Как мне надоело... Что делать?

О том, как строить семью и отношения в ней
Vikulya...
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:56

Как мне надоело... Что делать?

Сообщение Vikulya... »

 
Как же мне надоело бороться со своей мамой!!! Это просто ужас!!! Мне всегда казалось, точнее я даже не представляла, что может быть всё иначе. В нашей семье постоянно были плохие слова, нервные срывы, слёзы. Мне не с кем было поговорить с самого детства. Мне надоело жить в таком напряге. Прихожу домой в хорошем настроении - сразу же об....ют, прихожу в плохом - ещё больше грузят. Это я о матери. Она меня уже достала! Когда я в плохом настроении, она думает, что я с ней не разговариваю, и поэтому молчу. Мир крутится вокруг неё. Не понимает, что и у меня могут быть личные проблемы. Я что, не могу влюбиться? У меня неделю назад повесился друг! Неужели я не имею право просто молчать?????????? Мне трудно, я не могу так. Ненавижу этот дом, ненавижу всё! Хочу уехать из этого грёбанного города куда подальше! За что мне такое??? Все думают, что я кроме как о своей карьере ни о чём не думаю! Я не имею право полюбить кого-то! Если мои родственники узнают о чём-то такое, пойдут сплетни и разговоры. В итоге моя бабушка вынесет приговор, что я б...!!! Когда моя мама постригла себе чёлку в детстве, она сказала ей примерно это. При родственниках я всегда замыкаюсь в себе, и только 2 года назад я начала изучать себя. Я полюбила одного человека, и с тех пор я очень изменилась. Я поняла, что я не стеснительная, и даже не тупая. Вообщем, достало! Что вы можете подумать о матери, которая при всём автобусе называет свою дочь стервой??????????? Я чуть в обморок не упала! Вчерая вернулась в 9 часов с ДР подруги, конечно, уставшая! Так она мне истерики закатила, глаза вытаращила. И главное, не потому что я поздно вернулась, а почему у меня не клоунское настроение? Потом сказала, что если у неё появятся деньги, то я ей в одно место полезу. Простите за такие слова, но по-другому объясниться не могу. ДО-СТА-ЛА!!! ЗАДОЛБАЛА! Пусть я не убираюсь дома, но разве это повод для таких отношений? Я понимаю, что по ддому ничего не делаю, не дура. Но у нас 1.5 комнаты, я рисую, шью, вышиваю......Конечно, не всё в идеальном порядке. Я уже не знаю что куда запихнуть. Её мозги заняты ТОЛЬКО техникой, что куда переложить, что где купить? Я однажды сказала ей, что никто никогда с нами не разговаривал о Боге. То есть у так: в то, что Бог есть, верят, типа, все, но не более того. Так она мне сказала, что "мы учили в начальных классах библию". То есть на этом всё! Дальнейшего развития не предвидится!
Господи, когда это всё закончится?? Когда я закончу эту дряную школу с этими психованными учителями (одна их них моя мать), и когда наконец стану независимой?????? Когдаааааааа??????????
Диагностика отношений в сожительстве
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Кстати, а когда Вы школу закончите? Вы сейчас в каком классе учитесь? Сколько Вам лет?
Vikulya...
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:56

Сообщение Vikulya... »

 
16 лет, в 11 классе. Остался ещё 12 класс...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Так, значит, до окончания школы остался 1 год. Всего лишь 365 дней, а если из них вычесть выходные и каникулы, то и совсем чуть-чуть останется. А какие планы у Вас после окончания школы? Уже решили, на кого будете учиться дальше? Или после окончания школы сразу пойдете работать?
Vikulya...
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:56

Сообщение Vikulya... »

 
Я учусь в художественной студии, параллельно на дизайнера. Диплом особо мне не нужен. Я не собираюсь заканчивать высшие заведения.
После школы не знаю, как всё будет, но хочу уехать куда-нибудь, потому что в этой стране мне тесно. Я в Грузии живу.
События та резко поворачиваются в моей жизни, что я уже планов не ставлю. Делаю то, что надо сейчас.
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая Викуличка!!!

Вам очень плохо и тяжело... я Вас понимаю... но знайте, что пройдет пару лет - и все измениться... не думайте что Ваши мама и бабушка - враги... думаю, они просто не умеют проявлять свою любовь так как этого бы хотелось Вам... и я думаю что это или от того, что они так воспитаны или просто не от легкой жизни... в любом случае они желаю Вам добра (пусть и своеобразно)...
попробуйте сделать первый шаг... переступите через свою гордость и попробуйте... подойдите и скажите, мамочка/бабушка, я вижу как ты устала, чем я могу тебе помочь, что я могу сделать?... начните первой делать добрые дела, говорить добрые слова...

