Курение...

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Isami
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:16
Откуда: Подмосковье

Сообщение Isami »

 
Я бросил курить с помощью книги Карра. Не курю уже года четыре (уже не считаю года)! Я очень счастлив, что теперь мне не нужно тратить деньги каждый день, что от меня не пахнет дымом, ничто не оттягивает карман (летом, в лёгкой одежде это очень актуально). Сейчас понять не могу, совсем, как сигарета могла мне помогать, нет ничего глупее этого. Первые полгода было столько сил и позитива, что я по улице не ходил, а прыгал, практически, сейчас конечно это всё поутихло.
Сама мысль, что ты сделал то, чего не может сделать половина человечества - безусловно радует, предаёт сил! У меня резко скакнул вверх иммунитет, я перестал мёрзнуть, пить кофе, употреблять сахар! Сейчас появляется отвращение к алкоголю (правда начал пить кофе, снова). С жалостью смотрю теперь на курильщиков, сами не понимают, для чего это делают, а бросать боятся, вдруг и правда получится!! Сам таким был!!
Диагностика отношений в сожительстве
Ольchik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 20:22
Откуда: Кемерово

Сообщение Ольchik »

 
А я курила где лет 5 и бросила. Не курю уже 2 года! По своему опыту могу сказать, что чтобы бросить курить нужно недели 2-3вообще постараться не брать ни одной сигареты в рот, а потом уже легко будет, потом будет просто больно курить, да и оргнизм очищаться начнет и ему будет трудно вдыхать дым, он будет казаться горьким...это я по своему опыту. Я когда после долгого перерыва решила покурить(нервы успокоить),то просто закашлялась,у меня все зажгло в легких и после этого мне стали противны сигареты. вот. :snooz:
Ольchik
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 20:22
Откуда: Кемерово

Сообщение Ольchik »

