100% способ победить

Здесь можно просто общаться, на любые темы
denis-ege
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:38

100% способ победить

Сообщение denis-ege »

 
Разные проблемы:
Несчастная любовь. Депрессия. Наркозависимость. Нарушения сознания.

Одно решение
Спорт

А именно бег.
Самый первый и самый сильный вид спорта. Уникален со всех сторон.

Здоровое тело - здоровый дух! Это выражение придумали далеко неглупые люди.

Когда заставляешь тело работать, организм переключается в режим самосовершенствования. Представьте, что ваш организм это высохшее русло реки. В нем размножается всякая фигня, какой-то мусор. Стремная картина, да? Иногда прилетают на вертолете экологи (а в жизни - психологи, собраться по несчастью и т.д.) и немного собирают весь хлам, но этого недостаточно, все ужасно уныло.
И вдруг по этому самому руслу огромным потоком начинает течь вода, холодная и чистая, которая, есс-но, тут же сметает весь мусор, и оживляет вас. Струя настолько сильная, что она смывает все и вы начинаете жить по-настоящему и все начинает реально получаться.

Бегать надо каждый день, чем больше тем лучше. Ну каждый день на 100-300 метров больше, чем в предыдущий. Если не получается - ладно, главное, чтобы не меньше и чтобы по неделе не держать одну и ту же дистанцию. Как начнете бегать более 3-х км и станет скучно - купите мп3шник и слушайте музыку во время бега.

Как только будете бегать больше 10км - почувствуете разницу, колоссальную. Потом будете бегать и заниматься другим спортом (плавание, качалка, йога, да хоть что) и начнется нормальная жизнь.

Будет лень, будет больно (физически), будет надоедать. Это все от смертельного греха - Уныние/Лень (вбейте "Смертельные грехи" в гугл и откройте на википедии статью). Только если избавишься от смертельных грехов, будешь счастлив.

Читерство. Спорт с использованием стимуляторов. Не катит никак, так как стимуляторы - это наркотики, наркотики - это чревоугодие, чревоугодие - это грех.

Зачем я пишу все это. Недавно кое-что перевернуло мои взгляды на жизнь. Я долго думал, что делать и в конце концов допер до вышеизложенного. Оно помогает. Уже помогает. Но забудьте о быстром результате. Реально поможет только через несколько месяцев. И меньше думайте о том, что вот помогло-не помогло. Поможет. Меньше голову напрягайте и все будет хорошо.

В общем, те, кому надо поняли. Те, кто не хочет стать сильнее могут дальше кушать колеса, ходить по психиаторам и ныть, ныть, ныть.

Просто поверьте, я хочу помочь информацией тем, кто действительно хочет помочь себе, но не знает как.
Мне знакомы такие вещи, как несчастная любовь, боль от осознания фатальных ошибок, алкоголизм, наркомания (в т.ч. опийная), синдром навязчивых мыслей (МКБ F42 Обсессивно-компульсивное расстройство, крайне мерзкая тема, те, у кого есть поймут). Это все и многое другое можно победить. Современная наука не знает как перепрошить мозг, но мы зато с вами знаем, что можно избавиться от всех косяков трудом в спорте. Терпение и труд все перетрут. За дело!
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: 100% способ победить

Сообщение Брат »

 
denis-ege писал(а): Здоровое тело - здоровый дух! Это выражение придумали далеко неглупые люди.
Не глупые люди придумал не это выражение. Насколько я слышал, в подоиннике оно звучало так: "Ах, если бы в здоровом теле был еще и здоровый дух!"
То есть смысл почти противоположный.

Но что касаетмся спорта и бега в частности - это, конечгно, очень хорошее дело, посольку, кроме здоровья, еще и волю укрепляет.

Вот наш материал на эту тему: https://realisti.ru/main/sila_duha?id=351
denis-ege
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:38

Сообщение denis-ege »

 
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92_%D0 ... 1%83%D1%85

Вот оригинал.

Материал хороший, спасибо :)
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Слишком поверхностно для претензии на радикальность метода.

Бегала после расставания, польза - была, подтверждаю. Но пережить помогла только переоценка жизненных ценностей.

Кстати, я слышала и другую версию подлинника - "В здоровом теле здоровый дух - большая редкость" :)
denis-ege
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:38

Сообщение denis-ege »

 
Я имею в виду не столько бег, сколько спорт.

Но бег самый простой, доступный и широконаправленный.

З.Ы. есть много прикольных версий известных цитат, но реальный смысл искать думаю надо именно в оригиналах :wink:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
В любом случае, здоровье духа в большей степени определяет здоровье тела, чем наоборот.
denis-ege
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:38

Сообщение denis-ege »

 
Главное - верить. И стараться. А здоровье духа уж подтянется.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
denis-ege писал(а):Главное - верить. И стараться. А здоровье духа уж подтянется.
:D Мечты, мечты...
denis-ege
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:38

Сообщение denis-ege »

 
Удалено модератором. Наля. вы тут пессимисты..
Брат, у вас задача людям помочь поверить в себя и вывести из депрессии, или всех погнать в церкви и к психиаторам? :lol:

человек всего должен добиваться сам.

не, я согласен, можно всех обширять галоперидолом и снабдить амитриптилином, и ниче никого не будет волновать, клево же :) главное - напрягаться не надо! сожрал колесико и проблем нет :wink:
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Что-то у Вас больно обширные знания в медикаментах. Уже приходилось иметь дело с психиатрией?

Нет, мы предлагаем путь более трудный, чем физкультура. Работа над своим мировоззрением, над своими привычками - дело куда более трудное.

Зачем Вы обижаетесь? Сказали же - физкультура - дело хорошее.

