красота

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

красота

Сообщение Другиня »

 
Сегодня – Международный день красоты, отмечаемый ежегодно 9 сентября, начиная с 1995 года. :)

У Николая Заболоцкого есть такое стихотворение:


НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

1955


А как Вы думаете, что такое красота? Поделитесь с форумчанами своими представлениями о красоте. :)
Диагностика добрачных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
ВИА Поющие Гитары - Неприметная красота

Никто не приглашает на танцах,
Никто не провожает до дому
Смешную угловатую девчонку,
Тихоню и не модную совсем.

Ну как вам непонятно, ребята,
Что красота лишь внешне приятна
Не могут все на свете быть красивыми,
А счастье, почему-то нужно всем.

ПРИПЕВ:
Не заменит внешность
Губ неярких нежность,
Маленького сердца большую доброту,

Преданность и верность
Не заменит внешность,
Только вот, не каждый видит эту
Эту красоту


Быть может вы придете на танцы
И чей-то взгляд печальный найдете.
И, может быть, из вас смельчак найдется
На танец ту девчонку пригласить.

Она зальется краской пунцовой
И робко вам подаст свою руку,
И станет в этот миг такой красивою,
Ведь счастье почему-то красит всех.

:!:
Кит
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:30

Сообщение Кит »

 
Вильям Шекспир. Сонет 130.

Перевод О. Б. Румера
----------

Взор госпожи моей - не солнце, нет,
И на кораллы не походят губы;
Ее груди не белоснежен цвет;
А волосы, как проволока, грубы.
Я видел много белых, алых роз,
Но их не вижу на ее ланитах,
И не сравнится запах черных кос
С усладой благовоний знаменитых;
Мне речь ее мила, но знаю я,
Что музыка богаче благостыней;
Когда ступает госпожа моя,
Мне ясно: то походка не богини;
И все же, что бы ни сравнил я с ней,
Всего на свете мне она милей.


Перевод С. Я. Маршака
----------

Ее глаза на звезды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И черной проволокой вьется прядь.

С дамасской розой, алой или белой,
Нельзя сравнить оттенок этих щек.
А тело пахнет так, как пахнет тело,
Не как фиалки нежный лепесток.

Ты не найдешь в ней совершенных линий,
Особенного света на челе.
Не знаю я, как шествуют богини,
Но милая ступает по земле.

И все ж она уступит тем едва ли,
Кого в сравненьях пышных оболгали.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

жизнь гадкого утенка

Сообщение Nizon »

 
Я среди своих сестер и подруг всегда считалась дурнушкой. Худая и длинная с неправильными чертами лица. Не получилось у родителей родить меня красавицей. В школе как-то не страдала от этого сильно (с садика была активисткой, учавствовала во всех школьных мероприятиях - не комплексовала), и заметила-то свое несоответствие нормам красоты только в старших классах, когда, нет-нет, кто-нибудь да ляпнет обидную дразнилку. Переоходный возраст! Пожалуй самое трудное время для дурнушек, когда сверстницы начинают встречаться с мальчиками, а не меня никто не обращает внимания. Мамочке плакалась, а она - не родись красивой и т.д... А папа всегда говорил, что у него нет некрасивых детей.
Институтские годы мало отличались от школьных, много училась, закончила с красным дипломом ин-яз, а любви все не было. Стала работать и помогать родителям. И вот как-то встретился мне очень красивый парень! Моложе меня на 3 года. Не знаю чем я привлекла его, долго добивался моего расположения, а я не хотела по-началу, и возраст и комплексы, и вообще, наверное понимала, что это не серьезно. А потом влюбилась! Точнее зависимой стала. 4 года встречались. Он то появиться, то пропадет, и не скрывает от меня что считает меня некрасивой. А я, дурочка, все жду, что однажды поймет, как любит меня. После очередного исчезновения, я, вдруг, поняла, что больше не хочу его видеть. Плюс за мной стал ухаживать другой красавец, "синяя борода", который заводил отношения на несколько месяцев, и расставался, потому что на горизонте появлялась другая зазноба. В него я не была влюблена совсем и рассталась почти безболезненно. Даже считаю, что он очень помог повысить самооценку. А потом появился бывший мч, но я больше им не болела, а он даже стал предлагать руку, но у меня уже были планы уехать, и любви-то не осталось.
А потом были отношения с человеком разрыв с которым и привел меня на этот сайт. Он тоже находил меня привлекательной, но я все равно считала себя дурнушкой, особенно после его женитьбы на другой. Казалось, что меня всегда бросают из-за моей некрасивой внешности, гулять-погуляют, а семью предпочитают создать с другими, с симпатичными....
Это не крик души. Я в норме, уже. Просто увидела ссылку о красоте и захотелось поделиться опытом гадкого утенка.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Знаете, а все-таки правы Ваши родители, Nizon - не родись красивой, а родись с частливой :)

