ОЧНИТЕСЬ!

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
olya1978 писал(а):мы так равнодушны.. мы пишем о каких то проблемах что " мы прообщались 5 месяцев потом он ушел у другой" , чем она лучше, как бы преодеться получше и разговаривать и вести поправильнее главное чтобы заполучить "главый приз"... Ты с Мужчиной значит у тебя все хорошо, ты с мужчиной тв востребованна, ты с мужчиной и половина проблем уже нет" - вот и вся суть сайта...
Оля, не соглашусь с вами.
Суть сайта как раз в обратном - помочь увидеть, помочь разобраться в себе самом, найти свои ошибки, измениться. Вы неверно поняли, зачем сайт создан.
Если вам есть что сказать, чем помочь кому-то - пишите. :)
Только призыв - "брось печалится, кругом полно несчастных", отчасти справедлив... но, во-первых не поможет, а во-вторых, согласитесь, довольно странеен, все таки, если предположить, что адресован женщине, например, потерявшей мужа и отца и оставшейся одной с детьми.
Человек не может по призыву стать счастливым. Вы сама врят ли бы с самого начала, когда вам было морально плохо прочувствовали бы такого рода высказывания :roll: . Боль-то от этих слов бы не испарилась...
Диагностика семейных отношений
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
olya1978 писал(а): Ты с Мужчиной значит у тебя все хорошо, ты с мужчиной тв востребованна, ты с мужчиной и половина проблем уже нет" - вот и вся суть сайта... !
А еще - об уважении в семье, о вере, о работе над собой, о том, что нельзя делать аборты, и многое другое.
Да, большинство тем - о любви и об отношениях между мужчиной и женщиной. Но это специфика сайта, он этому посвящен. Почему вас это так взволновало? Есть сайты о домашних животных, о кулинарии. Вы же не станете там писать: "люди! как можно обсуждать проблемы с животными, когда столько людей голодает!" При чем тут это? Есть и сайты об экологии. А этот - о любви. Ну и что?
Вы знаете, если женщина одна остается, у нее трое детей например - ей хотя бы выговориться надо. Быват что человек в такую депрессию впадает, что сам выйти уже не может. И в этой ситуации даже просто доброе слово помочь может. Я уж не говорю про советы, которые действительно многим пользу приносят. Иногда даже просто посмотреть на ситуацию со стороны, глазами других людей - уже большой плюс.
И где вы здесь нашли что мужчина - это всё? Я сколько читала, почему-то таких выводов не делала. Наоборот, речь о том, что СВОЙ внутренний мир надо совершенствовать. Что можно и нужно быть счастливой внутри себя, а не зависеть от внешних обстоятельств. Если мужчина - это всё, это зависимость, и здесь как раз советуют от нее избавляться как можно скорее.

Такие выводы у меня. Странно, один и тот же сайт, но выводы совершенно разные.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
olya1978 писал(а):Да я согласна с Вами полностью, сама писала сюда письма, но Вы посмотрите , Вы почитаейте, что здесь написано...не о спасении окружающей среды, не о бедный голодающих людях не о калеках не о больных а о том, что просто одного променяли на другого ... и так обидно так обидно... ведь столько лет потрачено... что я сделал? что он(она) ушла... как вернуть? почему к ней? и все в этом роде... ЭТО ЖЕ МОЕ !!! КУда оно может уйти... а как же свобода подаренная богом? Вы вчитатайтесь ЧТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ СТАЛО ГЛАВНЫМ В ЖИЗНИ!!!РАЗВЕ ЛЮБОВЬ?!
Вас может, Оля, это удивит, но человек учится любить, страдая и падая, без ДРУГОГО мы не можем узнать себя. Пока ты один, ты и добрый и умный, и веселый, и обиду простишь, но стоит появиться в твоей жизни ДРУГОМУ, и оказывается, что ты завидуешь, не любишь людей, не прощаешь обиды. И пока в своей душе не разберёшься, порядок не наведёшь, любить не сможешь. Поэтому писали и будут писать " ушёл, изменил, побил, не могу жить, помогите...". И это хорошо. И это непотраченные года. Есть мудрое выражение: " Познай СЕБЯ и познаешь МИР".
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Оля, знаете я от части с вами согласна в том, что без мужчины рядом лично я чувствую себя не очень комфортно можно сказать. И пусть я одна из "стада". Да, это не уверенность в себе, может какая-то зависимость.
Этот сайт не только об этом. Через этот сайт я многое поняла.
Как там в библии написано, что после грехопадения было сказано:
Жене: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей, в болезни будешь рожать детей, И К МУЖУ ТВОЕМУ ВЛЕЧЕНИЕ ТВОЕ, и он будет господствовать над тобою.
Адаму же сказал:....в поте лица твоего будешь есть есть хлеб....

