Вопросы для мужчин: как вы себе выбираете пару для семьи?

О том, как строить семью и отношения в ней
Хабиби
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:50

Сообщение Хабиби »

 
Да, наличие вторичных половых признаков не говорит нем ни о чем))))

Все решает любовь. Мне самой с собой сложно. Мужчина, которого я жду должен полюбить меня без оглядки и иметь как можно меньше комплексов.

Справиться я смогу, лишь бы встретился тот, кто даст мне такую возможность)))
Диагностика отношений в сожительстве
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Обязательно встретите! Только думаю мужчина будет с Вами настолько мужественный, насколько Вы сами ему это позволите!

А еще обратил внимание на Ваш НИК (понимаю, что выбираем мы себе имена для форума неосознанно, но...)
"Хабиби (араб. حَبيبي‎‎) — арабское слово, означающее «(мой) любимый» (в мужском роде, в женском звучит как хабибати или в разговорной форме хабибти)"

На мой взгляд Вы слишком увлеклись мужскими занятиями (карьера, строительство), что просто не успеваете реализоваться и как женщина. Но все в Ваших руках.
Хабиби
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:50

Сообщение Хабиби »

 
Дорогой, Алексей!

Я знаю так же, что Хабиби - это обращение к другу. Так меня называет мой друг-араб))))) ОН может мне так сказать, но, если я обращусь к мужчине, меня не правильно поймут. Хабиби при обращении к мужчине - это любимый муж. К женщине - любимый друг.

Вы меня понимаете, но тормозите. Срезаете ствол у самого корня. Вы мне говорите дельные вещи, но "убиваете" ту, кем я являюсь. Мужчина понимает, обязанности и функции женщины, но совершенно не оценивает своих мужских и человеческих. Вот она "битва полов" налицо. Мне нечего больше сказать.
Алексей101
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:25
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей101 »

 
Хабиби писал(а): Вы меня понимаете, но тормозите... Мне нечего больше сказать.
Мне тоже :)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вопросы для мужчин: как вы себе выбираете пару для семьи

Сообщение Delfina »

 
Хабиби писал(а):За последние 4 года я пережила 3 разрыва.
Вы меня простите, Хабиби! Вы- взрослая женщина и, наверное, сами знаете, что делаете. Однако хочу заметить, что встретить достойного спутника можно, если верно, по Божеским Законам, выстраивать первоначальные отрношения,т.е. познакомились, общаетесь, без интима, узнаете друг друга, как личности, либо возникает симпатия, либо нет. Только потом можно говорить о женитьбе и т.д..
Интим ДО брака всё портит! Мужчин это развращает, балует, взрастает безответственность. Не надо ни за кого отвечать: переспали, разбежались.
В этом я вижу вашу неудачу в отношениях с мужчинами.
Всего доброго!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Хабиби писал(а):Простовика, вы меня просите сообщить о том откуда я взяла свою самоуверенность? Я не очень поняла вопрос.

Видимо, назвав себя Простовикой, вы не считаете себя "хорошей женщиной".

По поводу цитаты я могу вам перечислить список литературы, который вы замучаетесь читать. Если вы хотите, как модератор, получить развернутый ответ, задавайте более корректные вопросы.

С уважением.
Ну, а зачем так грубо-то? Или грубость - тоже составная часть имиджа?
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Хабиби писал(а):!

.

. Вот она "битва полов" налицо. Мне нечего больше сказать.
Хабиби, не так давно я прочитала книгу,про нашу Императрицу- Екатерину 11,она была одновременно и сильной ,и очень женственной:никогда не перебивала мужчин,выслушивала,советовалась,разговаривала спокойно и ровно.Будучи главой государства,не утратила своей женственности. Вот в этом направлении и работайте:развивайте свою женственность,а она не во внешнем имидже и мужчины это чувствуют :)
Настасья1101
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:42

Сообщение Настасья1101 »

