ОЧНИТЕСЬ!

Здесь можно просто общаться, на любые темы
olya1978
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

ОЧНИТЕСЬ!

Сообщение olya1978 »

 
Вы простите конечно все меня и может мое сообщение может быть удалено модератором, но...
тысячи просто тысячи сообщение помогите вернуть, что делать, умираю, жить невозможно, плачу не сплю, умру, сканчаюсь, ушел к другой, ничего больше не нужно, не ем, не сплю, 16 этаж мое спасение, бабки-гадалки-шарлатанки, на коленях стоят 2 суток прося прощения, и все такое у меня и самое такое было сообщение " что то наподобее"... я все прочла и один негатив ОДИН СПЛОШНОЙ НЕГАТИВ! ЛЮДИ В ЗОЗОБМИРОВАНОМ СОСТОЯНИЯ СНА! как будто это единственное ради чего жизнь дана.. ужасно, печально, почитайте все пожалуйста, не пожалейте времени , что тут написано и вы поймете насколько мы растрачиваем свою жизнь. Спасибо за понимание! Будьте Позитивны! Улыбайтесь ведь при каждой Вашей улыбке вселенная преобржается!
И наконец то вережите эту свою больную мозоль...зачем она вам???
Диагностика отношений в сожительстве
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, и какое value added, т.е. польза от этого "очнитесь"?

Если бы люди были в состоянии "очнуться", они бы давно уже "очнулись". А, коль скоро просто и быстро "стать позитивным и улыбаться так, чтобы улыбкой мир преображался" не получается, значит, надо более комплексное, сложное лекарство, чем народ на этом форуме и занимается.

Помочь пытается, а не, извините, лозунги на убитых горем людей обрушивать.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Так в основном, все, кто ищет помощи, как раз и хочет очнуться (иногда не отдавая отчета себе в этом, возможно), хочет снова обрести радость жизни. Только, когда в жизни происходит что-то из того, о чем здесь пишут, очнуться - это процесс, а не секундное дело.
olya1978
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

Сообщение olya1978 »

 
Да я согласна с Вами полностью, сама писала сюда письма, но Вы посмотрите , Вы почитаейте, что здесь написано...не о спасении окружающей среды, не о бедный голодающих людях не о калеках не о больных а о том, что просто одного променяли на другого ... и так обидно так обидно... ведь столько лет потрачено... что я сделал? что он(она) ушла... как вернуть? почему к ней? и все в этом роде... ЭТО ЖЕ МОЕ !!! КУда оно может уйти... а как же свобода подаренная богом? Вы вчитатайтесь ЧТО ДЛЯ ЛЮДЕЙ СТАЛО ГЛАВНЫМ В ЖИЗНИ!!!РАЗВЕ ЛЮБОВЬ?!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
olya1978 писал(а):Вы почитаейте, что здесь написано...не о спасении окружающей среды, не о бедный голодающих людях не о калеках не о больных а о том, что просто одного променяли на другого ...
Кого что волнует, тот о том и пишет. А что волнует вас?
olya1978
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

Сообщение olya1978 »

 
То, что люди разучились просто любить! Все о чем здесь написано практически(простите если где то не права) не мне судить но это не про любовь..Это просто удержать свое.. не отдать никому... нам всем надо двигаться вперед а мы толпимся на одном месте... спасибо конечно этому сайту.. помогает он многим выговориться.. но только и всего .. а потом другая ситуация и все по новой...ситуация будет повторятся раз за разом... а зачем ходить по кругу или в этом есть какое то удовольствие для мазахистов?
olya1978
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

Сообщение olya1978 »

