Торговля на FOREX

Здесь можно просто общаться, на любые темы
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Торговля на FOREX

Сообщение Kristinka »

 
Скажите, пожалуйста, как Вы думаете - реально ли заработать деньги трейдером на рынке FOREX? В последнее время много книг выпускается и много курсов предлагается в помощь начинающим трейдерам. Что это - реальная возможность подзаработать, азартная игра или, что называется, лохотрон, когда с будущих трейдеров обещаниями несметных богатств тянут деньги на курсы, книги, торговые платформы, ленту новостей и т.д.?

Может, у кого-то есть опыт в этой сфере?
Диагностика добрачных отношений
Kalinka
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 00:36

Сообщение Kalinka »

 
Думаю,что это реальная возможность заработать,но не для всех! :) Лично не играла на бирже,но мой родственник этим занимается.Почему не для всех?Т.к. специальных курсов он не заканчивал,у него просто хорошее образование и мозг :DОгромных заработков нет,но есть постоянный доход(бывает больше,бывает меньше),но так же и проигрыши.Есть бесплатные уроки,высылают по интенету,можно ознакомиться!
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Кристинка, мне кажется, здесь очень многое зависит от темперамента человека. Азартным на Форексе - не место, с моей точки зрения.
Если нет глобальных знаний по экономике, то приходится довольствоваться малым и тупо следить за графиками и постоянно перестраховываться.
Говорят, что самые успешные трекеры - домохозяйки :D . Но в этом случае большие деньги заработать сложно.
Для начала можно установить программу и завести виртуальный счет, понаблюдать за своими успехами длительный период. Правда, и здесь нет гарантии, что со своими деньгами получится распоряжаться также эффективно - психология разная.
Я несколько раз заводила виртуальный счет и каждый раз это заканчивалось банкротством :?
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Да, я тоже заводила виртуальный счет, однажды даже пожалела, что он не настоящий, заработала бы кучу денег :) Но только однажды, к сожалению :pink:

Недавно знакомый показал свою историю сделок за месяц, он в реале играет - ну до чего заманчиво выглядит, вот я и заинтересовалась :)

Наверное, правда от склада ума зависит. Говорят, что на Форексе успешны только 10% играющих. Эх, оказаться бы одной из этих процентов 8)
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: Торговля на FOREX

Сообщение Neputin V.V. »

 
Kristinka писал(а):Может, у кого-то есть опыт в этой сфере?
:)
Есть.

Не советую приобретать опыт свой.
Слишком дорогое "обучение" получается ))))
Kristinka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41

Сообщение Kristinka »

 
Neputin V.V., а поподробнее можно? :) Вы на реальные деньги играли?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Kristinka писал(а):Neputin V.V., а поподробнее можно? :) Вы на реальные деньги играли?
На реальные.

За пол-часа выиграл несколько тысяч долларов, к утру проиграл и их, и ещё несколько тысяч своих.

И никакое знание технического анализа (без этого туда даже соваться не стоит) не помогло.
Впоследствии познакомился с трейдером (это тот, который действительно совершает сделки на бирже. "Игроки" фактически лишь выдают ему поручения на покупку или продажу), имевшим офис в Америке, в тех самых, башнях-близнецах и выполнявшим такие поручения для наших крупных банков, и он поделился со мной тонкостями их "работы".

Жаль, что поздно с ним познакомился. )))
Более раннее знакомство, позволило бы мне сэкономить эти мои выброшенные деньги. ))))

А резюме такое:
Если у кого есть несколько свободных тысяч долларов, то, конечно, можно, ради приобретения некоторого ненужного опыта, проиграть их на Форексе за ночь или за пару недель.

Но я бы всё же посоветовал найти им более достойное применение.
;)
Закрыто

Вернуться в «Посиделки»