 
Хабиби писал(а):. Кто такая женщина???????????????? Какими качествами она обладает?????????????? Чем занимается женщина с сильным мужчиной??????????? В этом вопрос.
Здравствуйте, Хабиби! Попробуйте почитать книгу "Очарование женственности". Думаю, она поможет Вам разобраться со многими вопросами (можете скачать по ссылке https://stream.ifolder.ru/10141366).
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
И мне позвольте добавить.
Вы пишете, что мужчина должен быть таким же, как вы. И перечисляете список достоинств. Но, как правило, хорошо сходятся и идут вместе по жизни люди-наоборот. Как Паисий афонский говорил - если вы оба гневные, то от вашего дома камня на камне не останется, если же оба спокойные- вы заснете на ходу.
Мне кажется, что когда вы поймете что это ваш избранник, вполне так может быть что он полностью ваша противоположность в темпераменте. привычках, манерах. А вот взгляды могут быть одинаковыми, и цели в жизни. И ценности.
Я не считаю себя очень мудрой в вопросах брака и семьи, стаж у меня маленький. Но я уверена что мой муж - это именно тот самый человек. И если не он, то никто мне не нужен.
Мне очень повезло, я считаю, что я его встретила. Даже удивляюсь, до сих пор, почему ко мне такая милость.
Нас познакомил батюшка. Он знал меня, он знал его. Муж мой до этого меня заприметил, но подойти не решался, стеснительный :) Когда вопрос встал о женитьбе, батюшка мне сказал - что думай сама- но с моей точки зрения- это лучшее для тебя.
конечно он не идеал, но мы с первого вечера знакомства поняли что друг другу подходим. Какие-то шестеренки совпали. Мы очень разные.Но готовы терпеть друг в друге то, что нам не нравится.
До знакомства с ним парней у меня не было, я и за ручку ни с кем не держалась. Потому что не могла подпустить к себе человека, с чьими моральными принципами не соглашалась, очень у меня требования высокие. Так, более всего меня отпугивала грубость и развязность, пошлость, хамство. Хотя когда я стала ходить в церковь, там было много хороших парней, но все же я понимала что это не мое.Муж меня покорил настоящей, ненаигранной вежливостью и воспитанностью по отношению к женщинам, старикам, детям, за что очень благодарна его маме. Детишек он любит. У него одно со мной отношение к жизни, как говорится смотрим в одну сторону.
Сам он говорит что ему во мне понравилась заботливость и воспитанность. В частности, то, что я долго его не подпускала к себе, в смысле, сторожилась, в щеку не целовала, на прощание не обнимала...и так несколько месяцев.
Ну а сейчас если и возникают проблемы, то чаще из-за того, что мне хочется выпятить свое "я", поступить как Я считаю нужным, а надо бы в первую очередь смотреть на мнение мужа...
Так же, бываю иногда излишне требовательна. Даже если ты и идеал в каком -то отношении, мужчинам не нравится, когда ты им это показываешь и требуешь того же от них. Поощрять можно, требовать- не стоит. Муж так же ценит то, что я признаю его право на последнее слово в принятии важных решений. Что уступаю иногда вопреки своим понятиям о том, как надо. Ему нравится, когда дома спокойно и он может отдохнуть душой. И что от того , что он что то не успел и не сделал, не последует скандал.
Идеальных отношений мы не добились, конечно, но потихоньку с Божией помощью учимся.
Хабиби
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:50

Сообщение Хабиби »

 
Всем спасибо за отзывы.

Delfina: Попробую поставить такой эксперимент - не вступать в половые сношения до свадьбы. Скажу честно, мне даже немного смешно))) Нет, я смеюсь не над вами, а над собой. Сексуальная жизнь занимает в моей жизни далеко не первое место, но, видимо, не последнее. Я даже не представляю, как мне нужно начать мыслить, чтобы ходить допустим до свадьбы 2 года.))) Я пишу такие откровенные вещи!!!! Ну и ладно! Спасибо за совет)))

Мара: Спсибо за замечание. Да, такой стиль общения - это составная часть имеджа. Вы правы.

