100% способ победить

Здесь можно просто общаться, на любые темы
contradiction
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 15:26

Сообщение contradiction »

 
Спорт - это хорошее дело. тоже после расставания с моим МЧ стала активно заниматься спортом - фитнесом. Стала меньше есть, хорошо выглядеть, похудела на 10 килограмм, влезла в позапрошлогодние вещи. Настроение улучшилось. Но смятение чувств, какая-то грусть остались. и вот уже полтора года как то муторно на душе: и в церковь хожу, и фитнесом занимаюсь :| стараюсь жить правильно..., а что то всё не так как то...
Создать семью после 40
Кит
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:30

Сообщение Кит »

 
denis-ege писал(а):
отговорки, лишь бы ниче не делать )
:tatice:

а Вы уверены, что я ничего не делаю? ))
Skydrew
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 16:59

Re: 100% способ победить

Сообщение Skydrew »

 
denis-ege писал(а):Разные проблемы:
Несчастная любовь. Депрессия. Наркозависимость. Нарушения сознания.

Одно решение
Спорт

А именно бег.
Самый первый и самый сильный вид спорта. Уникален со всех сторон.

Здоровое тело - здоровый дух! Это выражение придумали далеко неглупые люди.

Когда заставляешь тело работать, организм переключается в режим самосовершенствования. Представьте, что ваш организм это высохшее русло реки. В нем размножается всякая фигня, какой-то мусор. Стремная картина, да? Иногда прилетают на вертолете экологи (а в жизни - психологи, собраться по несчастью и т.д.) и немного собирают весь хлам, но этого недостаточно, все ужасно уныло.
И вдруг по этому самому руслу огромным потоком начинает течь вода, холодная и чистая, которая, есс-но, тут же сметает весь мусор, и оживляет вас. Струя настолько сильная, что она смывает все и вы начинаете жить по-настоящему и все начинает реально получаться.

Бегать надо каждый день, чем больше тем лучше. Ну каждый день на 100-300 метров больше, чем в предыдущий. Если не получается - ладно, главное, чтобы не меньше и чтобы по неделе не держать одну и ту же дистанцию. Как начнете бегать более 3-х км и станет скучно - купите мп3шник и слушайте музыку во время бега.

Как только будете бегать больше 10км - почувствуете разницу, колоссальную. Потом будете бегать и заниматься другим спортом (плавание, качалка, йога, да хоть что) и начнется нормальная жизнь.

Будет лень, будет больно (физически), будет надоедать. Это все от смертельного греха - Уныние/Лень (вбейте "Смертельные грехи" в гугл и откройте на википедии статью). Только если избавишься от смертельных грехов, будешь счастлив.

Читерство. Спорт с использованием стимуляторов. Не катит никак, так как стимуляторы - это наркотики, наркотики - это чревоугодие, чревоугодие - это грех.

Зачем я пишу все это. Недавно кое-что перевернуло мои взгляды на жизнь. Я долго думал, что делать и в конце концов допер до вышеизложенного. Оно помогает. Уже помогает. Но забудьте о быстром результате. Реально поможет только через несколько месяцев. И меньше думайте о том, что вот помогло-не помогло. Поможет. Меньше голову напрягайте и все будет хорошо.

В общем, те, кому надо поняли. Те, кто не хочет стать сильнее могут дальше кушать колеса, ходить по психиаторам и ныть, ныть, ныть.

Просто поверьте, я хочу помочь информацией тем, кто действительно хочет помочь себе, но не знает как.
Мне знакомы такие вещи, как несчастная любовь, боль от осознания фатальных ошибок, алкоголизм, наркомания (в т.ч. опийная), синдром навязчивых мыслей (МКБ F42 Обсессивно-компульсивное расстройство, крайне мерзкая тема, те, у кого есть поймут). Это все и многое другое можно победить. Современная наука не знает как перепрошить мозг, но мы зато с вами знаем, что можно избавиться от всех косяков трудом в спорте. Терпение и труд все перетрут. За дело!
Нда. Как любим мы давать советы но как часто сами им следуем? Это большой вопрос. Я вовсе не ставлю себе цель критиковать ваши доводы но в большинстве случаев такие методы верны в теории. В практике результат может получится обратным. Я как человек близкий со спортом могу с уверенностью это подтвердить.
1) В здоровом теле здоровый дух. Отчасти согласен. Но душа в отличии от тела не является материей. У нее нет мышц и физической силы. Душа изучается психологией и философией и поглощает в себя информацию и знания. Без духовного развития красивое и физически развитое тело есть бесполезный кусок мышц и кубиков.
2) Здесь я с вами соглашусь. Физическая активность всегда полезна но опять же все хорошо в меру. Иначе это может стать наркотиком.
3) А как же насущные дела? Куда деть работу, начальство, институт, экзамены и рефераты? В современном мегаполисе у нормального человека едва ли хватает времени что бы добраться до офиса и запастить нервами что бы выслушать выговор начальства за опоздание а вы про бег на длинные дистанции. Про бег с мп3шником вы загнули конечно ))) Больше смахивает на совет 15 летней девочке подростку. Никак не для взрослого человека.
3) Насилие над собой ни к чему хорошему не приведет. Спорт будет продуктивным занятием при наличии стимула и желания а делать что то против собственной воли занятие крайне неблагодарное.
4) Обеими руками за. Спорт и химия не совместимы.
5) А почему вы считаете употребление скажем тех же антидепрессантов и обращение к психологу ( психиатру ) бесполезным занятием? Психиатр существует для того что бы поставить правильный диагноз и подсказать человеку соответствующие методики. Бывает и так что в процессе долгих и мучительных месяцев ( а то и лет ) человек безуспешно пытается бороться с депрессией и не найдя выхода впадает в отчаяние. Обращение к специалисту может повернуть ход дела в противоположную сторону. Антидепрессанты кстати тоже помогают привести сознание в норму и трезво смотреть на вещи. Зря вы так.
6) Опять же все описанные вами ситуации одной лишь физкультурой нерешаемы. Нужны дополнительные психологические методики, средства, литература ( возможно обращение к специалисту ). Без этого постоянные нагрузки превратят человека в тупую и запрограммированную машину.
Опять же я не ставлю спорт в разряд малополезных занятий. Занятие это полезно в том случае если есть стимул, желание и цель. И естественно консультация специалиста.
Кит
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:30

