Афоризмы о телевидении

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Афоризмы о телевидении

Сообщение Брат »

 
Редактор о телесценарии: "Нам не нужно, чтобы это было хорошо. Нам нужно, чтобы это было в четверг".
Деннис Норден

Телевидение служит доказательством того, что люди готовы смотреть все что угодно, лишь бы не смотреть друг на друга.
Энн Ландерс

Согласно последним научным данным, чем выше уровень интеллекта, тем меньше человек смотрит ТВ. По-моему, все наоборот: чем больше смотришь ТВ, тем ниже уровень твоего интеллекта.
Роберт Орбен

Телевизор - средство развлечения, которое позволяет миллионам людей слушать одну и ту же шутку в одно и то же время и оставаться при этом одинокими.
Томас Стернз Элиот

Телевидение в его нынешней форме есть опиум для американского народа.
Ричард Никсон

Телевидение - первая действительно демократическая культура, доступная каждому и полностью управляемая тем, что люди хотят. Наиболее ужасающая вещь - что именно хотят люди.
Клив Бернс

Телевидение - это когда люди, которым нечего делать, смотрят на людей, которые ничего не умеют делать.
Фред Аллен

Я не смотрю телевизор, потому что он губительно влияет на искусство разговаривать о себе.
Стивен Фрай
Диагностика отношений в сожительстве
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Да, в этих высказываниях есть истина. Тоже уже лет 5-6 не смотрю телевизор. У меня уши только пухнут от этих политических страстей, коррупции и т.п. Эти постоянные пропагандийские крики передают. По телевизору могу лишь посмотреть только любимые фильмы: комедии Гайдая и другие.
Надеющаяся
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 17:47

Сообщение Надеющаяся »

 
А разве на телевидении нет хороших и интересных передач? Разве там не выступают батюшки? Разве там нельзя увидеть и услышать талантливых людей?
Елена К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:24
Откуда: Москва

Сообщение Елена К »

 
По поводу передая со священниками: ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ: лучше в церковь на исповедь сходить, да проповедь послушать.
Был такой момент: сломался телевизор (мне лет 15 было). Сначала не покупали по метериальным соображениям. Потом: исходя из моральных. Про себя скажу: я страдала первую неделю, потом прошло. Свободное время, другие интересы, и общение в семье. Сейчас телевизор есть... Но то время вспоминаю с благодарностью родителям.
Миле_ди
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 май 2009, 01:19

Сообщение Миле_ди »

 
вот сейчас и я так думаю. Моему малышу 3 годик а он от телевизора не отходит
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Надеющаяся писал(а):А разве на телевидении нет хороших и интересных передач? Разве там не выступают батюшки? Разве там нельзя увидеть и услышать талантливых людей?
А разве на помойке нельзя найти хорошую вещь? Но Вы же себе одежду не там приобретаете?
Ответить

Вернуться в «Посиделки»