 
Все в жизни справедливо! Абсолютно! ищите себя!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
olya1978 писал(а):То, что люди разучились просто любить! Все о чем здесь написано практически(простите если где то не права) не мне судить но это не про любовь..Это просто удержать свое.. не отдать никому... нам всем надо двигаться вперед а мы толпимся на одном месте... спасибо конечно этому сайту.. помогает он многим выговориться.. но только и всего .. а потом другая ситуация и все по новой...ситуация будет повторятся раз за разом... а зачем ходить по кругу или в этом есть какое то удовольствие для мазахистов?
Уже готова. Жду универсального рецепта любви от очередного гуру. :lol:
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
olya1978 писал(а):Все в жизни справедливо! Абсолютно! ищите себя!
Оля, поведайте нам Истину. Откройте нам глаза.
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
Вы считаете душевные переживание людей это глупости?разбитые сердца-это мелочи?...знаете, сюда пишут обычные люди, а не святые...и представьте себе что большинству людей ближе к сердцу их проблемы и проблемы их близких людей...а не, к примеру,проблемы голодающих детей Африки...я уверена большинство здесь способно сопереживать и голодающим, и калекам, и вымирающим животным...и готово помогать по возможности...но жизнь для них заключается в их родных, любимых и близких...и когда уходит или предает один из самых родных и близких людей кажется, что уходит жизнь....И сюда люди пишут, что бы выкарабкаться из той беспросветной скорлупы, в которую они попали....и снова жить....и радоваться жизни....
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
В защиту автора :)
Думаю, что автор хотела сказать, что в нашей жизни не надо предаваться крайнему отчаянию, видеть основной смысл жизни в обретении счастья в любви, что не для того мы пришли на землю. И это так, ведь. Оля открыла это для себя (сама недавно пережила тяжелый период) и просто пытается поделиться этим открытием.
Я так поняла эту тему.
Хотя, понимаю, что человеку испытывающему душевную боль невозможно прочитать и сразу успокоится и снова радоваться жизни.
olya1978
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

Сообщение olya1978 »

 
Вот некторые из вас смеются, считая, что несу я здесь охенею полную. Я сама была в таких ситуациях очень очень много раз когда подняться сил не было и кажется что заживо умираешь и энергетика твоя на нуле и только при одной мысли я хочу все таки жить не существовать а жить, ОН поднимет тебя с этого мертвецкого ложа. Так что пишу я не от стеба а потому что прошла и все еще иду и путь обратный как и был туда колкий.. думаете не больно.. а как же как и вам все тут.. ноя не об этом пишу.. я ПИШУ от том ПОМЕНЯЙТЕ ПРИОРИТЕТЫ В ЖИЗНИ! НЕ НАДО ПЕРЕВАЛИВАТЬ ЧАШУ ВЕСОВ делать это главным... там даже ответов то половину и советов не читают просто заклинило..."хочу вернуть и все",
и поверните мне планету наизнанку но отдай мне то, чтоя хочу... Еще раз прошу прощения.. Это не грубость поверьте, крик души.
happiness-nika
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:26

Сообщение happiness-nika »

 
На самом-то деле Ольга права.
Сопереживать калекам и голодающим не надо, им от наших сопереживаний толку ноль, им надо реально ПОМОГАТЬ.
Вот как своими глазами увидишь этих бабулек и дадулек в домах престарелых, где нет даже подушек нормальных, вот как увидишь умирающих детишек в хосписах, так сразу всю дурь из головы выбьет и про мужей, которые ушли к любовницам, и про "ох какой я бедный несчастный".
И самый действенный способ помочь себе - помочь другим, словами, конечно, здорово, но еще лучше делом.
И когда тебе такой вот больной, голодный, холодный скажет - СПАСИБО ВАМ, сразу на все 4 стороны отпустишь и свое горе и мужа с женой и т.д.
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
а я вот считаю что людей нужно принимать, уважать и любить такими какие они есть....и помогать им если они просят о помощи в их проблемах, а не говорить им, что их проблемы мелки и не стоят внимания....Помогать другим-это хороший путь к излечению, но для начала нужно самому прийти в чувства от шока и удара....люди сюда пишут от безысходности, от того что запутались и потерялись...потому что им больно и одиноко...и вот мне к примеру, в пик депрессии, хотелось просто немного человеческого участия....и не больше...а мысли вернуть-они кажутся соломинкой, которую если отпустишь, то утонешь....как говорят: когда теряешь прежнюю любовь, нам кажется другой не будет вновь....И каждому человеку нужно свое время для осознания произошедшего, осмысления....И только после этого может идти уже излечение....а вот в период излечения каждый использует свой метод...кто-то помогает другим..кто-то занимается спортом...кто-то окунается в работу....
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
olya1978 писал(а):.. спасибо конечно этому сайту.. помогает он многим выговориться.. но только и всего .. а потом другая ситуация и все по новой...ситуация будет повторятся раз за разом... а зачем ходить по кругу или в этом есть какое то удовольствие для мазахистов?
А причем сайт, если человеку нравится наступать на одни и те же грабли?
Сайт как раз и призывает к тому, чтобы человек изменил свое ложное представление о "любви", которое приносит только боль, на новое - настоящее, приносящее радость.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
olya1978 писал(а): ПОМЕНЯЙТЕ ПРИОРИТЕТЫ В ЖИЗНИ!
Как ПОМЕНЯТь и на что?
Поясните.
olya1978
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

