Ювенальная юстиция...

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вот еще взгляд на баталии вокруг ЮЮ:
https://miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=11699

Суть материала, насколько я понял, в том, что сейчас проблемами безопасности детей занимается милиция - чисто карательный орган. А ЮЮ, хоть, конечно, тоже не будет работать без ошибок, но по крайней мере, там возможен более тонкий, воспитательный подход.

Конкретно про ЮЮ я ничего не скажу, так как не изучал тексты предлагаемых законов. Но могу сказать, что пообщавшись с сотнями подростков, которых забрали из семей, я не видел ни одного случая, когда четко было видно, что забрали зря.
И еще. Я ни разу не видел, когда бы ребенок безосновательно хотел покинуть семью. Все дети прощают родителям такое!
Дети любят родителей гораздо больше, чем родители детей - это говорят психологи.
Я вообще видел только одного ребенка, который определенно был рад тому, что его отправят в детдом.
Мальчику было 15 лет. Он жил с отцом и с 15-по счету его сожительницей. Отец его часто избивал и даже дважды, извиняюсь, заставлял есть испражнения. Будучи при этом трезвым.

Здесь об этом, кто еще не читал: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=225

Такая вот информация к размышлению.
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Брат писал(а):Но могу сказать, что пообщавшись с сотнями подростков, которых забрали из семей, я не видел ни одного случая, когда четко было видно, что забрали зря.
Интересно. Хочется верить, что с ЮЮ не так все мрачно, как говорят и пишут.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
sam1 писал(а):
Брат писал(а):Но могу сказать, что пообщавшись с сотнями подростков, которых забрали из семей, я не видел ни одного случая, когда четко было видно, что забрали зря.
Интересно. Хочется верить, что с ЮЮ не так все мрачно, как говорят и пишут.
Все плохо с ЮЮ, не нужно обманываться. Если кого-то забирали, то это было еще в рамках старой, нашей системы, которую по идее, надо бы чуть доработать. Но не вводить это, по которому секспросвет будет обязательным, а за возмущение родителей их лишают прав, как это сейчас в Германии :(
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Брат писал(а):Вот еще взгляд на баталии вокруг ЮЮ:
https://miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=11699

Суть материала, насколько я понял, в том, что сейчас проблемами безопасности детей занимается милиция - чисто карательный орган. А ЮЮ, хоть, конечно, тоже не будет работать без ошибок, но по крайней мере, там возможен более тонкий, воспитательный подход.
Это лукавый взгляд. Сторонники ЮЮ пытаются объяснить, что они выступают за введение специализированных профессиональных судей, которые будут более качественно решать проблемы. Но у нас и так есть специализация судей, здесь ничего нового. Аргумент фальшивый. Из четырех законопроектов судам посвящен лишь один, остальные про принудительный контроль опеки за внутрисемейными отношениями.
Брат писал(а):Конкретно про ЮЮ я ничего не скажу, так как не изучал тексты предлагаемых законов. Но могу сказать, что пообщавшись с сотнями подростков, которых забрали из семей, я не видел ни одного случая, когда четко было видно, что забрали зря.
Законопроекты в свободном доступе в интернете на сайте госдумы. Рекомендую всем сомневающимся. Это однозначно антисемейная подборка законов. Недаром многие из архиереев уже обозначили ЮЮ как величайшую опасность для общества и семьи.
Брат писал(а):И еще. Я ни разу не видел, когда бы ребенок безосновательно хотел покинуть семью. Все дети прощают родителям такое!
Дети любят родителей гораздо больше, чем родители детей - это говорят психологи.
Я вообще видел только одного ребенка, который определенно был рад тому, что его отправят в детдом.
Весь парадокс в том, что детей при этом никто спрашивать не намерен. По закону, позиция ребенка учитывается по достижению им совершеннолетия. Даже если четырехлетний малыш будет плакать и цепляться за маму, мотивированный чиновник его отберет. А с введением ЮЮ и странных нормативов "достаточного материального обеспечения ребенка", "психическгого насилия" и "ненадлежащего воспитания" можно будет забирать детей из любой семьи. Потому, что оценивать воспитание, достаточное обеспечение и насилие будет посторонний, зачастую, несемейный человек. Под раздачу при этом попадут, в первую очередь многодетные. Это не психоз, это закон.