Я вот убедилась, что когда люди слишком обращают внимание на внешность, это мешает.. я, например, не то, чтобы дико красивая, но скажем, яркая. Длинные светлые волосы, ярко-синие глаза, фигура - вокруг мужиков вьется МОРЕ, по крайней мере было, пока я не скатилась в теперешнюю депрессию и перестала на них обращать внимание :)

Очень легко перепутать интерес к своей персоне с интересом определенного характера. Приглядишься повнимательнее, и понимаешь, что кроме внешности они во мне ничего не видят... Один, например, мне заявил, что ко мне нормальному парню страшно подходить знакомиться, т.к. уверены, что у меня обязательно кто-то есть. Другой сказал, что не хотел бы красивую жену, потому что конкурентов будет слишком много. А парень, расставание с которым меня привело сюда, мне тоже честно потом сказал - хотел, но не любил. Я тогда свою внешность вообще перестала ценить - может, если б не она, ему я вообще была бы не интересна, и не было бы потом всей грустной истории...

Короче, я считаю, что излишняя красота только мешает. По-моему, девушка должна быть, самое главное, чистенькой, свеженькой, ухоженной, жизнерадостной и уверенной в себе, тогда она уже красива :)
Elenushka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:20

Сообщение Elenushka »

 
У меня есть необыкновенно красивая подруга, настоящая куколка.
Когда я на неё смотрю, всё время думаю - надо же, какой красивой она родилась.
Я никогда ей не завидовала, просто любовалась ею.
Было много уже отношений, только единственного любимого она пока не встретила...
Смотрю на её ситуацию со стороны и невольно вспоминается "не родись красивой, а родись счастливой".

Сама я не красотка, скорее симпатичная, интересная девушка. У меня есть определённый дефект с лицом, из-за этого раньше много комплексовала. В последнее время появилась мысль, что этот дефект был дан мне неслучайно - чтоб не возгордилась своей внешностью.
Т. к. есть склонность к этому пороку:(((
Пару лет назад врач сказал, что мою проблему можно исправить, вот только это не лучшим образом отразится на здоровье других органов.
Мой (ещё будущий тогда) муж сказал, что на это мы не пойдёт, оставим как есть. Теперь я могу точно сказать, что любят не за красоту, а за душу твою и добрый характер.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Красота - это правда + закон гравитации.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Re: жизнь гадкого утенка

Сообщение Крысёнок »

