Разные потребности в отношениях...

О том, как строить семью и отношения в ней
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Разные потребности в отношениях...

Сообщение Krypton »

 
Вот решил все же задать свой вопрос, хотя, может быть, и через чур интимный. Как быть, когда у мужа и жены совершенно разная потребность в интимных отношениях? Я просто не пойму, может, я конченый маньяк, по поводу всех остальных статиститки не имею - но по-моему, два раза в день, это нормально. Жена так не считает :) Видел тут тему, где женщина жаловалась на своего бывшего мужа - что он мог только раз в 3 месяца, да и то только с помощью виагры. А у нас вот ровно наоборот. Не знаю, что именно я хочу услышать, но если у кого есть какие мысли по этому поводу - подскажите. Любопытно услышать любую точку зрения.
Диагностика семейных отношений
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Значит в какие-то моменты свои потребности придётся сократить. Надо не только о своих гормонах думать, но и о потребностях супруги тоже надо думать. Не может столько-то раз в день, не надо насиловать. Брак - это всегда компромисс. Вот, знаете, как повсюду ходят слухи, что много браков распадается из-за несовместимости темпераментов, то это от эгоизма всё происходит. Всё только "я хочу, я хочу", ну и какой же это такой счастливый брак? Брак - это не удовольствие, это компромисс.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
А вы в браке давно? И к какой возрастной категории относитесь? Мне это просто для понимания ответа важно. Хотя конечно это сугубо индивидуально, но что вы считаете нормой, или компромиссом?
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Krypton писал(а):А вы в браке давно? И к какой возрастной категории относитесь? Мне это просто для понимания ответа важно. Хотя конечно это сугубо индивидуально, но что вы считаете нормой, или компромиссом?
Я не в браке, просто имею свои идеальные представления о семье. Компромисс, как я выше писал - это идти на уступки, что если ваша супруга не "сможет" столько, сколько вы, простите меня за нескромность, то придётся пожертвовать своими потребностями. В какие-то моменты и ваша супруга может понести ваши немощи. А как тогда вы собираетесь воздерживаться во время беременности, болезней? Будете на стороне свои "2 раза в день" справлять? Просто надо уметь приглушать свои страсти. Это несение слабостей друг друга.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: Разные потребности в отношениях...

Сообщение Мара »

 
Krypton писал(а): по-моему, два раза в день, это нормально.
Нормально. И два раза в неделю тоже нормально. И.. короче, все пары разные и потребности у всех разные. Договаривайтесь с женой.

И еще. Читала у медиков, что у женщин развитие этой функции идет по возрастающей и достигает максимума примерно к 36-40 годам.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
По поводу вопроса. На стороне не буду. Это не наш метод :)

А по поводу терпения я все понимаю - православный взгляд. Но здесь есть ряд других моментов. Например: жена не хочет детей. Конечно с добавлением слова "пока". Меня это тихо добивает. Соответственно по поводу средств предохранения настроена весьма категорично. А вот это уже весьма существенный момент, помимо хотелок. Мне уже не так мало лет, чтобы можно было долго тянуть "просто так".

А насчет интима - тут есть реальные проблемы. У нее каким-то образом при сексе получаются травмы, вплоть до крови. Хотя не всегда. И есть болезненные ощущения. Ответ гинеколога - все в порядке. А откуда тогда травмы - да наверное вы что-то не так делаете. Просто курам на смех все это слышать. По-моему, когда врачи точно не знают, в чем причина, плетут всякий бред. Никаких реальных предложений не последовало.

В результате, при отсутствии нормального вагинального секса, начинается всякая альтернатива (в смысле формы, а не с другой женщиной). Не буду дальше расписывать, а то здесь модераторы мою тему прикроют, а мне еще ответы получить желательно.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Re: Разные потребности в отношениях...

Сообщение Krypton »

 
Мара писал(а):
Krypton писал(а): по-моему, два раза в день, это нормально.
Нормально. И два раза в неделю тоже нормально. И.. короче, все пары разные и потребности у всех разные. Договаривайтесь с женой.