Но не можем согласиться с неправдой. Тело - не первично. Первичен дух. И только тот, кто займется собой как личностью, сможет "всего добиться сам".
denis-ege
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:38

Сообщение denis-ege »

 
А если я люблю? Если я готов к любви морально, но не готов социально?

Если я грешник? Лентяй, чревоугодник?

Как мне через все это переступить?

Только волей.

А волю в нашем материальном мире проще и эффективней всего воспитать физкультурой.

З.Ы.про медикаменты. ну наркоманил я, было дело. Удалено модератором. Наля. .
как только я полюбил, я просто перестал видеть в наркотиках смысл.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
denis-ege писал(а): А волю в нашем материальном мире проще и эффективней всего воспитать физкультурой.
Возможно.
denis-ege
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:38

Сообщение denis-ege »

 
В общем пришел я к выводу, что у вас тут какая-то секта.
Пока пассивная. Но продуманная.
denis-ege, все претензии к администрации пишите в личном сообщении!
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
denis-ege писал(а):В общем пришел я к выводу, что у вас тут какая-то секта.
Пока пассивная. Но продуманная.
Интересно чем же вызвана ваше такое мнение?
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
denis-ege писал(а): А насчет веры в Господа. Главное - верить, и не обязательно куда-то ходить и кому-то или чему-то поклоняться. Надо быть правильным по жизни, больше работать (в т.ч.) над собой, искоренять в себе грехи, и Он это обязательно оценит. Главное, жить по совести и делать все искренне.
Согласен, что надо работать над собой и искоренять в себе грехи, но, увы, у вас это не получится и ни у кого из ныне живущих тоже.

Я не знаю чему поклоняются сектанты, но лично я поклоняюсь только Святой Троице.

А в чем по вашему заключается вера, при чем не важно во что, вобщем?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
denis-ege писал(а):В общем пришел я к выводу, что у вас тут какая-то секта.
Пока пассивная. Но продуманная.
denis-ege, все претензии к администрации пишите в личном сообщении!
:D :D :D
Ты хоть знаешь,что такое секта?

Может, это у тебя секта? Наркоманов-физкультурников...
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Может, автор и прав по-своему: Бога то он не отвергает, а пути к Нему у всех разные. В частности, развивать СВОЮ волю пока, а жизнь заставит - подчинить ее воле Божией. Совсем безвольным людям и с Богом трудно будет...
denis-ege
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:38

Сообщение denis-ege »

 
Zhenia писал(а): Согласен, что надо работать над собой и искоренять в себе грехи, но, увы, у вас это не получится и ни у кого из ныне живущих тоже.

Я не знаю чему поклоняются сектанты, но лично я поклоняюсь только Святой Троице.

А в чем по вашему заключается вера, при чем не важно во что, вобщем?
Сорри за неэтичный вопрос. Удалено модератором. Летта. Предлагаю не забывать об уважении себя и окружающих чтобы заявлять, что ни у кого не получится?
Человек часто про себя не может внятно сказать, чем он будет заниматься завтра, а Вы ставите прогнозы для всех и на всю жизнь. Не многовато ли Вы на себя берете?

Все реально. Главное захотеть и действительно трудиться и стараться.

Элэн +1. Вообще говорят, что надо прожить жизнь так, чтобы не было потом стыдно. А для этого надо развивать волю. Потому что все, за что стыдно - оно от грехов. А грехи - от безволия.[/b]
Zhenia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 21:57
Откуда: Украина, Харьков

Сообщение Zhenia »

 
безгрешных людей не бывает. Прочитайте ежедневное исповедание грехов и задумайтесь над тем что каждый человек хоть некоторые грехи, но совершает ежедневно.

Код: Выделить всё

Ежедневное исповедание грехов

Исповедую Тебе, Господу Богу моему и Творцу, во Святой Троице единому, прославляемому и поклоняемому Отцу и Сыну и Святому Духу, все мои грехи, совершенные во все дни жизни моей, и во всякий час и в настоящее время, и в прошедшие дни и ночи -делом, словом, помышлением, объядением, пьянством, нарушением поста, празднословием, унынием, леностью, пререканием, непослушанием, клеветой, равнодушием, осуждением, самолюбием, жадностью, воровством, ложью, осквернением, корыстолюбием, ревностью, завистью, гневом, злопамятством, ненавистью, алчностью и всеми моими чувствами: зрением, слухом, обонянием, вкусом, осязанием - и другие мои грехи душевные и телесные, которыми Тебя, Бога моего и Творца, прогневал и ближнего моего обидел. Раскаиваясь в них, виновным предстаю пред Тобою, Богом моим, и хочу покаяться. Но только, Господи, Боже мой, со слезами смиренно прошу Тебя: помоги мне. Прошлые же грехи мои милосердием Твоим прости мне и освободи от всего, что я высказал пред Тобою, ибо Ты Благ и Человеколюбив. 
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Спасибо за тему! Выражение звучит так: Молись, чтобы в здоровом теле был здоровый дух! По опыту знаю, спорт очень помогает. Хороший совет!
Кит
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:30

Сообщение Кит »

 
бегать в городе крайне не рекомендуется, особенно если это мегаполис, так как все выхлопные газы, которые вдыхает человек, во время бега попадают в организм в намного большем объёме, так как и самих вдохов делается больше, по сравнению с хотьбой.
denis-ege
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 18:38

Сообщение denis-ege »

 
Кит писал(а):бегать в городе крайне не рекомендуется, особенно если это мегаполис, так как все выхлопные газы, которые вдыхает человек, во время бега попадают в организм в намного большем объёме, так как и самих вдохов делается больше, по сравнению с хотьбой.
отговорки, лишь бы ниче не делать )
Ответить

Вернуться в «Посиделки»