Курение...

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
La Estrella буду стараться... хоть и тяжело мне это даётся..
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Бурый писал(а):Признаюсь,несколько дней вновь начал покуривать-балбес,3недели насмарку.Якобы успокаивает эта дрянь-да ничего подобного!Теперь пока не поздно,с сегодняшнего дня вновь начинаю заново борьбу с сигаретой,пока ещё никотиновое чудовище не окрепло внутри меня.Сложно,но,надеюсь,что можно.
Потому и писала вам - задумайте что-то... что-то хорошее и важное в своей жизни..и скажите себе - если я закурю, то это никогда не сбудется..и задуманное будет помогать вам
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
т@нюша писал(а):
Бурый писал(а):Признаюсь,несколько дней вновь начал покуривать-балбес,3недели насмарку.Якобы успокаивает эта дрянь-да ничего подобного!Теперь пока не поздно,с сегодняшнего дня вновь начинаю заново борьбу с сигаретой,пока ещё никотиновое чудовище не окрепло внутри меня.Сложно,но,надеюсь,что можно.
Потому и писала вам - задумайте что-то... что-то хорошее и важное в своей жизни..и скажите себе - если я закурю, то это никогда не сбудется..и задуманное будет помогать вам
Виноват,буду исправляться :wink:
Елленка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 20:27

Сообщение Елленка »

 
Никогда не курила, вернее пробовала научиться, не понравилось. Вот и не умею курить, и даже не тянет.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Сообщение Екатеррина »

 
Интересное видео...рекомендую ознакомится курящим!
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
спасиб. смотрю... а то как раз кончилась последняя пачка и во мне боролась лень идти в магазин и желание бросить курение... буду всё-таки бросать..
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
т@нюша писал(а):
Бурый писал(а):Признаюсь,несколько дней вновь начал покуривать-балбес,3недели насмарку.Якобы успокаивает эта дрянь-да ничего подобного!Теперь пока не поздно,с сегодняшнего дня вновь начинаю заново борьбу с сигаретой,пока ещё никотиновое чудовище не окрепло внутри меня.Сложно,но,надеюсь,что можно.
Потому и писала вам - задумайте что-то... что-то хорошее и важное в своей жизни..и скажите себе - если я закурю, то это никогда не сбудется..и задуманное будет помогать вам
мне кажется это плохой способ, ведь сказано - не клянись вовсе...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фатинья »

 
Начала курить осознанно в университете. Лет в 21. Сразу понравилось.
Потом занялась фитнесом и бросила. Бросала постепенно. Осознанно, разрушая связи в голове утро-кофе-сигарета, потом пиво в компании (студенты...) - сигареты, ну и так далее. Дошла до 2-х в день, потом до 1. А потом и совсем отказалась. Потом случился роман с будущим мужем и снова закурила, так как не всё было чисто и гладко... Потом, когда узнала, что беременна - бросила сразу в один день. Не курила 8 лет. Потом случилась измена и снова закурила. Курила много. И пачку в день.
Пыталась бросать - не получалось. Сейчас из ямы я уже выбралась. Работа над собой идёт полным ходом и вот когда я почувствовала внутренне спокойствие то есть силы жить СВОЕЙ жизнью (вероятно избавление от созависимости и зависимости), когда стали видны самой результаты работы над собой - пусть самые первые и ещё не очень устойчивые - курить стала сразу меньше. А ещё я перестала себя ругать за курение, перестала себе обещать, что вот завтра - ни-ни, то есть перестала испытывать чувсво вины. Человек слаб - надо у Бога прощение попросить за эту слабость и попросить помощи. В общем я и сама не знаю, что случилось, но тяга к курению сильно уменьшилась...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Зимняя роза писал(а):
т@нюша писал(а):
Бурый писал(а):Признаюсь,несколько дней вновь начал покуривать-балбес,3недели насмарку.Якобы успокаивает эта дрянь-да ничего подобного!Теперь пока не поздно,с сегодняшнего дня вновь начинаю заново борьбу с сигаретой,пока ещё никотиновое чудовище не окрепло внутри меня.Сложно,но,надеюсь,что можно.
Потому и писала вам - задумайте что-то... что-то хорошее и важное в своей жизни..и скажите себе - если я закурю, то это никогда не сбудется..и задуманное будет помогать вам
мне кажется это плохой способ, ведь сказано - не клянись вовсе...
Не знаю уж плохой-не плохой, но неэффективный - это точно. Мне не помогал.

