Pебенка к жизни надо подготовить.

О том, как строить семью и отношения в ней
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Pебенка к жизни надо подготовить.

Сообщение Опера »

 
Тема выделена в отдельную. t.a.n.i.a

Опера, рекомендую ознакомиться с правилами форума:

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=415



proschu как воспитываю детей? В каком разделе об это написать? Во-первых, ребенка к жизни надо подготовить. Мальчики должны понимать, что им предстоит армия, а для этого их с детства надо отвести в спортивную секцию, где их научат себя защищать. Они должны быть ответственны за будущую семью и сами зарабатывать деньги, а не просить у мамы, а для этого ими надо заниматься, развивать и скажем так, образовывать с детства. С девочками другое. Мамы у нас обычно больше любят мальчиков, а с дочками строги и даже жестоки. Девочки слабее и послушнее и родители вовсю этим пользуются. От этого девушки вырастая становятся неуверенными или просто несчастными по жизни. Мужчины ими пользуются, бросают с детьми, даже бьют и т.п. А девушки всё продолжают любить, страдать и даже умирать. И это происходит потому что у девочки с детства должно быть четкое понимание, что можно позволять, по отношению к себе, а что нет не вступая в открытый конфликт. И самое главное видеть наперед и понимать все последствия того, что позволяешь. Ещё очень необходимо девушке ни от кого не зависеть - ни от родителей, ни от мужа (из-за денег), ни от детей (в старости). Научить этому - обязанность родителей. Если девушка несчастлива или у неё куча проблем и не складывается жизнь это вина родителей. Человеку надо дать базу - и духовную и материальную, чтобы ему было проще жить самостоятельно и научиться решать свои проблемы, не навредив другим.
Диагностика отношений в сожительстве
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Неваляшка, сложные ситуации бывают и у меня в том числе. Но я не занимаюсь самокопанием. Каждый поступок должен быть логичен, а рассуждение четкими и не двусмысленными. Когда человек в паре, он должен видеть будущее этой пары. Если этого будущего нет надо это принять. И необязательно тратить свои годы на пустые ожидания.
Одной моей знакомой за 40. Она до сих пор заводит романы с женатыми, которые в итоге ее бросают. И все еще на что-то надеется. А самое ужасное, она не хочет слышать правды, когда ей пытаются это объяснить.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Опера писал(а): Когда человек в паре, он должен видеть будущее этой пары. Если этого будущего нет надо это принять. И необязательно тратить свои годы на пустые ожидания.
Вы говорите здесь о связях с женатыми? Тогда полностью с вами согласна: здесь будущего нет.
Или у вас есть универсальные критерии для определения будущего всех пар?
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
proschu, во-первых мужчина дожен быть свободен и не обременен обязательствами перед другими женщинами. Это как условие. С этого уже можно начинать. Не знаю, может это я такая, но получаю предложения выйти замуж приблизительно раз в год. Стараюсь быть женственной, искренней и честной. Даю понять что именно не приемлю. Не предъявляю завышенных требований. А потом я просто делаю так, чтобы мужчине нравилось уже то, что рядом с ним именно я. А уж будущее зависит от мужчины. Если его недостатки не так разрушительны для отношений, то будущее опредеенно будет. Надо придерживаться "золотой середины" и иметь чувство меры в поступках и словах по отношению друг к другу.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Только не надо думать, что у меня каждый год новый мужчина, :) просто мне делают предложения выйти замуж независимо от того в каком статусе я нахожусь, свободна я или нет. И дело не в том что я чем-то лучше или хуже других.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Опера, а сколько раз Вы были в браке ? Есть ли у Вас дети?
Напишите по подробней о своём опыте воспитания детей, пожалуйста.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Опера, меня интересует Ваш личный практический опыт.
Как Вы сами воспитывали своих мальчика или девочку, с какими реальными сложностями сталкивались и какие находили пути решения проблем.
Общие фразы конечно важны, но только в практике сталкиваешься с частными случаями и приходится искать не общие а именно свои способы решения проблем.
Вы не ответили сколько у Вас своих детей? И сколько раз Вы были в браке?
Как решали возникшие в связи с новым замужеством проблемы у детей,например если был такой опыт?
Или какие находили слова что бы объяснить подростку мальчику тонкие вопросы, например?
Вообщем как всё что пишите применяли на практике и какие результаты?
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
У меня старший ребенок от первого брака. Мальчик, ему 13. По мере его (и своего) взросления я ставила ему новые цели и поднимала планку. Сейчас он определил себе 2 желания на выбор: пойти в армию и стать военным или пойти учиться в Дип.Академию. Не плохие мысли для 13-летнего подростка, не правда ли. Он занимается борьбой в секции и ходит в бассейн. Наверняка у него уже сексуальный опыт, но это нормально. Единственное, я его прошу не обижать девочек и при конфликте с ней отойти в сторону. Второй мой брак вообще был случайным и я всерьез про него не вспоминаю, мы давно и быстро развелись. Для меня возможна любовь к тому мужчине, которого я уважаю. Не значит боюсь, а уважаю. Когда мужчина умнее или даже достойннее меня. Сейчас я хочу дочку, потому что знаю чему могу ее научить и что могу ей дать, в плане навыков выживания, образа жизни, в том числе и материальную базу. Совсем недавно я нашла мужчину, который понравися мне и понравился моему сыну - он даже хочет видеть нас вместе, потому что видит в нем пример для подражания. Одна проблема, этот мужчина не догадывается о моей симпатии и у нас не очень мало поводов для общения. Я знаю, что он не женат, поэтому проблема не в этом.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Неоднократно мой сын видел как мой второй муж кричит на меня, пытаясь доказать свое "мужское поведение", что он в семье хозяин. Мне в душе было смешно на это смотреть, но вида я не подавала. Однажды после очередной "мужской истерики", я на семейном совете спокойно объявила ему что подаю на развод. Он не поверил. Но развод состоялся. Муж был в шоке, ведь в его семье считалось почти нормой когда отец кричал, пил и даже бил жену. Он пытался меня вернуть, просил прощения, даже пытался меня обвинить в том что сам на меня кричал. Но я не прощаю насилие, у меня же сын и его мужское воспитание мне важнее. После такого, можно даже сказать поучительного развода, мой сын (даже неожиданно!) стал меня уважать. Надеюсь он понял, что любое насилие, психологическое или физическое, к женщине не приемлемо.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Опера писал(а): Наверняка у него уже сексуальный опыт, но это нормально.
Почему вы считаете, что в 13 лет иметь сексуальный опыт нормально?
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
А когда по-вашему нормально? У большинства мальчиков сексуальный опыт начинается в 13-14 лет. Спросите у самих мужчин. И если сыновья не рассказывают об этом именно своим матерям, чтобы те не упали в обморок, то не значит что это не так.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Опера писал(а):У большинства мальчиков сексуальный опыт начинается в 13-14 лет.
То есть, ВЫ считаете, что нормально, так как " у большинства мальчиков сексуальный опыт начинается в 13-14 лет"
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Для мальчиков - нормально.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Опера писал(а):А когда по-вашему нормально? У большинства мальчиков сексуальный опыт начинается в 13-14 лет. Спросите у самих мужчин. И если сыновья не рассказывают об этом именно своим матерям, чтобы те не упали в обморок, то не значит что это не так.