Случаи прессинга нормальных многодетных семей в этом году уже были. Говорю по опыту близких знакомых. А это еще до принятия закона (правда уже начала действовать система обмбудсменов - тетенек, которые в школе учат стучать на родителей).
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Объяснили. Убедили.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
на самом деле все очень печально ...даже отсутствие фруктов на момент проверки может послужить основанием для того ,чтобы забрать детей....православные многодетные семьи очень обеспокоены....

есть песня у Светланы Копыловой "Ювенальная Юстиция" в ней очень ярко она описала последствия все последствия ЮЮ...
вопрос: а что делать нам? как противостоять?
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Nat_V писал(а):
Законопроекты в свободном доступе в интернете на сайте госдумы. Рекомендую всем сомневающимся. Это однозначно антисемейная подборка законов. Недаром многие из архиереев уже обозначили ЮЮ как величайшую опасность для общества и семьи.
Владимир, не дадите ссылку? Давно ищу, но не видела. Интересно почитать.

Что делать: идете на этот сайт и там разбираетесь (колонки слева и справа) www.juvenaljustice.ru
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Vikki_87 писал(а): Владимир, не дадите ссылку? Давно ищу, но не видела. Интересно почитать.
Сайт Госдумы сейчас недоступен, хотя яндекс дает на него ссылку, тогда просто набираете в поисковике:
закон № 198484-5 «О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"
закон № 143212-4 «О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации»
закон № 408759-4 «О внесении изменения в статью 9 Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»


А здесь правовой разбор этих законопроектов:
https://www.russiaprolife.ru/content/pra ... noproektov
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
Ну вот ведь черным по белому и ответ о юнисеве:
"На сегодня ювенальные суды существуют более чем в 60 странах мира. В современной России, читаем в одном из отчетов, «начало реформированию системы правосудия в отношении несовершеннолетних было положено благодаря деятельности Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ), Программы развития ООН (ПРООН) при поддержке Правительства Франции в 1999 году. Именно тогда совместно с Городским судом была начата работа по созданию элементов ювенальной юстиции в Санкт-Петербурге".
https://www.juvenaljustice.ru/index.php/ ... alyvlicah1

Одного поля ягодки. Рука руку моет.
Страждущий
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 13:14

Сообщение Страждущий »

 
А мне вот какая мысль пришла в голову....
Не бывать Ювеналке! Незачем. На поверхности лишь - она на мой взгляд призвана защищать детей, а по факту напротив...и для этого она не должна быть в законном порядке, не обязательно, почему?
Вот аналог - не секрет, что чтобы споить население, необходимо ввести сухой закон или серьезное ограничение - талоны, ограничение времени и т.п....
Так и тут - хотите, чтоб родители били с пущим рвением своих детей - помоячте на горизонте запретом на такое воспитание....Стоит затянуть со времением рассмотрения этой юредической ячейки и подержать ее подольше на горизонте и - цель достигнута. Те родители, что практиковали жесткое отношение к детям усилят свои старания, пока ювеналка на горизонте, пока можно вроде как. А те, что на отрез отказывались от даже небольшой меры рукоприкладства, тем самым расхолаживая детей, те с еще большим рвением и усердием будут растить неприкасаемых, что тоже заведет воспитание в тупик.....
И цель достигнута - либо забитые, либо отвязные и неуправляемые... - а в целом легко управляемое так как расколотое внутри общество легко управляется из вне.
А все реальные прецеденты - для острастки, чтоб горизонт не казался уж таким далеким.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Реформа в школе

Сообщение Ириха »

 
Так случилось, что близко занималась вопросом реформы. Появилась мысль, что все это звенья одной цепи.
Почитайте
https://www.zavuch.info/component/conten ... 8765435678

Т.е. по сути, раз ЮЮ не прошла, хотят воспитание повесить на учителей, который работают за 7000. Будет учебная часть (видимо мин бесплатный, для тех кто хочет в ВУЗ родители будут эту часть оплачивать) и будет воспитательная, что это может значить в свете форсайт-проекта и ЮЮ? Может быть то что после уроков, учителей обяжут отвечать за детей, раз родители работают до 19:00, чтобы по улицам не ходили? Опять же про летние каникулы хорошо написано - партиотическое воспитание на природе. Возможно это означает, что учителя не будут уходить в такой большой и завидный отпуск, а будут пасти детей в школьных лагерях?
Кто будет платить - видимо родители, раз с них снимается воспитательная функция и ответственность (возможно по желанию), а за остальных будут отвечать учителя.
Что-то разволновало это все меня.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»