Удалено.
Хабиби
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:50

Сообщение Хабиби »

 
Благодарю Proshenie и Настасью1101. Мне очень ценны советы , которые подталкивают к прчтению литературы. Это ненавязчивая точка зрения, которая позволяет человеку самому решить и выбрать свою дорогу.

С уважением)))
Хабиби
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 май 2010, 10:50

Сообщение Хабиби »

 
LINAnorway. Спасибо за ваше мнение.

Муж и жена должны соответсвовать друг другу по моральным принципам - это абсолютно.

Что касается "разности". Я никогда не задумывалась, что мне нужен мужчина - противопожность, потому что для меня нет похожих людей, Поэтому я не верю гороскопам, не опираюсь на психотипы людей, на общие условные рамки. Мой бывший мужчина - гений своего рода, нейроанколог. К 27 годам он прооперировал около 200 человек без единого смертельного исхода. Этот человек энерджайзер, просто "сумасшедший". Если к нему на прием приводят ребенка, а тот его не подпускает, мой доктор вставал на руки и ходил по палате. Если на улице, не дай Бог, оскорбят беззащитного, его кулаки найдут тут же свое пристанище на лице обидчика. Говорить можно много. Вместе с этим у этого человека неизменные моральные принципы - родня, дети, женщина. Прогибаться под него было не нужно, проявлять мудрость, уступать. Он делал то, хотел, жил так, как считал нужным, не мешая мне быть собой.

Я знаю одно - мне нужно оставаться собой в отношениях, ту же свободу я даю человеку. Моему хирургу некогда было думать о взаимоотношениях и противоречиях мужчины и женщины, он творил и спасал.

. Видимо, между нами просто не было главного - любви.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Хабиби писал(а):я могу вам перечислить список литературы, который вы замучаетесь читать. Если вы хотите, как модератор, получить развернутый ответ, задавайте более корректные вопросы.

С уважением.
Чтение литературы меня не мучает. Вам тоже порекомендую почитать: как вести себя, диалог и пр. А то замучаетесь от своих проблем.
Развернутый ответ получить не хочу, достаточно написано. Боюсь замучиться :lol:
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Вы правильный вобщем ,список свойств составили,но.Порядочность?Честность?Общие жизненные ценности?Почему они не нашли место в Вашем списке?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Хабиби: «Конечно, я отвечу на поставленный вопрос по каким критериям я выбираю мужчину. ………-Этот мужчина соответствует мне по социальному статусу (недавнее заключение).»

Что-то я не совсем поняла этот критерий. Вы ищете свой идеал среди мужчин, ранее имевших судимость?


Хабиби: «Кто такая женщина???????????????? Какими качествами она обладает?????????????? Чем занимается женщина с сильным мужчиной??????????? В этом вопрос.»

Попробуйте посмотреть эти ссылки
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6112&start=0
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6113& ... sc&start=0
В этих темах форумчане делятся своим взглядами на идеальных женщин и мужчин. Обратите внимание, как мудро Бабочка-куколка выстраивает отношения со своим мужем. Там есть, чему поучиться.


Хабиби: «Мужчина, которого я жду должен полюбить меня без оглядки и иметь как можно меньше комплексов.», «ему должно быть в удовольствие, что именно его выбрала хорошая женщина.»

Вот об этом, уважаемая Хабиби, на мой взгляд, стоит особенно подумать на досуге, поразмышлять.


А, в целом, лично мое ощущение от Ваших сообщений в этой теме, что Вы слишком подавляете окружающих Вас мужчин. Мне кажется, что их критические замечания в Ваш адрес могут быть отчасти вызваны этим. Тяжело иметь дело с женщиной, считающей себя «со всех позиций хорошей и успешной» и требующей, чтобы и другие так считали. Да и не только считали, но еще и гордились бы ("получали удовольствие"), что такая – вся такая – растакая (круче только яйца, сваренные вкрутую) выбрала их на роль «производителя» своих будущих детей.

Прошу прощения.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»