Вопрос к женщинам-водителям

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Дженна »

 
Ребята, спасибо всем за советы и комменты. Это было что-то! Я каталась, конечно, ну совсем немного, но хватило понять. :roll: Попали в пробку - и вот тут я поняла почем фунт лиха. А еще одно местечко есть, где водители стоят перед светофором на горке. :shock: Ну вы понимаете о чем я. :shock: Я потом пересела на свою машину и вот тут такой кайф словила. Нет, это не для меня. Совершенно ни к чему усложнять себе жизнь. Купила автомат. На механику я смогла бы сесть только в случае нужды и никак иначе, всмысле если бы вот ничего не было, только механика. А так - не-е-е-е-ет!!! :in_love:
Диагностика семейных отношений
nastja88
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 11:36
Пол: мужской

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение nastja88 »

 
удалено Екатеррина.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение tsh74 »

 
Дженночка, поздравляем с покупкой!! :) :tatice:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Дженна »

 
Дженночка, поздравляем с покупкой!!


Спасибо, Танечка))) :give_rose:
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение O.s.a »

 
Дженна, рада за вас, у меня аналогичный автомат. Вы уже познакомились с его некоторой особенностью (может быть это у всех автоматов - не знаю). При прибавлении скорости где-то за 60 км, задумывается секуунды на 2, а потом "выстреливает".
Релина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 11:51

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Релина »

 
Автомат немного "тормозит" при прибавлении скорости, у меня такое было - в салоне сказали, когда на первое ТО приехала, что это у новых машин, а потом обкатаются и пройдет.
Любимая жена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:28
Пол: женский

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Любимая жена »

 
а я "извращенка"))), я ездила и на механике и на автомате, но в результате - моя любовь - полно приводные джипики, с механикой и что б пониженная была обязательно передачка. Хотя конечно в пробке, нога на сцеплении устает - но все равно, механика - любовь моя.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Дженна »

 
O.s.a писал(а):Дженна, рада за вас, у меня аналогичный автомат. Вы уже познакомились с его некоторой особенностью (может быть это у всех автоматов - не знаю). При прибавлении скорости где-то за 60 км, задумывается секуунды на 2, а потом "выстреливает".
Спасибо, Оса!!)) Да вроде как-то не заметила, автомат да автомат. Я вообще что касается всяких звуков и ньюансов от машины - я как слон толстокожий. Например, не понимаю разницы между жесткой и мягкой подвеской, нет, теоретически понимаю (амортизация лучше). Хотя пробовала ездить на разных машинах.
Как-то вообще был стыд. :oops: Стала стучать задняя стойка, так как крякнула, а я сижу, как кукушка, думаю - так и надо. Потом знакомого подвозила - он и подсказал, что в сервис пора. Надо же - такого элементарного не понять! Это было довольно давно (две машины назад) и такое-то я теперь различаю, но все равно остроты восприятия разных ньюансов автомобиля у меня нет. Да мне это и не надо, на ТО езжу да и все. Я почему еще механику исключила - я привыкла за рулем расслабляться, сижу развалюсь, рулю одним пальцем. На механике так у меня явно не получилось - нервы одни. Какие там расслабоны?

а я "извращенка"))), я ездила и на механике и на автомате, но в результате - моя любовь - полно приводные джипики, с механикой и что б пониженная была обязательно передачка. Хотя конечно в пробке, нога на сцеплении устает - но все равно, механика - любовь моя.
Да, каждому свое... Я когда стояла перед выбором и решала - очень много всего прочитала про это в интернете... Есть такие любители механики, которые в ней, как рыба в воде (многие из них вообще никогда автомата в глаза не видели - вот, дед мой был такой, например - мама хотела ему автомат подарить, а он уперся - механику и все тут, даже пробовать не захотел)). А меня после почти двух десятилетий автомата переучивать - это вообще жесть. Я так подумала - ну совершенно ни к чему такие жертвы. Я уже писала - села бы на нее только в случае нужды. Говорят после обучения на механике надо минимум полгода на ней поездить, а потом, даже если пересядешь на автомат - уже без проблем на механику пересаживаешься. А я всего только обучилась на ней, опыта вождения вообще нет.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Татоша »

 
Дженчик! Это ты "толстокожая " до определенного момента!!!
Если бы подпрыгивала на каждом "лежачем полицейском"- тут же поняла бы жесткость подвески!
Про "тормоз" автомата могу сказать, то обычно это бывает при роботизированной автоматической коробке. Все равно происходит переключение передач, и машина слегка тормозит, когда хочется резко прибавить! ( обычно при обгоне). Поэтому приходится сначала чуть "поддать" газа, а потом идти на обгон. При стандартном автомате такие проблемы отсутствуют обычно.
А мне муж подарил мотоцикл!!!( жутко давно мечтала). Достали пробки, времени тратится куча. В Москву не рискую, но по городу езжу на нем. Правда, теперь перед работой приходится переодеваться. Часть гардероба плавно переехала в кабинет. :tatice:
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Дженна »