кем Вы хотите стать?... где хотите поступить учиться?... в своем городе или хотите поехать в другой, чтобы стать самостоятельной?...

Молитесь Господу... и за себя... и за маму... и за бабушку...

Пусть Господь Вам помогает!!!
Vikulya...
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:56

Сообщение Vikulya... »

 
Ну не гордая я. У них свои проблемы у всех. Какое там общение?? У нас дома телевизор включён с 7 утра до 2 ночи. И только что позвонила мама, и сказала, что везёт стол :| Ну я же говорю, это так надоедает.
Неужели она не понимает?
С папой они в разводе, и терерь мне всё ясно. С папой мне гооораздо легче, но он приходит редко, поэтому делиться с ним не получается.
Короче... :xsunx:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Vikulya, а как мама и бабушка относятся к Вашим увлечениям рисованием, шитьем, вышиванием? Вы им дарили на какие-нибудь праздники, дни рождения свои работы?
Vikulya...
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:56

Сообщение Vikulya... »

 
Я с детства этим всем увлекаюсь, так что они уже привыкли.
Дарила, конечно, но теперь уже как-то не так наивно, как раньше. Сейчас мама ворчит на каждый мой новый "проэкт" так, что уже расхочется продолжать...
А бабушка... Сейчас я должна подарить картину ей.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
А попробуй с мамой и бабушкой почаще говорить о своих чувствах, если в чем-то они тебя не понимают не уходи в себя, а старайся побольше разговаривать с ними о своих ощущениях, вопросах, говори о том, что это очень важно для тебя их понимание, поддержка, внемли также их проблемам. Уверена, что твои мама и бабушка очень любят тебя, просто проявляется эта их любовь в своеобычной форме, не так, как тебе хотелось бы, их тоже воспитывали родители, прабабушка бабушку, бабушка маму, и как они эту любовь передавали из поколение в поколение так она и проявляется по отношению к тебе, может быть ты сможешь показать им, как можно и нужно любить по-настоящему
Vikulya...
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:56

Сообщение Vikulya... »

 
Спасибо большое!)) Попробую.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Vikulya, мне кажется, Вам обязательно надо продолжать заниматься творчеством, даже несмотря на ворчание мамы. Кстати, у нас на форуме есть раздел "Творчество", в котором Вы можете показать нам свои работы (рисунки, вышивки), а мы вместе с Вами порадуемся. :)
Vikulya, если будет время и желание, прогуляйтесь по ссылке https://realisti.ru/main/rodit Там, как раз, об отношениях с родителями.
Всего Вам доброго!
Vikulya...
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:56

Сообщение Vikulya... »

 
Другиня, спасибо! Буду рада показать себя)
Если можно, не удаляйте тему. Чувствую, скоро у меня новые проблемы появятся))
Vikulya...
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:56

Сообщение Vikulya... »