 
Nizon писал(а):Я среди своих сестер и подруг всегда считалась дурнушкой. Худая и длинная с неправильными чертами лица. Не получилось у родителей родить меня красавицей. В школе как-то не страдала от этого сильно (с садика была активисткой, учавствовала во всех школьных мероприятиях - не комплексовала), и заметила-то свое несоответствие нормам красоты только в старших классах.
Конечно, я не знаю вас в лицо, но не верю, что в вашей внешности нет ни одной привлекательной черты (ведь не зря ваш отец говорил, что нет у него некрасивых детей). Вы пишете, что вы худая, значит как минимум имеете тонкую талию. А что касается современных норм красоты, то лично мне кажется, что их навязывают нам с экрана и страниц журналов, придумывают специально для того чтоб девушки и женщины тратили деньги на дорогую косметику, солярии, пластические операции, средства для похудания и т. д. А каждый человек красив по-своему, всё мы эксклюзивные творения Всевышнего и существуем в единственном экземпляре (двойников и близнецов в расчёт не берём, это то самое исключение которое лишь подтверждает правило). Звучит, банально но всё же. Я бы посоветовала всем кто считает себя дурнушкой ещё раз посмотреться в зеркало, больше внимания уделяя достоинствам. И помните, что каждый гадкий утёнок это прекрасный белый лебедь. Удачи вам Nizon
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Elenushka писал(а):Смотрю на её ситуацию со стороны и невольно вспоминается "не родись красивой, а родись счастливой".
А что у неё за ситуация?
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
спасибо, Крысенок, за поддержку, вы правы некрасивых небывает, а бывают стереотипы которых мы придерживаемся.
У меня на самом деле красивая фигура, почти что как у модели - не хватает только 8 см до 178 см, остальные парамметры вполне подходят (мне однажды предлагали фотосессию пройти для рекламы нижнего белья - я, конечно же, отказалась).
А вот с личиком не так все прекрасно. Подумываю решиться на операцию. Немногие среди друзей поддерживают эту идею, родные вообще не знают, не хочу их волновать, скажу после...
Но пока это еще вилами писано, незнаю точно решусь или нет. Все-таки страшно и нужно два месяца быть свободной - пока не отучусь это нереально. Думаю... Да и возраст у меня уже не юный совсем, может и не надо, может и так проживу, хотя оч хочется быть красавицей.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Nizon писал(а):У меня на самом деле красивая фигура, почти что как у модели - не хватает только 8 см до 178 см, остальные парамметры вполне подходят (мне однажды предлагали фотосессию пройти для рекламы нижнего белья - я, конечно же, отказалась).
А вот с личиком не так все прекрасно. Подумываю решиться на операцию. Немногие среди друзей поддерживают эту идею, родные вообще не знают, не хочу их волновать, скажу после...
Но пока это еще вилами писано, незнаю точно решусь или нет. Все-таки страшно и нужно два месяца быть свободной - пока не отучусь это нереально
Вот насчёт операции это вы зря. Любая операция это боль, наркоз и риск. Лучше не надо. То есть надо, только тем кто повредил внешность в результате несчастного случае. Мне вот в детстве поцарапала лицо собака и мне делали пластическую операцию, аккуратно так зашили незаметно ничего. Но в больнице лежать в любом случае хорошего мало. Тем более добровольно, на фоне полного здоровья, да за немаленькие деньги.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Хи-хи, а до меня к 30 годам дошло, что у меня черты лица таки правильные )) Может, и у Вас так же получится?
Кстати, посмотрите в сторону серьезного изучения макияжа. Зачем идти под нож, когда можно декоративной косметикой перерисовать себе черты лица, и перерисовывать их хоть каждый день по новому? Это не исключает макияжа в стиле "ни грамма косметики" ))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Иван Ильин

Красивая женщина


Она писала мне: «Да, я не хотела высказываться тогда, перед всеми, когда почтенный старый господин задал вопрос — прекрасно ли быть красивой. Я совсем смутилась и сидела тихо-тихо. Я предоставила говорить другим. Кстати, я совсем не так красива; вероятно — красива только наполовину. И другие бы тоже не поняли или — неверно истолковали. Но Вам я хочу высказаться без стеснения, Вы поймете меня, и потому я так охотно болтаю с Вами.

Будучи совсем молодой, по-детски любуешься своей «красотой». С удовольствием смотришься в зеркало и очень радуешься этому, и, ах, как хотелось бы еще чуть-чуть добавить до полной красоты. Но позже, когда, возможно, сделаешься подлинно красивой, эта радость исчезает. Куда? Поверьте мне, я много страдала и много думала! Она исчезает из-за отношения других.

Женщине, считающейся красавицей, стоит только войти — как сразу же начинаются мнения и пересуды. Она чувствует, что за ней наблюдают, на ней останавливают внимание, она выставлена напоказ толпе так называемых знатоков и оценивается ими. Мужчины смотрят сладострастно, дамы — критически или даже саркастически. Достаточно только раз заметить это перекрестье взглядов, как теряешь непосредственность, все становится таким мучительным, и сидишь такой несчастной.