Сообщение olya1978 »

 
Спасибо вам конечно всем. И может многие не согласятся со мною.. это ваш выбор и ваше право...Но на этой земле есть намного стоящие вещи чем плакать от того что ушел очередной человек по своему пути который он выбрал...Тут даже некого спасть и возвращать, зачем?живите своей жизнью! единственное что священника я встретила здесь уникального не ожидала, человечного.. а так это все ваше
ОТЧАНИЕ иУНЫНИЕ. Думаете Вселенная Вам улыбнется в ответ если Вы ей начнете рассказывать события ВАшей жизни причем у всех одно и тоже...жалкие ничего незначищие вещи в глабальном смысле...

ВЫ НИКТО СЕБЯ НЕ ЛЮИТЕ!! Это главная эпидемия Века!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
olya1978 писал(а):
ВЫ НИКТО СЕБЯ НЕ ЛЮИТЕ!! Это главная эпидемия Века!
Не надо так кричать. :lol: И обобщать тоже не надо.
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
olya1978 писал(а):жалкие ничего незначищие вещи в глабальном смысле...
ВЫ НИКТО СЕБЯ НЕ ЛЮИТЕ!! Это главная эпидемия Века!
Расскажите нам, Оля, про глабальный смысл. Научите нас ЛЮИТЬ.
olya1978
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

Сообщение olya1978 »

 
Вы знаете, а вот ничего другого я не ожидала... я просто задела Ваше чувство Важности... здесь малоискренних и я не осуждаю никого я простол веду диалог никого не оскорбляющий просто факты не скрыть.. Но Вы вместо того чтобы разобрать что то в каждом слове найти что-то делайте ту же ошибку "стадного чувства" которое всегда губило. МОжет мне жаль что человечество деградирует... А Зачем же вы так пишите:)
olya1978
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:09

Сообщение olya1978 »

 
SAM1: Вам мне захотелось ответить с вопросом а научите нас любить...
А Вы читали все письма которые там были написаны? И что там пишут люди?... Я может очень искренне сейчас напишу , но порой возвращаюсь домой сижу около дома и так страшно от того, что ее становится все меньше и меньше ... мы так равнодушны.. мы пишем о каких то проблемах что " мы прообщались 5 месяцев потом он ушел у другой" , чем она лучше, как бы преодеться получше и разговаривать и вести поправильнее главное чтобы заполучить "главый приз"... Ты с Мужчиной значит у тебя все хорошо, ты с мужчиной тв востребованна, ты с мужчиной и половина проблем уже нет" - вот и вся суть сайта... Если хоть у кого то здесь была бы настоящая любовь он молча бы ни казав ни слова отпустил....потому что не вправе мы держать и удерживать никого, чего бы мы не сделали. ОтпускаютМОЛЧА, НИГОВРЯ НИКОМУ! И только тогда это можно назвать ЛЮБОВЬЮ!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Вообще да. Форум - это некоторый посредник при общении. Если у людей все замечательно, их любят, они счастливы, они сами испытывают любовь - зачем писать на форуме? Нет, я понимаю, иногда можно почитать, сказать пару слов поддержки кому-то, ну и все, собственно. Есть дела и поважнее. Но когда на душе несколько неблагополучно, даже корявое, неумелое общение, со множеством неточностей и ляпов, может существенно повысить людям настроение, усилить иммунитет и поддержать морально.
Закрыто

Вернуться в «Посиделки»