 
Здрасьте!
У меня созрел вопросик! Докладываю))
С нового года к нам в класс перешёл один мальчик. Он очень порядочный, скромный...Вообщем, хороший человек.С недавних пор мы начались общаться с ним очень тесно. То есть он мне доверяет очень много нюансов из своей жизни. С виду он очень спокойный, уравновешанный. Но несколько дней назад он меня шокировал. Сказал, что он гот, любит кладбища, рок :shock: Как можно ЛЮБИТЬ кладбища? Потом пишет:
[19:52:36] Я: приходи завтра
[20:11:35] ОН: нЭт
[20:11:40] ОН: рЭбонке
[20:12:00] Я: пичиму
[20:12:19] ОН: лень я понедельник приду попрощаюсь со всеми
[20:12:41] ОН: просто 23 июля я умру и чтоб никто на меня в обиде не был
[20:12:49] ОН: и чтоб порощаться
[20:12:55] Я: :Dдебииииииил
[20:12:58] Я: ты шо
[20:13:08] ОН: правдаа
[20:13:16] Я: |-(
[20:13:20] Я: не зли
[20:13:32] ОН: правдааа
[20:13:37] ОН: в свой день рождения
[20:13:48] Я: о ну Давид молчи
[20:14:04] ОН: не веришь не надо
[20:14:12] ОН: вены порезать или наглотаться таблеток?
[20:14:45] Я: и после этого ты говоришь, что готы нормальные? :Dне смеши мои пятки
[20:14:49] Я: ладно
[20:14:59] Я: за час до этого напиши
[20:15:01] ОН: :D я официально не Гот в душе
[20:15:07] Я: :P:D
[20:15:10] Я: ооооооо
[20:15:27] Я: не говори так. я всем верю
[20:15:40] Я: но в это не поверю
[20:15:41] ОН: а я не вру так что верь
[20:15:52] Я: :D
[20:15:58] Я: с ума сойти
[20:16:24] Я: и почему ты так решил?
[20:16:28] Я: :P
[20:16:51] ОН: 17 лет старость е хочу быть старым не хочу заканчивать школу поступать взросеть
[20:16:57] ОН: |-(
[20:17:31] Я: хмм...слабак значит? :P
[20:17:39] Я: это неправильно
[20:17:48] Я: не тебе решать сколько тебе жить
[20:17:53] ОН: :^) эс шен вис утхари ? рамсы попутала ? :D
[20:18:00] ОН: правильно!
[20:18:26] ОН: к тому же со мной никто не дружит все про меня вспоминают только когда им нужно это еще одна причина
[20:18:55] Я: никто? а саня... ты вчера скольких перечислил
[20:18:58] Я: 8-|
[20:19:51] ОН: нет вот именно не вспоминают только когда им нужно...а прсто спросить как ты как дела ? никогла никто не пишет
[20:20:50] Я: ммм.....ну Давид....например мне неудобно иногда. вдруг ты занят или ещё шо......не кисни

Мы переписывались ещё долго, переходили на другие темы, но всё равно я думала только об этом! Потом он написал, что он социопат :? . Я вообще обалдела! Потом я спросила, верит ли он в Бога. Он сказал, что да, но не фанатик :| . Я сказала, что если бы он верил, то об этом бы и не подумал. Я всячески пыталась убить в нём эту мысль, но он мне в конце обломал, и сказал, что ему аж противно, насколько я позитивная :| Сволочь! Что мне делать, скажите? Школа заканчивается 18 июня. Я боюсь за него. Его не вытащишь из дома. Поехать на экскурсию его уговаривали чуть ли ни всей школой! Вообщем, тяжёлый случай! Я ему послала ссылку на сайт пережить.ру, но он не обратил внимания. Надеюсь, почитает, но толку? Сегодня я его пилила целый день. И тут моя подруга начала говорить, что и она хочет покончить с собой. Её никто не любит, она всех раздражает, и как это будет прикольно, когда вся школа будет её жалеть :shock: Я была готова бежать оттуда! Она мне раньше говорила про это, но я думала, что наставила её на путь истинный :| Рождается типичный вопрос: что делать? Как помочь?
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Vikulya... писал(а):Здрасьте!
У меня созрел вопросик! Докладываю))
С нового года к нам в класс перешёл один мальчик. Он очень порядочный, скромный...Вообщем, хороший человек.С недавних пор мы начались общаться с ним очень тесно. То есть он мне доверяет очень много нюансов из своей жизни. С виду он очень спокойный, уравновешанный. Но несколько дней назад он меня шокировал. Сказал, что он гот, любит кладбища, рок :shock: Как можно ЛЮБИТЬ кладбища? Потом пишет:
Культура готов мрачная сама по себе. В ней культивируется пессимизм, сплин, как пессимистическая безысходность, а для драйва готы обращаются к заигрыванию с "мраком" и его символикой. Однако суицид не является типичным для этой группы.
Настасья1101
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 21:42

Сообщение Настасья1101 »

 
Может быть попробовать поговорить с их родителями? Ну и конечно, пусть Ваши друзья почитают сайт pobedish.ru, может мозги на место встанут.
Vikulya...
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2010, 16:56

Сообщение Vikulya... »

 
Если честно, сил уже нет. Они не слышат меня, скорее не хотят слышать. Особенно - подруга. Постоянно пишет, что ей плохо... Сил нет уже. Слов нет. Что ей отвечать? Советую что-то, а она опять продолжает своё. Надоело спрашивать: почему ей плохо, кто обидел? Понимаю, что не легко, но надо же искать выходы какие-то, думать, начать читать умные книги, наконец :roll: А то мне уже кажется, что если бы не её поклонники, нам говорить было бы неочем.
Что за люди... :roll: Уф...

Спасибо за ответы! Сейчас я буду ему каждый день писать и надоедать, чтобы он не чувствовал себя одиноким! Родителей я не знаю. Постараюсь часто вытаскивать его из дома))
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»