 
Татоша писал(а):Дженчик! Это ты "толстокожая " до определенного момента!!!
Эх, Танюша, до какого момента? Прикинь, если я за рулем уж скоро 20 лет как (а научилась водить я как раз 20 лет назад, мне было 17, права позже получила) и не удосужилась вникнуть во все это до сих пор - видимо, уже и не вникну, да мне и не надо если честно - как там все это ускоряется, какая подвеска - да не все ли равно? А я к новым габаритам привыкаю - обычно на это уходит около недели, потом опять как рыба в воде. Как-то помню с маленького рафчика-коротыша пересела на крузер - я вообще не понимала и не верила, что я смогу где-нибудь в узком пространстве запарковаться. А потом так ловко научилась втискиваться на своем крокодиле (то есть на крокодиле БМ) хоть куда.

Слушай, ну мотоцикл-то это вообще супер!!! Я тоже о нем мечтала, правда, в юности!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Татоша »

 
Я имела ввиду, Дженна, что жесткость подвески на некоторых моделях просто невозможно не почувствовать!!! Помню, мне мой бывший купил только что вышедший тогда Форд фьюжн. Так я при езде на дачу скакала там как погремушка внутри... Выход был только один- ползти как полудохлая в режиме не более 40.. Иначе любая кочка превращалась в трамплин.. Проездила на нем год.
Про мотоцикл- сама собой горжусь. Головы не теряю. В гонках не участвую. :lol:
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение wassa »

 
А у меня безвыходная ситуация. НАДО научиться водить машину, хотя я этого очень боюсь, и очевидно мне это "не дано". И зрение плохое очень вдаль особенно, на неосвещенной дороге плохо вижу. Но я все равно научусь и не сдамся! Потихоньку буду изучать инструкцию к машине, где какие кнопки нажимаются. Попрошу более сведущих подруг мне помочь. Муж уходя к другой оставил нам семейную машину. Теперь я глава семьи, мне деток возить и стройматериалы на дачу. Мне надо доказать себе самой, что я без него справлюсь.
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение O.s.a »

 
Васса, а то! Все получится, берите инструкцию, садитесь в машину и процесс пойдет быстрее. Удачи вам!
Блажена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 05:36

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение Блажена »

 
Добрый вечер ,Wassa., я вожу машину всего 4 месяца, в декабре получила права, в апреле купила машину, правда взяла кредит, и вот я за рулем! Это такой кайф,еще осторожничаю, больше 90 не гоняю, а куда мне торопиться, с работы , да на работу, ну в магазин, или к подружкам. Правда купила автомат, но это очень для меня удобно,пока жила с Б.У., он меня не учил, все говорил легче медведя научить, чем меня. А я вот взяла и выучилась, и счастлива, хоть 20 лет назад пыталась пойти на права учиться,, не пустил, и 5 лет назад тоже хотела, все зачем тебе, да зачем. Записывайтесь на курсы и вперед.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение т@нюша »

 
wassa писал(а): НАДО научиться водить машину, хотя я этого очень боюсь, и очевидно мне это "не дано". И зрение плохое очень вдаль особенно, на неосвещенной дороге плохо вижу. .
Васса, раз плохо видите, одевайте мягкие контактные линзы и купите специальные очки водительские для вождения. Или, если позволяют средства, закажите хорошие водительские поляризационные линзы "день-ночь" и сделайте очки. Потратитесь раз, а служить будут долго. Не шутите с плохим зрением на дороге.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение tsh74 »

 
Wassa, найдите хорошего инструктора, ведь права у вас вроде давно есть ? У меня права с 2000 года были и за 12 лет я три раза пыталась начать ездить и у меня не получалось. Ездила мало, хотя и с инструкторами пару раз пыталась возобновить навыки - нет, не получалось, все время было страшно, а последние 5 лет вообще не ездила, решила что "не дано". И вот муж уходя тоже оставил мне немаленькую машину - я к тому времени вообще ни разу на ней не ездила. Нашла инструктора ( очень смешно получилось - в инете нашла просто первого который приглянулся, и в этот же день моя подруга принесла телефон тренера по гонкам, который её сестру учил и оказалось это один и тот же человек! ) , месяц мы покатались с ним, страха с 1 занятия не стало, но я связываю это еще с тем, что к Богу пришла и приняла, что на всё воля Божия и стала гораздо спокойнее . Да и инструктор всегда говорил - "нельзя бояться и никогда не говори "я боюсь". Опасаюсь того или сего- да, но не боюсь." Мне кажется это главное. Ну а уж кнопочки какие там нажимать где в машине - это вообще дело 1 вечера :)
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение wassa »