А вот о чем Фатинья пишет - верно. Если рассматривать попытки бросить курить человека, страдающего любовной зависимостью, то способ только один - зависимость убрать. Бросить курить зависимому просто так практически невозможно - очередной приступ заставит схватиться за сигарету.
А такие установки как "утро-кофе-сигартета" и "машина-музыка-сигарета" это вообще ужас какой-то. Тут уж и зависимость наша непричем, и даже вылечившемуся очень трудно. От первой кое-как сама избавилась, остался один любимый кофе с молоком, а от второй не могла никак, но Господь помог! Избавил на пол-года от водительских прав (то есть попустил) Спасибо!!!! Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Когда избавляешься от любовной зависимости - мир становится таким чудесным, что описать словами просто невозможно, таким чистым и таким ярким, какие в нем краски и запахи! Какая чудесная во все времена года погода и какая разная, какой разный и всегда прекрасный цвет неба. (Короче, попадаешь в какой-то нескончаемый кайф, прости Господи). А выкуривание сигареты хоть на короткое время, но голову замутняет и, соответственно, миром мешает любоваться. Зачем это я буду регулярно себя лишать радости - еще чего не хватало! Итак столько лет потеряла, света Божьего не видела (теперь прекрасно понимаю смысл этого выражения).
Очень интересно сравнить ощущения, когда я сидела в глубокой зависимости. Казалось, что весь мир искажен и в тумане каком-то болотном, а сигаретная затяжка вроде как рассеивала этот туман хоть на несколько секунд. Естественно, всего-лишь иллюзия, иллюзия временного облегчения. Короче, надо избавляться от зависимости, а когда это произойдет курить покажется просто преступлением по отношению к себе!
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
сегодня не курю 13-й день.
заметила что есть тяга заглушить сигаретами чувство стыда. мне сейчас очень очень стыдно. я часто опаздываю, а к одному человеку по работе - почти всегда(((((((
сегодня договорились что я позвоню ему в 9.30. я даже позвонить опоздала!!! (смотрела в это время кино!!) позвонила в 9.44. он сбросил звонок. потом в 10.30 позвонила, он ответил сухо...
эх, так и тянет закурить. но буду держаться.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Зимняя Роза, молодец! Так держать!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Роза! Заведите напоминалку в телефоне, если не можете контролировать время. Это поможет Вам соблюдать договоренности.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Роза, молодец! Так держать!
Пожалуйста, не поддавайтесь на соблазн.
То, что вы закурите от расстройства ничего не изменит - менее стыдно не станет и пунктуальности не прибавит. А потом вы испытаете сильнейшее разочарование, что сорвались!
Татоша дело говорит - заводите на телефоне напоминалку. Она будет пищать за 15, 10, 5 минут (как настроено), ну и во время Х запищит. На сколько совещаний я вовремя пришла благодаря этой полезной функции мобильного!
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Помню, какое необычное ощущение оставляли редкие сны про то, как раскуриваю сигарету, затягиваюсь, и накрывает волной почти что отчаяния: "Как же так?! Что я натворила??? Ведь я же твёрдо решила, что перестану и перестала курить, и вот - всё насмарку!!!".
А как боялась попробовать вкус кальяна - казалось, что после первого глотка дыма снова стану никотинозависимой!
Ужасть, да и только :lol:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
А я вот уже месяц не курю, даже не заметила, как пролетел. Мало того, что зубы побелели, так еще вчера настолько была удивлена. Мне нужно было решить ряд административных вопросов по фирме, а я была без машины, мороз минус 18, а я мотаюсь по городу в разные места пешком так быстро, как электровеник. Ни одышки, ни учащенного сердцебиения, ничего. Даже не заметила расстояния. И припомнилось начало декабря 2011 года, когда мне, одуревшей от курения, было невмоготу преодолеть 1-2 км расстояния, просто задыхалась, падала... а 20-ти минутная пробежка по утрам была для меня пыткой.
Бросайте курить, ребята! Гадость это, воняет и убивает.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Ирочка, вот ты умница! Рада за тебя! :give_rose:
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Женечка, и это при всем при том, что нервотрепка зимой у меня колоссальная. Просто сдвиг в мозгах произошёл - и всё тут.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Зимняя роза писал(а):
т@нюша писал(а):
Бурый писал(а):Признаюсь,несколько дней вновь начал покуривать-балбес,3недели насмарку.Якобы успокаивает эта дрянь-да ничего подобного!Теперь пока не поздно,с сегодняшнего дня вновь начинаю заново борьбу с сигаретой,пока ещё никотиновое чудовище не окрепло внутри меня.Сложно,но,надеюсь,что можно.
Потому и писала вам - задумайте что-то... что-то хорошее и важное в своей жизни..и скажите себе - если я закурю, то это никогда не сбудется..и задуманное будет помогать вам
мне кажется это плохой способ, ведь сказано - не клянись вовсе...
Где вы увидели слово "клянись"? У этих слов - задумайте и поклянитесь - совершенно разное значение
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Дженна писал(а):
Зимняя роза писал(а):
т@нюша писал(а):
Потому и писала вам - задумайте что-то... что-то хорошее и важное в своей жизни..и скажите себе - если я закурю, то это никогда не сбудется..и задуманное будет помогать вам
мне кажется это плохой способ, ведь сказано - не клянись вовсе...
Не знаю уж плохой-не плохой, но неэффективный - это точно. Мне не помогал.
А мне очень даже помог! Не надо так категорично - неэффективно, и все тут! Кому-то не помогают электронные сигареты, а кому-то помогают..
Я ведь не имела ввиду что-то глобальное задумать - типа, если закурю - муж уйдет..или еще что. Совет я давала Бурому, он практически справился с привычкой, но остается 1% искушения..которое может все испортить..и когда задумаешь что-то - помогает держать слово самому себе
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
У меня папа курил лет 55 на тот момент, о котором напишу, войну прошел и курил папиросы самые простые, ядреные, так сказать, и много курил. И лет ему было 70, когда поехал он в отпуск к себе на Родину. Приезжает папа из отпуска посвежевшим, поправившимся, и..некурящим. Это было как бомба для нас. И рассказывает - встретил своего одноклассника-священника, разговорились..и папа говорит - хочу бросить курить, но не могу.. А священник говорит - послушаешь совет - курить бросишь. За 9 дней до полнолуния - 3 дня выкуриваешь по 9 сигарет в день, 3 дня - по 6, 3 дня по 1-й, на полнолуние желания курить не будет. Папа так сделал. Не курил он лет 5-6 совсем, даже когда выпивал желания закурить не было.. Но в один день просто с кем-то закурил за компанию..и снова стал курить.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Танюша, и представьте, КАК священник смог помочь отцу в советсткое, бездуховное время. Это чудо какое-то.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
странно, что священники ориентируются на полнолуние... :shock:
Ответить

Вернуться в «Посиделки»