Затем сыплются банальные комплименты, в которых мы вовсе не нуждаемся. Мы, женщины, ощущаем моментально и без слов впечатление, которое мы производим. Эти жалкие и плоские речи о «прелестном» и «прекрасном» могут тешить и прельщать лишь самых тщеславных из нас. А если эти неизбежные любезности высказываются еще и в присутствии других дам, гнев застилает нам глаза; и это опять же находят «восхитительным».

И как следствие — зависть и ревность, незаслуженно, но обидно; а с ними — это нескрываемое злорадство и эти колючие намеки, которые надо не замечать! Мне приходится расплачиваться за мои глаза, за то, что они большие и голубые, а к тому же еще и лучатся; за мою улыбку, о которой мне однажды было сказано, что «ее свет проникает прямо в сердце» — и за кое-что, другое. На самом деле красавица не должна быть красивой, чтобы не ранить других. Ее красоту ей просто не прощают.

Но я еще не сказала о настоящем несчастье. Для большинства людей красота женщины исчерпывается ее внешностью. Восхищаются ее телом и желают его; ах, так часто, так элементарно, так без всякого желают его! Ей «не нужно» быть умной, тонкой, образованной. С духовностью она тоже может не иметь ничего общего. Все это «излишне», как шестой палец на руке. Мужчины смотрят на нас — и их взгляд становится тяжелым, мутным и глупым. К нашей душе, какой бы она ни была богатой и нежной, они едва ли способны проявить настоящий интерес. Как часто мне приходилось чувствовать, что кто-то равнодушно проходит мимо и принимает мою так называемую красоту за меня самое.

Каким трудным становится для нас из-за этого подлинное духовное сближение, подлинная дружба! Умные мужчины часто робки и считают нас глупыми и пустыми; а иные, которые так легко отваживаются приблизиться к нам, самоуверенные и дерзкие, обычно не знают ничего о духовности и дружбе.

Если бы можно было быть красивой — не для всех, лишь для немногих, для избранных, возможно, было бы много лучше! Но так не бывает. Поэтому я часто вынуждена говорить себе: пока люди не научатся беречь красивую женщину, красота будет скорее бременем, чем счастьем, скорее мукою, чем радостью; и лишь бесчувственные, ветреные женщины или глупые и злые умеют бесцеремонно наслаждаться своею «красотою».

Может ли быть красивой глупая или злая женщина, я не знаю. На этот вопрос мне должны ответить Вы. В благодарность за мою откровенность».


Некрасивая женщина


Я писал ей: «Так печально сказали Вы мне тогда: «Он не полюбит меня, ведь я некрасива!», что я ушел домой со стесненным сердцем. Но Вы неправы, фрейляйн Лотта! Откуда Вы знаете, что любят только красавиц? Что, быть красивой легко и весело? Что, красота и счастье идут рука об руку?

Если мы увидимся вскоре, я прочту Вам отрывок из письма, которое мне написала как-то одна действительно красивая дама. Это было письмо-жалоба о нескромности, о тщеславии, о зависти других, о преграде, которой стала красота для красавицы, об ослеплении людей, об одиночестве красивой женщины... Искренние и глубоко прочувствованные слова; они исходили из души, которая сознает внешнюю красоту своего тела и следует в одиночестве внутренней, духовной красоте. Ведь что может быть отвратительнее, чем уродливая, злая, глупая душа, заключенная в прекрасном теле?..

Совсем не нужно быть красивой для того, чтобы заслужить любовь и иметь право наслаждаться счастьем. Да, мужчины легко влюбляются в красивых женщин. Однако влюбленность еще далеко не любовь и не счастье; она — скорее опьянение и судорога, часто болезнь, порой катастрофа. И счастье дает лишь тогда, когда с самого начала несет в себе священное зернышко духовной любви и тем самым обладает способностью углубиться и созреть до любви.