Это я к тому, что как бы мы не хотели признавать это, и какая бы эмансипация женская нас не постигла, и какими бы мужчины не становились, но все равно :
на женщину без семьи (в том числе и без мужчины) смотрят "косо", могут смолчать, но дела не меняет
мужчину, который не может обеспечить семью тоже не похвалят
И конечно большинство писем и обращений на этом сайте отдано этому вопросу. И конечно хочется спокойствия и расстования приносят БОЛЬ. И не всем дано спокойно отпустить близкого человека.
Может сумбурно, но пыталась донести свою мысль. :D
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
olya1978 писал(а):Вы знаете, а вот ничего другого я не ожидала... я просто задела Ваше чувство Важности... здесь малоискренних и я не осуждаю никого я простол веду диалог никого не оскорбляющий просто факты не скрыть.. Но Вы вместо того чтобы разобрать что то в каждом слове найти что-то делайте ту же ошибку "стадного чувства" которое всегда губило. МОжет мне жаль что человечество деградирует... А Зачем же вы так пишите:)
Оля, успокойтесь.
Кому вы это адресовываете? На кого вы нападаете?
Вам плохой форум?
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
olya1978 писал(а):. Ты с Мужчиной значит у тебя все хорошо, ты с мужчиной тв востребованна, ты с мужчиной и половина проблем уже нет" - вот и вся суть сайта...
Да вы что!
Вот это новость! :shock:
А я вижу все по-другому!
Сайт за сохранение семьи (как единого организма), за то, чтобы не страдали дети, за то, чтобы люди не делали непоправимых ошибок.
НО! Форум учит, как быть самодостаточным в своем счастье (поймите правильно!), то есть быть в гармонии с миром, быть счастливым, полноценным человеком, даже в той ситуации, когда у человека нет семьи и он одинок.
Когда видно, что отношения безнадежные и восстановить что-либо невозможно - редкий участник будет советовать держаться за отношения.
olya1978
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

Сообщение olya1978 »

 
Так ответьте мне тогда кто-нибудь... все рекомендации от чистого сердца сплю чуть ли не с иконами, молюсь... и исповедовалась я .. а лучше не становиться совесм никака и нигде... яма еще глубже..
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
olya1978: "Так ответьте мне тогда кто-нибудь..."


Вопрос сформулируйте, пожалуйста.
olya1978
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

Сообщение olya1978 »

 
Как засыпать и просыпаясь видя рассвет, как начать радоваться жизни когда не во что уже не веришь .. ПРОСТО НЕТ ВЕРЫ! ЕЕ нельзя заставить вернуть! И жить хочется и выхода не вижу... и все приведенные советы здесь я уже испробовала и нет выхода... нет... каждый день как АД! Мне бы хотеллось испробаванного выхода из ситуации а не на думанного ....Еще раз простите.. Но гореть в аду можно и здесь! Я потеряла Любовь! НЕ Мужчину! А Любовь! Это страшнее!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
olya1978 писал(а):Так ответьте мне тогда кто-нибудь... все рекомендации от чистого сердца сплю чуть ли не с иконами, молюсь... и исповедовалась я .. а лучше не становиться совесм никака и нигде... яма еще глубже..
Если вы исповедались один раз, то это мало.
Исповедь, причастие, молитва должны становиться образом вашей жизни. И на исповеди надо говорить " нет веры, сердце глухое, холодное", всё на исповеди, всё Ему говорите.

