об алкоголизме, себе и обсуждаемом Жданове

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Tutututu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:47

Сообщение Tutututu »

 
Глас души об алкоголизме, себе и обсуждаемом Жданове, о котором я впервые услышала. Коротко моя история, которых тысячи в жизни. Умер муж. Осталась с двумя подростками-студентами. Всем тяжело. Много работы… и пристрастилась.. вечерком чтобы про все забыть и т.д. Летело время, мне казалось,(как впрочем всем типичным алкоголикам) что если я захочу, то все изменится. Но начиналась ломка и все возвращалось на свои круги. Я уговаривала себя, что никому не причиняю зла и прочее, прочее, прочее).И МЕНЯТЬ в своей жизни я НИЧЕГО не хотела- мне было и так хорошо (эгоизм высшей марки).Мне просто не хотелось жить… Ну вот, начался «финансовый» переполох, разброд и прочее и моя дочка с подружкой решили съездить в церковь Казанской Божьей Матери в заброшенную деревню в 60 км от нашего города. Я люблю бывать в церквях, и я поехала с ними. Когда мы приехали, то было уже около двух часов дня. Служба давно закончилась, батюшка уехал и на церкви висел замок. Походив вокруг церкви, мы увидели женщину-монашку, разговорились, она пригласила нас к себе домой попить чай и потом уже возвращаться обратно(раз мы приехали из такого далека).Она провела нас в комнату и сказала, что раз мы приехали, то должны помолиться пока она приготовит чай и ушла на кухню. Мы вошли в комнату. Мне сейчас трудно описывать, по- моему у нее было всего три иконы (может были и другие, но мне не запомнились).Девочки выбрали себе иконы, а мне досталось, что осталось - «странная» икона Иисуса Христа .Почему странная. Во-первых –она была вся черная и было видно, что обгоревшая, потому что краска снизу иконы была пузырчатая, во-вторых – она была треснутая снизу, трещина шла снизу и была где-то 2 или 3 мм, заканчивалась она ровно по середине иконы, в третьих- лик Иисуса был еле различим…был ли он на картине один, или нет, я не знаю. Икона лежала на столе, я подошла и дотронулась до нее (не знаю можно это делать или нет) но руки свои я не убирала и тут со мной что-то произошло.. я потерялась- толи сон толи явь. Молится я не молилась, мне было ясно, что Господь и так все знает, я просто стояла, но это уже была не прежняя я ( это я поняла только на следующий день ).Я не могу даже описать свое состояние, мне было жаль икону, как живого человека, что она перенесла в своей жизни . Меня окликнула дочь, мол пошли пить чай. Про икону я почему то не стала спрашивать, да и мы торопились домой. Приехав домой – я сразу уснула, проспала до утра и побежала на работу- все как обычно. Шок я испытала в обед, когда как обычно, кто-то что-то справляет – толи день рождения, толи отпуск. Всем налили понемножку шампанского. Поднеся бокал ко рту- оказалось, что рот не подчиняется и не открывается… потихоньку я вылила спиртное в раковину. С тех пор началась у меня новая жизнь ))Сказать, что я испытала ШОК, это ничего не сказать –этому чувству нет названия - чувства буквально переполняли меня – радость, благодарность, вера и неверение, что это произошло со мной- ведь я ни о чем не просила. Попробовала рассказать подруге- никто мне не верил, что такое может быть ))) Я благодарна Богу, за чудо, которое свершилось со мной. Так что хотите верьте, хотите –нет )) Я не знаю, почему Бог так рассудил, ведь тысячи людей спиваются.. А меня он пожалел )) Спасибо людям создавшим этот форум ))) Удачи
Диагностика отношений в сожительстве
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Какая замечательная тема! Спасибо за Вашу историю. А вот моя. Муж стал жутко пить, хотя был очень хороший и добрый человек. Я рассталась с ним после того, как он ругался матом. Если бы я не ушла, то, мне кажется, уже б умерла. Алкоголика лучше всего оставить в покое, пока он не решит сам, как ему жить. Спасать надо детей от него. Как Вы считаете?
Кит
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:30

Сообщение Кит »

 
и причём в этой теме Жданов?
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Объясню. В статьях Углова было четко рекомендовано женам: составить серьезный разговор с мужем, если тот допустит пьянство в первый раз, а если это повторится, то немедленно уйти. Если я не в тему-извините.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Кит писал(а):и причём в этой теме Жданов?
Эта тема была отделена от темы о Жданове.
Видимо, навеяло человеку.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Еще раз извините, я пока новичок. Простовика!Спасибо!
Tutututu
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 12:47

Сообщение Tutututu »

 
Спасибо всем кто откликнулся) Жданов вероятно непричем, просто навеяло. Елизавета, от алкоголиков надо спасаться и женщинам и детям ((( В чем у Вас сомнение?
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Tutututu! У меня нет сомнений, но часто распространено мнение среди женщин, особенно наших,-что алкоголизм не проблема,"не всю ж неделю он пьян-выдастся денек и трезвый". Наблюдаю истории, как женщины терпят то, что нельзя терпеть, объясняя это "полную семью сохраняю". Ко мне из такой "полной семьи" прибегали дети переночевать. Поэтому совет Жданова на полную трезвость-отличный, нужно менять стереотипы, давайте повернем тему в правильное русло, пусть нас поправят как нужно. Спасибо! Храни Вас Бог!
Кит
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:30

Сообщение Кит »

 
часто распостранено мнение, что для достижения цели, пусть и благой, допустимы все средства. Но это не так.
Не все, кто называет себя христианами, таковыми являются. Сейчас каждая вторая секта предлагает улучшение зрения по Бейтсу, моментальное освобождение от наркомании, алкоголизма, курения и т.д. и т.п. Так что теперь, все они делают благое дело? Всем им нужно верить? То, что они, якобы, избавляют от зависимостей, даёт им право извращать Писание?
Всегда надо с очень большой осторожностью относится к подобным организайиям и к людям, которые обещают здоровье и долголетие при соблюдении нехитрых правил, в часности финансовом спонсировании коммерческих культов (да, это снова в ждановский огород камень).
Ответить

Вернуться в «Посиделки»