Очень сильный и позитивный человек

Здесь можно просто общаться, на любые темы
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Очень сильный и позитивный человек

Сообщение yushenka »

 
Здравствуйте! https://www.miu-mau.org/bio.html Это ссылка на сайт Яны Франк, женщины, обладающей не только нелёгкой судьбой, но и неугасающим оптимизмом и неуёмной жаждой жизни. Очень рекомендую почитать её живой журнал, особенно тем, кому кажется, что в жизни уже совсем нет радости. В её книгах тоже можно найти для себя много дельного. Из последнего - Муза и Чудовище (как всё успевать, и при этом не выматываться до изнеможения).
Уважаемые создатели форума, извините, пожалуйста, если данная ссылка несколько не соответсвует тематике форума. Очень захотелось поделиться с участниками позитивом :-)
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я читал о ней...

Если человек, который знает о скорой смерти, не находит лучшего применения для остатков своей жизни, чем заниматься коммерческим творчеством (не в смысле - творчеством за деньги, а творчеством на пользу коммерческих компаний, а не людей), то это на мой взгляд, не позитивно, а довольно грустно... Для этого ли ей послана болезнь?
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Брат писал(а):Я читал о ней...

Если человек, который знает о скорой смерти, не находит лучшего применения для остатков своей жизни, чем заниматься коммерческим творчеством (не в смысле - творчеством за деньги, а творчеством на пользу коммерческих компаний, а не людей), то это на мой взгляд, не позитивно, а довольно грустно... Для этого ли ей послана болезнь?
Почему же обязательно творчеством в пользу коммерческих компаний? Вернее, разве только творчеством в пользу таких компаний? Мне кажется, и для людей тоже. Что касается, коммерции, то жить на что-то нужно, и лечение тоже дорого стоит.
А вобще, я не это имела в виду под словом "позитивно". Позитивно то, что не замкнулась в своей болезни, не стала обузой для родных и друзей, а справляется с этой, согласитесь, большой трудностью, и вполне успешно.
Для этого ли ей послана болезнь? Не знаю... Для чего на Ваш взгляд посылаются болезни? Чтоб человек задумался и понял, где и что он делает не так? Отчасти согласна. Но, увы, отнюдь не всегда так.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Не хочу ничего плохого сказать про ту девушку, но мне как-то ближе вот такие примеры: https://www.pravmir.ru/bolezn-i-pchely/

Для чего болезни? Как и все кризисы - для духовного роста. Не для профессионального. Пофессиональное на том свете не ценится.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Для чего на Ваш взгляд посылаются болезни?
Чтобы человек понял, что эта жизнь, здесь, временна... А что там? За чертой смерти...?
yushenka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 14:30
Откуда: Москва

Сообщение yushenka »

 
Цвет неба писал(а):
Для чего на Ваш взгляд посылаются болезни?
Чтобы человек понял, что эта жизнь, здесь, временна... А что там? За чертой смерти...?
Здравствуйте! Не могу согласиться с этим. Если следовать такой логике, то получается, что одним нужно понять эту временность жизни в 20 лет, а другим только в старости. И почему тогда болеют дети? Тоже, чтобы задуматься о том, что после смерти?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
yushenka писал(а): Если следовать такой логике, то получается, что одним нужно понять эту временность жизни в 20 лет, а другим только в старости. И почему тогда болеют дети? Тоже, чтобы задуматься о том, что после смерти?
Да. Даже если мы и хотели бы по-другому.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»