Лучше ли сделать?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
neluna писал(а):.........лучше сделать- и раскаяться, чем не сделать-и сожалеть.........
я вот о многом в своей жизни думаю, что лучше я сожалела....
не самое приятное-постоянно в памяти натыкаться на воспоминания о поступках и каяться, хотя когда я их совершала я именно так и думала, что лучше сделать...
Диагностика добрачных отношений
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
ulitochka писал(а):Я тоже считаю - лучше сделать и пожалеть чем не сделать.
Сделать и пожалеть... :shock:
Например женщина беременна... сделать что? Сделать аборт или дать жизнь ..? Или у жены (мужа) появляется интерес на стороне... что сделать - изменить или сохранить верность?
Дело темное и дело светлое. Если вы пишите, что лучше сделать и пожалеть, то изначально уже размываете рамки дозволенного, уже заранее готовы, уже склоняетесь к темному делу. Т.е. иными словами мораль такая - делай то, что хочешь, а дальше неважно. Мы так порой и делаем, а потом жалеем, только исправить уже ничего нельзя бывает. За что боролся - на то и напоролся, как говорится.

Лучше не делать того, о чем можно пожалеть, чтобы потом не было горько и стыдно, я так считаю.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
"Лучше сделать..." - только вдумайтесь - во фразе с данным контекстом человека нет, только робот настроенный на делать "неважно что"... Только "расхлёбывать" это будет уже человек, который в отличии от робота не чувствующего радости во время такого "деланья" будет чувствовать боль, т.к. человек может думать, что он робот... до первой боли, горечи, стыда, а то и позора...

А потому, встречая данную фразу лучше (для себя конкретного) вспомнить, что у тебя есть мозг, и ты не безликое существо и не механичный робот, а живой, способный думать и реагировать на мысль так, как посчитает нужным, возможным для себя (в отличии от робота, настроенного Только выполнять заданную команду), Человек.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»