Увлечение фотографиями

Здесь можно просто общаться, на любые темы
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Увлечение фотографиями

Сообщение SLS »

 
Добрый день всем.
Хотелось бы открыть тему по фотографии и фотографированию.
Ведь наша жизнь проходит и в жизнь любого человека остаются воспоминания о прожитой жизни (я имею ввиду прекрасные моменты) которые запечетляны на фотобумаге ))) И фотографии нам напоминают о тех прекрасных моментах которые были в нашей жизни )))
Я начал заниматься фотографированием и фотографиями почти год назад. И толчком к этому стала моя свадьба, на которую мы заказали фотографа. Фотографии получились просто обалденные. Фотограф выложился по полной ))
И через время мы с женой купили фотоаппарат Nikon D60 и понеслось мое творчество. Сначала фотографировал цветы, букашек, пейзажи, а потом начал фотографировать людей )))
Если кому интересна эта тема, давайте пообщаемся )))
Что для вас фотография в жизни означает? занимаетесь ли фотографированием или вы уже профессиональный фотограф? А может вам нравиться когда вас фотографируют на выездных фотосессиях? Есть ли у вас фотоаппарат и какой? Вообщем все что имеет отношение к этому делу, даже обработку фотографий в фоторедакторах.
Приглашаю всех кому интересна это направление )))
Диагностика отношений в сожительстве
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Я тоже увлеклась фотографией два года назад, но последние полгода что-то совсем ничего не снимаю :( Настроение было не творческое.
Хотя сейчас весна, солнце, лужи, думаю взять свой фотик и пойти поснимать. Мне, ксатати, сам процесс здорово поднимает настроение, поэтому, думаю, можно посоветовать фотографию тем, кому не хватает положительных эмоций. :D Найти красивый пейзаж, дождаться, когда свет правильно ляжет, чтобы рисунок облаков был соответствующий... Или макрофотография. Я увлекаюсь фотографией бабочек, в том году купила к своему Никону макрообъектив и весь отпуск на даче гонялась за насекомыми - азартное занятие, кстати! :wink:
А осенью снимала ночную Москву, тоже очень интересное направление, была удивлена тем, что на Патриаршем мосту у храма Христа Спасителя вечером людей с зеркалками больше, чем просто прохожих :lol:
SLS, вы выкладываете свое творчество в сети? Какой жанр кажется вам наиболее привлекательным сейчас?

Буду рада пообщаться на тему фотографии, это как раз мое хобби в последние годы :)
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Добрый день!
Особо пока не выкладываю, но думаю этим занятся. Мне тут один сайт посоветовали куда можно выкладывать, только адрес не помню сейчас, надо в почте посмотреть ))))
А так свои работы я выкладываю Вконтакте пока )))
Я сейчас в основном занимаюсь выездными фотосессиями, не студийными, так как студии пока еще нет и еще снимаю свадьбы ))) Друзей уже приглашаю на фотосессии в качестве моделей ))) Вот ждем тепла и начнутся творческие выходные ))))))))
В ноутбуке еще валом фотографий которые все никак не обработаю, так как времени нет ))
Очень люблю пейзажи фотографировать, особенно когда темные тучи и сквозь них пробиваются лучи солнца, это просто сказка ))) Да и просто вид очень красивый )))
Букашек и таракашек одно время фотографировал, но для этого лучше макрообъектив, который пока я еще не приобрел )))
Вот думаю поменять никон на кэнон 40D, уже возможностей никона не хватает ))
Все хочу фотосессию под дождем сделать это было бы очень интересно и прикольно ))))
Сейчас весна, надо по максимуму съемкой занятся )))

А по поводу жанра сейчас актуального для меня он не один. Я думаю что это в первую очередь это свадебная съемка, затем портретная, пейзажная и еще я думаю, что съемка "ню".

А какая у вас зеркалка? чем обрабатываете фотографии? Выкладываете свои работы в интернет?
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Добрый день!
ЗдОрово! Серьезно у вас получается! Интересно, как ваше увлечение перекликается с основной профессией? Не было мыслей перейти в разряд профессионалов? :wink:

У меня совсем простенький Никон D40, к китовому объективу купила телевик и ещё зум, который позволяет снимать макро. Мечтаю о Д90 )))
Обрабатываю в фотошопе, пробовала снимать в РАВ, но лень потом фотографии переводить из этого формата. :)
У меня есть страничка на Яндексе, этого хватает. Любопытно, что на подобных общедоступных ресурсах есть не только любители, но и настоящие профессионалы.

Вы учились фотографии где-нибудь? А вы как обрабатываете фотографии? Вспышкой пользуетесь, и если да, то какой?
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Вы знаете, пока набираясь опыта в фотографировании, основная работа пока не мешает. Конечно в дальнейшем, хочу перейти полностью на фотографии и оставить деятельность которой сейчас занимаюсь, а основная деятельность у меня это банковская сфера :)
По поводу Д90 я бы не советовал. Я посмотрел сравнение этого фотоаппарата с другими никонами и кэнонами. Я все таки сейчас склонен к кэнонам, за теже деньги но параметров побольше и серийка лучше и скорострельней. Если из никона до Д200, более менее хороший аппарат.
Я исключительно снимаю в РАВ, все таки этот формат гибкий для обработки, больше информации несет в себе. Но тут как кому удобно. )))
Фотографии не учился, вот как то само вот так пришло ))))) Обрабатываю в фотошопе, и вот хочу попробовать в Апертуре.
Вспышкой пользуюсь только в помещении или в тени на улице. Вспышка встроенная. Не покупаю отдельно всыпышку, так как переходить буду на кэнон и соответственно буду покупать кэноновскую вспышку. )))