Re: 100% способ победить

Сообщение Кит »

 
Skydrew писал(а): 6) Опять же все описанные вами ситуации одной лишь физкультурой нерешаемы. Нужны дополнительные психологические методики, средства, литература ( возможно обращение к специалисту ). Без этого постоянные нагрузки превратят человека в тупую и запрограммированную машину.
+1

Если у человека депрессия, и он начнёт заниматься спортом, чтобы её вылечить - он лишь усугубит проблему, ибо это не телесная болезнь. Если человек впал в депрессию и не занимается спортом - он будет слаб физически и с депрессией.
Если он начнёт заниматься спортом, но не будет врачевать свою душевную болезнь - он будет физически развит и с депрессией. Теоретически немного лучше... Хотя, какая разница - порезать вены на тощей руке или на круто накачаной? ))

Поговорку "в здоровом теле - здоровый дух" придумали, по разным источникам, или древние греки, или китайцы. И там, и там спорту придавалось сакральное значение. Суть поговорки в том, что, по их мнению, только физически здоровое тело может иметь в себе здоровый дух. Православие это отрицает. Многие Великие Святые были телесно немощны. Не то, что бы позитивное влияние спорта отрицалось, но уповать на него - глупость, если не сказать больше.
Ну это я по поводу поговорки поумничал :)

А спорт, безусловно, полезен в плане физического развития и душевного поддержания. Но только как помошник, отдавать ему первоочередное место, в плане лекаря душевных недугов, может быть роковой ошибкой.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Поговорка звучит так:Молись, чтобы в здоровом теле был здоровый дух!
Кит
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:30

Сообщение Кит »

 
Елизавета 43 писал(а):Поговорка звучит так:Молись, чтобы в здоровом теле был здоровый дух!
это уже интерпретация
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Извините, но это точная поговорка из латыни- я лингвист по профессии.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Добавлю точнее: Orandum est, ut sit mens sana in corpore sano. Это выражение взято из Ювенала (Сатира Х, строка 356).
denis-ege
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:38

Сообщение denis-ege »

 
Товарищи лингвисты-философы, а вы не подумали, что спорт не только укрепляет тело, но и воспитывает силу воли, что и является чисто моральным (духовным) фактором?
Занятия спортом делают нас сильнее и духовно, так как мы предпринимаем и моральные усилия, чтобы заставить себя работать (особенно на первых порах это заметно).

А вообще, как кто-то когда-то сказал, лучше уж депрессовать в лимузине с бутылкой хеннеси, чем в обшарпанной комнате с бутылкой балтики девятки )) Так же и тут по аналогии - уж лучше быть физически и морально более сильным, чтобы давать депрессии лучший отпор. Да и даже если депрессия не вылечится (а она 90% вылечится, если стараться и верить в себя, так как мир на 80% такой как мы его видим и всего лишь на 20% такой, какой он есть), то все равно на душе будет ощущение что старался, работал, пытался - а это лучше чем бездействовать.

Как говорится, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал, ибо не осмелился (или поленился).
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
denis-ege писал(а):Товарищи лингвисты-философы, а вы не подумали, что спорт не только укрепляет тело, но и воспитывает силу воли
да
denis-ege писал(а):что и является чисто моральным (духовным) фактором?
нет

Простые техники физкультуры и спорта НЕ затрагивают душевные аспекты, мотивы поведения и мысли людей. Физически развитый человек может быть равно как откровенным мерзавцем, так и очень добрым человеком.
denis-ege
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:38

Сообщение denis-ege »

 
ну тут то вроде не мерзавцы собрались )

а сила воли, нарабатываемая при занятиях спортом, очень помогает, в т.ч. и в решении духовных проблем.
Alex_2019
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 23:20
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: 100% способ победить

Сообщение Alex_2019 »

 
Реклама. Narine
Ответить

Вернуться в «Посиделки»