Вы отвечаете вопросом на вопрос :? А между тем статитика говорит, что подавляющее МЕНЬШИНСТВО мальчиков имеют такой опыт в 13-14 лет. А в США и Европе их еще меньше.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
У большинства мальчиков сексуальный опыт начинается в 13-14 лет... И если сыновья не рассказывают об этом именно своим матерям, чтобы те не упали в обморок, то не значит что это не так.
Насколько я поняла, вам тоже не очень-то рассказывал сын, есть у него такой опыт или нет. 8) Если у вас вообще есть сын такого возраста. Вы не выдумки ли тут постите?
Да, встречаются мальчики, в 13 лет имеющие половых патрнерш. Встречаются. Но не составляют большинство.
Но мне трудно представить родителя, который походя замечает-"наверняка мой сын 13-ти лет имеет интимные отношения и это нормально". :shock:
Вы беспокоитесь, чтобы при конфликте мальчик девочку не обижал? И это все, что вы наказываете своему сыну? Такие вещи, как СПИД, венерические заболевания, гепатит вас не беспокоят? Или ребенок в 13 лет по-вашему, все сам должен сообразить, занимаясь "нормальными" вещами?
У меня двое сыновей, уже старше 13 лет. У них много друзей, вхожих в наш дом. Знаю более-менее близко практически всех их мам. С такими взглядами, как у вас, не встречала. Наверное, мы с вами на разных планетах живем.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Я не говорю что в 13-14 лет у мальчиков есть постоянный сексуальный партнер. Я имела в виду, что разовый опыт в этом возрасте у них уже есть. Вы же, Nevada, не задавали своим сыновьям прямой вопрос? А вы задайте, это не страшно. Просто если они вне дома сделают то, что вы от них ожидали, это будет ваш пробел.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Опера писал(а):Я не говорю что в 13-14 лет у мальчиков есть постоянный сексуальный партнер. Я имела в виду, что разовый опыт в этом возрасте у них уже есть. Вы же, Nevada, не задавали своим сыновьям прямой вопрос? А вы задайте, это не страшно. Просто если они вне дома сделают то, что вы от них ожидали, это будет ваш пробел.

Я о разовом опыте и говорила. По самым пессимистичным статистическим данным, до 12% 15-17-ти летних. Конечно, и эта цифра ужасна, повторюсь, в США и Европе таких подростков меньше. Так что не выдумывайте.
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
proschu и Nevada, ваши рассуждения выдают ваш возраст. Возможно мне просто удалось узнать больше, чем ваши статистические данные.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Конечно-конечно, вы ведь не Верди слушаете, а допросы с пристрастием проводить умеете 8)
Мы тоже о многом догадались из ваших сообщений 8)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Опера писал(а):proschu и Nevada, ваши рассуждения выдают ваш возраст. Возможно мне просто удалось узнать больше, чем ваши статистические данные.
Это уже не скромно, Опера! :D
Опера
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 май 2010, 18:31

Сообщение Опера »

 
Ну почему же допросы с пристрастием 8) , на прямые вопросы многие, кстати, более охотно отвечают.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Опера, если в вашей семье нормально, что ребенок в 13 лет скатился до такого, то не значит, что в других семьях это есть, и что это нормально. Кто как воспитывает. А хотели бы вы, чтобы с вашей малолетней дочерью такие опыты получали? И хорошие матери прекрасно знают своих детей и их поступки. А потом, когда уже взрослые сыновья встречаются с девушками на предмет создания семьи, то выясняется, что в 20-25 лет они еще девственники. И вот это нормально.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»