И еще. Читала у медиков, что у женщин развитие этой функции идет по возрастающей и достигает максимума примерно к 36-40 годам.
Да тоже слышал. Нам до максимума уже не долго осталось :)
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Krypton писал(а):А насчет интима - тут есть реальные проблемы. У нее каким-то образом при сексе получаются травмы, вплоть до крови. Хотя не всегда. И есть болезненные ощущения. Ответ гинеколога - все в порядке. А откуда тогда травмы - да наверное вы что-то не так делаете. Просто курам на смех все это слышать. По-моему, когда врачи точно не знают, в чем причина, плетут всякий бред. Никаких реальных предложений не последовало.
А вы бы жену послушали, что она говорит о своих травмах. И соответственно при травмах не надо настаивать на интиме, но дать жене время полноценно излечиться от них, прибегнув к полному воздержанию на неделю или более, иначе она возненавидит близость с вами, как мы обычно ненавидим всё, что причиняет нам муку. С альтернативой тоже будьте поосторожней, так как, во-первых, это может быть эмоционально неприятно женщине, а, во-вторых, все отклонения от нормы в этой сфере опасны для психического здоровья женщины.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, какие-то Вы ужасы рассказываете.
Вам бы к профильному врачу сходить, к сексопатологу (раз уж по линии женского здоровья все в порядке).
Мне кажется, надо искать грамотного врача.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Автор, в принципе, у женщины могут быть подобного рода проблемы, если, например, мужчина слишком торопится. Простите. Но о столь драматических последствиях, которые Вы описываете (кровь) я как-то не слышала... К доктору, к доктору...
Красный Балтиец
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:28
Откуда: Рига

Сообщение Красный Балтиец »

 
Мара писал(а):у женщины могут быть подобного рода проблемы, если, например, мужчина слишком торопится.
Скорее всего это просто грубое поведение в постели.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Красный Балтиец писал(а): Скорее всего это просто грубое поведение в постели.
Возможно. Но совершенно не обязательно. Могут быть некоторые индивидуальные особенности, которые надо учитывать. Возможно именно этой женщине, по ее темпераменту, надо прилично больше времени. Может быть недостаток выработки щитовидкой гормонов, в связи с чем... нет, не буду вдаваться в мелкие физиологические подробности.
В общем, разное может быть. Врач должен подсказать.
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Наберите в поисковике фразу "Травмы при *** "

Замените звездочки словами - здесь имеется несколько вариантов, найдите их сами. На сайтах "Женский мир", "Женское здоровье" перечислены все возможные травмы, указаны их причины, а так же даны меры предохранения от травм.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Сестра Лю писал(а):Наберите в поисковике фразу "Травмы при *** "

Замените звездочки словами - здесь имеется несколько вариантов, найдите их сами. На сайтах "Женский мир", "Женское здоровье" перечислены все возможные травмы, указаны их причины, а так же даны меры предохранения от травм.
Спасибо, но пока не нашел. А нельзя ли ссылочку, если конечно не сложно?
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Сестра Лю писал(а):А вы бы жену послушали, что она говорит о своих травмах. И соответственно при травмах не надо настаивать на интиме, но дать жене время полноценно излечиться от них, прибегнув к полному воздержанию на неделю или более, иначе она возненавидит близость с вами, как мы обычно ненавидим всё, что причиняет нам муку. С альтернативой тоже будьте поосторожней, так как, во-первых, это может быть эмоционально неприятно женщине, а, во-вторых, все отклонения от нормы в этой сфере опасны для психического здоровья женщины.
Жену слушаю регулярно :) В связи с чем ей предоставляется слово:
Здравствуйте! Я жена данного товарища.... По поводу альтернативы, да мне это нравится. Но не скажу, что от этого у меня большая зависимость. В основном прибегаем к данной форме общения, когда мужа приспичивает))) А приспичивает его часто, даже во время поста с собой совладать не может)))
Я думаю, что проблема в том, что у мужа и у меня нет достаточного опыта интимной жизни. Поэтому никто толком ничего не умеет....
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Да, и еще по поводу травм. Я здесь наверное все описал в стиле пыток в гестапо... Может, оно на самом деле не так страшно. Странно то, что эти травмы получаются в общем-то снаружи. Пробовали найти описание чего-то похожего - пока никто об этом не слышал. Гинеколог сказала, что такое бывает в двух случаях - либо когда 18 лет, либо когда пьяные. Но у нас ни то, ни другое...
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
P.S. Модератор, не закрывай пожалуйста нашу тему. Мы не созла, просто может действительно чего полезное подскажут...
Сестра Лю
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:23
Откуда: Москва

