муж перестал обращать на меня внимание!

О том, как строить семью и отношения в ней
sem04ka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:46
Откуда: Украина

муж перестал обращать на меня внимание!

Сообщение sem04ka »

 
Добрый день. Меня зовут Ксения!С мужем в браке живем уже 4 года. есть дочка. Когда наши отношения были свободными ( без штампа в паспорте) все было просто замечательно.. Было и внимание и ухаживания со стороны моего любимого человека,я была очень счастлива. Но когда мы росписались все изменилось. Вот уже 4 года я пытаюсь понить,что не так?! Ведь играть свадьбу была не моя инициатива.У нас нет понимания друг друга!! Иногда мне даже кажется,что он жалеет о своем решении вступать в брак!Вс! е больше и больше я замечаю,как он отдаляется от меня! Он перестал уделять внимание,заботу!Стал полностью равнодушным человеком.У нас даже тем для общения не осталось... Я пыталась поговорить с ним...попытаться понять, может у него есть другая, но он все отрицает. Я даже предлогала пожить отдельно,но он против.Не могу понять его действия... По его словам у нас все хорошо,ничего не изменилось!Я тоже против развода,так как у нас дочка,которая должна расти в полноценной семье! По этому хочу разобраться в этой ситуации и попытаться все изменить к лучшему! Очень надеюсь,что Вы мне поможете своим советом!
Диагностика добрачных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А может быть действительно все нормально. Нам, женщинам, хочется вечной романтики, что бы носились с нами всю жизнь и было одиноково-трепетное отношение. Да, и я так же этого хочу. Но, увы, в жизни все по-другому. Когда мужчина уже уверен в том, любимая его, рядом с ним, он как бы успокаивается и на первый план выходит работа, обеспечение любимой и детей...а романтика уходит на второй план. Тогда, до свадьбы, еще был более романтический период...а теперь прошло больше времени, он привык к тому, что Вы рядом. Это вовсе не значит, что он перестал любить Вас....просто эмоции улеглись. А то, что поговорить не о чем....что его интересует, какие есть увлечения? Проникнитесь всем этим, и Вы станете ему ближе. Будьте чуть мудрее и по-хорошему хитрее. :) даже если вам какая-то тема не интересна, ну и что, послушайте его, поинтересуйтесь этим - Вам это ничего не стоит, а ему приятно.
Чем дольше живу, раздумываю, анализирую, тем более понимаю, что семья - это действительно работа, компромисс, даже какая-то маленькая жертва.
sem04ka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:46
Откуда: Украина

Сообщение sem04ka »

 
Наташа_78 писал(а):А может быть действительно все нормально. Нам, женщинам, хочется вечной романтики, что бы носились с нами всю жизнь и было одиноково-трепетное отношение. Да, и я так же этого хочу. Но, увы, в жизни все по-другому. Когда мужчина уже уверен в том, любимая его, рядом с ним, он как бы успокаивается и на первый план выходит работа, обеспечение любимой и детей...а романтика уходит на второй план. Тогда, до свадьбы, еще был более романтический период...а теперь прошло больше времени, он привык к тому, что Вы рядом. Это вовсе не значит, что он перестал любить Вас....просто эмоции улеглись. А то, что поговорить не о чем....что его интересует, какие есть увлечения? Проникнитесь всем этим, и Вы станете ему ближе. Будьте чуть мудрее и по-хорошему хитрее. :) даже если вам какая-то тема не интересна, ну и что, послушайте его, поинтересуйтесь этим - Вам это ничего не стоит, а ему приятно.
Чем дольше живу, раздумываю, анализирую, тем более понимаю, что семья - это действительно работа, компромисс, даже какая-то маленькая жертва.
Спасибо большое за совет.Может вы действительно правы! Я слишком много хочу...для меня просто важно понимать ход ситуации...Будь это так как Вы сказали или же все таки чувства угасли и он со мной живет только как с соседкой по квартире ( вспоминая раза 2 в месяц о том, что я ему все таки жена) Просто не хочу эту ситуацию завести в тупик.... чтоб не было поздно!"!
Люблю Его
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 11:13
Откуда: СССР

Сообщение Люблю Его »

 
Дорогая sem04ka!

Ломать - не строить... развестись всегда успеете...
пытайтесь поговорить... спросите: "Милый, что происходит?.. я вижу ты изменился... мне больно видеть тебя таким... я хочу понять тебя и помочь... я люблю тебя и хочу чтобы ты был счастлив... скажи правду..."

Помоги Вам Господи!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Re: муж перестал обращать на меня внимание!

Сообщение Roli »

 
sem04ka писал(а):У нас даже тем для общения не осталось...
Плохой симптом. Любые отношения-дружеские, нормальные любовные, контакты с детьми, родителями держатся на полноценном общении.
Я бы над этим поработала.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Люблю Его писал(а):Дорогая sem04ka!

Ломать - не строить... развестись всегда успеете...
пытайтесь поговорить... спросите: "Милый, что происходит?.. я вижу ты изменился... мне больно видеть тебя таким... я хочу понять тебя и помочь... я люблю тебя и хочу чтобы ты был счастлив... скажи правду..."

Помоги Вам Господи!

Согласна, что нужно поговорить. Но не доставать и не ныть ни в коем случае.

Я бы вспомнила, какими отношения были раньше.И попыталась их восстановить. Восстановить ту атмосферу отношений.
О чем вы тогда говорили? Чем занимались? Как проводили время вместе? О чем мечтали?
И,думаю, нужно искать совместные занятия, увлечения,которые можно вместе делать, обсуждать. Так и темы общие появятся.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Почитайте, если ещё не читали, книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", поможет вам разобраться, что происходит в голове у мужчины.
Постарайтесь, чтобы у вас появились семейные традиции, например, обеды в выходной с родителями, совместный отдых. Планируйте с мужем выходные, чтобы всем было интересно. Такие совместные мероприятия объединяют и сближают, возникает чувство семейности.
ПОчитайте о семье здесь
www.realove.ru
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
А также, пособие известного американского психолога для супругов - о том, как сохранить любовь браке.

Гэри Чепмен. «5 языков любви».

Обе книги найдете здесь:

https://realove.ru/main/Biblio/lib_files
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»