Вы знаете для хорошей обработки фотографий есть замечательная система макинтош. Сравнивал на виндовсе и макинтоше, совсем разные результаты ))))
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Знаете, у меня один знакомый, купил себе Кэнон 1Д марк 2 (вроде такой), потом купил вспышку на него. И как только фотосессии вместе устраиваем, он все говорит: "вот отражателей не хватает, а вот еще бы зонтик, а еще бы ведомую вспышку и т.д. и т.п." при том, что он тоже только опыт набирает. И все ему не так и не то ))) Но не в том дело, какое у тебя оборудование, и что есть и чего нет. Главное это как ты запечатлеешь кадр, как ты его потом обработаешь. Т.е. когда ты фотографируешь, ты должен уже знать как он будет выглядеть в дальнейшем и что ты с ним сделаешь.
Сколько я ему про это говорил и говорю. Я вот на своем никоне Д60 (хотя он ниже классом чем у моего друга) могу снять кадр причем обалденный )))
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Да, это уже погоня за техническими параметрами :) Производители её активно пропагандируют. :D
У вас один объектив или много? В случае, если имеется большой парк объективов, то это может стать серьезным затруднением для перехода на другую марку (жаль собранные объективы)
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Да вот как раз пока один объектив, нужно и менять марку и модель фотика ))) все таки я уже сторонник кэнона, снимал уже на нем.
Иволга5
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 20:09
Откуда: Москва

Сообщение Иволга5 »

 
Правильно, снимать надо тем, что больше нравится. Недавно побывала на выставке фотографий, там давались параметры съемки для каждой фотографии (модель фотоаппарата, объектив, выдержка, ISO, диафрагма), вот это интересно, становится понятнее, как создавалось то или иное фото. В основном снимают, конечно, Никонами и Кенонами, объктивы родные, либо Сигма.
SLS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 11:33
Откуда: Симферополь

Сообщение SLS »

 
Я тоже как-то в журнале читал и смотрел различия между 5-ю фотоаппаратами по параметрам ISO (выставлялись разные значения). У кэнона более теплые тона получаются, у никона более бледные, у сони вообще шумы полезли. Вообщем, самые оптимальные это никоны и кэноны. А по объективам, лучше конечно родные, а не сигма. Все таки качество заметно. ))
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Оказывается, вчера 12 июля был День фотографа. Так что всех любителей и профессионалов поздравляю с прошедшим праздником! :give_rose:

А в качестве подарка см. статью с фотками "Блистательный цвет Кристофера Беркета" https://www.pravmir.ru/blistatelnyj-cvet ... keta-foto/

Вот начало:
"Известный американский фотограф Кристофер Беркет и его супруга Рут рассказали корреспонденту портала «Православие и мир» о том, как они перешли в Православие, почему никогда не считали себя неофитами и чем опасен этноцентризм в церковной жизни.
Выставка работ Кристофера Беркета «Блистательный цвет» сейчас проходит в Москве.
• 17 июня – 14 августа 2011, «Галерея Классической Фотографии», Саввинская набережная д. 23, корп.1


Кристофер Беркетт
(род. 1951) – американский фотограф-пейзажист, известный своими широкоформатными фотографиями. Его выставки освещались в центральных американских газетах, критики писали, что он умеет обращать искусство фотографии в духовное переживание."


Если хотите прочитать продолжение и посмотреть некоторые фотки (классные фотки! ), жмите на ссылку. :)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

красота фотообъектива

Сообщение KaterinaT »

 
Для тех, кому близок мир фотографии. :P

Гаваи являются настоящей Меккой для любителей серфинга.
Кларк Литтл – фотограф с Норс Шор Оаху, Гавайи, специализирующийся на волнах. Хотя Кларк родился в Калифорнии в 1968 году, он затем переехал на Север Шор и вырос в Оаху, Гавайи. С раннего детства у Кларка Литтла проявился талант к фотографированию опасных волн. Благодаря фотографиям Кларка те, кто никогда не был серфером, могут пережить то, что испытывают они, когда оказываются в волне и видят эти удивительные цвета света и воды.

https://s017.radikal.ru/i422/1110/5c/6cf2c18a4b51.jpg
https://s017.radikal.ru/i433/1110/53/ca652360b278.jpg
https://s017.radikal.ru/i423/1110/22/4087348bd04c.jpg
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
https://www.lennartnilsson.com/human_body.html
Автор занимается макросъёмкой. Фотографии внутреннего мира человека и эмбриона - часто даже не скажешь, что такое может быть внутри нас!
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Сообщение Алекcина »

 
Красота и необычность в одном флаконе!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Паутинки

Сообщение Татоша »

 
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Паутинки

Сообщение KaterinaT »

 
Татоша писал(а):https://s017.radikal.ru/i411/1110/d8/9ef5a2f7a0c6.jpg
https://s017.radikal.ru/i403/1110/a7/cc31125c9a83.jpg

Фотографировала на даче ранним утром
Изящество и легкость!)))
Красиво, Татоша.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Спасибо, Катя!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Увлечение фотографиями

Сообщение БусиNка »

 
Татоша, очень хочется еще Ваши фотографии посмотреть....
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Увлечение фотографиями

Сообщение Татоша »

 
Бусинка! Если Вам интересно... Выложу. Я много ездила и по Золотому кольцу. Много фоток...разных.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: Увлечение фотографиями

Сообщение БусиNка »

 
Интересно, буду ждать... С природой особо...
Ответить

Вернуться в «Посиделки»