Сообщение Сестра Лю »

 
Krypton писал(а):
Сестра Лю писал(а):Наберите в поисковике фразу "Травмы при *** "

Замените звездочки словами - здесь имеется несколько вариантов, найдите их сами. На сайтах "Женский мир", "Женское здоровье" перечислены все возможные травмы, указаны их причины, а так же даны меры предохранения от травм.
Спасибо, но пока не нашел. А нельзя ли ссылочку, если конечно не сложно?
Хорошо, ссылку дам. Только давайте так договоримся, ЛС жена откроет, а дальше уже на ее усмотрение.
t.a.n.i.a
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 13:18
Пол: женский

Сообщение t.a.n.i.a »

 
Krypton, отвечу Вам цитатой с мнением Владимира Фридмана, я с ним полностью согласна:

"Нельзя путать причину со следствием. Гармоничный секс - это следствие настоящей любви. Любящие супруги практически всегда (при отсутствии болезней и наличии соответствующих знаний) могут и должны достигнуть гармонии в постели.

Более того, только взаимные чувства могут сохранить удовлетворение в сексе на долгие годы. Любовь - это не следствие, а причина (главное условие) интимной удовлетворённости, желание дарить, а не получать, движут ею. И наоборот, «любовь», рождённая феерическим сексом, чаще всего короткоживущая химера - одна из главных причин разрушения тех семей, где супруги так и не научились дарить друг другу настоящее физиологическое удовлетворение. С другой стороны, интимная гармония питает любовь, тот, кто этого не понимает, может потерять всё. Погоня за оргазмом вне брака без глубоких чувств порождает сексуальное иждивенчество, когда партнёры хотят только получать удовольствия.

Дарить, а не получать - главный лозунг любви!

Можно долго рассуждать о размере данной Богом каждому силы полового влечения. Действительно, есть люди со слабой, средней и сильной половой конституцией. Проще, если потребности и возможности в семье совпадают, а, если нет, помочь достигнуть разумного компромисса может только любовь."

Владимир Фридман, сексолог

Еще на эту тему здесь:

https://www.realisti.ru/main/family?id=70

https://www.realisti.ru/main/family?id=354
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Сестра Лю писал(а):
Krypton писал(а):
Сестра Лю писал(а):Наберите в поисковике фразу "Травмы при *** "

Замените звездочки словами - здесь имеется несколько вариантов, найдите их сами. На сайтах "Женский мир", "Женское здоровье" перечислены все возможные травмы, указаны их причины, а так же даны меры предохранения от травм.
Спасибо, но пока не нашел. А нельзя ли ссылочку, если конечно не сложно?
Хорошо, ссылку дам. Только давайте так договоримся, ЛС жена откроет, а дальше уже на ее усмотрение.
Т.е. Вы мне напишите личное сообщение, а прочитает его сначала жена? O.K., жду письма!
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
t.a.n.i.a писал(а):Krypton, отвечу Вам цитатой с мнением Владимира Фридмана, я с ним полностью согласна:

https://www.realisti.ru/main/family?id=70

https://www.realisti.ru/main/family?id=354
Да, ссылочки посмотрел, интересно, спасибо. Почитаю поподробнее, когда будет время.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Есть несколько мыслей: Вам, Криптон, попробовать увеличить расход гормонов (ибо высокий уровень мужских гормонов способствует возбуждению) " в мирных " так сказать целях, как правило при физ. нагрузке это происходит, как и куда потратить поищите сами; супруге Вашей попробовать поискать в области проблем с печенью, желчный пузырь, или др. области пищеварения, т.к. нарушение обмена веществ в данных областях приводит к проблемам кожных покровов и слизистых, в принципе и в общем может быть следствием понижения иммунитета, нарушения обмена веществ, каких-то вполне распространенных инфекций или вирусов (типа герпеса, ЦМВ) и т.д. Лечиться в принципе исключением факторов, приводящих к деградации фунций организма или органов.
Это в общем, тезисно.
Ответить

Вернуться в «Семейное строительство»