу, а в груди прям жгет.." Когда на своей шкуре испытал какого это в реальности как-то уже не смешно совсем..
Ната, фильм этот просто великолепен. Прост и великолепен. Эта сцена, и в самом деле, воспринимается по-разному. И если ЗНАТЬ о той реальности, то смех куда-то прячется.
Ещё у Владимира Меньшова есть фильм "Зависть богов". Про запретную любовь двух несвободных людей на фоне политики. Вроде, измена налицо. Двойная. А как переданы чувства людей на их пике и их падении в реальность.
timinina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 07:47
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение timinina »

 
Хатико - очень душевный фильм про собаку которая ждала своего хазяина всю оставшуюся жизнь... я плакала при просмотре.
InnaDir
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 16:12
Пол: женский

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение InnaDir »

 
А Белый плен, я просто слезами залилась))))
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Нина Вишневская »

 
"Подсолнухи".

В главных Софи Лорен, Марчелло Мастроянни, Людмила Савельева. И война.
На этом сайте глупо задавать вопрос: Вы когда-нибудь теряли любимого человека? Этот фильм как раз про этот вопрос.
Начавшись как легкий роман, чувства главных героев перерастают одновременно в драму для него и трагедию для неё.
А еще музыка. Боль без слов.
Кто не смотрел-посмотрите. Кто уже смотрел-пересмотрите. Восприятие фильмов такого уровня растет вместе с человеком.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Эллора »

 
"Прошу слова" - молодая И.Чурикова в главной роли.
"Слово для защиты", первый полнометражный фильм В. Абдрашитова, в ролях - Янковский, Нелова, Любшин.

Нина Вишневская, спасибо за наводку на фильм Легкая жизнь, я о нем и не слышала. Получила огромное удовольствие!
illoniya
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 13:31
Пол: женский

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение illoniya »

 
Из фильмов, которые не нашла в этой теме среди рекомендованных (если я не ошибаюсь, конечно), могу посоветовать фильм "Марли и Я" (о супружеской паре и их верной собаке), а также фильм "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту" (очень позитивный и лёгкий фильм о двух обычных женщинах, нашедших способ, нет, не изменить мир, но изменить свое место в нём).
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение NataMinsk »

 
Посмотрела фильм "Я тебя обожаю", наш русский фильм 2005 г, о взаимоотношениях матери с сыновьями-подростками. На дворе 68-й год, мать одна воспитывает троих мальчишек, в порыве гнева, на эмоциях, старшего выгоняет из дома, а тот, тоже на эмоциях, уходит, хлопнув дверью..Лично мне фильм помог понять как важно вовремя перерезать эмоциональную пуповину, связывающую нас с детьми, иначе этой пуповиной можно просто задушить своего уже взрослого ребёнка... Всем мамам, особенно в одиночку поднимающим детей, рекомендую к просмотру.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Narine »

 
NataMinsk писал(а):Посмотрела фильм "Я тебя обожаю", наш русский фильм 2005 г
Наташа, спасибо! А я хочу порекомендовать фильм "Двойная фамилия" (2006). Я вышла на этот фильм благодаря книге нашего настоятеля о. Александра. Там в интервью с Ташковыми прозвучало это кино.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Нина Вишневская »

 
"Дети Дон Кихота". Об ответственности за семью, о настоящем воспитании детей и ...себя.
Тема актуальна всегда: свои чужие дети.
Вчера еще раз посмтотрела это фильм: как всегда актуально и вечно.
filata
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:24
Пол: женский

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение filata »

 
Мне кажется, фильм Декамерон (2015 год, реж. Паоло Тавиани и Витторио Тавиани) удалена ссылка.Анкоридж. Ну и что ,что он описывает эпоху средних веков . Как говорят китайцы , чтобы узнать как жизнь-загляни в прошлое

Уважаемый автор! Ознакомьтесь с Правилами форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=415
Запрещается:
8.7.1. Публикации любой ложной информации, размещение ссылок и рекомендаций ресурсов, а также названий любых книг, фильмов, товаров и услуг, которые администрация может посчитать не полезными.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Другиня »

 
filata, Вы обратили внимание на название данной темы? :roll: Если не секрет, что хорошего в Вас пробудил указанный Вами фильм?
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Уже не Мышка »

 
"Солярис".. Наш фильм, Не американский... Будит. Будит. И призывает.
Уже не Мышка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 19:09
Пол: женский
Откуда: Ленинград

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Уже не Мышка »

 
Там слово есть такое "совесть". Может, мы забыли сейчас о нем. А моя мама с ним жила. И меня так воспитывала. Совесть. Услышьте в этом фильме.
Саш_а
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 13:52
Пол: женский

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Саш_а »

 
"Неприкасаемые" и юмор и история добрая, всегда смотрю его когда не знаю что глянуть. Ну и для поднятия настроения)
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Pesny »

 
С удовольствием посмотрела "Близзард", "Санта-Лапус"-новогодние сказки для детей и взрослых. "Ноэль" тоже добрый фильм (уже для взрослых). Создают предновогоднее настроение :)
fast1k
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 22:46
Пол: мужской

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение fast1k »

 
Географ глобус пропил
Душевный фильм
удалено.Анкоридж
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Silvana »

 
Сегодня посмотрела фильм "Восхождение" (тот, который 2002 г.). Я в полном восторге. Добавила его в свою "золотую коллекцию".
Silvana
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 15:52

Re: фильмы, которые делают нас чище, пробуждают хорошее...

Сообщение Silvana »

 
А еще в моей "золотой коллекции" есть вот что:
1. "Список Шиндлера" (был, есть и будет самым любимым фильмом)
2. "Спеши любить"
3. "1+1"
4. "Дневник памяти"
5. "Зеленая миля"
6. "Жизнь прекрасна"
Ответить

Вернуться в «Посиделки»