Если у вас депрессия, то необходимо обратиться к психотерапевту, вам назначат медикаментозное лечение.
Таинства и лечение окажут вам помощь.
Говорю из личного опыта.
olya1978
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

Сообщение olya1978 »

 
Спасибо Вам!
olya1978
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

Сообщение olya1978 »

 
Вы все такие здесь добрые.. а меня то в одну сторону то другую тянет... никто не поверил, кроме Батюшки , что в 14 лет Он пришел и начал мое воспитание в мире этом и справится я не смогла.. а теперь спусть 17 лет пытаюсь вернуться к БОГУ и ждет он , но пут тернитст да так сложен искушением и соблазном.. что с ума схожу ... уже почти сошла.. хотя внешне все хороршо... учучь хорошая профессия талантлива, друзься.. но внутри как будто ножами сердце вырезают... прстите за негатив... хочу вернутся к Богу .. хочу очень.. но когда для тебя с 14 лет Богом Был Диявол... поверьте.. это как во древо матери войти еще раз..
olya1978
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

Сообщение olya1978 »

 
и не дай Бог кому то это испытать!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
olya1978 писал(а):Так ответьте мне тогда кто-нибудь... все рекомендации от чистого сердца сплю чуть ли не с иконами, молюсь... и исповедовалась я .. а лучше не становиться совесм никака и нигде... яма еще глубже..
Нельзя походить к молитве, исповеди, как к какому-то волшебному обряду "Вот сделаю то и это - и будет мне счастье".
Излечиться за пару недель невозможно. Необходимо время, труд, желание жить иначе.
Если ваше мировоззрение осталось прежним - то не удивительно, что вам не стало лучше.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
olya1978 писал(а): но когда для тебя с 14 лет Богом Был Диявол... .
А это в каком смысле?
olya1978
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

Сообщение olya1978 »

 
Да Вы не поверитете...

Разве люди верят в эти вещи... когда ты спишь еше дитя и видишь прекраный сон как мы с другом цвточки собираем для первого
сентяюбря для учителейй и тут бам.. ччто то теное строшное не дает мне проснуться погрушжет меня в тные тунели как если ктобы читал " Кастанэду" ( я его только 3 недели назад прочитала) и начаслось..
2 дня меня сбивает машиной пробивет голову... запштлт славабогу все нормально... любовь все жищзгт рушиться на глазах вернуть нельзя. я уезжаю в другой город , все усилия что могу 3 нивеститета в Америку собираюсь по 8 часов английский язык каждый день но как только наступает день когда вот вот должно все произойти вес рушиться да тк что я не могк даже причину найти почему все отношения рушаться без причины (поверьте)...но возвращения нет.. я кое что отдала диавалу кое что ... и мне не расплатитьтся теперь... все писать не буду чтобы было зачем вас и так напрягать...
и я поверьте почти мдленно умираю.. Но есть только Один Человек Божеподобный кому я верю... И если он не спасет не спсет НИКТО!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
olya1978 писал(а):Но есть только Один Человек Божеподобный кому я верю... И если он не спасет не спсет НИКТО!
А кто это?
olya1978
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

Сообщение olya1978 »

 
Иисус Христос
olya1978
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

Сообщение olya1978 »

 
не было никого кто писал и переписывал был тот кто делал... я не верю в библию да прости меня господи) преписана она раз несколько...не верю в священиков , потому что творили онив века стадавние ужасы
olya1978
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

Сообщение olya1978 »

 
не поверю я не в шаманов не в гадалок не в яновидящих , потому что кому дар такой дан счастливот это оне становится , потому что лишается жизни земной
olya1978
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

Сообщение olya1978 »

 
и не может не тот это сайт и задвинули меня в "осиделки".... но я ищу человекоподобных...я не могу их найти ... мне жаль... нас ждет время атлантиды ... не скоро но ждет... потому что ... не со зла поверьте мы стали равнодушны к друг другу.. мы говорим шаблоно.. м ыне участвуем, мы разделилились а мы ведь все есть Бог! нАс так волнуют такие глупые проблемы.. глупые.. очень.. а если бы мы немнго начали жить почеловечески и сайта не было бы этого вообще хотя и за него спасибо..! Почитайте но просто почитайте что там написано -это же бред!
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
Ольга, вы сейчас немного в возбужденном состоянии.
Закрыто

Вернуться в «Посиделки»