Что есть красота, где начинается она? Я смею утверждать, что каждая женщина может быть красивою и может стать красивою; и если она это может, то в ней уже дремлет красота, как скрытая предрасположенность, или власть и влечение. Это предрассудок, что красота всегда предстает раскрытой, положительной и совершенной. Напротив — она приходит и исчезает, созревает и искажается; и самая раскрасавица мгновениями бывает уродливой. Предрассудок также и то, что определение красоты можно свести к правильности ***, форм и красок: напротив — все оживляет именно душа; все решает именно живое выражение; именно внутренняя красота делает внешнюю гармоничность истинной красотой! И эта внутренняя красота имеет тайную власть, которая превращает неправильные черты в пленительные, да, пленительно красивые, изменяет и освещает их.

Каждый человек получает свое лицо и свое тело не как нечто окончательное, раз навсегда завершенное, а скорее как исходную точку, предварительно данный материал, пластическая обработка и формирование которого предоставляется, доверяется, поручается его душе. Он должен жить в своем теле и творить его; а то, что он переживает в душе, непосредственно и неизбежно запечатлевается в его теле и в чертах его лица. Ведь, как говорил Гете: «Что внутри — то и снаружи». Внутреннее уродство искажает самое красивое лицо; внутренняя красота освещает и облагораживает самые неудачные черты так, что они становятся незаметными. Внутренняя гармония, доброта, достоинство, идейное богатство, сила характера, любящее сердце и веселый нрав — если все это лучится из очей, одушевляет лицо, управляет движениями, кто видит тогда математически неправильные черты, несовершенные краски, недостаток внешней красоты? Тогда дух властвует над телом; тогда прекрасная душа говорит из внешне некрасивого тела — и тело выражает это — делая его, некрасивое, красивым.

Каждая некрасивая женщина может и должна стать красивою. Но — изнутри, только изнутри, не путем этих поверхностных внешних «поправок», которыми так безнадежно стараются наверстать упущенное внутри... и именно так, что все упущенное и все «поправленное» без труда читается на лице.

Каждая некрасивая женщина может и должна стать красивою. При этом она должна уйти в себя, в глубину, где она слышит пение ангелов. Она должна вслушаться в это пение, забыться в нем, очиститься в нем и жить им. Тогда это пение зазвучит из ее души, и она сама будет цвести и светить другим людям.

И кто не полюбит эту «некрасивую» женщину, тот поистине не достоин ее».


https://www.pravmir.ru/article_3028.html
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Эдуард Вартанов



Некрасивых женщин не бывает



Некрасивых женщин не бывает,
А красивей всех всего одна:
Для неё черешня зацветает,
За неё мужчина пьёт до дна.
Рядом с нею и зимою лето,
Вместе с нею рай и в шалаше.
В этом нет особого секрета,
Ведь она живёт в его душе.

Некрасивых женщин не бывает,
А красивей всех всего одна:
Красота её не увядает,
Как букет старинного вина.
Красота у женщины от Бога, —
Сомневаться в этом нет причин, —
Только почему-то недотрога
Больше всех желанней для мужчин.

«Что он в ней нашёл, — порою спросят, —
Можно встретить краше во сто крат,
На руках зачем её он носит
И не спит по пять ночей подряд»?
Кто-то скажет: «Леший его знает»!
Но бесспорна истина одна:
Некрасивых женщин не бывает,
А красивей всех всего одна!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Другиня, спасибо! Очень хорошие материалы!
Rossy
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 01:00

Сообщение Rossy »

 
А я считала себя до 25 лет "серой мышкой" - неприметной, незапоминающейся и ничего о себе не говорящей. После развода полностью изменила стиль одежды, прическу и цвет волос - и из серой мышки превратилась в прекрасного лебедя. Сейчас, когда иду по улице, мужчины оборачиваются на меня, а я себе усмехаюсь и думаю, что мне нужно было выйти замуж и пережить развод. чтобы изменить себя и внешне и внутренне.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Страждущий писал(а):Красота - это правда + закон гравитации.

