Какие фильмы о любви вам нравятся?

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Slony
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:57
Откуда: Нижегородская обл.

Какие фильмы о любви вам нравятся?

Сообщение Slony »

 
Снято множество фильмов о любви :pink: Какие нравятся Вам?))))))
Создать семью после 40
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Мне нравятся "Формула любви", "Служебный роман", "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби". Старые добрые фильмы :)
Unforgiven
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:52

Сообщение Unforgiven »

 
Советую посмотреть "Реальная любовь", "Сладкий ноябрь"
Дарья21
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 14:19
Откуда: Сибирь

Сообщение Дарья21 »

 
Есть такой советский фильм "Не могу сказать прощай", очень мне нравится))
Nova
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:56

Сообщение Nova »

 
Есть хороший фильм - "Властелин Колец", все три его части.
По моему мнению, это великолепная сага, замечательная сказка, аллегория - о противостоянии злу, о преодолении гордыни, о переоценке ценностей, о нахождении самого себя.
О борьбе с самим собой, в первую очередь.
О том, как самое малое и ничтожное становится великим, а считающие себя великими низвергаются.
Фильм о том, что такое Честь, Долг и Любовь.
О том, как следует хранить верность своей избранной, и каким тяжелым бывает путь следования правде, и о торжестве истинных ценностей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мне понравился фильм "Связь". Он и она имеют семьи, но... Они решили, что никому не будут делать больно, продолжая тайно встречаться. Его жена страдает, ее муж страдает, они сами страдают.
А были "благие" намерения.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Очень нравится "Жизнь одна" с Алексеем Ниловым :D
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Nova писал(а):Есть хороший фильм - "Властелин Колец", все три его части.
По моему мнению, это великолепная сага, замечательная сказка, аллегория - о противостоянии злу, о преодолении гордыни .
совершенно с этим согласна! не знаю, но я раз 10 смотрела этот фильм и каждый раз у меня наворачиваются слезы. Глубокий фильм, а не тупое фентези, как думают многие!!!
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Сообщение Варвара кареглазая »

 
а еще советую форумчанам посмотреть фильм "Куда приводят мечты" по одноименному роману Ричарда Матесона! о великой силе любви! плакала минут 20 после просмотра. всерьез заставляет задуматься о том, что нужно беречь свою любовь и не терять ее.
Жанно4ка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:28

Сообщение Жанно4ка »

 
Обожаю "Поющие в терновнике", смотрю и переживаю вместе с актерами каждый раз, а смотрела я его наверное раз 6.
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
"Любит - не любит" с Одри Тоту - фильм о любовной зависимости. Мне кажется, его стоит посмотреть всем тем, кто не знает, как дышать без своей "половинки" и к чему это может привести!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
"Однажды 20 лет спустя"
:lol:
Wall-E
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 23:26

Сообщение Wall-E »

 
"Сибирский цирюльник", "Английский пациент", "Валл-И", "Сладкий ноябрь", "P.S. Я люблю тебя"
laskana
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:29

Сообщение laskana »

 
Удалено модератором. Narine "Английский пациент"
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
"Разрисованная вуаль" по одноименному роману С. Моэма.
О том, что есть настоящее и как часто мы принимаем за любовь совсем иное.
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Спеши любить (A Walk To Remember) - самый замечательных фильм о любви, который я смотрела. О парне, который неожиданно для себя влюбляется в ничем не примечательную на фоне одноклассников дочку священника. А потом выясняется, что девочка смертельно больна. Очень глубокий фильм, побольше бы таких!
demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

Сообщение demure »

 
Kristinka писал(а):Спеши любить (A Walk To Remember) - самый замечательных фильм о любви, который я смотрела. О парне, который неожиданно для себя влюбляется в ничем не примечательную на фоне одноклассников дочку священника. А потом выясняется, что девочка смертельно больна. Очень глубокий фильм, побольше бы таких!
да, фильм ужасно слезливый. Все, кто смотрел, ревели
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
В журнале прочитала, что с четверга выходит на российские кино-экраны фильм "Поп". Написано, что снят по госзаказу, по благославению ныне покойного патриарха Алексия...
Короче, если кто посмотрит, не сочтите за труд, отпишитесь: как?
Заранее спасибо =)
саяна
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 07:23

посмотрите

Сообщение саяна »

 
никогда не любила аниме, но старший сын все уши прожжужал про "Могилу светлячков" (Япония) Заставил сесть и посмотреть. Сказать, что я испытала шок - ничего не сказать. Я неделю ходила как пыльным мекшо прибитая. Пока смотрела - обрыдалась со страшной силой.После этого я много для себя переосмыслила. И теперь со страшной силой ненавижу войну и политиков из-за которых умирают дети. Смысл фильма - нет войне. Есть вопросы о содержании - отвечу
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Летят журавли! Мечта: 4го вечером включить этот фильм и смотреть первые 20 минут раз 10 :D
Жанно4ка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:28

Сообщение Жанно4ка »

 
Люблю "Поющие в терновнике", "Унесенные ветром", Дорогой Джон" смотрела не раз эти фильмы и всегда с удовольствием.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Варвара кареглазая писал(а):а еще советую форумчанам посмотреть фильм "Куда приводят мечты" по одноименному роману Ричарда Матесона! о великой силе любви! плакала минут 20 после просмотра. всерьез заставляет задуматься о том, что нужно беречь свою любовь и не терять ее.
А книгу вы читали? В романе много такого, что в фильм не вошло, кое-какие моменты сюжета были изменены (например, в книге у героев четверо взрослых детей, а в фильме двое школьников). Зато кино нагляднее чем книга, ярче, красочней. В общем, я думаю, что большинство экранизаций следует воспринимать как дополнение к литературному первоисточнику.
Дарья21 писал(а):Есть такой советский фильм "Не могу сказать прощай", очень мне нравится))
Мне тоже. Такая трогательная история о том, что настоящая Любовь может и безнадежно больного на ноги поставить и простить измену и в деревню переехать. Очень хочется приобрести это кино на DVD, но не могу найти Никто не в курсе есть такое или нет?
Ответить

Вернуться в «Посиделки»