Pебенка к жизни надо подготовить.

О том, как строить семью и отношения в ней
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Ну если вам так легче жить, думая что в 20-25 лет ваши сыновья ещё девственники...
Диагностика отношений в сожительстве
aisha
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:14

Сообщение aisha »

 
Согласна с Оперой. Навряд ли подросток если у него уже был сексуальный опыт, скажет об этом родителям, какими бы хорошими они не были.... Я конечно не за раннее сексуальное взросление, но взрослые чаще всего и не разговаривают на эту тему с детьми, думая , а вот мой-то ребенок точно правильный...Знаю потому что вращалсь в такой среде, и примерно кто и когда лишился девственности и уж родителям они об этом точно не говорили, хотя в принципе в основном они были из благополучных семей...
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Опера писал(а):Ну если вам так легче жить, думая что в 20-25 лет ваши сыновья ещё девственники...
А у меня вообще нет детей. Я общаюсь вот с такими молодыми людьми, не имеющими такого опыта. А некоторые и не стремятся его получить до брака. А иллюзиями я не живу. А те сыновья, которые пользуются женщинами-девушками направо и налево, и не скрывают этого от матерей. Это и скрыть невозможно. Так как насчет предполагаемой малолетней дочери?
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
aisha писал(а):и уж родителям они об этом точно не говорили, хотя в принципе в основном они были из благополучных семей...
Благополучная семья на предмет чего-достатка,или воспитания?
вчера в программе "Пусть говорят" поднималась эта тема.
ранние браки и сексуальный опыт,все в студии были против такого опыта впринципе,так как последствия чреваты... были и сами подростки ,которые тоже не одобряют такой ранний сексуальный опыт.
Батюшка на передаче сказал ,что все сейчас идет от вседозволенности .нет запретов .как у животных, а в обществе людей должны быть и запреты и тормоза...
И задача родителей обьяснить своим детям что и когда можно,а что нельзя.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Опера писал(а):У меня старший ребенок от первого брака. Мальчик, ему 13. По мере его (и своего) взросления я ставила ему новые цели и поднимала планку. Сейчас он определил себе 2 желания на выбор: пойти в армию и стать военным или пойти учиться в Дип.Академию. Не плохие мысли для 13-летнего подростка, не правда ли. Он занимается борьбой в секции и ходит в бассейн. Наверняка у него уже сексуальный опыт, но это нормально. Единственное, я его прошу не обижать девочек и при конфликте с ней отойти в сторону. Второй мой брак вообще был случайным и я всерьез про него не вспоминаю, мы давно и быстро развелись. Для меня возможна любовь к тому мужчине, которого я уважаю. Не значит боюсь, а уважаю. Когда мужчина умнее или даже достойннее меня. Сейчас я хочу дочку, потому что знаю чему могу ее научить и что могу ей дать, в плане навыков выживания, образа жизни, в том числе и материальную базу. Совсем недавно я нашла мужчину, который понравися мне и понравился моему сыну - он даже хочет видеть нас вместе, потому что видит в нем пример для подражания. Одна проблема, этот мужчина не догадывается о моей симпатии и у нас не очень мало поводов для общения. Я знаю, что он не женат, поэтому проблема не в этом.
Опера, спасибо за откровенность. Не скрою, у меня несколько иные взгляды и на семью и на добрачный сексуальный опыт.
У меня с сыном не было особых проблем в воспитании. До 19 лет он регулярно ходил на исповедь к своему духовнику и во многом с ним советовался. Проблемы начались позже, после девятнадцатилетия.
Видимо появилось что скрывать.
Сейчас ему 22. Он забрал документы из универа (куда поступил сам и учился на бюджетном), говорит: "Мамуль, я понял что это не моё, стало не интересно. Буду искать то что мне больше подходит."
И вот это меня беспокоит. Он вполне самостоятельный и я могу ему только советовать, но как поступить он решает сам.
Не знаю как его убедить что сначала пусть окончит, а потом уже ищет.
Если у кого есть опыт преодоления таких проблем, поделитесь пожалуйста.
aisha
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:14

Сообщение aisha »

 
Благополучная семья на предмет чего-достатка,или воспитания?
вчера в программе "Пусть говорят" поднималась эта тема.
ранние браки и сексуальный опыт,все в студии были против такого опыта впринципе,так как последствия чреваты... были и сами подростки ,которые тоже не одобряют такой ранний сексуальный опыт.
Батюшка на передаче сказал ,что все сейчас идет от вседозволенности .нет запретов .как у животных, а в обществе людей должны быть и запреты и тормоза...
И задача родителей обьяснить своим детям что и когда можно,а что нельзя.
На предмет воспитания конечно. Особенно если родители строго воспитывают в этом плане, дети тем более не говорят родителям... А многие еще и аборты втихую делают, лишь бы родители не знали...Да в передачах можно сказать все что угодно, там идет определенный сценарий...Я против ранних сексуальных отношений, но я согласна с тем что надо разговаривать на эту тему с детьми, иметь с ними доверительные отношения, а не слепо верить что вот мой ребенок правильный....
aisha
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:14

Сообщение aisha »

 
Неваляшка, вы правы, вы можете посоветовать своему сыну, но дальше пусть уж решает сам. Основное воспитание вы ему дали, теперь уж пусть сам принимает решения. Откуда вы знаете может это действительно не его?
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
На предмет воспитания конечно. Особенно если родители строго воспитывают в этом плане, дети тем более не говорят родителям...
Воспитывать только строго без любви нельзя,поэтому отсутствует доверительность, ребенок должен получать разумную родительскую любовь ,плюс конечно пример самих родителей,

...Я против ранних сексуальных отношений, но я согласна с тем что надо разговаривать на эту тему с детьми, иметь с ними доверительные отношения, а не слепо верить что вот мой ребенок правильный....
О слепой вере никто и не говорит,говорили о воспитании и о том ,что в 13 лет иметь сексуальный опыт- рано,всему свое время.,
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
aisha писал(а):Неваляшка, вы правы, вы можете посоветовать своему сыну, но дальше пусть уж решает сам. Основное воспитание вы ему дали, теперь уж пусть сам принимает решения. Откуда вы знаете может это действительно не его?
Может конечно и не его, но думаю на базе университетского образования вполне можно получить второе высшее, уже то которое нравится. Но к сожалению, сын на это смотрит по другому. Грустно конечно, но похоже ничего не поделаешь. :cry:
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Вы же, Nevada, не задавали своим сыновьям прямой вопрос? А вы задайте, это не страшно. Просто если они вне дома сделают то, что вы от них ожидали, это будет ваш пробел.
Я вам посоветую ровно то же самое-задать прямой вопрос своему ребенку, раз уж у вас есть такие предположения. Речь идет о здоровье вашего дитя. В 13 лет "кажется, иметь" он может, а соображать, чем это может для него закончиться-нет. Не потому, что о ЗПП не слышал, а потому, что в этом возрасте кажется, что мир вращается только для тебя и ничего страшного с тобой не произойдет.
Откуда вы можете знать болше, чем "мои статистические данные", про которые я, кстати, словом не обмолвилась , я тоже не совсем понимаю Читали журналы для подростков или смотрели молодежные сериалы? С живым ребенком вы же не разговаривали.

Последнее предложение вообще не поняла.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Моему ребенку тоже 13, мне, например, даже невозможно предположить, что он имел отношения с девочкой. Но то, что вы всерьез обсуждаете этот вопрос и даже некоторые считают это нормальным... Дает повод задуматься, как уберечь малыша от цинизма. В этом возрасте романтика одна должна быть. И девочек жалко :(
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»