О предательстве

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: О предательстве

Сообщение Анкоридж »

 
KoteProf писал(а):Это наверное самое ужасное в отношениях. Но почему-то для меня слово предательство, всегда приравнивалось к измене.... Я бы могла простить лёгкий флирт, но измена это даже не обговаривается, это не приемлемо для меня....
Это пока вы так рассуждаете, пока не вложили в семью и мужа всю душу, не спали ночами, беспокоясь о семье и детях, не преодолевали вместе свалившиеся болезни и трудности... То есть пока у вас нет тех "вложений", которые вам очень больно терять, которые вы считали фундаментом своей всей последующей жизни. Получается - работали, работали, а все прахом пошло, и вы по миру пошли... Вот тогда и не захочется расставаться с олицетворением всего того, что были вы в этом мире. Завопит самолюбие так, что лезь на стенку, поэтому будет казаться, что принять и простить - это единственный путь решения проблемы. Поэтому, не говорите "Гоп!", пока не перепрыгнули. Это надо все пережить, чтобы понять о предательстве применимо к себе, насколько вы будете готовы прощать или не прощать. А пока из ваших уст это лишь слова...
Диагностика отношений в сожительстве
Све
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:39
Пол: женский

Re: О предательстве

Сообщение Све »

 
Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение форумчан: если все развалилось из-за моей инфантильности, гордыни, незнания и неумения любить (моя история тут https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=21568 ), если я разбила вдребезги розовые очки любимого - это предательство? Для себя я раньше определила, что да... предательство или ошибка? Спасибо за мнения!
Ответить

Вернуться в «Посиделки»