ахахаха!!!))) здорово сказано!!! :P
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
:) А я вообще не задумывалась об этом-красива ли я или нет..пока мне об этом прямо в нос не заявили в возрасте этак лет 25. Моя мама всегда критиковала меня..и только недавно вдруг стала мне рассказывать-какая я красавица-тоже продолжая критиковать :).
Я тот самый тощий, длинный ребенок с рыжими волосами :), о котором писалось в первом стихе на это страничке :)))), который всех любил :). Я никогда не обращала внимания на дразнилки разного рода однокашников и прочих элементов-ну просто не ассоциировались у меня эти дразнилки со мной :). В 18ть я подрабатывала манекенщицей, но и тогда не считала это чем то особенным :). Просто рост высокий :).
Правда здорово расстроилась,когда в 28 вдруг поправилась не с того не ссего на 10ть! килограмм :shock: :shock: :shock: :shock:.
Я вообще не вижу смысла в делении людей на красивы-не красивы.. Ну потому что если у человека глаза холодные..то ЗАЧЕМ нужен этот "Дориан Грей"? С лица воду не пить... прва народная мудрость.
И ещё одно. Я долгое время занималась рисованием..потом фотографией-портрет люблю. Так вот-мой личный вывод-некрасивых люде просто НЕТ! Только многие люди слишком подвержены стандартизации и не ценят свою индивидуальность :). Не понимают-что они уникальны...прекрасны. А с возрастом-на лице всё силнее тражаетсья прожитый век.. и тут о красоте вобещ говрить..страно :oops:
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Рыжуля писал(а):А с возрастом-на лице всё силнее тражаетсья прожитый век..
Или начинает проступать изнутри святость)
Рыжуля писал(а):некрасивых люде просто НЕТ! Только многие люди слишком подвержены стандартизации и не ценят свою индивидуальность
Или не умеют её подчеркнуть и преподнести, как я, например)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
У меня вообще в жизни наблюдается такая тенденция практически во всем - какая-то полярность, сначала ничего, потом все..
И вот в этом вопросе то же самое. Я ведь была очень некрасивой раньше, подростком, в юности. Меня дразнили страшной в школе и во дворе и тд. и тп. Метамарфоза произошла лет в 27-28. Я не хочу показаться нескромной, но сейчас женщина я, так сказать, видная. С тех пор часто называют красавицей. Вот честно вам клянусь в том, что я в этой жизни побывала и в роли дурнушки и в роли красотки. Причем это не - была серой мышью, потом подстриглась, накрасилась нарядилась и стала как тут выше писали "прекрасным лебедем". Метамарфоза произошла именно с телом, с внешностью, с лицом, с фигурой. Как и почему - непонятно.

Как-то моя двоюродная сестра спросила (мы винца подпили) - как это ощущается - сначала быть страхолюдиной (я не преувеличиваю), а затем стать красивой? (Я прошу прощения за постоянно называние так тут себя - этого требует повествование. Я не обольщаюсь насчет своей внешности и не считаю себя там красотулей. У меня на самом деле есть довольно много внешних недостатков, но общее впечатление, судя по отзывам, такое. Еще раз извините - правда, неудобно так про себя говорить :oops:)

И вот даже не нашлась, что сестре ответить. То время уже почти забыто, а что сейчас... Да нормально чувствую. Когда сделают комплимент - приятно.
Я вообще все это написала, так как случай довольно редкий. Обычно либо то, либо другое. Ну бывает подросток некоторое время утенок, потом, лет в 16-17 превращается в лебедя. Но тут время было далеко не 16.
А вообще скажу - не во внешности дело, главное - комфорт и гармония в душе. Не открыла Америку, да? :D
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
А я в детстве была страшненькой, толстухой. По-этому и помешана на стройности :). А к юности похудела, оформилась и уже стала "симпатичной" и "хорошенькой", потом был период когда совсем себе не нравилась. Лет до 27. Ну а сейчас каждый день комплименты, тоже часто слышу "красотка", хотя таковой себя не ощущаю. Но уверенности в себе прибавилось, причина - спорт! :)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
А я всегда была одинаковой. Вес не колебался, стиль, цвет и длина волос тоже, только морщинки вокруг глаз заставляют задуматься о вечном...
Соглашусь с тем, что некрасивых людей не бывает. Во-первых, красота - дело субъективное, а во-вторых, ну увидишь внешне привлекательную девушку, подходящую под классику красоты, а она или в видом надменным сидит, или на физиономии выражение только что съеденного насильно лимона. Бррр.... не хочется сразу с таким человеком общаться. Красота изнутри идёт.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»