 
кстати, бросила спонтанно, не настраиваясь заранее. Помню свое состояние когда курила ёщё, такое ощущение было тогда, что если брошу, то потеряю ёщё одно маленькое удовольствие...теперь понимаю какие это были ужасные и абсолютно неправильные мысли. Теперь понимаю,что это было не удовольствие, а ужасная и вредная зависимость.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
сегодня 8-й день без курения. очень сильная тяга... думаю или покурю или буду пить таблетки успокоительные днем. сейчас дома ни того ни другого нет. просто плющит меня, спать немогу, а скоро начнется такой сложный день,........
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
держитесь!отставить покурю :wink: сам 10дней не курю,и то уж не считал их,просто вот сейчас глянул в календаре отметку.Курение - рабство.Не курите! :wink:
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Лёша, Зимняя Роза, вы молодцы! Так держать! Не сдавайтесь, прошу вас.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Luchik писал(а):Лёша, Зимняя Роза, вы молодцы! Так держать! Не сдавайтесь, прошу вас.
Держитесь, пожалуйста!
Вы задумайте что-то - вот вы, Бурый, задумайте - если я закурю - значит когда-нибудь закурит мой сын..это будет очень вас сдерживать
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
я и не думаю курить более.Розу поддерживаю.Фу сигарете!!!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Я не курю с первого января.
Изменения во внешности стали заметны уже на четвертый день. Вчера вечером, придя с работы и мельком взглянув в зеркало, поразилась... лицо значительно посветлело, кожа стала какой-то яркой и очень гладкой на ощупь. Привкус во рту приятный, языком провожу по зубам - зубья гладкие. Утром физиономия выглядит полностью отдохнувшей, не замученной.
Но мое тело пока разрывает мучительный кашель.
Курить бросила, заменив вонючие сигареты (курила не менее пачки в день) на электронную. Когда появились электронные сигареты, я поняла, что в них моё спасение, хотя к бросанию шла долго... полгода где-то мозги перестраивались.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Бросила курить после примерно лет 14 курения. Не курю уже больше двух лет (с ноября 2009). Особенно было трудно от двух привычек избавиться - курение утром с чашкой кофе и курение за рулем. Психологическая проблема. От утром с кофе как-то избавилась (осталось одно кофе с молоком:)), а вот с машиной не знаю как бы было, никак не получалось - но случилось так, что месяцев пять не ездила за рулем. Это и помогло.
Изменения во внешности стали заметны уже на четвертый день. Вчера вечером, придя с работы и мельком взглянув в зеркало, поразилась... лицо значительно посветлело, кожа стала какой-то яркой и очень гладкой на ощупь. Привкус во рту приятный, языком провожу по зубам - зубья гладкие. Утром физиономия выглядит полностью отдохнувшей, не замученной.
Тоже наблюдала такую метаморфозу, Ирочка. Только немного попозже, недели через две.
Кашля у меня никогда не было, слава Богу, я курила штук 5-6 в день, наверное поэтому. Еще добавлю, что стало легче дышаться, стала лучше чувствовать запахи и вкусы.
Как же я рада, что бросила курить, это одно из знаковых событий моей жизни. Не стану врать, но когда я выпиваю спиртное (а случается это где-то раз в три месяца, сидим с подружками) я выкуриваю две-три сигареты. Но это меня совершенно не волнует, самое главное каждодневное вот это отравление себя прекратилось.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Женечка, я курила 20!!! лет, причем курила интенсивно, у меня пачка в день выходила минимум, причём крепких. Да, это проблема психологическая, поскольку дома я к сигам не притрагивалась и не держала их дома даже. Только на работу - сразу планка падает и я как ненормальная становлюсь, и в облюбованное место - шасть!
Желающим бросить курить нужно прежде всего искать психологическую проблему, потому что зачастую у человека никотиновой зависимости-то и нет! А есть дурная привычка лазить на улицу и смоктать всякую гадость.
Я держусь пока спокойно, постепенно буду устранять и электронную сигарету.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Иришка, умница, держись давай, все получится. Я ощутила кайф месяца через два, когда, видимо, критический момент прошел - ощущение такое, что из рабства освободилась.
Только на работу - сразу планка падает и я как ненормальная становлюсь, и в облюбованное место - шасть!
У меня тоже лет пять назад на работе так было - прямо падала планка. Там еще кофемашина была, тудыть ее в качель!:)) И постоянно - кофе сигарета, кофе сигарета, кофе сигарета, кофе сигарета. И так весь день, кол-во за день было от 10 и выше (хорошо еще не крепких, я после института перешла с крепких на послабее). Бедный желудок, бедные легкие. Сейчас норма - две чашки кофе в день (с молоком) и не более и только в первой половине дня. А тогда хлестала литрами плюс курево. Фу!!!!!! :(
А насчет книжки Аллана Карра-я лично знаю человека, который бросил курить, даже не дочитав ее до конца. Не курит уже больше года и никакого желания.
И я точно так же, до конца не дочитала, хотя там сказано не бросать до окончания чтения. Все собираюсь посмотреть что же там в последних главах:))
хорек
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:44

Сообщение хорек »