 
Вчера каталась с инструктором на своей машине три часа, появилась уверенность в себе. Одна пока выезжать боюсь, но очень хочется. Машина высокая, скорость не чувствуется, разгонялась до 120 на пустой дороге. В городе - 40,60, 70, особо не гоняю. Учусь делать повороты и парковку. Вожу в очках, минус 1,5 на оба глаза, стекла темнеют при свете, как солнцезащитные. В светлое время суток вижу вполне нормально, только нет привычки смотреть в зеркала, тренер меня этому учит. Все равно я очень гордая, что в свой ДР выехала, покаталась и заехала в гараж. Маленькая, но победа над собой! :)
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение wassa »

 
Вчера с подругой съездила к дочке в лагерь и обратно. Все бы ничего, только в гараж не смогла обратно заехать. Итог - отломаная фара и поцарапанная дверь. От сыновей уже все выслушала про себя (блондинка за рулем). БМ тоже звонил, ругался матом. Я даже пожалела, что по инерции попросила у него совета. Ну ничего страшного. Все живы, здоровы, небольшой ремонт, дело поправимое. Надо принять это со смирением, усмирить гордыню... больше работать над собой... и думать... думать... молиться .... и жить дальше...
O.s.a
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:32

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение O.s.a »

 
Wassa, не растраивайтесь! Я в этот свой ДР отправилась на концерт Олега Митяева (подарок дочери) и на парковке около дома столкнулась с машиной соседки по площадке. Мимо проходила подруга-соседка по дому, посоветовала позвонить мужу ( он уже на тот момент проживал с феей где то полгода), я в том состоянии - позвонила, лучше бы этого не делала. На концерт в тот день успела, правда потом с соседкой полночи проторчали в ГАИ. Вообщем ДР удался. А через 2 недели мне в это же место заехал микроавтобус, но тут уж я звонить не стала, все выслушала в первый раз, причем вины моей не было. Не переживайте, все наладится, у каждого водителя есть своя история приобретения опыта, с рулем еще никто не родился.
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение tsh74 »

 
Васса, а инструктор учит вас парковаться ? Потому что это очень важный момент - парковка, тем более в наше время. Я первый раз заезжая в гараж тоже поцарапала машину, инструктор сказал это очень у многих так, слабое место :) так что не переживайте :). А потом он меня каждое занятие по полчаса муштровал- правда он очень хорошо теорию рассказал со всякими "фишечками" - мне никакие парктроники не нужны. И мы ездили в дорогой район или к МЕГЕ , он выбирал машинки подороже и заставлял меня меж ними парковаться так, сяк, разными способами, по "бразильской системе". Если уже более-менее хорошо паркуетесь - можно и одной на таких стоянках попрактиковаться побольше - полезно.
wassa
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 10:59
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение wassa »

 
Сын ремонтирует машину, мне пока не дает. Катаюсь на велосипеде. Средний сын помогает выкатить велик, шутит, что у него зеркал нет. Старший тоже говорит, что велик полезнее для здоровья. Только я не отступлюсь. Буду продолжать занятия. Корю себя за самоуверенность, надо еще учиться, заниматься, тренироваться. Пока опять на машине инструктора катаемся. Сын подбирает краску, есть вмятины. Очень мне понравилось, как меня отчитала невеста старшего сына: мы вам всегда бескорыстно поможем, не звоните ему, он вас покинул и до свиданья, если он позвонит, скажите, что у вас все хорошо и замечательно, не делитесь своими проблемами, у вас есть сыновья, есть я, мы все для вас сделаем! Как хорошо, когда есть рядом такие люди, мозги вправят, душу на место вернут. А вождение я не брошу, у меня жизнь только начинается!
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Вопрос к женщинам-водителям

Сообщение tsh74 »

 
Васса, правильный настрой! Пока погода позволяет - и на велике хорошо :)
А с гаражом - это вообще не повод не водить машину. Когда я с предыдущим инструктором 10 лет назад занималась он мне сказал - " Вы только сами из гаража не выезжайте и не заезжайте! Я подъеду к вашему гаражу и мы там потренируемся. Потому что всем я так говорю, но ВСЕГДА подъезжаю и вижу картину - человек не дожидаясь моего приезда решил сам выехать и поцарапал машину". Посмеялись с ним. И что вы думаете - я сделала точно так же...
Ответить

Вернуться в «Посиделки»