 
я курю 3,5 года. вот пытаюсь бросить .сегодня вот второй день как не курю, тяжело..ломает.
особенно когда идешь ты своему маршруту и видишь то место , где раньше постоянно курил...
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Звёздочка, Вы сами не заметите, когда кашель внезапно и незаметно! покинет Вас навсегда!
Просто в какой-то момент поймаете себя на мысли, что не кашляете ужасным кашлем многолетнего курильщика (а он - кашель этот - очень узнаваем со стороны).
Я курила больше 20-ти лет, обожала крепенькие и очень яркие по вкусу. Свободна уже года 4 - 5, точнее не помню. Я очень рада, что у меня получилось. Было очень нелегко, хоть книга и называется "Лёгкий способ бросить курить" - "крышу" в первый месяц просто рвало напрочь. В сравнении с никотиновой любовная зависимость оказалась в разы сокрушительнее!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Milly, спасибо, дорогая!
Кашель ужасный, даже вздохнуть не могу в полную грудь - задыхаюсь. Но переношу спокойно сам факт отсутствия сигарет. Даже любопытно за собой, своим внутренним состоянием наблюдать.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
вчера бросила - сегодня похоже опять начну..... :(
не могу пока без этого... :(
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
Зимняя роза писал(а):вчера бросила - сегодня похоже опять начну..... :(
не могу пока без этого... :(
Это просто отговорка. Что значит: "не могу"? Не можете дышать, теряете сознание, сердце бьётся с перебоями, судорогой сводит руки-ноги? Ничего особенного не происходит, верно?
Ни один человек из тех, кто решил перестать курить, не умер.
Потерпите, скоро станет лучше.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Зимняя роза писал(а):вчера бросила - сегодня похоже опять начну..... :(
не могу пока без этого... :(
Когда оковы зависимости спадают - это непередаваемое, чудесное ощущение освобождения от рабства. Поверьте, ради этого стоит взять себя в кулак и перетерпеть. Курение - это же вам не любовная зависимость, легче в разы.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Девочки, а я очень хорошо понимаю состояние Зимней Розы.
Если бы 2 года назад, когда я переживала острейшую душевную боль мне кто-то предложил бросить курить - я бы и слушать не стала, ибо с балкона с сигаретой не вылезала, находила реальное утешение. Но это было на ТОТ момент. Зимняя Роза, как я понимаю по дате регистрации, находится сейчас в плачевном состоянии.
Роза, если совсем бросить не получается, сократите потребление этой гадости хотя бы до минимума. Поставьте цель: не более 5 сигарет в день, например, и если сидите на работе перед компом - наклейте на него яркий стик с прописанными часами выхода покурить. Это тот максимум, что я могу посоветовать в Вашем состоянии.
И настраивайте свои мозги на перестройку. Многие люди курят не от никотиновой зависимости, а потому что испытывают сильное душевное возбуждение.
Бурый
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 16:30
Откуда: Рыбинск

Сообщение Бурый »

 
Признаюсь,несколько дней вновь начал покуривать-балбес,3недели насмарку.Якобы успокаивает эта дрянь-да ничего подобного!Теперь пока не поздно,с сегодняшнего дня вновь начинаю заново борьбу с сигаретой,пока ещё никотиновое чудовище не окрепло внутри меня.Сложно,но,надеюсь,что можно.
Зимняя роза
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 00:12
Пол: женский

Сообщение Зимняя роза »

 
La Estrella писал(а):Девочки, а я очень хорошо понимаю состояние Зимней Розы.
Если бы 2 года назад, когда я переживала острейшую душевную боль мне кто-то предложил бросить курить - я бы и слушать не стала, ибо с балкона с сигаретой не вылезала, находила реальное утешение. Но это было на ТОТ момент. Зимняя Роза, как я понимаю по дате регистрации, находится сейчас в плачевном состоянии.
Роза, если совсем бросить не получается, сократите потребление этой гадости хотя бы до минимума. Поставьте цель: не более 5 сигарет в день, например, и если сидите на работе перед компом - наклейте на него яркий стик с прописанными часами выхода покурить. Это тот максимум, что я могу посоветовать в Вашем состоянии.
И настраивайте свои мозги на перестройку. Многие люди курят не от никотиновой зависимости, а потому что испытывают сильное душевное возбуждение.
спасибо за понимание!
я четко осознаю, что закуриваю негативные чувства. когда на душе радость и надежда и мир - то курить не хочется... сейчас вот зависть закуриваю... что бывший любимый нашел хорошую девушку и всё у них похоже хорошо.....
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Зимняя Роза, ты тоже хорошая девушка, и все у тебя уже хорошо.
"Мало ли в Бразилии Педров!".
Это к вопросу о хороших девушках.
Не завидуйте. Как только негатив переполняет сердце - сразу говорите вслух и искренне: Господи, благослови (имя обидчика). Станет намного легче.
Ответить

Вернуться в «Посиделки»